公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

10/14の公営

2016-10-14 00:00:00 | 各日の公営競技
・競輪

10/14の競輪

弥彦(21#)

11R  16:20  S級決勝

1 1 鈴木 庸之 92 新潟 10/12 初特選 2着 10/13 準決勝 1着
2 2 牧  剛央 80 福岡 10/12 初特選 8着 10/13 準決勝 1着
3 3 根本 哲吏 97 秋田 10/12 初特選 5着 10/13 準決勝 1着
4 4 八谷 誠賢 77 福岡 10/12 予 選 1着 10/13 準決勝 2着
4 5 岡部 芳幸 66 福島 10/12 初特選 7着 10/13 準決勝 2着
5 6 田中 孝彦 91 静岡 10/12 予 選 1着 10/13 準決勝 2着
5 7 小野 俊之 77 大分 10/12 予 選 5着 10/13 準決勝 3着
6 8 児玉慎一郎 76 香川 10/12 予 選 4着 10/13 準決勝 3着
6 9 伊藤 大志 86 青森 10/12 初特選 6着 10/13 準決勝 3着

  →  → 


10R  15:40  A級決勝

1 1 恩田 淳平 100 群馬
2 2 小橋 明紀 73 青森
3 3 長井 妙樹 96 東京
4 4 引地 正人 87 秋田
4 5 為田  学 69 長野
5 6 武藤 篤弘 95 埼玉
5 7 宇賀神浩幸 73 栃木
6 8 小佐野文秀 83 山梨
6 9 根本 雄紀 80 茨城

  →  → 

別府(86#)

11R  16:30  S級決勝

1 1 吉本 卓仁 89 福岡 10/12 初特選 8着 10/13 準決勝 1着
2 2 ブフリ - 外国 10/12 予 選 1着 10/13 準決勝 1着
3 3 鈴木 竜士 107 茨城 10/12 予 選 1着 10/13 準決勝 2着
4 4 新田 康仁 74 静岡 10/12 予 選 2着 10/13 準決勝 2着
4 5 後閑 信一 65 東京 10/12 初特選 1着 10/13 準決勝 3着
5 6 川口公太朗 98 岐阜 10/12 予 選 2着 10/13 準決勝 2着
5 7 ボス - 外国 10/12 予 選 1着 10/13 準決勝 1着
6 8 新山 将史 98 青森 10/12 予 選 1着 10/13 準決勝 3着
6 9 澤田 義和 69 兵庫 10/12 初特選 3着 10/13 準決勝 3着

  →  → 


10R  15:50  A級決勝

1 1 小原 将通 92 大分
2 2 蒔田 英彦 93 千葉
3 3 開坂 秀明 79 青森
4 4 中井 達郎 74 静岡
4 5 一丸 安貴 70 愛知
5 6 住村  実 82 徳島
5 7 好永  晃 98 佐賀
6 8 山田 隼司 91 岐阜
6 9 阿部 拓真 107 宮城

  →  → 

関連記事:10/14 別府S級、A級 各決勝 コンドル日記付

西武園(26#)

10R  15:35  A級決勝

1 1 小宮  剛 82 東京
2 2 中曽 直彦 74 千葉
3 3 高橋 紀史 91 秋田
4 4 大竹 哲也 93 静岡
4 5 三浦 翔大 98 宮城
5 6 河村 文人 89 静岡
5 7 関戸  努 82 宮城
6 8 十文字菊雄 75 福島
6 9 鈴木龍之介 81 栃木

  →  → 

5R  12:45  A級チャレンジ決勝

1 1 植木 貴志 80 栃木
2 2 吉竹 尚城 109 静岡 新人
3 3 阿部 利光 77 宮城
4 4 近藤 夏樹 97 千葉
5 5 志村 正洋 77 神奈
6 6 小川 辰徳 100 埼玉
6 7 柁原 翔太 96 神奈

  →  → 

岐阜(43#)

10R  16:15  A級決勝

1 1 冨岡 健一 64 岐阜
2 2 山中 貴雄 90 高知
3 3 伊代野貴照 101 奈良
4 4 佛田 一夫 81 大阪
4 5 重倉 高史 95 富山
5 6 川又 裕樹 97 鹿児
5 7 蓮井 祐輝 93 香川
6 8 穴井 利久 65 福岡
6 9 池上 孝之 69 兵庫

  →  → 

5R  13:03  A級チャレンジ決勝

1 1 中尾  翔 107 岡山
2 2 中川 勝貴 109 福井 新人
3 3 大竹野裕樹 88 鹿児
4 4 大山 泰伸 68 香川
5 5 大石 崇晴 109 京都 新人
6 6 小出 慎也 109 和歌 新人
6 7 宮崎 裕也 80 山口

  →  → 

・競艇

10/14の競艇

徳 山 G I G1徳山クラウン争奪戦

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:39

1 坪井  康晴
2 古賀  繁輝
3 魚谷  智之
4 吉田  拡郎
5 原田  幸哉
6 毒島   誠

  →  → 


関連記事:

丸 亀

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 20:35

1 前野  竜一
2 石渡  鉄兵
3 濱崎  直矢
4 中里  英夫
5 福田  雅一
6 長谷川  充

  →  → 


・オートレース

10/14 伊勢崎初日

・地方競馬

10/14の地方競馬

笠松 第40回岐阜金賞

2016年10月14日(金) 笠 松 第10競走 ダート 1900m(右)15:45発走 第40回 岐阜金賞

賞金 1着2,300,000円 2着575,000円 3着253,000円 4着138,000円 5着69,000円

1 オレカーニバル 牡3 56.0 青柳正義 中川雅之
2 カワカミティアラ 牝3 54.0 東川公則 加藤幸保
3 メディタレーニアン 牡3 56.0 丸野勝虎 笹野博司
4 キタノアドラーブル 牝3 54.0 大畑雅章 栗本陽一
5 エイシンニシパ 牡3 56.0 吉村智洋 橋本忠男
6 ハイジャ 牡3 56.0 佐藤友則 井上孝彦
7 ヘイハチハピネス 牝3 54.0 藤原幹生 笹野博司
8 アドルナメンテ 牝3 54.0 向山牧 後藤正義
9 クラルテアンジュ 牝3 54.0 松戸政也 田嶋弘幸

10 セブンサムライ 牡3 56.0 大塚研司 柴田高志


  →  → 

関連記事:10/14 笠松・第40回岐阜金賞

園田 第56回姫山菊花賞

2016年10月14日(金) 園 田 第10競走 ダート 1700m(右)20:00発走 第56回 姫山菊花賞

賞金 1着 3,500,000円 2着 840,000円 3着 420,000円 4着 280,000円 5着 210,000円

1 サウスウインド セ5 56.0 赤岡修次 山口浩幸
2 エーシンクリアー 牡6 56.0 田中学 橋本忠明
3 タガノトリオンフ 牝4 54.0 吉原寛人 新子雅司
4 ダイナミックグロウ 牡12 56.0 松浦政宏 小牧毅
5 マークスマン セ6 56.0 木村健 長南和宏
6 ヴェリイブライト 牡6 56.0 加藤聡一 川西毅
7 オウマタイム 牡4 56.0 山口達弥 林正人
8 ビービーガザリアス 牡9 56.0 竹村達也 笹野博司
9 ウォースピリッツ セ6 56.0 杉浦健太 栗本陽一
10 ディーセントワーク 牡5 56.0 岡部誠 栗本陽一
11 メイショウヨウコウ 牡6 56.0 大山真吾 住吉朝男
12 アクロマティック セ6 56.0 下原理 新子雅司


  →  → 

関連記事:10/14 園田・第56回姫山菊花賞
『ギャンブル』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 10/13 門別・第19回エーデル... | トップ | 10/14 笠松・第40回岐阜金賞... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む