公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

10/19の公営

2016-10-18 22:00:34 | 各日の公営競技
・競輪

10/19の競輪

岸和田(56#)

11R  16:30  S級決勝

1 1 畑段 嵐士 105 京都 10/17 予 選 1着 10/18 準決勝 2着
2 2 松浦 悠士 98 広島 10/17 初特選 8着 10/18 準決勝 1着
3 3 飯野 祐太 90 福島 10/17 初特選 3着 10/18 準決勝 2着
4 4 永井 清史 88 岐阜 10/17 予 選 4着 10/18 準決勝 3着
4 5 小橋 秀幸 85 青森 10/17 予 選 4着 10/18 準決勝 1着
5 6 深澤 伸介 76 静岡 10/17 予 選 5着 10/18 準決勝 2着
5 7 坂上 樹大 80 石川 10/17 初特選 5着 10/18 準決勝 3着
6 8 水谷 好宏 93 滋賀 10/17 予 選 3着 10/18 準決勝 3着
6 9 浜口 高彰 59 岐阜 10/17 予 選 2着 10/18 準決勝 1着

  →  → 


8R  14:30  A級決勝

1 1 中澤 孝之 56 大阪
2 2 奥谷 広巳 78 兵庫
3 3 泉谷 元樹 101 愛知
4 4 石口 慶多 103 兵庫
4 5 行成 大祐 80 香川
5 6 吉川  悟 79 大阪
5 7 下田 和美 72 熊本
6 8 鈴木 宏幸 89 愛知
6 9 白上  翔 95 滋賀

  →  → 

佐世保(85#)

10R  20:35  A級決勝

1 1 池田 浩士 86 佐賀
2 2 松永  将 89 茨城
3 3 河村 章憲 83 京都
4 4 櫻井 太士 94 岡山
4 5 米原 大輔 86 沖縄
5 6 北村 匡章 71 静岡
5 7 片岡 迪之 93 岡山
6 8 梅山 英樹 72 群馬
6 9 藤井 栄二 99 兵庫

  →  → 

9R  19:55  A級チャレンジ決勝

1 1 原口 昌平 107 福岡
2 2 岡崎 景介 87 石川
3 3 平田 大毅 79 宮崎
4 4 高木 修二 97 大阪
5 5 藤崎 優輝 95 福岡
6 6 川添 輝彦 56 沖縄
6 7 清水 一幸 109 徳島 新人

  →  → 

・競艇

10/19の競艇

下 関

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:29

1 野澤  大二
2 鈴木  勝博
3 江口  晃生
4 白石   健
5 小羽  正作
6 井内 将太郎

  →  → 


芦 屋

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 14:48

1 鎌田   義
2 奈須  啓太
3 藤崎 小百合
4 前本  泰和
5 出畑  孝典
6 山崎  裕司

  →  → 


・オートレース

10/19 山陽・若獅子杯争奪戦初日

・地方競馬

10/19の地方競馬

門別 第3回サッポロクラシックカップ

2016年10月19日(水) 門 別 第12競走 ダート 1200m(外コース・右)20:40発走 第3回 サッポロクラシックカップ

賞金 1着 3,000,000円 2着 600,000円 3着 450,000円 4着 300,000円 5着 150,000円

1 ストレンジウーマン 牝2 54.0 桑村真明 角川秀樹
2 グリュナシュテアン 牡2 55.0 佐々木国 若松平
3 アイノテクニシャン 牡2 55.0 井上俊彦 斉藤正弘
4 ハッピーデイズ 牡2 55.0 岩橋勇二 佐久間雅
5 ローズジュレップ 牡2 55.0 服部茂史 田中淳司
6 ドゥアイドゥ 牝2 54.0 石川倭 米川昇
7 プティソレイユ 牝2 54.0 岡村卓弥 斉藤正弘

8 フライングショット 牡2 55.0 五十嵐冬 桑原義光
9 コスモアリオーゾ 牡2 55.0 松井伸也 田部和則
10 スーパーステション 牡2 55.0 阿部龍 角川秀樹
11 トルナベント 牡2 55.0 伊藤千尋 田中正二


  →  → 

関連記事:10/19 門別・第3回サッポロクラシックカップ

浦和 第26回埼玉新聞栄冠賞

2016年10月19日(水) 浦 和 第11競走 ダート 1900m(左)15:45発走 第26回 埼玉新聞栄冠賞

1着12,000,000円 2着4,200,000円 3着2,400,000円 4着1,200,000円 5着600,000円

1 ネオザウイナー 牡8 56.0 張田昂 張田京
2 ベルゼブブ 牡3 56.0 山崎誠士 小久保智
3 アウトジェネラル 牡6 58.0 吉原寛人 藤田輝信
4 ケンブリッジナイス 牝6 56.0 矢野貴之 新井清重
5 ドラゴンヴォイス 牡8 56.0 今野忠成 福永敏
6 クラージュドール 牡6 58.0 森泰斗 川島正一
7 ハーキュリーズ 牡8 58.0 的場文男 小久保智
8 ヴァーゲンザイル セ8 58.0 秋元耕成 冨田敏男
9 トーセンハルカゼ 牡6 56.0 坂井英光 小久保智
10 トキノエクセレント 牡8 58.0 見沢譲治 八木正喜
11 タイムズアロー 牡8 58.0 西村栄喜 川島正一


  →  → 

関連記事:10/19 浦和・第26回埼玉新聞栄冠賞
『ギャンブル』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 10/19 山陽・若獅子杯争奪戦... | トップ | 沼津信用金庫40代の男性職員... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む