皆さん こんにちは!
休日ダイヤでの、今日は桜井市の大神神社(三輪明神)に参拝に行きましたので、
桜井線(万葉まほろば線)は往復。大和路線は帰りのみたままです。
[1]奈良区 201系 普通
62A 201- 91 1761K 普通 JR難波ゆき
63A 201- 77 1757K・1766K
64A 201- 68 1764K・1771K
65A 201- 64 1756K・1763K
66A 201- 66 1760K・1767K ゾロ目
67A 201- 78 1758K・1765K
[2]奈良区 221系 普通 大和路快速
JR難波方が(前) 奈良方が(後)にしています。
C0408 220- 7(前) + C0402 220-11(後)
3346K 大和路快速 奈良ゆき
3365K 大和路快速 大阪環状線
C0409 221-34(前) + C0403 221-23(後)
3355K 大和路快速 大阪環状線
C0411 220- 3(前) + C0405 220- 4(後)
3344K 大和路快速 加茂ゆき
3367K 大和路快速 大阪環状線
C0412 221-22(前) + C0406 220-10(後)
3350K 大和路快速 奈良ゆき
C0423 221-12(前) + C0418 220- 9(後)
3357K 大和路快速 大阪環状線
C0424 221-18(前) + C0415 221-26(後)
3348K 大和路快速 奈良ゆき
C0605 221-24 1759K・1768K
C0613 221-35 1762K・1769K
C0802 221-55 3363K 大和路快速 大阪環状線
C0803 221-41 3356K 大和路快速 奈良ゆき
C0804 221-51 3354K 大和路快速 奈良ゆき
C0805 221-63 3359K 大和路快速 大阪環状線
C0806 221-48 3361K 大和路快速 大阪環状線
C0807 221-47 3352K 大和路快速 加茂ゆき
[3]明石区 直通快速 奈良ゆき 207系・321系
新大阪方が(前) 奈良方が(後)にしています。
C0011 321- 23 運用番号の表示は無し 2104M
C0012 207-1047(前) + 207- 131(後)2102M
[4]奈良区 221系 桜井線(万葉まほろば線) 普通
C0413 220- 6 4529T 快速 JR難波ゆき
C0414 221-27 530S 普通 奈良ゆき
C0423 221-12 524S 普通 奈良ゆき
527S 普通 王寺ゆき
[5]日根野区 和歌山派出所 227系 桜井線(万葉まほろば線)普通
← 王寺 奈良 →
227-1007 ~ 226-1007 523S 普通 王寺ゆき
227-1001 ~ 226-1001 + 227-1008 ~ 226
-1008 528S 普通 奈良ゆき
[6]近鉄 道明寺線(道明寺ゆき)
6533~6433 柏原12時21分発 列車番号 120
以上です。
休日ダイヤでの、今日は桜井市の大神神社(三輪明神)に参拝に行きましたので、
桜井線(万葉まほろば線)は往復。大和路線は帰りのみたままです。
[1]奈良区 201系 普通
62A 201- 91 1761K 普通 JR難波ゆき
63A 201- 77 1757K・1766K
64A 201- 68 1764K・1771K
65A 201- 64 1756K・1763K
66A 201- 66 1760K・1767K ゾロ目
67A 201- 78 1758K・1765K
[2]奈良区 221系 普通 大和路快速
JR難波方が(前) 奈良方が(後)にしています。
C0408 220- 7(前) + C0402 220-11(後)
3346K 大和路快速 奈良ゆき
3365K 大和路快速 大阪環状線
C0409 221-34(前) + C0403 221-23(後)
3355K 大和路快速 大阪環状線
C0411 220- 3(前) + C0405 220- 4(後)
3344K 大和路快速 加茂ゆき
3367K 大和路快速 大阪環状線
C0412 221-22(前) + C0406 220-10(後)
3350K 大和路快速 奈良ゆき
C0423 221-12(前) + C0418 220- 9(後)
3357K 大和路快速 大阪環状線
C0424 221-18(前) + C0415 221-26(後)
3348K 大和路快速 奈良ゆき
C0605 221-24 1759K・1768K
C0613 221-35 1762K・1769K
C0802 221-55 3363K 大和路快速 大阪環状線
C0803 221-41 3356K 大和路快速 奈良ゆき
C0804 221-51 3354K 大和路快速 奈良ゆき
C0805 221-63 3359K 大和路快速 大阪環状線
C0806 221-48 3361K 大和路快速 大阪環状線
C0807 221-47 3352K 大和路快速 加茂ゆき
[3]明石区 直通快速 奈良ゆき 207系・321系
新大阪方が(前) 奈良方が(後)にしています。
C0011 321- 23 運用番号の表示は無し 2104M
C0012 207-1047(前) + 207- 131(後)2102M
[4]奈良区 221系 桜井線(万葉まほろば線) 普通
C0413 220- 6 4529T 快速 JR難波ゆき
C0414 221-27 530S 普通 奈良ゆき
C0423 221-12 524S 普通 奈良ゆき
527S 普通 王寺ゆき
[5]日根野区 和歌山派出所 227系 桜井線(万葉まほろば線)普通
← 王寺 奈良 →
227-1007 ~ 226-1007 523S 普通 王寺ゆき
227-1001 ~ 226-1001 + 227-1008 ~ 226
-1008 528S 普通 奈良ゆき
[6]近鉄 道明寺線(道明寺ゆき)
6533~6433 柏原12時21分発 列車番号 120
以上です。