公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

10/13の小松島A級決勝 島川将貴12連勝V!

2016-10-12 13:00:04 | 競輪
F I

弥彦(21#) デイリースポーツ賞 2日目  全レース成績 11 10

第9R  15:02  S級準決勝

1 1 和田健太郎 87 千葉 10/12 初特選 4着
2 2 小野 俊之 77 大分 10/12 予 選 5着
3 3 三谷 政史 93 滋賀 10/12 予 選 2着
4 4 富  弥昭 76 山口 10/12 予 選 3着
4 5 牧  剛央 80 福岡 10/12 初特選 8着
5 6 三住 博昭 61 神奈 10/12 予 選 1着
5 7 八谷 誠賢 77 福岡 10/12 予 選 1着
6 8 榊枝 輝文 79 福島 10/12 予 選 4着 
6 9 山賀 雅仁 87 千葉 10/12 初特選 9着

1 5 牧 剛央 42 福岡 80 S1 11.9 差し
2 7 八谷 誠賢 41 福岡 77 S2 1/4車輪 12.2 逃げ HB
3 2 小野 俊之 40 大分 77 S1 1/2車身 11.9
4 4 富 弥昭 44 山口 76 S2 3/4車身 11.9
5 1 和田 健太郎 35 千葉 87 S1 1  車身 11.7
6 8 榊枝 輝文 40 福島 79 S2 3/4車身 11.7
7 6 三住 博昭 48 神奈川 61 S2 1/2車輪 11.5
8 9 山賀 雅仁 34 千葉 87 S1 8  車身 12.7
3 三谷 政史 33 滋賀 93 S2 落車棄権


第10R  15:40  S級準決勝

1 1 島田 竜二 76 熊本 10/12 予 選 2着
2 2 根本 哲吏 97 秋田 10/12 初特選 5着
3 3 川口 直人 84 神奈 10/12 予 選 2着
4 4 児玉慎一郎 76 香川 10/12 予 選 4着
4 5 芦澤 大輔 90 茨城 10/12 初特選 1着
5 6 大崎飛雄馬 88 愛媛 10/12 予 選 1着
5 7 内田 英介 91 東京 10/12 予 選 3
6 8 田中 孝彦 91 静岡 10/12 予 選 1着
6 9 岡  光良 94 埼玉 10/12 初特選 3着

1 2 根本 哲吏 30 秋田 97 S1 11.8 逃げ HB
2 8 田中 孝彦 30 静岡 91 S2 1/2車身 11.7 マーク
3 4 児玉 慎一郎 42 香川 76 S2 1/4車輪 11.4
4 7 内田 英介 35 東京 91 S2 3/4車輪 11.5
5 6 大崎 飛雄馬 38 愛媛 88 S2 1/2車輪 11.3
6 9 岡 光良 34 埼玉 94 S1 3/4車身 11.6
7 1 島田 竜二 42 熊本 76 S2 1/4車輪 11.7
8 3 川口 直人 39 神奈川 84 S2 3/4車輪 11.5
9 5 芦澤 大輔 34 茨城 90 S1 7  車身 12.2


第11R  16:20  S級準決勝

1 1 鈴木 庸之 92 新潟 10/12 初特選 2着
2 2 伊藤 大志 86 青森 10/12 初特選 6着
3 3 朝日  勇 74 愛知 10/12 予 選 5着
4 4 関  貴之 93 茨城 10/12 予 選 2着
4 5 須永 優太 94 福島 10/12 予 選 4着
5 6 小林 信晴 83 愛知 10/12 予 選 4着
5 7 藤原 憲征 85 新潟 10/12 予 選 3着
6 8 佐久間仙行 62 東京 10/12 予 選 3着
6 9 岡部 芳幸 66 福島 10/12 初特選 7着

1 1 鈴木 庸之 30 新潟 92 S1 11.9 捲くり B
2 9 岡部 芳幸 46 福島 66 S1 3/4車輪 11.9 マーク
3 2 伊藤 大志 37 青森 86 S1 1/4車輪 11.9
4 6 小林 信晴 38 愛知 83 S2 1/2車身 11.6
5 3 朝日 勇 42 愛知 74 S2 1/4車輪 11.8
6 7 藤原 憲征 37 新潟 85 S2 1/2車身 12.0
7 4 関 貴之 33 茨城 93 S2 1/2車身 12.0
8 8 佐久間 仙行 47 東京 62 S2 1車身1/2 12.0
9 5 須永 優太 28 福島 94 S2 4  車身 12.7 H


小田原(36#) 神奈川新聞社杯 最終日  全レース成績 11 8

関連記事:10/13 小田原S級、A級 各決勝

富山(46#) 薬都とやまけいりん 初日  全レース成績 11 9

第11R  16:25  S級初特選

1 1 矢口啓一郎 86 群馬
2 2 望月裕一郎 65 静岡
3 3 山口 富生 68 岐阜
4 4 紺野 哲也 69 宮城
4 5 山中 秀將 95 千葉
5 6 岩本 和也 76 石川
5 7 岡田 征陽 85 東京
6 8 大竹  歩 101 大阪
6 9 安部 貴之 92 宮城


1 1 矢口 啓一郎 36 群馬 86 S1 10.0 捲くり
2 7 岡田 征陽 36 東京 85 S1 3/4車輪 9.9 マーク
3 8 大竹 歩 30 大阪 101 S1 4  車身 10.4 H
4 5 山中 秀将 30 千葉 95 S1 1/8車輪 10.4 B
5 6 岩本 和也 41 石川 76 S1 1/2車身 10.2
6 3 山口 富生 46 岐阜 68 S1 1/8車輪 10.3
7 4 紺野 哲也 43 宮城 69 S1 1  車輪 10.0
8 9 安部 貴之 33 宮城 92 S1 1  車身 10.3
9 2 望月 裕一郎 46 静岡 65 S1 2  車身 10.6


福井(51#) 最終日  全レース成績 11 8

11R  16:15  S級決勝

1 1 伊藤 正樹 71 愛知 10/11 初特選 7着 10/12 準決勝 1着
2 2 東口 善朋 85 和歌 10/11 初特選 4着 10/12 準決勝 1着 10/13 決 勝 1着
3 3 矢野 昌彦 91 栃木 10/11 予 選 1着 10/12 準決勝 2着
4 4 山田 敦也 88 北海 10/11 予 選 2着 10/12 準決勝 3着
4 5 渡邊  健 76 愛知 10/11 初特選 8着 10/12 準決勝 1着
5 6 宮越 孝治 82 富山 10/11 予 選 2着 10/12 準決勝 3着
5 7 石毛 克幸 84 千葉 10/11 初特選 3着 10/12 準決勝 2着
6 8 高橋 和也 91 愛知 10/11 予 選 1着 10/12 準決勝 2着
6 9 明田 春喜 89 北海 10/11 初特選 6着 10/12 準決勝 3着

1 2 東口 善朋 37 和歌山 85 S1 11.6 捲くり
2 1 伊藤 正樹 44 愛知 71 S1 3/4車輪 12.1 差し
3 8 高橋 和也 30 愛知 91 S2 1/2車身 12.3 HB
4 7 石毛 克幸 39 千葉 84 S1 微差 11.6
5 5 渡邊 健 43 愛知 76 S1 1/2車身 12.1
6 6 宮越 孝治 37 富山 82 S2 3/4車身 12.0
7 4 山田 敦也 33 北海道 88 S2 1/2車身 11.8
8 3 矢野 昌彦 34 栃木 91 S2 1  車輪 11.9
9 9 明田 春喜 35 北海道 89 S1 1/2車身 11.8


8R  14:19  A級決勝

1 1 清水 剛志 103 福井
2 2 冨尾 享平 101 大阪
3 3 小川 賢人 103 福岡 321
4 4 岸川 哲也 105 大阪
4 5 田中 雅史 79 愛知
5 6 山田 裕哉 98 岐阜
5 7 真田  晃 86 兵庫
6 8 山田 雅之 72 岐阜
6 9 小林 史也 107 和歌

1 3 小川 賢人 31 福岡 103 A1 12.1 捲くり
2 9 小林 史也 30 和歌山 107 A2 1  車身 12.1 マーク
3 1 清水 剛志 25 福井 103 A1 3/4車身 12.6 HB
4 5 田中 雅史 39 愛知 79 A1 1/2車輪 12.1
5 6 山田 裕哉 30 岐阜 98 A2 1車身1/2 12.0
6 7 真田 晃 37 兵庫 86 A1 1  車身 12.7
7 4 岸川 哲也 30 大阪 105 A2 1/2車身 12.5
8 8 山田 雅之 43 岐阜 72 A1 1  車輪 12.1
9 2 冨尾 享平 30 大阪 101 A1 1/4車輪 12.3


小松島(73#) サテライト徳島カップ 最終日  全レース成績 11 10

11R  16:20  S級決勝

1 1 金子 哲大 95 埼玉 10/11 初特選 1着 10/12 準決勝 1着 10/13 決 勝 1着
2 2 山形 一気 96 徳島 10/11 初特選 9着 10/12 準決勝 2着
3 3 渡辺 十夢 85 福井 10/11 予 選 2着 10/12 準決勝 3着
4 4 清水 裕友 105 山口 10/11 予 選 1着 10/12 準決勝 1着
4 5 北川 紋部 78 福井 10/11 予 選 3着 10/12 準決勝 2着
5 6 齋藤 宗徳 100 千葉 10/11 予 選 1着 10/12 準決勝 3着
5 7 内藤 宣彦 67 秋田 10/11 初特選 6着 10/12 準決勝 3着
6 8 成田 健児 75 神奈 10/11 予 選 5着 10/12 準決勝 1着
6 9 真崎新太郎 85 栃木 10/11 初特選 5着 10/12 準決勝 2着

1 1 金子 哲大 27 埼玉 95 S1 11.5 捲くり
2 7 内藤 宣彦 45 秋田 67 S1 1/8車輪 12.2 差し
3 2 山形 一気 27 徳島 96 S1 1  車身 12.5
4 9 真崎 新太郎 37 栃木 85 S1 1/2車身 11.5
5 5 北川 紋部 42 福井 78 S2 1  車輪 12.2
6 4 清水 裕友 21 山口 105 S2 3/4車身 12.8 HB
7 8 成田 健児 41 神奈川 75 S2 1車身1/2 11.9
8 6 齋藤 宗徳 31 千葉 100 S2 3  車身 12.3
9 3 渡辺 十夢 36 福井 85 S2 大差 落携入


10R  15:40  A級決勝

1 1 櫻井 太士 94 岡山
2 2 岡本  総 105 愛知
3 3 三ッ井 武 96 神奈
4 4 泉  慶輔 99 宮城
4 5 岩見  潤 71 三重
5 6 島川 将貴 109 徳島 111 新人
5 7 近藤 寛央 97 東京
6 8 田村 浩章 82 徳島
6 9 山本 佳嗣 71 大阪

1 6 島川 将貴 22 徳島 109 A2 12.7 逃げ HB
2 2 岡本 総 29 愛知 105 A1 3/4車輪 12.5 マーク
3 7 近藤 寛央 29 東京 97 A1 1  車輪 12.1
4 3 三ッ井 武 31 神奈川 96 A2 3/4車身 12.0
5 9 山本 佳嗣 42 大阪 71 A1 1/2車輪 12.1
6 4 泉 慶輔 26 宮城 99 A2 2  車身 12.0
7 8 田村 浩章 40 徳島 82 A1 大差 13.2
8 5 岩見 潤 43 三重 71 A1 6  車身 14.1
9 1 櫻井 太士 32 岡山 94 A1 4  車身 14.1


別府(86#) 第17回オランダ王国友好杯 2日目  全レース成績 11 10

関連記事:10/13 別府S級準決勝 コンドル日記付


F II

青森(12#) 東京スポーツカップ 最終日  ナイター ガールズ  全レース成績 12 8 11

関連記事:10/13 青森A級、A3、ガールズケイリン 各決勝

西武園(26#) 日本トーター杯争奪戦 2日目  全レース成績 10 5

岐阜(43#) 2日目  全レース成績 10 5

佐世保(85#) 東浜一風干しカップ 最終日  ナイター  全レース成績 10 9

10R  20:35  A級決勝

1 1 松尾 大樹 87 長崎
2 2 不破 将登 94 岐阜 331
3 3 太田 竜馬 109 徳島
4 4 三木 健治 73 沖縄
4 5 大洞 翔平 100 岐阜
5 6 服部 正博 91 埼玉
5 7 月森 亮輔 101 岡山
6 8 廣川 泰昭 90 愛媛
6 9 廣田 樹里 89 熊本

1 2 不破 将登 28 岐阜 94 A1 11.7 捲くり
2 7 月森 亮輔 24 岡山 101 A1 1  車輪 12.0 差し
3 3 太田 竜馬 20 徳島 109 A2 1  車輪 12.2 HB
4 1 松尾 大樹 35 長崎 87 A1 2  車身 11.8
5 4 三木 健治 41 沖縄 73 A1 1車身1/2 11.8
6 8 廣川 泰昭 33 愛媛 90 A1 1車身1/2 12.5
7 6 服部 正博 31 埼玉 91 A1 3  車身 12.8
8 9 廣田 樹里 35 熊本 89 A1 5  車身 12.9
9 5 大洞 翔平 25 岐阜 100 A2 大差 14.5


9R  19:55  A級チャレンジ決勝

1 1 林  大悟 109 福岡 121 新人
2 2 中井  修 75 滋賀
3 3 喜納 隆志 92 沖縄
4 4 高山 雄丞 109 愛媛 新人
5 5 肥後 公允 91 奈良
6 6 村田 洋剛 96 三重
6 7 瀬口  匠 99 宮崎

1 1 林 大悟 21 福岡 109 A3 11.9 逃げ HB
2 3 喜納 隆志 32 沖縄 92 A3 1/2車身 11.9 マーク
3 7 瀬口 匠 27 宮崎 99 A3 1/2車身 11.8
4 5 肥後 公允 31 奈良 91 A3 1  車身 11.8
5 2 中井 修 46 滋賀 75 A3 1/2車身 11.7
6 4 高山 雄丞 23 愛媛 109 A3 3  車身 11.9
7 6 村田 洋剛 28 三重 96 A3 1  車輪 11.7
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 10/13の競艇 | トップ | 10/13 飯塚優勝戦 »
最近の画像もっと見る

あわせて読む