公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

1/3の公営

2017-01-02 11:00:20 | 各日の公営競技
・競輪

1/3の競輪

静岡(38#)

11R  16:10  S級決勝

1 1 岡村  潤 86 静岡 12/31 初特選 1着 1/1 優 秀 2着 1/2 準決勝 1着
2 2 坂本 亮馬 90 福岡 12/31 初特選 4着 1/1 優 秀 3着 1/2 準決勝 1着 1/3 決 勝 1着
3 3 坂本 貴史 94 青森 12/31 初特選 6着 1/1 二予選 1着 1/2 準決勝 1着
4 4 小林 大介 79 群馬 12/31 初特選 9着 1/1 二予選 5着 1/2 準決勝 3着
4 5 内藤 宣彦 67 秋田 12/31 初特選 7着 1/1 二予選 5着 1/2 準決勝 2着
5 6 佐藤 一伸 94 福島 12/31 一予選 1着 1/1 優 秀 9着 1/2 準決勝 3着
5 7 友定 祐己 82 岡山 12/31 初特選 2着 1/1 優 秀 5着 1/2 準決勝 3着
6 8 高橋 和也 91 愛知 12/31 一予選 1着 1/1 優 秀 8着 1/2 準決勝 2着
6 9 山中 秀將 95 千葉 12/31 初特選 3着 1/1 優 秀 1着 1/2 準決勝 2着

1 2 坂本 亮馬 31 福岡 90 S1 11.6 捲くり
2 7 友定 祐己 38 岡山 82 S1 1  車身 11.6 マーク
3 4 小林 大介 39 群馬 79 S1 1車身1/2 11.6
4 1 岡村 潤 35 静岡 86 S1 微差 11.4
5 3 坂本 貴史 27 青森 94 S1 1  車身 11.6
6 5 内藤 宣彦 45 秋田 67 S1 3/4車輪 11.4
7 9 山中 秀将 30 千葉 95 S1 1/2車輪 11.8
8 8 高橋 和也 30 愛知 91 S1 3/4車身 12.1 HB
9 6 佐藤 一伸 29 福島 94 S2 5  車身 12.4 


7R  13:48  A級決勝

1 1 柴田 竜史 96 静岡
2 2 保科 千春 100 宮城
3 3 柴田功一郎 79 神奈
4 4 伊藤 彰規 96 神奈 1621
4 5 佐々木省司 86 青森
5 6 山本  淳 94 神奈
5 7 荒井 春樹 99 長野
6 8 江本 博明 90 千葉
6 9 加藤 健一 107 神奈

1 4 伊藤 彰規 26 神奈川 96 A1 12.2 捲くり B
2 2 保科 千春 25 宮城 100 A1 3/4車身 11.9 捲くり
2 6 山本 淳 41 神奈川 94 A1 3/4車身 12.2 マーク
4 1 柴田 竜史 28 静岡 96 A1 1/8車輪 11.7
5 7 荒井 春樹 29 長野 99 A1 3/4車輪 11.8
6 5 佐々木 省司 38 青森 86 A1 3/4車輪 11.9
7 8 江本 博明 36 千葉 90 A2 2  車身 11.7
8 3 柴田 功一郎 40 神奈川 79 A1 1車身1/2 12.4
9 9 加藤 健一 24 神奈川 107 A2 9  車身 13.6 H 


松阪(47#)

11R  16:10  S級決勝

1 1 北野 武史 78 石川 1/1 初特選 7着 1/2 準決勝 3着
2 2 齋藤登志信 80 宮城 1/1 初特選 4着 1/2 準決勝 1着
3 3 筒井 敦史 85 岡山 1/1 初特選 2着 1/2 準決勝 2着
4 4 牧  剛央 80 福岡 1/1 初特選 1着 1/2 準決勝 3着 1/3 決 勝 1着
4 5 和田健太郎 87 千葉 1/1 初特選 5着 1/2 準決勝 2着
5 6 鈴木  裕 92 千葉 1/1 予 選 1着 1/2 準決勝 1着
5 7 林  巨人 91 愛知 1/1 初特選 落棄 1/2 準決勝 2着
6 8 池田 憲昭 90 香川 1/1 予 選 1着 1/2 準決勝 3着
6 9 河端 朋之 95 岡山 1/1 初特選 3着 1/2 準決勝 1着

1 4 牧 剛央 43 福岡 80 S1 12.2 捲くり
2 5 和田 健太郎 35 千葉 87 S1 1/2車輪 11.9 差し
3 6 鈴木 裕 32 千葉 92 S1 1/2車輪 12.1
4 2 齋藤 登志信 44 宮城 80 S1 3/4車身 11.8
5 7 林 巨人 33 愛知 91 S1 1  車身 12.6
6 8 池田 憲昭 34 香川 90 S2 1/2車輪 12.5
7 3 筒井 敦史 40 岡山 85 S1 3/4車身 12.7
8 1 北野 武史 44 石川 78 S1 1/4車輪 12.5
9 9 河端 朋之 31 岡山 95 S1 1  車身 13.0 HB 


8R  14:20  A級決勝

1 1 光岡 義洋 73 愛知
2 2 山崎  翼 95 大分 721
3 3 四宮 哲郎 71 京都
4 4 小谷  実 93 京都
4 5 小川 大地 98 愛知
5 6 四元 慎也 77 宮崎
5 7 大崎飛雄馬 88 愛媛
6 8 表  大暁 82 富山
6 9 太田黒大心 74 熊本

1 2 山崎 翼 27 大分 95 A1 11.6 差し
2 1 光岡 義洋 42 愛知 73 A1 1/4車輪 11.9 差し
3 5 小川 大地 26 愛知 98 A2 3/4車身 12.1 HB
4 8 表 大暁 41 富山 82 A2 1  車輪 11.9
5 6 四元 慎也 41 宮崎 77 A2 3/4車身 11.6
6 4 小谷 実 29 京都 93 A1 1/4車輪 11.2
7 9 太田黒 大心 42 熊本 74 A1 1/2車身 11.6
8 7 大崎 飛雄馬 38 愛媛 88 A1 3/4車身 11.5
9 3 四宮 哲郎 43 京都 71 A1 3/4車身 11.2 


広島(62#)

11R  16:15  S級決勝

1 1 小岩 大介 90 大分 1/1 初特選 7着 1/2 準決勝 2着
2 2 長島 大介 96 栃木 1/1 初特選 2着 1/2 準決勝 3着 1/3 決 勝 1着
3 3 水谷 好宏 93 滋賀 1/1 予 選 1着 1/2 準決勝 1着
4 4 窓場千加頼 100 京都 1/1 予 選 1着 1/2 準決勝 3着
4 5 藤井 昭吾 99 滋賀 1/1 予 選 2着 1/2 準決勝 3着
5 6 國村  洋 80 山口 1/1 予 選 1着 1/2 準決勝 2着
5 7 佐野 梅一 78 京都 1/1 予 選 3着 1/2 準決勝 1着
6 8 伊原 弘幸 90 福井 1/1 予 選 3着 1/2 準決勝 2着
6 9 澤田 義和 69 兵庫 1/1 初特選 1着 1/2 準決勝 1着

1 2 長島 大介 27 栃木 96 S1 11.8 捲くり
2 4 窓場 千加頼 25 京都 100 S2 1/8車輪 11.4 捲くり
3 3 水谷 好宏 33 滋賀 93 S2 3/4車輪 12.0
4 1 小岩 大介 32 大分 90 S1 1/2車輪 11.7
5 9 澤田 義和 44 兵庫 69 S1 1車身1/2 12.0
6 6 國村 洋 39 山口 80 S2 3/4車身 11.9
7 8 伊原 弘幸 32 福井 90 S2 1  車身 11.6
8 7 佐野 梅一 40 京都 78 S2 微差 11.7
9 5 藤井 昭吾 30 滋賀 99 S2 大差 13.4 HB 


10R  15:40  A級決勝

1 1 石坂 永伍 93 岡山
2 2 善利 裕生 82 滋賀 331
3 3 後藤 彰仁 92 岐阜
4 4 和田 誠吾 55 広島
4 5 肥後 尚己 83 大阪
5 6 吉川 嘉斗 105 徳島
5 7 元砂 勇雪 103 奈良
6 8 佐伯 辰哉 109 広島
6 9 木村 浩宣 97 香川

1 2 善利 裕生 39 滋賀 82 A2 11.8 差し
2 5 肥後 尚己 39 大阪 83 A1 1/2車輪 11.7 マーク
3 7 元砂 勇雪 25 奈良 103 A1 1  車輪 12.0
4 1 石坂 永伍 30 岡山 93 A1 1  車身 11.7
5 8 佐伯 辰哉 20 広島 109 A2 1  車身 12.3 HB
6 9 木村 浩宣 30 香川 97 A2 1/2車輪 11.8
7 4 和田 誠吾 51 広島 55 A1 3/4車輪 12.2
8 3 後藤 彰仁 31 岐阜 92 A1 2  車身 12.0
9 6 吉川 嘉斗 23 徳島 105 A2 大差 13.8  →  → 


取手(23#)

10R  15:29  A級決勝

1 1 古川 尚耶 92 栃木
2 2 會田 正一 68 千葉
3 3 佐々木健司 76 青森
4 4 伊藤  亮 92 埼玉
4 5 北村 貴幸 71 群馬
5 6 橋本 祐司 95 青森
5 7 山本 紳貴 107 千葉 311
6 8 廣瀬 裕道 71 茨城
6 9 落合 達彦 96 静岡

1 7 山本 紳貴 31 千葉 107 A2 12.8 逃げ HB
2 9 落合 達彦 30 静岡 96 A1 1/4車輪 12.6 差し
3 5 北村 貴幸 45 群馬 71 A1 1/4車輪 12.1
4 8 廣瀬 裕道 43 茨城 71 A1 3/4車身 12.1
5 1 古川 尚耶 31 栃木 92 A1 3/4車身 12.4
6 2 會田 正一 46 千葉 68 A2 1/2車輪 12.9
7 3 佐々木 健司 42 青森 76 A1 1/8車輪 12.5
8 4 伊藤 亮 34 埼玉 92 A1 1/8車輪 12.4
9 6 橋本 祐司 32 青森 95 A1 5  車身 13.1 


5R  12:40  A級チャレンジ決勝

1 1 酒井 雄多 109 福島
2 2 浦山 一栄 72 東京
3 3 中村弘之輔 109 北海 111
4 4 山南 光秀 98 群馬
5 5 田原 大広 87 北海
6 6 大河原和彦 58 群馬
6 7 柳   充 79 青森

1 3 中村 弘之輔 24 北海道 109 A3 12.7 捲くり B
2 5 田原 大広 37 北海道 87 A3 3/4車輪 12.5 マーク
3 4 山南 光秀 30 群馬 98 A3 5  車身 13.0
4 2 浦山 一栄 45 東京 72 A3 3/4車輪 12.6
5 1 酒井 雄多 20 福島 109 A3 3/4車身 13.3 H
6 6 大河原 和彦 50 群馬 58 A3 3  車身 13.2
7 7 柳 充 42 青森 79 A3 2  車身 13.5 


京王閣(27#)

10R  20:30  A級決勝

1 1 西村 行貴 92 東京 6
2 2 阿部 英光 89 宮城 3
3 3 金野 俊秋 92 岩手 8
4 4 引地 正人 87 秋田 予1,準1,決1
4 5 宿口 陽一 91 埼玉 4
5 6 関根 彰人 94 福島 9
5 7 杉山 悠也 89 秋田 2
6 8 三谷 幸宏 67 北海 7
6 9 泉  慶輔 99 宮城 5

1 4 引地 正人 36 秋田 87 A2 12.1 捲くり
2 7 杉山 悠也 33 秋田 89 A1 3/4車身 12.1 マーク
3 2 阿部 英光 34 宮城 89 A1 1/2車身 12.3
4 5 宿口 陽一 32 埼玉 91 A1 1/4車輪 12.1
5 9 泉 慶輔 26 宮城 99 A2 1/2車身 12.3
6 1 西村 行貴 32 東京 92 A1 3/4車身 12.1
7 8 三谷 幸宏 50 北海道 67 A2 1車身1/2 12.1
8 3 金野 俊秋 33 岩手 92 A1 9  車身 13.6 HB
9 6 関根 彰人 28 福島 94 A2 大差 15.5  →  → 


5R  17:49  A級チャレンジ決勝

1 1 佐藤  謙 90 栃木
2 2 櫻川 雅彦 99 千葉
3 3 岡田 哲夫 92 福島
4 4 市川 博章 80 静岡
5 5 佐野多喜男 85 新潟 321
6 6 飯島  亮 68 東京
6 7 大石 剣士 109 静岡

1 5 佐野 多喜男 37 新潟 85 A3 12.4 差し
2 1 佐藤 謙 31 栃木 90 A3 3/4車輪 12.2 マーク
3 6 飯島 亮 44 東京 68 A3 3/4車輪 12.1
4 3 岡田 哲夫 34 福島 92 A3 2  車身 12.7 B
5 4 市川 博章 40 静岡 80 A3 落再入
 2 櫻川 雅彦 32 千葉 99 A3 失格押し上げ
 7 大石 剣士 21 静岡 109 A3 落車棄権 


豊橋(45#)

8R  14:06  A級チャレンジ決勝

1 1 奥出  良 109 石川 落棄
2 2 野村 典嗣 109 愛媛 失格
3 3 城木 健治 95 愛知 4
4 4 勝部 貴博 105 福岡 5
5 5 安部 龍文 94 大分 予2,準1,決1
6 6 東  隆之 100 宮崎 3
6 7 大利 航平 109 和歌 2

1 5 安部 龍文 32 大分 94 A3 12.6 差し
2 7 大利 航平 25 和歌山 109 A3 3  車身 13.1 逃げ B
3 6 東 隆之 29 宮崎 100 A3 3/4車身 13.0
4 3 城木 健治 28 愛知 95 A3 1/2車輪 12.7
5 4 勝部 貴博 28 福岡 105 A3 1/4車輪 13.0
1 奥出 良 23 石川 109 A3 H 落車棄権
2 野村 典嗣 26 愛媛 109 A3 失格内側追抜き


9R  14:38  A級ガールズ決勝

  1 1 山口菜津子 102 高知 625
◎ 2 2 石井 貴子 106 千葉 111
  3 3 元砂七夕美 108 奈良 236
▲ 4 4 亀川 史華 110 兵庫 157
  5 5 齊藤 由紀 110 愛知 423
〇 6 6 高橋 梨香 106 埼玉 512
△ 6 7 門脇真由美 102 大阪 334

1 2 石井 貴子 26 千葉 106 A2 13.1 捲くり B
2 6 高橋 梨香 37 埼玉 106 A2 1/2車輪 13.0 マーク
3 5 齊藤 由紀 31 愛知 110 A2 1車身1/2 13.1
4 7 門脇 真由美 44 大阪 102 A2 4  車身 13.6
5 1 山口 菜津子 27 高知 102 A2 1  車身 13.6
6 3 元砂 七夕美 21 奈良 108 A2 1/2車身 13.7
7 4 亀川 史華 25 兵庫 110 A2 1/4車輪 13.9 H


12R  16:15  A級決勝

1 1 疋田  敏 59 愛知
2 2 武田 和也 92 奈良
3 3 飯塚 直人 98 佐賀
4 4 島川 将貴 109 徳島
4 5 佐藤  亙 85 愛知
5 6 山崎  晃 95 石川
5 7 奥谷 広巳 78 兵庫
6 8 高田 真幸 83 福岡 111
6 9 徳永 哲人 100 熊本

1 8 高田 真幸 39 福岡 83 A1 12.4 差し
2 4 島川 将貴 22 徳島 109 A2 1  車輪 12.6 捲くり B
3 1 疋田 敏 49 愛知 59 A1 1車身1/2 12.6
4 3 飯塚 直人 26 佐賀 98 A1 3/4車身 12.4
5 5 佐藤 亙 37 愛知 85 A1 1  車身 12.9
6 7 奥谷 広巳 39 兵庫 78 A1 1  車輪 12.7
7 2 武田 和也 29 奈良 92 A1 1  車身 12.9
8 9 徳永 哲人 34 熊本 100 A1 1  車輪 12.9
9 6 山崎 晃 31 石川 95 A1 大差 H 


関連記事:1/3 豊橋・A級、A3、ガールズケイリン 各決勝

・競艇

1/3の競艇



12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:09

1 井口  佳典 1113311111
2 安達  裕樹
3 中嶋 健一郎
4 新田  雄史
5 乃村  康友
6 東本  勝利

1 1 井口  佳典 1’49’7
2 3 中嶋 健一郎 1’50’8
3 5 乃村  康友 1’51’4
4 4 新田  雄史 1’53’8
5 6 東本  勝利
6 2 安達  裕樹

11号艇 .17 逃 げ
22号艇 .22
33号艇 .21
44号艇 .19
55号艇 .20
66号艇 .19   →  → 


三 国

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 15:54

1 武田  光史
2 松田  祐季
3 宮下  元胤
4 今垣 光太郎
5 萩原  秀人 16313112121
6 中島  孝平

1 5 萩原  秀人 1’45’6
2 3 宮下  元胤 1’48’7
3 6 中島  孝平 1’49’8
4 4 今垣 光太郎 1’51’3
5 1 武田  光史
6 2 松田  祐季

11号艇 .18
22号艇 .20
33号艇 .16
44号艇 .16
55号艇 .11 まくり差し
66号艇 .11   →  → 


唐 津

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 14:44

1 三井所 尊春 111131111
2 峰   竜太
3 深川  真二
4 上野 真之介
5 宮地  元輝
6 中島  昂章

1 1 三井所 尊春 1’47’7
2 4 上野 真之介 1’49’2
3 5 宮地  元輝 1’50’2
4 3 深川  真二 1’51’5
5 2 峰   竜太 1’52’2
6 6 中島  昂章 1’54’4

11号艇 .15 抜 き
22号艇 .19
33号艇 .15
44号艇 .10
55号艇 .05
66号艇 .16   →  → 


・オートレース

1/3 川口・飯塚 各準決勝

・地方競馬

1/3の地方競馬

帯広 第10回天馬賞

2017年1月3日(火) 帯 広 第10競走 ダート 200m(直)16:40発走 第10回 天馬賞

賞金 1着1,500,000円 2着375,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着75,000円

1 アサヒカツヒメ 牝5 740.0 島津新 林豊
2 タキニシサンデー 牝5 740.0 西将太 大橋和則
3 センゴクエース 牡5 760.0 鈴木恵介 槻舘重人
4 アスリート 牝5 740.0 大河原和 服部義幸
5 コウリキ 牡5 760.0 藤本匠 久田守
6 バウンティハンター 牡5 760.0 阿部武臣 金田勇
7 イノリノチカラ 牡5 760.0 船山蔵人 小北栄一
8 キンメダル 牡5 760.0 藤野俊一 小北栄一

9 メムロコマチ 牝5 740.0 西謙一 西弘美
10 シリウス 牝5 740.0 松田道明 長部幸光


1 3 3 センゴクエース ばんえい 牡5 760  鈴木恵  槻舘重 1152(+2) 1:52.4 1
2 5 5 コウリキ ばんえい 牡5 760  藤本匠  久田守 969(+15) 1:57.6 8
3 7 8 キンメダル ばんえい 牡5 760  藤野俊  小北栄 1084(-6) 1:58.2 3
4 7 7 イノリノチカラ ばんえい 牡5 760  船山蔵  小北栄 1075(-3) 2:02.6 5
5 6 6 バウンティハンター ばんえい 牡5 760  阿部武  金田勇 1108(+6) 2:04.4 6
6 4 4 アスリート ばんえい 牝5 740  大河和  服部義 1061(-2) 2:05.8 7
7 8 9 メムロコマチ ばんえい 牝5 740  西謙一  西弘美 1090(+1) 2:18.5 4
8 1 1 アサヒカツヒメ ばんえい 牝5 740  島津新  林 豊 1065(+6) 2:31.2 10
9 2 2 タキニシサンデー ばんえい 牝5 740  西将太  大橋和 1052(+8) 2:36.4 9
10 8 10 シリウス ばんえい 牝5 740  松田道  長部幸 1074(-13) 3:53.7 2  →  → 


関連記事:1/3 帯広・第10回天馬賞

川崎 第53回報知オールスターカップ

2017年1月3日(火) 川 崎 第11競走 ダート 2100m(左)16:35発走 第53回 報知オールスターカップ

賞金 1着15,000,000円 2着5,250,000円 3着3,000,000円 4着1,500,000円 5着750,000円

1 オメガスカイツリー セ9 56.0 赤岡修次 内田勝義
2 ハーキュリーズ 牡9 57.0 藤井勘一 小久保智
3 クラージュドール 牡7 57.0 森泰斗 川島正一
4 ジャングルスマイル 牡11 56.0 田知弘久 金田一昌
5 インフォーマー 牡6 55.0 張田昂 深野塁
6 ドラゴンエアル 牡6 56.0 繁田健一 高月賢一
7 シグナルプロシード セ7 56.0 阿部龍 佐々木仁
8 トニーポケット 牡8 56.0 矢野貴之 佐藤茂
9 ケイアイレオーネ 牡7 58.0 的場文男 佐宗応和
10 ムサシキングオー 牡8 56.0 和田譲治 栗田泰昌
11 タイムズアロー 牡9 57.0 真島大輔 川島正一
12 ブレークビーツ セ7 56.0 保園翔也 城地俊光
13 ミッキーヘネシー 牡8 56.0 瀧川寿希 別府真司
14 サミットストーン 牡9 58.0 吉原寛人 矢野義幸


1 6 9 ケイアイレオーネ 牡7 58.0 572kg +1 的場文男 佐宗応和 2:18.0 - 38.5 - 1
2 3 3 クラージュドール 牡7 57.0 517kg ±0 森泰斗 川島正一 2:18.1 1/2 38.2 - 4
3 7 11 タイムズアロー 牡9 57.0 506kg -1 真島大輔 川島正一 2:18.2 クビ 39.0 - 2
4 6 10 ムサシキングオー 牡8 56.0 494kg -1 和田譲治 栗田泰昌 2:18.2 アタマ 39.2 - 5
5 8 13 [高]ミッキーヘネシー 牡8 56.0 478kg +8 瀧川寿希也 別府真司 2:18.4 1 1/2 38.2 - 10
6 1 1 オメガスカイツリー セ9 56.0 494kg ±0 [高]赤岡修次 内田勝義 2:18.6 1 38.7 - 3
7 3 4 [金]ジャングルスマイル 牡11 56.0 481kg -12 [金]田知弘久 金田一昌 2:18.9 1 1/2 39.5 - 11
8 4 6 ドラゴンエアル 牡6 56.0 506kg +12 繁田健一 高月賢一 2:19.0 1/2 39.5 - 8
9 5 7 シグナルプロシード セ7 56.0 518kg +10 阿部龍 佐々木仁 2:19.1 1/2 39.4 - 7
10 4 5 インフォーマー 牡6 55.0 520kg -1 酒井忍 深野塁 2:19.5 2 39.8 - 9
11 5 8 [金]トニーポケット 牡8 56.0 476kg -14 矢野貴之 佐藤茂 2:20.0 2 1/2 40.3 - 12
12 2 2 ハーキュリーズ 牡9 57.0 455kg +6 藤井勘一郎 小久保智 2:21.9 9 42.0 - 13
13 7 12 [岩]ブレークビーツ セ7 56.0 442kg ±0 保園翔也 城地俊光 2:22.2 1 1/2 42.1 - 14
- 8 14 サミットストーン 牡9 58.0 554kg -5 吉原寛人 矢野義幸 - 競走中止 - - 6 

コーナー通過順
3角 (10,14),11,4,9,(5,6),7,2,12,1,3,8,13
4角 10,14,11,4,9,(5,6),7,2,(1,12),(3,8),13
1角 10,14,(4,11),(6,9),(5,7),12,2,8,1,3,13
2角 10,14,(4,11),6,9,5,7,8,2,12,3,1,13
3角 10,9,11,4,6,7,3,(5,8),1,13,2,14,12
4角 (10,9),11,4,6,3,7,13,5,1,8,2,12


関連記事:1/3 川崎・第53回報知オールスターカップ

名古屋 第20回名古屋記念

2017年1月3日(火) 名古屋 第10競走 ダート 1400m(右)15:40発走 第20回 名古屋記念

賞金 1着 2,500,000円 2着 575,000円 3着 200,000円 4着 125,000円 5着 100,000円

1 ヴェリテ セ5 56.0 柿原翔 竹下太
2 オンワードハドソン 牝5 53.0 丸野勝虎 宮本仁
3 カツゲキキトキト 牡4 57.0 大畑雅章 錦見勇夫
4 ワールドエンド 牡8 55.0 岡部誠 川西毅
5 ハナノパレード 牝5 54.0 木之前葵 迫田清美
6 イワクラギンガ 牝8 55.0 今井貴大 錦見勇夫

7 トップフライアー 牡8 54.0 加藤誓二 今津博之
8 アカデミックドレス セ6 55.0 村上弘樹 田中敏和
9 ゴールドブラザー 牡7 55.0 戸部尚実 塚田隆男


1 3 3 カツゲキキトキト 名古屋 牡4 57.0  大畑雅  錦見勇 508(-2) 1:28.7 37.2 6-5-3-2 1
2 1 1 ヴェリテ 名古屋 セン5 56.0  柿原翔  竹下太 483(-1) 1:29.0 11/2 37.4 4-4-5-4 3
3 8 9 ゴールドブラザー 名古屋 牡7 55.0  戸部尚  塚田隆 507(-3) 1:29.3 11/2 37.8 3-3-3-3 4
4 5 5 ハナノパレード 名古屋 牝5 54.0  木之葵  迫田清 492(+2) 1:30.0 3 38.6 2-2-2-5 7
5 2 2 オンワードハドソン 名古屋 牝5 53.0  丸野勝  宮本仁 492(+2) 1:30.4 2 38.6 7-7-6-5 5
6 4 4 ワールドエンド 名古屋 牡8 55.0  岡部誠  川西毅 539(+16) 1:30.4 アタマ 39.1 1-1-1-1 2
7 8 8 アカデミックドレス 名古屋 セン6 55.0  村上弘  田中敏 478(±0) 1:30.9 21/2 39.0 8-8-7-7 6
8 6 6 イワクラギンガ 名古屋 牝8 55.0  今井貴  錦見勇 470(+5) 1:31.4 21/2 39.5 5-6-8-8 8
- 7 7 トップフライアー 名古屋 牡8 54.0  加藤誓  今津博 取消
コーナー通過順
正面 4, 5, 9, 1, 6, 3, 2, 8
2角 4, 5, 9, 1, 3, 6, 2, 8
3角 4, 5, (9, 3), 1, 2, 8, 6
4角 4, 3, 9, 1, (5, 2), 8, 6  →  → 


関連記事:1/3 名古屋・第20回名古屋記念

園田 第59回新春賞

2017年1月3日(火) 園 田 第10競走 ダート 1870m(右)15:55発走 第59回 新春賞

賞金 1着5,000,000円 2着1,200,000円 3着600,000円 4着400,000円 5着300,000円

1 バレーナボス 牡6 54.0 板野央 荒山義則
2 バズーカ 牡5 58.0 木村健 田中範雄
3 タガノトリオンフ 牝5 55.0 下原理 新子雅司
4 レッドダニエル セ6 54.0 大山真吾 渡瀬寛彰
5 エイシンイースト 牡6 54.0 永島太郎 坂本和也
6 アサクサセーラ 牡4 53.0 杉浦健太 保利良次
7 エーシンザヘッド 牡7 53.0 大柿一真 山口浩幸
8 オーケストラピット 牝7 53.0 田中学 碇清次郎
9 メイショウヨウコウ 牡7 54.0 川原正一 住吉朝男
10 ウインゴスペル 牡6 53.0 山田雄大 諏訪貴正
11 エイシンニシパ 牡4 55.0 吉村智洋 橋本忠男
12 セブンフォース 牡7 54.0 笹田知宏 新子雅司


1 8 11 エイシンニシパ 兵庫 牡4 55.0  吉村智  橋本忠 499(-3) 2:01.9 38.9 4-4-4-4-2-2 2
2 3 3 タガノトリオンフ 兵庫 牝5 55.0  下原理  新子雅 468(+2) 2:01.9 ハナ 38.9 3-3-3-3-4-3 3
3 5 6 アサクサセーラ 兵庫 牡4 53.0  杉浦健  保利良 514(+4) 2:02.3 21/2 39.4 2-2-2-2-1-1 5
4 1 1 バレーナボス 兵庫 牡6 54.0  板野央  荒山義 475(+4) 2:02.7 21/2 38.5 12-11-11-11-10-9 7
5 6 8 オーケストラピット 兵庫 牝7 53.0  田中学  碇清次 453(±0) 2:02.9 1 39.3 6-6-7-7-7-7 8
6 5 5 エイシンイースト 兵庫 牡6 54.0  永島太  坂本和 479(-10) 2:02.9 アタマ 39.6 5-5-5-5-5-6 4
7 2 2 バズーカ 兵庫 牡5 58.0  木村健  田中範 476(-1) 2:03.1 11/4 39.8 7-7-6-6-5-5 1
8 6 7 エーシンザヘッド 兵庫 牡7 53.0  大柿一  山口浩 470(±0) 2:03.2 クビ 39.4 9-9-9-9-9-8 10
9 4 4 レッドダニエル 兵庫 セン6 54.0  大山真  渡瀬寛 469(-2) 2:03.7 3 40.9 1-1-1-1-3-4 9
10 7 10 ウインゴスペル 兵庫 牡6 53.0  山田雄  諏訪貴 524(+1) 2:04.0 13/4 39.5 11-12-12-12-12-11 11
11 8 12 セブンフォース 兵庫 牡7 54.0  笹田知  新子雅 534(+1) 2:04.4 21/2 40.6 8-8-8-8-8-10 6
12 7 9 メイショウヨウコウ 兵庫 牡7 54.0  川原正  住吉朝 486(-4) 2:04.9 3 40.8 10-10-10-10-11-12 12
コーナー通過順
3コーナー 4, 6, 3, 11, 5, 8, 2, 12, 7, 9, 10, 1
4コーナー 4, 6, 3, 11, 5, 8, 2, 12, 7, 9, 1, 10
1コーナー 4, 6, 3, 11, 5, 2, 8, 12, 7, 9, 1, 10
2コーナー 4, 6, 3, 11, 5, 2, 8, 12, 7, 9, 1, 10
2周目3コーナー 6, 11, 4, 3, (2, 5), 8, 12, 7, 1, 9, 10
2周目4コーナー 6, 11, 3, 4, 2, 5, 8, 7, 1, 12, 10, 9  →  → 


関連記事:1/3 園田・第59回新春賞
『ギャンブル』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« スーパースター王座決定戦201... | トップ | 1/3 帯広・第10回天馬賞 セ... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む