座間フェニックス(座間市軟式少年野球チーム)公式サイト

神奈川県座間市東原で活動する少年野球チーム「座間フェニックス」を応援するサイトです!

since 2009

2017年 ジュニアチーム成績

2017-12-30 12:17:50 | 成績【2017年】
日程 勝敗 スコア 対戦相手 練習
2/19 10-9 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
2/19 2-0 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
2/26 15-2 ポインターズ座間(座間市) 練習試合
3/5 10-6 南林間ファイターズ(大和市) 練習試合
3/12 6-7 桜ヶ丘スラッガーズ(大和市) 練習試合
3/12 4-5 桜ヶ丘スラッガーズ(大和市) 練習試合
3/18 14-5 大和中央クラブ(大和市) 練習試合
4/2 18-5 旭ファイターズ(座間市) 練習試合
4/15 8-1 麻溝台ペガサス(相模原市) 練習試合
4/16 6-8 座間パワーズ(座間市) 練習試合
4/16 4-2 座間パワーズ(座間市) 練習試合
4/30 12-1 座間パイレーツ(座間市) ジュニア大会
5/6 6-3 北大和ドリームス(大和市) 練習試合
5/6 11-1 北大和ドリームス(大和市) 練習試合
5/7 15-2 旭ファイターズ(座間市) ジュニア大会
5/27 4-10 ブルースターズ(大和市) 練習試合
6/4 5-15 上深谷ジャガーズ(綾瀬市) 練習試合
6/10 12-7 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
6/10 6-7 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
6/24 10-2 明王ブルーシャークス(座間市) ジュニア大会
7/1 4-4 相模が丘ブラザーズ(座間市) ジュニア大会
7/8 16-1 有馬ジュニアハイスクール合同(海老名市) トライカップ
7/9 5-7 イエロースネークス(座間市) ジュニア大会準決勝
7/15 0-2 ムーンスターズ(茅ヶ崎市) トライカップ
7/16 2-0 座間パワーズ(座間市) ジュニア大会三位交流戦
7/17 13-8 北大和ドリームス(大和市) 練習試合
7/22 5-4 妻田ブルーフォックス(厚木市) トライカップ
7/22 10-10 桜ヶ丘スラッガーズ(大和市) 練習試合
8/5 7-6 座間ビーバーズ(座間市) ナインリーグ
8/6 20-0 明王ブルーシャークス(座間市) ナインリーグ
8/26 10-4 相武台レッドジャガーズ(相模原市) 練習試合
8/27 1-3 イエロースネークス(座間市) 0462.net杯
9/3 16-0 ポインターズ座間(座間市) ナインリーグ
9/9 8-5 長谷スポーツ少年団(厚木市) 練習試合
9/10 11-8 二本松オリオンズ(相模原市) 練習試合
9/16 3-4 県央ヤンチャーズ ナインリーグ
9/18 11-5 座間パイレーツ(座間市) 0462.net杯
9/24 4-8 町田玉川学園少年野球クラブ(町田市) 練習試合
10/7 1-10 三田フレンズ(厚木市) 練習試合
10/7 4-5 三田フレンズ(厚木市) 練習試合
10/8 2-3 麻溝台ペガサス(相模原市) 練習試合
10/8 3-5 麻溝台ペガサス(相模原市) 練習試合
10/9 18-0 座間ブレーブス(座間市) ナインリーグ
10/28 13-2 海老名Jスターズ(海老名市) 青葉杯
11/4 20-0 中原少年野球部(平塚市) 青葉杯
11/5 4-5 港スターズ(平塚市) 青葉杯
11/11 3-6 伊勢原フレンズ(伊勢原市) 練習試合
11/11 10-4 伊勢原フレンズ(伊勢原市) 練習試合
11/12 7-2 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
11/12 13-5 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
11/18 11-3 旭ファイターズ(座間市) ナインリーグ
11/26 1-3 座間パワーズ(座間市) 練習試合
12/3 13-0 YBCベアーズ ナインリーグ
12/9 6-6 相武台レッドジャガーズ(相模原市) 練習試合
12/10 6-1 麻溝台ペガサス(相模原市) 練習試合
12/10 4-8 麻溝台ペガサス(相模原市) 練習試合

 

公式戦 5勝 2敗 1分
ナインリーグ 6勝 1敗  
上部大会 2勝 1敗  
交流戦 2勝 1敗  
練習試合 19勝 14敗 2分
       
2017年通算 34勝 19敗 3分
ジャンル:
ウェブログ
コメント   この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 2017/12/10 【ジュニア】 練... | トップ | 2017年 ルーキーチーム成績 »
最近の画像もっと見る