公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

7/11の競輪

2017-07-10 23:15:28 | 競輪
F I

松戸(#31) ナイター ガールズ 12 8 9

吉井秀仁杯フラワーラインカップ 最終日  

全レース成績


関連記事:7/11 松戸・S級、A級、ガールズケイリン 各決勝

奈良(#53) 11 8

DMM競輪カップ チャリロト賞 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝  15:08 

1 1 伏見 俊昭 75 福島 7/10 初特選 5着 7/11 準決勝 2着
2 2 吉村 和之 80 岐阜 7/10 初特選 6着
3 3 久米 康平 100 徳島 7/10 予 選 1着
4 4 阿久津 修 88 栃木 7/10 予 選 3着
4 5 古城 英之 78 広島 7/10 予 選 2着
5 6 松尾信太郎 92 福岡 7/10 予 選 2着 7/11 準決勝 3着
5 7 関  貴之 93 茨城 7/10 予 選 4着
6 8 山口 智弘 99 愛知 7/10 予 選 4着
6 9 佐藤 友和 88 岩手 7/10 初特選 7着 7/11 準決勝 1着

1 9 佐藤 友和 34 岩 手 88 S1 9.5 捲り
2 1 伏見 俊昭 41 福 島 75 S1 1/8車輪 9.4 マーク
3 6 松尾 信太郎 34 福 岡 92 S2 1車身1/2 9.7
4 5 古城 英之 41 広 島 78 S2 1車身1/2 10.0
5 3 久米 康平 25 徳 島 100 S2 1/2車身 10.1 HB
6 4 阿久津 修 36 栃 木 88 S2 1/2車輪 9.7
7 2 吉村 和之 40 岐 阜 80 S1 1/2車身 9.9
8 7 関 貴之 34 茨 城 93 S2 1 車輪 9.9
9 8 山口 智弘 27 愛 知 99 S2 大差 11.2


第10R S級準決勝  15:47 

1 1 元砂 勇雪 103 奈良 7/10 予 選 1着 7/11 準決勝 2着
2 2 天田 裕輝 91 群馬 7/10 初特選 8着 7/11 準決勝 3着
3 3 林  雄一 83 神奈 7/10 初特選 3着
4 4 佐藤 一伸 94 福島 7/10 予 選 1着
4 5 岩本 和也 76 石川 7/10 予 選 3着
5 6 重倉 高史 95 富山 7/10 予 選 3着
5 7 金子 真也 69 群馬 7/10 予 選 2着
6 8 赤井  学 77 千葉 7/10 予 選 5着
6 9 椎木尾拓哉 93 和歌 7/10 初特選 2着 7/11 準決勝 1着

1 9 椎木尾 拓哉 31 和歌山 93 S1 9.3 差し
2 1 元砂 勇雪 25 奈 良 103 S2 1/2車輪 9.5 差し H
3 2 天田 裕輝 32 群 馬 91 S1 1/2車身 9.7 B
4 4 佐藤 一伸 29 福 島 94 S2 3/4車輪 9.1
5 6 重倉 高史 31 富 山 95 S2 3/4車身 9.3
6 5 岩本 和也 42 石 川 76 S1 1/2車輪 9.2
7 3 林 雄一 38 神奈川 83 S1 1/2車身 9.1
8 7 金子 真也 45 群 馬 69 S2 3 車身 9.4
9 8 赤井 学 43 千 葉 77 S2 2 車身 9.3


第11R S級準決勝  16:30 

1 1 中井 太祐 97 奈良 7/10 初特選 9着
2 2 小田倉勇二 91 栃木 7/10 予 選 4着
3 3 神田 紘輔 100 大阪 7/10 予 選 3着 7/11 準決勝 2着
4 4 濱口 高彰 59 岐阜 7/10 予 選 2着
4 5 大西  祐 91 香川 7/10 予 選 1着
5 6 坂本 修一 99 岡山 7/10 予 選 4着 7/11 準決勝 3着
5 7 神山 拓弥 91 栃木 7/10 初特選 4着
6 8 深澤 伸介 76 静岡 7/10 予 選 5着
6 9 友定 祐己 82 岡山 7/10 初特選 1着 7/11 準決勝 1着

1 9 友定 祐己 38 岡 山 82 S1 9.9 差し
2 3 神田 紘輔 31 大 阪 100 S2 1/2車身 9.7 捲り
3 6 坂本 修一 29 岡 山 99 S2 1/8車輪 10.1 HB
4 2 小田倉 勇二 33 栃 木 91 S2 3/4車輪 9.6
5 5 大西 祐 30 香 川 91 S2 大差
6 4 濱口 高彰 49 岐 阜 59 S2 大差
 8 深澤 伸介 41 静 岡 76 S2 落車棄権
 7 神山 拓弥 30 栃 木 91 S1 落車棄権
 1 中井 太祐 27 奈 良 97 S1 落車棄権


F II

青森(#12) ミッドナイト 7

ミッドナイト競輪オッズパーク杯 初日  

全レース成績

弥彦(#21) 10 5

東京中日スポーツ・伊藤克信賞 初日  

全レース成績

久留米(#83) ナイター 10 9

エンジョイスピードパークNR 最終日  

全レース成績


10R  20:30  A級決勝

1 1 神開 将暢 69 福岡
2 2 西田 雅志 82 広島
3 3 本郷 雄三 99 熊本
4 4 中川 博文 61 福井
4 5 阿部 兼士 93 福岡
5 6 川島  勝 89 長崎
5 7 谷田 泰平 93 岐阜
6 8 原口 昌平 107 福岡
6 9 隅  貴史 91 山口

  →  → 

9R  19:54  A級チャレンジ決勝

1 1 山崎 賢人 111 長崎
2 2 小川 丈太 111 徳島
3 3 村上  皇 98 青森
4 4 玉村 元気 101 福井
5 5 三上 隆幸 85 青森
6 6 楠野 史尭 105 埼玉
6 7 水木 裕聡 96 高知

  →  → 
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 7/11 芦屋・ヴィーナスシリ... | トップ | 7/11の競艇 »
最近の画像もっと見る

あわせて読む