公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

5/19の公営

2017-05-19 00:00:59 | 各日の公営競技
・競輪

5/19の競輪

大宮(#25) 11 10 

報知金杯争奪戦 最終日  

全レース成績


第11R S級決勝  16:25

1 1 三谷 竜生 101 奈良 5/17 初特選 9着 5/18 準決勝 1着 5/19 決 勝 
2 2 井上 昌己 86 長崎 5/17 初特選 1着 5/18 準決勝 1着 5/19 決 勝 
3 3 吉澤 純平 101 茨城 5/17 初特選 8着 5/18 準決勝 1着 5/19 決 勝 
4 4 後閑 信一 65 東京 5/17 初特選 4着 5/18 準決勝 2着 5/19 決 勝 
4 5 坂口 晃輔 95 三重 5/17 初特選 5着 5/18 準決勝 3着 5/19 決 勝 
5 6 石川 裕二 99 茨城 5/17 予 選 4着 5/18 準決勝 3着 5/19 決 勝 
5 7 渡邉 晴智 73 静岡 5/17 初特選 3着 5/18 準決勝 2着 5/19 決 勝 
6 8 高橋 大作 83 東京 5/17 予 選 2着 5/18 準決勝 3着 5/19 決 勝 
6 9 三宅 達也 79 岡山 5/17 初特選 2着 5/18 準決勝 2着 5/19 決 勝 

  →  → 


第10R A級決勝  15:42 

1 1 伊藤  亮 92 埼玉
2 2 石橋慎太郎 88 静岡
3 3 引地 正人 87 秋田
4 4 小室 貴広 75 茨城
4 5 今泉  薫 89 群馬
5 6 菅原 大也 107 神奈
5 7 相笠 翔太 96 福島
6 8 佐藤  学 93 栃木
6 9 阿部 英光 89 宮城

  →  → 

岸和田(#56) 11 8

サテライト阪神カップ 最終日  

全レース成績


第11R S級決勝  16:43 

1 1 石井 秀治 86 千葉 5/17 初特選 7着 5/18 準決勝 2着 5/19 決 勝 
2 2 早坂 秀悟 90 宮城 5/17 初特選 2着 5/18 準決勝 2着 5/19 決 勝 
3 3 山形 一気 96 徳島 5/17 予 選 1着 5/18 準決勝 3着 5/19 決 勝 
4 4 金子 幸央 101 栃木 5/17 予 選 1着 5/18 準決勝 3着 5/19 決 勝 
4 5 松坂 英司 82 神奈 5/17 初特選 4着 5/18 準決勝 2着 5/19 決 勝 
5 6 阿部 力也 100 宮城 5/17 予 選 5着 5/18 準決勝 1着 5/19 決 勝 
5 7 堀内 俊介 107 神奈 5/17 予 選 3着 5/18 準決勝 1着 5/19 決 勝 
6 8 須賀 和彦 89 茨城 5/17 予 選 2着 5/18 準決勝 3着 5/19 決 勝 
6 9 永澤  剛 91 青森 5/17 初特選 3着 5/18 準決勝 1着 5/19 決 勝 

  →  → 


第9R A級決勝  14:55 

1 1 白上  翔 95 滋賀
2 2 横関 裕樹 99 岐阜
3 3 大前 寛則 57 岡山
4 4 名川  豊 99 福岡
4 5 大庭 正紀 70 富山
5 6 田中 秀治 82 岐阜
5 7 高間 悠平 95 福井
6 8 山田 哲也 99 愛知
6 9 上田  学 69 愛媛

  →  → 

小田原(#36) 10 7

万葉の湯カップ 最終日  

全レース成績


10R  15:06  A級決勝

1 1 會澤  龍 105 宮城
2 2 落合 達彦 96 静岡
3 3 平石 浩之 87 茨城
4 4 内藤 高裕 96 東京
4 5 齋藤 宗徳 100 千葉
5 6 柏木 伸介 84 静岡
5 7 中村敏之輔 91 北海
6 8 河野  要 94 神奈
6 9 大崎 和也 92 青森

  →  → 

7R  13:26  A級チャレンジ決勝

1 1 山田慎一郎 89 神奈
2 2 酒井  実 70 埼玉
3 3 江崎 魚彦 70 埼玉
4 4 林  直輝 99 東京
5 5 長谷部 翔 109 静岡
6 6 小堀  剛 81 茨城
6 7 柳   充 79 青森

  →  → 

・競艇

5/19の競艇

・オートレース

5/19 浜松・開場記念ゴールデンレース準々決勝

・地方競馬

5/19 川崎 名古屋 園田
『ギャンブル』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 5/19 川崎 名古屋 園田 | トップ | ボートレースオフィシャル、... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む