キッザニア⭐︎断捨離⭐︎日常生活

写真付きで日記や趣味を書くならgooブログ

ディズニーポップコーン☺️

2018-06-14 23:01:57 | ディズニー
今日、ポップコーンを二種類買いましたが
レギュラーだと350円です。
リフィルだと500円です。
レギュラーの2杯分入れてくれます。
きちんと計られてます💦

ユニバは、測る事なく、バケツいっぱいに
入れてくれます‼️
太っ腹

バケツは、ネットオークションで
購入した物で折りたたみができます。

もう古すぎるので、新しいのが欲しいの
ですが、ちょっと高いんだよね💦
でも、折りたたみって便利なんだよ‼️

持って帰ったポップコーンは、
即食べられてしまった💦

また、次回も買ってこよう☺️
ジャンル:
ウェブログ
コメント   この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 履歴書 | トップ | 面接 »
最近の画像もっと見る

コメントを投稿

ディズニー」カテゴリの最新記事