公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

1/25の平塚A級で引地正人が2場所連続完全V!

2017-01-26 04:36:01 | 競輪
F I

平塚(35#) サテライト横浜カップ 湘南RC 最終日  全レース成績 11 8

11R  16:45  S級決勝

1 1 郡司 浩平 99 神奈 1/23 初特選 2着 1/24 準決勝 1着 1/25 決 勝 1着
2 2 安部 貴之 92 宮城 1/23 初特選 6着 1/24 準決勝 2着 1/25 決 勝 2着
3 3 山本 伸一 101 京都 1/23 初特選 9着 1/24 準決勝 2着 1/25 決 勝 6着
4 4 岡  光良 94 埼玉 1/23 予 選 2着 1/24 準決勝 1着 1/25 決 勝 4着
4 5 大塚  玲 89 神奈 1/23 予 選 1着 1/24 準決勝 2着 1/25 決 勝 3着
5 6 内田 英介 91 東京 1/23 予 選 3着 1/24 準決勝 3着 1/25 決 勝 7着
5 7 和田健太郎 87 千葉 1/23 初特選 1着 1/24 準決勝 1着 1/25 決 勝 5着
6 8 佐藤 博紀 96 岩手 1/23 予 選 1着 1/24 準決勝 3着 1/25 決 勝 9着
6 9 笠松 信幸 84 愛知 1/23 初特選 4着 1/24 準決勝 3着 1/25 決 勝 8着

1 1 郡司 浩平 26 神奈川 99 S1 11.3 捲くり B
2 2 安部 貴之 33 宮城 92 S1 2  車身 11.5 マーク
3 5 大塚 玲 35 神奈川 89 S2 1  車身 11.5
4 4 岡 光良 35 埼玉 94 S2 1/8車輪 11.5
5 7 和田 健太郎 35 千葉 87 S1 1/4車輪 11.4
6 3 山本 伸一 33 京都 101 S1 1/2車輪 11.2
7 6 内田 英介 35 東京 91 S2 1/2車身 11.4
8 9 笠松 信幸 37 愛知 84 S1 3/4車輪 11.2
9 8 佐藤 博紀 31 岩手 96 S1 大差 H


8R  14:55  A級決勝

引地 正人、次回は、2017/01/31(火)~2017/02/02(木) 伊東 F1 ミカリンナイトレースの予定。

1 1 田口 裕一 100 千葉
2 2 榊枝 輝文 79 福島
3 3 引地 正人 87 秋田 111
4 4 廣瀬 裕道 71 茨城
4 5 坂本  毅 77 秋田
5 6 小原 伸哉 97 北海
5 7 高橋 隆太 90 静岡
6 8 藤原 清隆 87 静岡
6 9 保科 千春 100 宮城

1 3 引地 正人 36 秋田 87 A2 11.8 捲くり
2 5 坂本 毅 45 秋田 77 A1 3/4車輪 11.7 マーク
3 1 田口 裕一 26 千葉 100 A2 2  車身 11.7
4 4 廣瀬 裕道 43 茨城 71 A1 1/2車輪 11.8
5 9 保科 千春 25 宮城 100 A1 1  車身 11.7
6 2 榊枝 輝文 40 福島 79 A1 1  車身 11.7
7 8 藤原 清隆 35 静岡 87 A2 1  車身 12.3
8 7 高橋 隆太 34 静岡 90 A1 4  車身 12.8 HB
9 6 小原 伸哉 29 北海道 97 A2 1/2車輪 11.9


豊橋(45#) 日本写真判定杯争奪戦 最終日  全レース成績 11 8

11R  16:20  S級決勝

1 1 金子 貴志 75 愛知 1/23 初特選 4着 1/24 準決勝 1着 1/25 決 勝 7着
2 2 松岡 貴久 90 熊本 1/23 初特選 2着 1/24 準決勝 1着 1/25 決 勝 1着 
3 3 新田 康仁 74 静岡 1/23 初特選 7着 1/24 準決勝 3着 1/25 決 勝 5着
4 4 新井 秀明 85 熊本 1/23 予 選 2着 1/24 準決勝 3着 1/25 決 勝 3着
4 5 池田 憲昭 90 香川 1/23 予 選 4着 1/24 準決勝 2着 1/25 決 勝 4着
5 6 中曽 直彦 74 千葉 1/23 予 選 3着 1/24 準決勝 2着 1/25 決 勝 8着
5 7 北野 武史 78 石川 1/23 初特選 6着 1/24 準決勝 3着 1/25 決 勝 6着
6 8 山田 庸平 94 佐賀 1/23 予 選 1着 1/24 準決勝 1着 1/25 決 勝 9着
6 9 小倉 竜二 77 徳島 1/23 初特選 1着 1/24 準決勝 2着 1/25 決 勝 2着

1 2 松岡 貴久 32 熊本 90 S1 12.2 差し
2 9 小倉 竜二 40 徳島 77 S1 1  車身 12.0 差し
3 4 新井 秀明 36 熊本 85 S1 1/2車身 12.2
4 5 池田 憲昭 34 香川 90 S2 1/4車輪 12.0
5 3 新田 康仁 42 静岡 74 S1 1車身1/2 12.2
6 7 北野 武史 44 石川 78 S1 1/2車身 11.8
7 1 金子 貴志 41 愛知 75 S1 3/4車輪 11.9
8 6 中曽 直彦 44 千葉 74 S2 1/2車身 12.0
9 8 山田 庸平 29 佐賀 94 S2 1/4車輪 12.8 HB


8R  14:32  A級決勝

1 1 泉谷 元樹 101 愛知
2 2 相笠 翔太 96 福島 611
3 3 高間 悠平 95 福井
4 4 中井 達郎 74 静岡
4 5 舘  泰守 80 愛知
5 6 小林 寛弥 101 静岡
5 7 塚本 大樹 96 熊本
6 8 吉武信太朗 107 愛媛
6 9 冨尾 享平 101 大阪

1 2 相笠 翔太 26 福島 96 A1 12.4 差し
2 5 舘 泰守 40 愛知 80 A1 1/2車身 12.5 差し
3 9 冨尾 享平 31 大阪 101 A1 3/4車輪 12.1
4 8 吉武 信太朗 23 愛媛 107 A2 1  車身 12.3
5 1 泉谷 元樹 28 愛知 101 A1 1/2車輪 12.9 HB
6 7 塚本 大樹 28 熊本 96 A1 3/4車身 12.5
7 3 高間 悠平 28 福井 95 A1 2  車身 12.5
8 4 中井 達郎 42 静岡 74 A1 大差 13.6
9 6 小林 寛弥 28 静岡 101 A2 大差 15.0


奈良(53#) スポニチ杯争奪 平城朱雀賞 最終日  全レース成績 11 8

11R  16:15  S級決勝

1 1 河村 雅章 92 東京 1/23 初特選 8着 1/24 準決勝 3着 1/25 決 勝 7着
2 2 稲毛 健太 97 和歌 1/23 初特選 9着 1/24 準決勝 1着 1/25 決 勝 4着
3 3 桑原 大志 80 山口 1/23 初特選 4着 1/24 準決勝 2着 1/25 決 勝 3着
4 4 西村 光太 96 三重 1/23 予 選 2着 1/24 準決勝 1着 1/25 決 勝 9着
4 5 竹内 智彦 84 宮城 1/23 初特選 2着 1/24 準決勝 2着 1/25 決 勝 2着
5 6 加倉 正義 68 福岡 1/23 予 選 5着 1/24 準決勝 3着 1/25 決 勝 6着
5 7 牛山 貴広 92 茨城 1/23 初特選 7着 1/24 準決勝 2着 1/25 決 勝 5着
6 8 山岸 佳太 107 茨城 1/23 予 選 3着 1/24 準決勝 3着 1/25 決 勝 8着
6 9 東口 善朋 85 和歌 1/23 初特選 5着 1/24 準決勝 1着 1/25 決 勝 1着

1 9 東口 善朋 37 和歌山 85 S1 10.3 差し
2 5 竹内 智彦 39 宮城 84 S1 1  車輪 10.1 差し
3 3 桑原 大志 40 山口 80 S1 1  車輪 10.3
4 2 稲毛 健太 27 和歌山 97 S1 1/8車輪 10.6 HB
5 7 牛山 貴広 35 茨城 92 S1 1/4車輪 10.1
6 6 加倉 正義 45 福岡 68 S2 1  車身 9.9
7 1 河村 雅章 33 東京 92 S1 1車身1/2 10.2
8 8 山岸 佳太 27 茨城 107 S2 1/2車身 10.2
9 4 西村 光太 30 三重 96 S1 1車身1/2 10.5


8R  14:17  A級決勝

1 1 岸川 哲也 105 大阪
2 2 小川 賢人 103 福岡
3 3 森安 崇之 84 香川
4 4 富永 益生 66 愛知 221
4 5 辰己  豊 86 奈良
5 6 佐々木 龍 109 神奈
5 7 小林 弘和 91 佐賀
6 8 栗田 雅也 84 静岡
6 9 堀  僚介 109 大阪

1 4 富永 益生 45 愛知 66 A1 9.9 差し
2 8 栗田 雅也 37 静岡 84 A1 1  車身 10.1 差し
3 2 小川 賢人 31 福岡 103 A1 1/2車輪 9.8
4 3 森安 崇之 39 香川 84 A1 3/4車身 10.1
5 6 佐々木 龍 26 神奈川 109 A2 1/4車輪 10.3 HB
6 5 辰己 豊 38 奈良 86 A1 1/8車輪 9.8
7 7 小林 弘和 33 佐賀 91 A1 1  車輪 9.8
8 1 岸川 哲也 31 大阪 105 A1 1車身1/2 10.1
9 9 堀 僚介 22 大阪 109 A2 3  車身 10.6


防府(63#) 第20回山頭火賞争奪戦 最終日  全レース成績 11 8

11R  16:24  S級決勝

1 1 友定 祐己 82 岡山 1/23 初特選 5着 1/24 準決勝 2着 1/25 決 勝 2着
2 2 中井 俊亮 103 奈良 1/23 初特選 1着 1/24 準決勝 1着 1/25 決 勝 8着
3 3 小松崎大地 99 福島 1/23 初特選 2着 1/24 準決勝 3着 1/25 決 勝 3着
4 4 櫻井 正孝 100 宮城 1/23 予 選 1着 1/24 準決勝 3着 1/25 決 勝 9着
4 5 吉村 和之 80 岐阜 1/23 予 選 2着 1/24 準決勝 2着 1/25 決 勝 6着
5 6 高久保雄介 100 滋賀 1/23 予 選 1着 1/24 準決勝 3着 1/25 決 勝 7着
5 7 長島 大介 96 栃木 1/23 初特選 7着 1/24 準決勝 2着 1/25 決 勝 5着
6 8 菅原  晃 85 大分 1/23 予 選 2着 1/24 準決勝 1着 1/25 決 勝 4着
6 9 成清 貴之 73 千葉 1/23 予 選 3着 1/24 準決勝 1着 1/25 決 勝 1着

1 9 成清 貴之 43 千葉 73 S1 10.2 差し
2 1 友定 祐己 38 岡山 82 S1 1/2車身 10.0 差し
3 3 小松崎 大地 34 福島 99 S1 1/2車輪 10.4 B
4 8 菅原 晃 37 大分 85 S1 1/2車身 10.2
5 7 長島 大介 27 栃木 96 S1 1/2車身 10.0
6 5 吉村 和之 39 岐阜 80 S1 6  車身 10.8
7 6 高久保 雄介 30 滋賀 100 S2 1/2車輪 10.9
8 2 中井 俊亮 24 奈良 103 S1 3/4車身 11.1 H
9 4 櫻井 正孝 29 宮城 100 S2 大差


8R  14:36  A級決勝

1 1 中村 昌弘 81 広島
2 2 小林 申太 101 茨城
3 3 佐藤  亙 85 愛知
4 4 下沖 功児 95 宮崎
4 5 田中 勇二 95 岡山
5 6 佐伯 辰哉 109 広島 211
5 7 岡本  総 105 愛知
6 8 萱島 大介 99 大分
6 9 大前 寛則 57 岡山

1 6 佐伯 辰哉 20 広島 109 A2 10.3 逃げ HB
2 1 中村 昌弘 40 広島 81 A1 1  車輪 10.2 マーク
3 5 田中 勇二 29 岡山 95 A1 3/4車身 10.2
4 4 下沖 功児 33 宮崎 95 A1 1  車輪 10.2
5 9 大前 寛則 50 岡山 57 A1 1/4車輪 10.1
6 8 萱島 大介 37 大分 99 A1 1車身1/2 10.2
7 2 小林 申太 33 茨城 101 A1 1車身1/2 10.2
 3 佐藤 亙 37 愛知 85 A1 落車棄権
 7 岡本 総 29 愛知 105 A1 落車棄権


F II

前橋(22#) ミッドナイト競輪Kドリームス杯 初日  ミッドナイト ガールズ  全レース成績 7 6

関連記事:1/25 前橋ミッドナイト・ガールズケイリン 初日

大宮(25#) 日本シンライサービス杯争奪戦 最終日  全レース成績 10 5

10R  16:00  A級決勝

1 1 新井 剛央 86 埼玉 121
2 2 佐藤 雅春 94 宮城
3 3 荒井 春樹 99 長野
4 4 矢島 一弥 92 群馬
4 5 佐々木健司 76 青森
5 6 三澤 康人 91 宮城
5 7 鈴木 謙二 97 東京
6 8 台  和紀 83 埼玉
6 9 鈴木龍之介 81 栃木

1 1 新井 剛央 38 埼玉 86 A1 15.4 差し
2 7 鈴木 謙二 31 東京 97 A1 3/4車輪 15.5 逃げ B
3 3 荒井 春樹 29 長野 99 A1 5  車身 15.2
4 4 矢島 一弥 31 群馬 92 A1 8  車身 15.8
5 5 佐々木 健司 42 青森 76 A1 1車身1/2 16.1
6 9 鈴木 龍之介 38 栃木 81 A1 1  車輪 15.8
7 6 三澤 康人 32 宮城 91 A1 事故入
 2 佐藤 雅春 29 宮城 94 A1 H 落車棄権
 8 台 和紀 39 埼玉 83 A1 落車棄権


5R  13:05  A級チャレンジ決勝

1 1 末木 浩二 109 山梨 111
2 2 田原 大広 87 北海
3 3 奈良  基 109 宮城
4 4 浅沼 聖士 87 静岡
5 5 小峰 一貴 64 埼玉
6 6 戸ノ下太郎 76 千葉
6 7 阿部 利光 77 宮城

1 1 末木 浩二 25 山梨 109 A3 15.8 捲くり
2 4 浅沼 聖士 35 静岡 87 A3 1/4車輪 15.6 差し
3 5 小峰 一貴 47 埼玉 64 A3 1  車身 15.8
4 2 田原 大広 37 北海道 87 A3 1/2車身 15.8
5 6 戸ノ下 太郎 40 千葉 76 A3 1/2車身 15.6
6 7 阿部 利光 41 宮城 77 A3 3  車身 16.2
7 3 奈良 基 34 宮城 109 A3 1/2車輪 16.4 HB


伊東(37#) ミカリンナイトレース 初日  ナイター  全レース成績 10 7

1月25日の伊東競輪(初日)は、都合により、第9レース以降中止となりました。明日は開催2日目のレースを実施予定です。なお、中止となったレースの車券は全て返還となります。

伊東競輪、バンク凍結で9R以降中止、打ち切り…誘導員スリップ落車(スポーツ報知) - Yahoo!ニュース

スポーツ報知 1/25(水) 21:12配信

伊東競輪初日の25日、第7R終了後に降り始めた雨の影響でバンクの一部が凍結。9R以降が中止、打ち切りになった。

 第8R中、先頭誘導員の大竹哲也が、誘導退避直後にスリップして落車。救急車で伊東市内の病院に搬送された。

 8Rのレース結果に支障はなかったが、徐々に凍結部分が広がった。このため公正安全な競走はできないと判断され、第9、10Rは行われず打ち切られた。


武雄(84#) サテライト長崎エブリー杯 最終日  全レース成績 10 7

10R  15:37  A級決勝

1 1 山崎 岳志 74 佐賀
2 2 宝満 大作 85 岐阜
3 3 表原  周 100 徳島 221
4 4 西山 圭二 100 徳島
4 5 樫山 恭柄 92 福岡
5 6 松尾  誠 80 長崎
5 7 竹澤 浩司 90 富山
6 8 宮司 周郎 82 愛知
6 9 宮崎 康司 94 香川

1 3 表原 周 25 徳島 100 A2 12.2 差し
2 9 宮崎 康司 28 香川 94 A1 1/2車輪 12.3 逃げ HB
3 4 西山 圭二 34 徳島 100 A1 1/2車輪 12.2
4 2 宝満 大作 37 岐阜 85 A1 3/4車身 12.0
5 5 樫山 恭柄 30 福岡 92 A1 1  車身 12.4
6 1 山崎 岳志 43 佐賀 74 A1 1  車輪 12.4
7 6 松尾 誠 42 長崎 80 A2 1/2車輪 12.1
8 8 宮司 周郎 40 愛知 82 A1 3/4車身 12.3
9 7 竹澤 浩司 35 富山 90 A1 2  車身 12.2


7R  13:52  A級チャレンジ決勝

1 1 東  隆之 100 宮崎
2 2 石貞 有基 100 兵庫 111
3 3 山本 拳也 109 高知
4 4 武井 克敏 75 愛知
5 5 吉田 篤史 109 奈良
6 6 宮原 英司 71 長崎
6 7 吉川 勇気 109 石川

1 2 石貞 有基 31 兵庫 100 A3 12.4 差し
2 3 山本 拳也 26 高知 109 A3 1/2車輪 12.2 捲くり
3 7 吉川 勇気 26 石川 109 A3 3/4車輪 12.6
4 5 吉田 篤史 28 奈良 109 A3 2  車身 12.9 B
5 4 武井 克敏 42 愛知 75 A3 1/2車輪 12.5
6 6 宮原 英司 44 長崎 71 A3 1車身1/2 12.6
7 1 東 隆之 29 宮崎 100 A3 1/2車身 12.9 H
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 1/25 大井・第20回TCK女王盃... | トップ | 2008年北京オリンピック男子4... »
最近の画像もっと見る

競輪」カテゴリの最新記事