公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

3/6 徳山・モーターボート大賞 初日

2017-03-05 20:00:50 | 競艇
モーター抽選結果

4757 山田  祐也 A2 16 52.8% 57 34.7% 6.86
4528 黒井  達矢 A1 62 48.6% 13 40.0% 6.85
4024 井口  佳典 A1 30 45.9% 60 29.3% 6.86
4266 長田  頼宗 A1 24 43.4% 47 39.7% 6.82
4424 松尾  昂明 A2 58 43.0% 23 35.9% 6.86
3963 原田  秀弥 A2 23 41.3% 72 28.3% 6.91
3852 澤   大介 A2 38 40.4% 19 41.7% 6.90
4492 本多  宏和 A2 65 40.1% 55 35.8% 6.86
4444 桐生  順平 A1 47 39.7% 28 45.5% 6.86
3716 石渡  鉄兵 A1 39 39.6% 38 34.7% 6.94
4418 茅原  悠紀 A1 45 39.5% 37 31.0% 6.85
4503 上野 真之介 A1 43 39.4% 18 37.1% 6.90
3740 大澤  普司 A2 22 39.0% 70 46.7% 6.95
3897 白井  英治 A1 54 37.9% 44 38.8% 6.97
3388 今垣 光太郎 A1 44 37.8% 69 27.5% 6.91
3959 坪井  康晴 A1 40 37.5% 12 27.7% 6.91
3892 草場  康幸 A2 32 37.3% 50 26.5% 6.98
3888 山本  英志 A2 34 37.2% 15 24.0% 6.90
4786 佐藤  博亮 A2 25 37.2% 46 25.6% 6.90
3960 菊地  孝平 A1 19 37.1% 45 33.3% 6.93
4848 仲谷  颯仁 A2 61 37.0% 48 35.6% 6.91
3956 横澤  剛治 A2 18 35.4% 17 34.6% 6.92
4064 原田  篤志 A2 55 35.0% 20 33.3% 6.94
4320 峰   竜太 A1 33 35.0% 14 38.9% 6.89
3955 眞田  英二 A2 31 34.9% 25 37.8% 6.95
3780 魚谷  智之 A1 29 34.7% 63 28.2% 6.87
4396 大田  直弥 A2 41 34.1% 32 33.3% 6.90
4398 船岡 洋一郎 A2 14 34.0% 24 32.3% 6.95
3415 松井   繁 A1 69 33.9% 31 34.7% 6.83
4475 末永  祐輝 A2 46 33.9% 49 39.4% 6.80
3783 瓜生  正義 A1 67 33.1% 30 34.7% 6.90
4350 篠崎  元志 A1 27 32.5% 16 32.4% 6.90
4497 桑原   悠 A2 59 32.3% 51 34.2% 6.93
4070 中村  亮太 A1 28 31.7% 71 36.7% 6.85
4460 後藤  翔之 A1 11 31.7% 29 32.7% 6.83
4459 片岡  雅裕 A2 36 30.6% 73 39.7% 6.89
3654 武田  光史 A2 68 30.0% 21 27.2% 6.88
4324 海野 康志郎 A1 64 29.6% 75 40.2% 6.95
4446 和田  兼輔 A1 52 29.5% 26 40.0% 6.85
4342 谷野  錬志 A2 53 29.1% 41 27.6% 6.85
4430 永田  秀二 A2 60 28.4% 59 25.7% 6.89
3719 辻   栄蔵 A1 35 28.2% 39 41.0% 6.89
4168 石野  貴之 A1 42 28.1% 36 46.4% 6.83
3731 高濱  芳久 A2 20 27.4% 33 37.1% 6.85
3872 岡田  憲行 A2 13 27.2% 42 45.3% 6.92
3942 寺田   祥 A1 51 27.0% 11 41.5% 6.91
4033 伊藤  将吉 A1 56 26.5% 64 41.7% 7.09
3558 山本  浩次 A2 66 26.0% 56 38.9% 6.86
4643 近江  翔吾 A2 57 25.4% 54 64.6% 6.87
4238 毒島   誠 A1 17 21.9% 53 39.4% 6.91


G2徳山モーターボート大賞 初日

全レース成績

1レース 予選 場外締切予定時刻 10:37 

1 原田  篤志
2 谷野  錬志
3 石渡  鉄兵
4 毒島   誠
5 中村  亮太
6 船岡 洋一郎

1 1 原田  篤志 1’50’8
2 3 石渡  鉄兵 1’52’1
3 4 毒島   誠 1’53’6
4 6 船岡 洋一郎 1’55’0
5 5 中村  亮太
6 2 谷野  錬志

11号艇 .19 逃 げ
22号艇 .22
33号艇 .25
44号艇 .21
55号艇 .14
66号艇 .18


2レース 予選 場外締切予定時刻 11:07 

1 岡田  憲行
2 上野 真之介
3 今垣 光太郎
4 伊藤  将吉
5 片岡  雅裕
6 長田  頼宗

1 2 上野 真之介 1’51’0
2 5 片岡  雅裕 1’52’5
3 4 伊藤  将吉 1’54’3
4 6 長田  頼宗 1’54’7
5 1 岡田  憲行
6 3 今垣 光太郎

11号艇 .23
22号艇 .13 まくり
33号艇 .24
44号艇 .12
55号艇 .10
66号艇 .06
  

3レース 予選 場外締切予定時刻 11:37 

1 和田  兼輔
2 原田  秀弥
3 辻   栄蔵
4 後藤  翔之
5 澤   大介
6 篠崎  元志

1 3 辻   栄蔵 2’01’1
2 1 和田  兼輔 2’03’2
3 4 後藤  翔之 2’06’2
4 6 篠崎  元志 2’10’3
エ 2 原田  秀弥
落 5 澤   大介

11号艇 .15
22号艇 .23
33号艇 .18 まくり
44号艇 .14
66号艇 .25
55号艇 .09


4レース 予選 場外締切予定時刻 12:09 

1 草場  康幸
2 海野 康志郎
3 佐藤  博亮
4 坪井  康晴
5 黒井  達矢
6 松井   繁

1 5 黒井  達矢 1’49’3
2 3 佐藤  博亮 1’51’5
3 6 松井   繁 1’53’3
4 2 海野 康志郎 1’54’7
5 4 坪井  康晴
6 1 草場  康幸

11号艇 .30
22号艇 .29
33号艇 .23
44号艇 .19
55号艇 .21 まくり差し
66号艇 .24


5レース 予選 場外締切予定時刻 12:43 

1 山田  祐也
2 大田  直弥
3 茅原  悠紀
4 石渡  鉄兵
5 魚谷  智之
6 横澤  剛治

1 4 石渡  鉄兵 1’51’5
2 5 魚谷  智之 1’52’6
3 6 横澤  剛治 1’54’4
4 1 山田  祐也 1’55’8
5 2 大田  直弥
6 3 茅原  悠紀

11号艇 .12
22号艇 .15
33号艇 .09
44号艇 .12 まくり差し
55号艇 .20
66号艇 .21


6レース 予選 場外締切予定時刻 13:15 

1 伊藤  将吉
2 毒島   誠
3 近江  翔吾
4 高濱  芳久
5 仲谷  颯仁
6 寺田   祥

1 1 伊藤  将吉 1’52’0
2 3 近江  翔吾 1’52’8
3 4 高濱  芳久 1’54’0
4 2 毒島   誠 1’54’5
5 6 寺田   祥
6 5 仲谷  颯仁

11号艇 .10 逃 げ
22号艇 .37
33号艇 .16
44号艇 .18
55号艇 .20
66号艇 .25


7レース 予選 場外締切予定時刻 13:47 

1 永田  秀二
2 菊地  孝平
3 末永  祐輝
4 中村  亮太
5 辻   栄蔵
6 片岡  雅裕

1 3 末永  祐輝 1’51’4
2 6 片岡  雅裕 1’52’7
3 2 菊地  孝平 1’55’1
4 5 辻   栄蔵 1’56’4
5 1 永田  秀二
6 4 中村  亮太

11号艇 .16
22号艇 .15
33号艇 .08 まくり
44号艇 .11
55号艇 .17
66号艇 .14


8レース 予選 場外締切予定時刻 14:19 

1 本多  宏和
2 後藤  翔之
3 坪井  康晴
4 原田  篤志
5 今垣 光太郎
6 桑原   悠

1 4 原田  篤志 1’52’0
2 2 後藤  翔之 1’52’8
3 1 本多  宏和 1’54’6
4 3 坪井  康晴 1’56’2
5 6 桑原   悠
6 5 今垣 光太郎

11号艇 .35
22号艇 .21
33号艇 .26
44号艇 .28 差 し
55号艇 .31
66号艇 .38


9レース 予選 場外締切予定時刻 14:19 

1 魚谷  智之
2 山本  浩次
3 海野 康志郎
4 篠崎  元志
5 船岡 洋一郎
6 眞田  英二

1 4 篠崎  元志 1’52’5
2 6 眞田  英二 1’53’3
3 1 魚谷  智之 1’54’4
4 2 山本  浩次 1’55’9
5 3 海野 康志郎
6 5 船岡 洋一郎

11号艇 .27
22号艇 .29
33号艇 .27
44号艇 .28 差 し
55号艇 .26
66号艇 .31


10レース 予選 場外締切予定時刻 15:27 

1 茅原  悠紀
2 山本  英志
3 上野 真之介
4 寺田   祥
5 武田  光史
6 黒井  達矢

1 1 茅原  悠紀 1’49’9
2 2 山本  英志 1’52’5
3 6 黒井  達矢 1’54’1
4 3 上野 真之介 1’54’6
5 4 寺田   祥
6 5 武田  光史

11号艇 .08 逃 げ
22号艇 .13
33号艇 .09
44号艇 .15
55号艇 .15
66号艇 .11


11レース 予選 場外締切予定時刻 16:04 

1 菊地  孝平
2 松尾  昂明
3 和田  兼輔
4 松井   繁
5 長田  頼宗
6 大澤  普司

1 1 菊地  孝平 1’51’5
2 4 松井   繁 1’53’1
3 2 松尾  昂明 1’54’5
4 5 長田  頼宗 1’55’4
5 3 和田  兼輔
6 6 大澤  普司

11号艇 .05 逃 げ
22号艇 .07
33号艇 .19
44号艇 .21
55号艇 .22
66号艇 .40


12レース ドリーム戦 場外締切予定時刻 16:46

1 白井  英治
2 桐生  順平
3 瓜生  正義
4 峰   竜太
5 井口  佳典
6 石野  貴之

1 5 井口  佳典 1’50’0
2 2 桐生  順平 1’51’5
3 6 石野  貴之 1’53’8
4 4 峰   竜太 1’55’5
5 1 白井  英治
6 3 瓜生  正義

11号艇 .06
22号艇 .10
33号艇 .05
44号艇 .08
55号艇 .04 まくり差し
66号艇 .11
『ギャンブル』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 3/6の競艇 | トップ | 3/6の地方競馬 »
最近の画像もっと見る

競艇」カテゴリの最新記事