公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

7月1日の中京競馬

2017-06-30 08:00:27 | 中央競馬成績
7月1日の福島競馬

7月1日の函館競馬

第3回中京1日目(2017年7月1日)

レース結果一覧


1R 障害3歳以上未勝利 3,000 (芝) 定量 10:00

1 1 モンマックス 牡7 60 五十嵐雄祐 和田正道
2 2 ブラックマイスター 牡3 58 黒岩悠 清水久詞
3 3 チーフアセスメント 牡6 60 難波剛健 五十嵐忠
3 4 トーキングポイント 牡3 58 熊沢重文 音無秀孝
4 5 シゲルナマハゲ 牡5 60 植野貴也 柴田光陽
4 6 カレンバッドボーイ 牡7 60 小坂忠士 橋口慎介
5 7 アスターリュート せ3 58 林満明 中竹和也
5 8 サトノフェラーリ 牡6 60 上野翔 藤沢和雄
6 9 レッドルーラー 牡7 60 西谷誠 角居勝彦
6 10 プレシャスタイム 牡4 60 佐久間寛志 藤沢則雄
7 11 セルリアンシュロス 牡6 60 草野太郎 天間昭一
7 12 マイネルヴォーダン 牡5 60 山本康志 伊藤圭三
8 13 チョンマゲ 牡4 60 小野寺祐太 奥平雅士
8 14 リッシンロケット 牡7 60 平沢健治 作田誠二

 -  -  -  - 

2R 3歳未勝利 1,800 (ダ) (牝) 10:35

1 1 デュナミス 牝3 54 松山弘平 西浦勝一
1 2 ナガラエンカ 牝3 51 川又賢治 五十嵐忠
2 3 ドナマコン 牝3 54 高倉稜 加用正
2 4 ミリフィカ 牝3 54 和田竜二 安達昭夫
3 5 ニホンピロカーラ 牝3 54 酒井学 服部利之
3 6 サンバディ 牝3 51 森裕太朗 中竹和也
4 7 モハー 牝3 53 義英真 崎山博樹
4 8 ボリード 牝3 54 武豊 西浦勝一
5 9 タガノアニード 牝3 54 鮫島良太 角田晃一
5 10 キシュウサラリン 牝3 54 国分優作 安達昭夫
6 11 ドナジュディス 牝3 53 岩崎翼 昆貢
6 12 パープルミネルバ 牝3 51 富田暁 崎山博樹
7 13 ウインプルミエ 牝3 52 荻野極 飯田雄三
7 14 サイレントアスカ 牝3 54 川田将雅 小崎憲
8 15 サンマルガイア 牝3 54 太宰啓介 大根田裕
8 16 メイショウツムギ 牝3 54 幸英明 石橋守


 -  -  -  - 

3R 3歳未勝利 1,200 (ダ) 11:05

1 1 ナムラモンブラン 牡3 53 森裕太朗 浜田多実
1 2 パルトネール 牝3 53 岩崎翼 浜田多実
2 3 メイショウチハヤ 牝3 53 義英真 松下武士

2 4 シゲルギンギツネ 牡3 56 酒井学 柴田光陽
3 5 デビュースマルト 牡3 54 荻野極 角田晃一
3 6 バトルラッシュ 牝3 54 中谷雄太 矢作芳人
4 7 マーシアサルト 牡3 56 和田竜二 南井克巳
4 8 ダイシンフォルテ 牡3 55 加藤祥太 庄野靖志
5 9 ボストンアプリコ 牝3 51 川又賢治 岩元市三
5 10 スターゲイザー 牡3 56 高倉稜 角居勝彦
6 11 ルパルク せ3 56 幸英明 西園正都
6 12 ダンツアムール 牝3 54 太宰啓介 谷潔
7 13 ホウロクダマ 牡3 56 福永祐一 中竹和也
7 14 ニューミレニアム 牡3 56 秋山真一郎 吉田直弘
8 15 マイティドリーム 牡3 56 武豊 梅田智之
8 16 マーブルクリス 牡3 56 松山弘平 池添兼雄

 -  -  -  - 

4R 障害3歳以上オープン 3,300 (芝) 別定 11:35

1 1 サトノギャラント せ8 60 五十嵐雄祐 藤沢和雄
2 2 シゲルナガイワシ 牡4 60 植野貴也 松永康利
3 3 クラウンフレイム 牡5 60 難波剛健 大根田裕
4 4 ウインレーベン 牡6 60 平沢健治 中村均
5 5 ドンアルフォンス 牡5 60 白浜雄造 庄野靖志
5 6 ウォンテッド 牡7 62 西谷誠 松田国英
6 7 ワールドカップ 牡5 60 佐久間寛志 柴田光陽
6 8 リスヴェリアート 牡7 60 北沢伸也 松元茂樹
7 9 メイショウトキムネ 牡6 60 小坂忠士 南井克巳
7 10 スマートリバティー 牡9 61 熊沢重文 宮徹
8 11 メイショウアラワシ 牡6 62 森一馬 安達昭夫
8 12 コスモパルダ 牡8 61 山本康志 和田正道

 -  -  -  - 

5R 2歳新馬 1,600 (芝) 12:25

1 1 コリーヌヴェルト 牡2 54 中谷雄太 岡田稲男
2 2 フロンティア 牡2 54 川田将雅 中内田充
3 3 アクアレーヌ 牝2 54 高倉稜 坂口正則
4 4 ドゥリトル 牡2 54 秋山真一郎 村山明
5 5 シャルルマーニュ 牡2 54 武豊 清水久詞
5 6 アドマイヤアルバ 牡2 54 福永祐一 須貝尚介
6 7 テイエムディラン 牡2 51 富田暁 木原一良
6 8 ララロワ 牡2 52 荻野極 高橋義忠
7 9 ヌーベルフォルス 牡2 54 幸英明 松永幹夫
7 10 ウインネプチューン 牡2 54 和田竜二 飯田雄三
8 11 リベリュール 牡2 53 岩崎翼 本田優
8 12 タマモリング 牡2 54 松山弘平 池添学

 -  -  -  - 

6R 3歳未勝利 1,800 (ダ) 12:55

1 1 クリノハミルトン 牡3 53 三津谷隼人 中村均
1 2 ダンツワープ 牡3 53 川又賢治 山内研二
2 3 オニダツ 牡3 56 川須栄彦 高橋康之
2 4 シャイニーピース 牡3 56 M.デムーロ 福島信晴
3 5 ティンガティンガ 牡3 56 酒井学 湯窪幸雄
3 6 クリノハプスブルク 牡3 56 太宰啓介 渡辺薫彦
4 7 ホノルア 牡3 56 和田竜二 西橋豊治
4 8 クレオス 牡3 53 森裕太朗 松永幹夫
5 9 エバーゴールド 牡3 56 森一馬 松永昌博
5 10 ゼルビーノ 牡3 55 加藤祥太 西園正都
6 11 ティーブラッサム 牡3 56 松山弘平 五十嵐忠
6 12 パリンジェネシス 牡3 56 福永祐一 清水久詞
7 13 カフジバッカス 牡3 56 中谷雄太 矢作芳人
7 14 ワデスドンマナー 牡3 56 川田将雅 中内田充
8 15 ビービーアヴィド 牡3 56 武豊 吉村圭司
8 16 アラノイケアリイ 牡3 54 荻野極 石坂正

 -  -  -  - 

7R 3歳未勝利 2,200 (芝) 13:25

1 1 スマートシグルズ 牡3 56 武豊 池江泰寿
1 2 レッドジュラーレ 牝3 53 加藤祥太 石坂正
2 3 メイショウキリマ 牡3 53 川又賢治 庄野靖志
2 4 ジュンハーツ 牝3 54 松山弘平 友道康夫
3 5 タイセイバロン 牡3 56 川田将雅 西村真幸
3 6 マヴェリックライト 牡3 56 酒井学 羽月友彦
4 7 ブルベアライノ 牡3 53 富田暁 鈴木孝志
4 8 モズアトラクション 牡3 56 中谷雄太 松下武士
5 9 ブルベアリンクス 牡3 56 高倉稜 杉山晴紀
5 10 カレンラヴニール 牡3 56 和田竜二 平田修
6 11 ララオーロ 牡3 54 荻野極 高野友和
6 12 タルガ 牡3 56 幸英明 大久保龍
7 13 ナリタプレジデント 牡3 56 福永祐一 沖芳夫
7 14 テイエムアレグレス 牡3 56 岡田祥嗣 五十嵐忠
7 15 シシャルディン 牝3 54 秋山真一郎 牧田和弥
8 16 ロードギブソン 牡3 56 太宰啓介 奥村豊
8 17 ラフィンナ 牝3 51 森裕太朗 斉藤崇史
8 18 グランドエポワール 牡3 55 岩崎翼 鈴木孝志

 -  -  -  - 

8R 3歳以上500万円以下 1,200 (ダ) 定量 13:55

1 1 リッカクロフネ 牡5 56 義英真 藤沢則雄
1 2 ショウナンアーリー 牡4 57 松山弘平 中村均
2 3 マッカートニー 牡4 57 武豊 梅田智之
2 4 クリノシャンボール 牡4 57 和田竜二 川村禎彦
3 5 ミスズモンブラン 牡6 57 幸英明 加藤敬二
3 6 ユアマイラブ 牡4 57 M.デムーロ 安田隆行
4 7 メイショウオクヒダ 牡3 54 秋山真一郎 飯田祐史
4 8 ロングベスト 牡3 54 太宰啓介 大根田裕
5 9 カレンコマンドール せ4 55 荻野極 安田隆行
5 10 フィールブリーズ 牡4 57 高倉稜 佐藤正雄
6 11 クリノアントニヌス 牡3 54 鮫島良太 川村禎彦
6 12 アナフィエル 牝4 55 中谷雄太 高橋康之
7 13 グラッブユアコート 牝5 55 福永祐一 千田輝彦
7 14 ライラムーン 牝4 54 岩崎翼 佐々木晶
8 15 ピアレスピンク 牝5 52 川又賢治 山内研二

8 16 チェイスダウン 牡4 57 川田将雅 寺島良

 -  -  -  - 

9R 御在所特別 3歳以上500万円以下 1,600 (芝) 定量 14:25

1 1 ジャコマル 牡3 54 国分優作 松永幹夫
1 2 テイエムダンシング 牡5 57 森裕太朗 山内研二
2 3 グリトニル 牡3 54 高倉稜 浅見秀一
2 4 アサケハーツ 牡3 54 荻野極 大橋勇樹
3 5 ミスズダンディー 牡5 57 秋山真一郎 加藤敬二
3 6 シンシアズブレス 牝4 55 松山弘平 池江泰寿
4 7 ハムレット 牡3 54 中谷雄太 松元茂樹
4 8 トゥルーハート 牡4 57 加藤祥太 庄野靖志
5 9 ティーエスクライ 牝5 55 和田竜二 岩元市三
5 10 エイシンスレイマン 牡3 54 武豊 西園正都
6 11 テリトーリアル 牡3 54 M.デムーロ 西浦勝一
6 12 ブリラーレ 牡3 54 川田将雅 斉藤崇史
7 13 トーアライジン 牡4 57 幸英明 村山明
7 14 ミトノグラス 牡4 57 酒井学 大橋勇樹
8 15 ケンビション 牡3 54 岩崎翼 大久保龍
8 16 レオナルド 牡4 57 福永祐一 藤原英昭

 -  -  -  - 

10R 知多特別 3歳以上1,000万円以下 1,400 (芝) 定量 15:00

1 1 グレイスミノル 牝5 55 M.デムーロ 本田優
2 2 サイモンラムセス 牡7 57 川須栄彦 梅田智之
3 3 キモンクラブ せ4 57 柴田未崎 村山明
3 4 コートシャルマン 牝5 55 秋山真一郎 松永幹夫
4 5 ラッフォルツァート 牝5 55 国分優作 西園正都

4 6 オメガタックスマン 牡5 57 松山弘平 今野貞一
5 7 オルレアンローズ 牝4 55 和田竜二 高木登
5 8 サントノーレ 牝5 55 高倉稜 村山明
6 9 ベルクリア 牝4 55 荻野極 吉田直弘

6 10 メイショウヤマホコ 牡7 57 幸英明 藤沢則雄
7 11 クライムメジャー 牡3 54 川田将雅 池江泰寿
7 12 シャンデリアハウス 牝5 55 中谷雄太 牧浦充徳
8 13 ラベンダーヴァレイ 牝4 55 福永祐一 藤原英昭

8 14 ミラアイトーン 牡3 54 武豊 池江泰寿

 -  -  -  - 

11R 白川郷ステークス 3歳以上1,600万円以下 1,800 (ダ) ハンデ 15:35

1 1 スマートボムシェル 牡5 53 川田将雅 吉田直弘
1 2 ヘルツフロイント 牡6 53 岡田祥嗣 古賀慎明
2 3 ドラゴンバローズ 牡5 56 和田竜二 渡辺薫彦
2 4 アサクサスターズ 牡6 54 荻野極 加藤征弘
3 5 メイスンウォー 牡7 53 酒井学 小島茂之
3 6 ヒデノインペリアル 牡5 56 M.デムーロ 梅田智之
4 7 ドラゴンキングダム 牡6 53 高倉稜 二ノ宮敬
4 8 ロードフォワード 牡6 53 岩崎翼 高野友和
5 9 ラブミークン 牡5 53 柴田未崎 田所秀孝
5 10 スノーモンキー 牡7 55 中谷雄太 相沢郁
6 11 ワトソンクリック 牡5 53 幸英明 小桧山悟
6 12 アドマイヤロケット 牡5 55 川須栄彦 友道康夫
7 13 イーストオブザサン 牡4 55 松山弘平 浅見秀一
7 14 ベルウッドテラス 牡7 54 秋山真一郎 二ノ宮敬
8 15 ナムラアラシ 牡4 57 福永祐一 目野哲也
8 16 ニットウビクトリー 牡8 52 藤懸貴志 高橋文雅

 -  -  -  - 

12R 3歳以上500万円以下 2,000 (芝) 定量 16:15

1 1 ドラゴンカップ 牡4 57 福永祐一 角居勝彦
2 2 インターンシップ 牡6 57 松山弘平 中尾秀正
3 3 コメットシーカー 牡7 57 川田将雅 西村真幸
4 4 メイショウタチマチ 牝4 54 岩崎翼 河内洋
5 5 エスピリトゥオーゾ 牡3 51 富田暁 木原一良
6 6 ゼンノタヂカラオ 牡4 57 武豊 中内田充
6 7 スターペスカンタ 牡5 55 荻野極 千田輝彦
7 8 ラウレアブルーム 牡5 54 森裕太朗 山内研二
7 9 ドンリッチ 牡3 54 M.デムーロ 牧浦充徳
8 10 ナムラライラ 牝3 52 酒井学 福島信晴
8 11 スズカホワイト 牡3 54 岡田祥嗣 南井克巳

 -  -  -  - 
『競馬』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 7/1 佐賀・第5回文月賞 | トップ | 7/1 伊勢崎ナイター 飯塚 ... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む