公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

10/19の競輪 「静岡・松阪・高知FⅠが初日・2日目迄に当てられるとは何が復興なのか!」

2016-10-19 10:30:35 | 競輪
平成28年10月18日

千葉記念は年金支給直後で最高の日程に、新田祐大・深谷知広・稲垣裕之・吉澤純平の輪界を代表する自力型の競演に、超ルーキー吉田拓矢も居て、地元のスターが6名も居たのに目標の60億を割るとは、正直言って大ショック。

更に悪いのが準決の最終レース、そして決勝がとんでもない大穴に成った事で、勝負師の資金が底を尽いたんじゃないのかの心配。

明日は熊本記念in久留米競輪の前検日。

静岡・松阪・高知FⅠが初日・2日目迄に当てられるとは何が復興なのか、熊本競輪場は再開の目途もつかず、大地震で壊れたまゝの状態。それなのにこの日程は無いでしょう。

来年・再来年も久留米を借りてやれるなら、そこら辺りは配慮して欲しいと強く全輪・JKAに訴えます。


初日の仮番を貰いましたが、1次予選はスタートから9R迄全て本命党の食指をそそるものばかり。

特選3つは更にです。

こゝまで番組は売れるものを作れる様に成ったのかと感心してますが、私的には下手に組んで貰った方が予想も推理も力が入ろうと言うものなので、そっちの方が歓迎ですけど。

夜は小倉ミッドナイトの最終日。こっちも全力で取り組んでるのでよろしくお願いします。



F I

静岡(38#) 初日  全レース成績 11 8

第11R  16:20  S級初特選

1 1 坂口 晃輔 95 三重 10/19 初特選 3着
2 2 成田 和也 88 福島 10/19 初特選 1着
3 3 岡村  潤 86 静岡 10/19 初特選 2着
4 4 山賀 雅仁 87 千葉 10/19 初特選 8着
4 5 菊地 圭尚 89 北海 10/19 初特選 4着
5 6 浦川 尊明 80 茨城 10/19 初特選 6着
5 7 池田  良 91 広島 10/19 初特選 9着
6 8 河村 雅章 92 東京 10/19 初特選 7着
6 9 内藤 秀久 89 神奈 10/19 初特選 5着


1 2 成田 和也 37 福島 88 S1 11.4 差し
2 3 岡村 潤 34 静岡 86 S1 3/4車輪 11.2 差し
3 1 坂口 晃輔 28 三重 95 S1 1  車輪 11.3
4 5 菊地 圭尚 36 北海 89 S1 1  車輪 11.6 B
5 9 内藤 秀久 34 神奈 89 S1 3/4車輪 11.2
6 6 浦川 尊明 40 茨城 80 S1 3/4車輪 11.5
7 8 河村 雅章 33 東京 92 S1 1/2車身 11.7 H
8 4 山賀 雅仁 34 千葉 87 S1 1/8車輪 11.5
9 7 池田 良 30 広島 91 S1 3  車身 11.5


松阪(47#) 三重交通クレインカップ 初日  全レース成績 11 8

第11R  16:15  S級初特選

1 1 守澤 太志 96 秋田 10/19 初特選 4着
2 2 柴崎  淳 91 三重 10/19 初特選 5着
3 3 和田健太郎 87 千葉 10/19 初特選 6着
4 4 朝倉 佳弘 90 東京 10/19 初特選 7着
4 5 山田 英明 89 佐賀 10/19 初特選 1着
5 6 内藤 宣彦 67 秋田 10/19 初特選 2着
5 7 渡邉 雄太 105 静岡 10/19 初特選 8着
6 8 星島  太 66 岡山 10/19 初特選 9着
6 9 伏見 俊昭 75 福島 10/19 初特選 3着


1 5 山田 英明 33 佐賀 89 S1 11.7 捲くり B
2 6 内藤 宣彦 45 秋田 67 S1 1  車輪 11.3 差し
3 9 伏見 俊昭 40 福島 75 S1 1  車輪 11.5
4 1 守澤 太志 31 秋田 96 S1 1/8車輪 11.6 H
5 2 柴崎 淳 30 三重 91 S1 3/4車輪 11.3
6 3 和田 健太郎 35 千葉 87 S1 1  車身 11.5
7 4 朝倉 佳弘 35 東京 90 S1 1/2車身 11.4
8 7 渡邉 雄太 21 静岡 105 S1 3/4車輪 11.8
9 8 星島 太 45 岡山 66 S1 1  車身 11.8


岸和田(56#) 最終日  全レース成績 11 8

11R  16:30  S級決勝

1 1 畑段 嵐士 105 京都 10/17 予 選 1着 10/18 準決勝 2着
2 2 松浦 悠士 98 広島 10/17 初特選 8着 10/18 準決勝 1着
3 3 飯野 祐太 90 福島 10/17 初特選 3着 10/18 準決勝 2着
4 4 永井 清史 88 岐阜 10/17 予 選 4着 10/18 準決勝 3着
4 5 小橋 秀幸 85 青森 10/17 予 選 4着 10/18 準決勝 1着
5 6 深澤 伸介 76 静岡 10/17 予 選 5着 10/18 準決勝 2着
5 7 坂上 樹大 80 石川 10/17 初特選 5着 10/18 準決勝 3着
6 8 水谷 好宏 93 滋賀 10/17 予 選 3着 10/18 準決勝 3着 10/19 決 勝 1着
6 9 浜口 高彰 59 岐阜 10/17 予 選 2着 10/18 準決勝 1着

1 8 水谷 好宏 33 滋賀 93 S2 11.2 差し
2 1 畑段 嵐士 26 京都 105 S2 1/2車輪 11.3 捲くり
3 2 松浦 悠士 25 広島 98 S1 3/4車身 11.0
4 9 濱口 高彰 48 岐阜 59 S2 1/2車身 11.5
5 3 飯野 祐太 32 福島 90 S1 1/2車身 11.2
6 4 永井 清史 33 岐阜 88 S2 1  車輪 11.7 HB
7 7 坂上 樹大 38 石川 80 S1 1/4車輪 11.5
8 5 小橋 秀幸 37 青森 85 S2 1/4車輪 11.1
9 6 深澤 伸介 40 静岡 76 S2 1  車身 11.0


8R  14:30  A級決勝

1 1 中澤 孝之 56 大阪
2 2 奥谷 広巳 78 兵庫 431
3 3 泉谷 元樹 101 愛知
4 4 石口 慶多 103 兵庫
4 5 行成 大祐 80 香川
5 6 吉川  悟 79 大阪
5 7 下田 和美 72 熊本
6 8 鈴木 宏幸 89 愛知
6 9 白上  翔 95 滋賀

1 2 奥谷 広巳 39 兵庫 78 A1 11.7 差し
2 4 石口 慶多 27 兵庫 103 A1 3/4車輪 11.9 逃げ HB
3 5 行成 大祐 41 香川 80 A1 1/4車輪 11.6
4 9 白上 翔 27 滋賀 95 A1 1/2車身 11.7
5 3 泉谷 元樹 27 愛知 101 A1 1/4車輪 11.3
6 1 中澤 孝之 51 大阪 56 A1 1/2車身 11.7
7 7 下田 和美 43 熊本 72 A1 1/2車輪 11.1
8 8 鈴木 宏幸 33 愛知 89 A2 3/4車輪 11.2
9 6 吉川 悟 39 大阪 79 A2 1/2車身 11.7


高知(74#) モーニング競輪 初日  モーニング  全レース成績 11 10

第11R  13:50  S級初特選

1 1 和田  圭 92 宮城 10/19 初特選 3着
2 2 西川 親幸 57 熊本 10/19 初特選 9着
3 3 根田 空史 94 千葉 10/19 初特選 4着
4 4 黒田  淳 97 岡山 10/19 初特選 7着
4 5 武田 憲祐 93 神奈 10/19 初特選 1着
5 6 石毛 克幸 84 千葉 10/19 初特選 2着
5 7 山本 伸一 101 京都 10/19 初特選 6着
6 8 齋藤登志信 80 宮城 10/19 初特選 5着
6 9 飯嶋 則之 81 栃木 10/19 初特選 8着


1 5 武田 憲祐 33 神奈 93 S1 13.8 差し
2 6 石毛 克幸 39 千葉 84 S1 1/8車輪 13.9 差し
3 1 和田 圭 30 宮城 92 S1 1/2車輪 14.4
4 3 根田 空史 28 千葉 94 S1 3/4車身 14.1
5 8 齋藤 登志信 43 宮城 80 S1 1/4車輪 14.0
6 7 山本 伸一 33 京都 101 S1 1/2車身 14.8 HB
7 4 黒田 淳 31 岡山 97 S1 1車身1/2 14.3
8 9 飯嶋 則之 37 栃木 81 S1 1/8車輪 14.8
9 2 西川 親幸 51 熊本 57 S1 1/8車輪 14.5


F II

立川(28#) 初日  全レース成績 10 5

玉野(61#) ミッドナイト競輪チャリロト杯 初日  ミッドナイト  全レース成績 7

佐世保(85#) 99サンセットナイトレース 最終日  ナイター  全レース成績 10 9

10R  20:35  A級決勝

1 1 池田 浩士 86 佐賀
2 2 松永  将 89 茨城
3 3 河村 章憲 83 京都
4 4 櫻井 太士 94 岡山
4 5 米原 大輔 86 沖縄
5 6 北村 匡章 71 静岡
5 7 片岡 迪之 93 岡山
6 8 梅山 英樹 72 群馬
6 9 藤井 栄二 99 兵庫 611

1 9 藤井 栄二 25 兵庫 99 A1 11.9 捲くり B
2 3 河村 章憲 39 京都 83 A1 1/2車身 11.8 マーク
3 2 松永 将 35 茨城 89 A1 3/4車身 11.7
4 8 梅山 英樹 44 群馬 72 A1 1/8車輪 11.6
5 7 片岡 迪之 29 岡山 93 A1 1/2車輪 12.0 H
6 6 北村 匡章 43 静岡 71 A2 1/2車身 11.6
7 4 櫻井 太士 32 岡山 94 A1 3/4車身 12.1
8 1 池田 浩士 37 佐賀 86 A1 1  車身 12.1
9 5 米原 大輔 36 沖縄 86 A1 2  車身 12.2


9R  19:55  A級チャレンジ決勝

1 1 原口 昌平 107 福岡
2 2 岡崎 景介 87 石川
3 3 平田 大毅 79 宮崎
4 4 高木 修二 97 大阪 321
5 5 藤崎 優輝 95 福岡
6 6 川添 輝彦 56 沖縄
6 7 清水 一幸 109 徳島 新人

1 4 高木 修二 33 大阪 97 A3 11.2 差し
2 3 平田 大毅 40 宮崎 79 A3 1/2車身 12.0 差し
3 2 岡崎 景介 34 石川 87 A3 1  車輪 11.4
4 7 清水 一幸 30 徳島 109 A3 1/8車輪 12.1 HB
5 1 原口 昌平 23 福岡 107 A3 1/2車輪 11.7
6 6 川添 輝彦 51 沖縄 56 A3 1  車身 11.5
7 5 藤崎 優輝 33 福岡 95 A3 1車身1/2 11.8
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 10/19 びわこ周年準優勝戦 | トップ | 山本有二農林水産相、強行採... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む