第40回 中国中学校バスケットボール選手権大会

山口県周南大会@キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

最終成績

2010-08-08 15:00:44 | お知らせ
【男子】
1位:松江市立島根中学校(島根)
  ※島根は、2年ぶり2回目の優勝
2位:広島市立国泰寺中学校(広島)
3位:倉敷市立玉島北中学校(岡山)
   松江市立第一中学校(島根)

【女子】
1位:広島市立古田中学校(広島)
  ※古田は、初優勝
2位:柳井市立柳井中学校(山口)
3位:倉敷市立西中学校(岡山)
   山陽小野田市立高千帆中学校(山口)

☆結果詳細
http://www.yabba-web.com/02kekka/2010/chu201008chu.pdf

決勝T 第4試合

2010-08-08 14:54:07 | 試合結果
◎第4試合【男子決勝】

B4 国泰寺 - 島根
[経過]:終了
   61-72

[集計]
1Q 18-12
2Q 17-21
3Q 16-15 
4Q 10-24
合計 61-72

決勝T 第3試合

2010-08-08 13:33:52 | 試合結果
◎第3試合【女子決勝】

B3 柳井 - 古田
[経過]:終了
   47-54

[集計]
1Q 16-10
2Q 13-13
3Q 11-15
4Q  7-16
合計 47-54

決勝T 第2試合

2010-08-08 12:11:12 | 試合結果
◎第2試合【男子準決勝】:終了

A2 松江一 - 国泰寺
1Q 11-15
2Q 11- 8
3Q  7-17 
4Q 16-17
合計 45-57
※国泰寺は、広島全中の出場権を獲得 

B2 島根 - 玉島北
1Q 11- 2
2Q 20-14
3Q 14-15 
4Q 21-12
合計 66-43
※島根は、広島全中の出場権を獲得

決勝T 第1試合

2010-08-08 10:41:47 | 試合結果
◎第1試合【女子準決勝】:終了

A1 柳井 - 高千帆
1Q 16-18
2Q 17- 4
3Q 19-13 
4Q 10-19
合計 62-54 
※柳井は、広島全中の出場権を獲得

B1 倉敷西 - 古田
1Q  6-16
2Q 10-17
3Q 13-26 
4Q 14-18
合計 43-77
※古田は、広島全中の出場権を獲得

2日目の試合と開始時刻

2010-08-07 17:52:24 | お知らせ
【決勝トーナメント】

◎ 9:30~ 第1試合【女子準決】
A1 柳井 - 高千帆
B1 倉敷西 - 古田

◎10:50~ 第2試合【男子準決】
A2 松江一 - 国泰寺
B2 島根 - 玉島北

◎12:10~ 第3試合【女子決勝】
B3 A1勝 - B1勝

◎13:30~ 第4試合【男子決勝】
B4 A2勝 - B2勝

予選リーグの順位

2010-08-07 17:49:56 | お知らせ
【男子】
Aゾーン
1位:松江一(2勝)
2位:住吉(1勝1敗)
3位:後藤ヶ丘(2敗)

Bゾーン
1位:国泰寺(2勝)
2位:旭東(1勝1敗)
3位:厚南(2敗)

Cゾーン
1位:島根(2勝)
2位:口田(1勝1敗)
3位:右田(2敗)

Dゾーン
1位:玉島北(2勝)
2位:長成(1勝1敗)
3位:倉吉東(2敗)

【女子】
Aゾーン
1位:柳井(2勝)
2位:御南(1勝1敗)
3位:井口(2敗)

Bゾーン
1位:高千帆(2勝)
2位:松江二(1勝1敗)
3位:桜ヶ丘(2敗)

Cゾーン
1位:倉敷西(2勝)
2位:日新(1勝1敗)
3位:松江一(2敗)

Dゾーン
1位:古田(2勝)
2位:境港二(1勝1敗)
3位:国府(2敗)

予選L 第6試合

2010-08-07 17:45:23 | 試合結果
◎第6試合【男子】:終了

A6 後藤ヶ丘 - 住吉
1Q 13-21
2Q 13-15
3Q  4-12 
4Q 15-20
合計 45-68 

B6 国泰寺 - 旭東
1Q 15-14
2Q 14-19
3Q 21- 8 
4Q 21- 8
合計 71-49 
※国泰寺が決勝T進出

C6 口田 - 島根
1Q  8-16
2Q  9-24
3Q 10- 7 
4Q 16-14
合計 43-61
※島根が決勝T進出 

D6 長成 - 倉吉東
1Q 10- 4
2Q  9-15
3Q 15-20 
4Q 25-10
合計 59-49

予選L 第5試合

2010-08-07 16:26:07 | 試合結果
◎第5試合【女子】:終了

A5 御南 - 柳井
1Q 19-14
2Q 18-25
3Q  8-16 
4Q  5-19
合計 50-74
※柳井が決勝T進出

B5 桜ヶ丘 - 松江二
1Q  8- 6
2Q  4-22
3Q 20-19 
4Q 13-18
合計 45-65 

C5 松江一 - 倉敷西
1Q 17-13
2Q 11-20
3Q 16-22 
4Q 12-23
合計 56-78
※倉敷西が決勝T進出 

D5 古田 - 境港二
1Q 33- 8
2Q 15-13
3Q 16-12 
4Q 13-18
合計 77-51
※古田が決勝T進出

予選L 第4試合

2010-08-07 15:08:34 | 試合結果
◎第4試合【男子】:終了

A4 松江一 - 後藤ヶ丘
1Q 22-21
2Q 20-11
3Q 21- 8 
4Q 19-16
合計 82-56 
※松江一が決勝T進出

B4 厚南 - 国泰寺
1Q 14-22
2Q  7-24
3Q 18-17 
4Q 27-21
合計 66-84 

C4 右田 - 口田
1Q  4-13
2Q  8- 2
3Q 13-14 
4Q 14-18
合計 39-47 

D4 玉島北 - 長成
1Q 13-14
2Q 16-16
3Q  6-11 
4Q 17- 8
合計 52-49
※玉島北が決勝T進出

予選L 第3試合

2010-08-07 13:42:11 | 試合結果
◎第3試合【女子】:終了

A3 井口 - 御南
1Q 13-13
2Q 13- 4
3Q  4-15 
4Q  4-11
合計 34-43 

B3 高千帆 - 桜ヶ丘
1Q 10-17
2Q 11-17
3Q 21-10 
4Q 16-11
合計 58-55
※高千帆が決勝T進出 

C3 日新 - 松江一
1Q 12-11
2Q  8-15
3Q 24-13 
4Q 12-12
合計 56-51 

D3 国府 - 古田
1Q  9-11
2Q 13-11
3Q  6-32 
4Q  6-13
合計 34-67

予選L 第2試合

2010-08-07 12:19:56 | 試合結果
◎第2試合【男子】:終了

A2 住吉 - 松江一
1Q  6-17
2Q  9-10
3Q 13-15 
4Q 16-22
合計 44-64 

B2 旭東 - 厚南
1Q 18- 6
2Q 10-11
3Q 15-20 
4Q 32- 9
合計 75-46 

C2 島根 - 右田
1Q 16-12
2Q 14- 6
3Q 12-10 
4Q 16-14
合計 58-42 

D2 倉吉東 - 玉島北
1Q  8-13
2Q  6-13
3Q 18- 8 
4Q  6-11
合計 38-45

予選L 第1試合

2010-08-07 10:54:31 | 試合結果
◎第1試合【女子】:終了

A1 柳井 - 井口
1Q 17- 9
2Q 15- 8
3Q  8-17 
4Q 13-10
合計 53-44 

B1 松江二 - 高千帆
1Q 11-10
2Q 14-16
3Q 16-18 
4Q 14-11
OT  6- 9
合計 61-64 

C1 倉敷西 - 日新
1Q 18-10
2Q 14-13
3Q 10- 7 
4Q 18-28
合計 60-58 

D1 境港二 - 国府
1Q 31-10
2Q 11-19
3Q 20- 6 
4Q 18- 8
合計 80-43 

1日目の試合と開始時刻

2010-08-06 16:44:22 | お知らせ

◎ 9:30~ 第1試合【女子】
A1 柳井 - 井口
B1 松江二 - 高千帆
C1 倉敷西 - 日新
D1 境港二 - 国府

◎10:50~ 第2試合【男子】
A2 住吉 - 松江一
B2 旭東 - 厚南
C2 島根 - 右田
D2 倉吉東 - 玉島北


◎12:10~ 第3試合【女子】
A3 井口 - 御南
B3 高千帆 - 桜ヶ丘
C3 日新 - 松江一
D3 国府 - 古田

◎13:30~ 第4試合【男子】
A4 松江一 - 後藤ヶ丘
B4 厚南 - 国泰寺
C4 右田 - 口田
D4 玉島北 - 長成


◎14:50~ 第5試合【女子】
A5 御南 - 柳井
B5 桜ヶ丘 - 松江二
C5 松江一 - 倉敷西
D5 古田 - 境港二

◎16:10~ 第6試合【男子】
A6 後藤ヶ丘 - 住吉
B6 国泰寺 - 旭東
C6 口田 - 島根
D6 長成 - 倉吉東

組合せ抽選結果

2010-08-06 15:53:34 | お知らせ
【男子予選リーグ】
Aゾーン
イ:住吉(山口1位)
ロ:松江一(島根2位)
ハ:後藤ヶ丘(鳥取2位)

Bゾーン
ニ:旭東(岡山1位)
ホ:厚南(山口4位)
へ:国泰寺(広島1位)

Cゾーン
ト:島根(島根1位)
チ:右田(山口2位)
リ:口田(広島2位)

Dゾーン
ヌ:倉吉東(鳥取1位)
ル:玉島北(岡山2位)
ヲ:長成(山口3位)

【女子予選リーグ】
Aゾーン
イ:柳井(山口1位)
ロ:井口(広島2位)
ハ:御南(岡山2位)

Bゾーン
ニ:松江二(島根1位)
ホ:高千帆(山口3位)
へ:桜ヶ丘(鳥取2位)

Cゾーン
ト:倉敷西(岡山1位)
チ:日新(山口2位)
リ:松江一(島根2位)

Dゾーン
ヌ:境港二(鳥取1位)
ル:国府(山口4位)
ヲ:古田(広島1位)