公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

6/18の公営

2017-06-18 00:00:59 | 各日の公営競技
・中央競馬

6月18日の東京競馬

11R 第22回 ユニコーンステークス(GIII) 3歳オープン 1,600 (ダ) 別定 15:45 WIN5

本賞金:3500、1400、880、530、350万円

  1 1 シゲルコング 牡3 56 木幡巧也 松永康利
☆ 1 2 ハルクンノテソーロ 牡3 56 田辺裕信 高木登
  2 3 ブルベアバブーン 牡3 56 酒井学 藤沢則雄
◎ 2 4 リエノテソーロ 牝3 54 大野拓弥 武井亮
△ 3 5 サヴィ 牡3 56 藤岡佑介 中内田充
  3 6 ラユロット 牝3 54 杉原誠人 藤沢和雄
▲ 4 7 アンティノウス 牡3 56 C.ルメール 国枝栄
X 4 8 サンライズノヴァ 牡3 56 戸崎圭太 音無秀孝
★ 5 9 シゲルベンガルトラ 牡3 56 横山典弘 服部利之
  5 10 サンオークランド 牡3 56 北村宏司 角居勝彦
  6 11 タガノカトレア 牝3 54 菱田裕二 岡田稲男
  6 12 テイエムヒッタマゲ 牡3 56 田中健 福島信晴
  7 13 ウォーターマーズ 牡3 56 高倉稜 岡田稲男
  7 14 トロピカルスパート 牝3 54 丸田恭介 高橋文雅
〇 8 15 サンライズソア 牡3 56 岩崎翼 河内洋
  8 16 トラネコ 牡3 56 吉田豊 堀井雅広


 -  -  -  - 

関連記事:6/18 東京・第22回 ユニコーンステークス(GIII)

6月18日の阪神競馬

6月18日の函館競馬

11R サマースプリントシリーズ 第24回 函館スプリントステークス(GIII) 3歳以上オープン 1,200 (芝) 別定 15:25 WIN5

本賞金:3900、1600、980、590、390万円

  1 1 ラインハート 牝6 54 丸山元気 上原博之
★ 2 2 ノボバカラ 牡5 57 浜中俊 天間昭一
△ 3 3 キングハート 牡4 56 中谷雄太 星野忍
  4 4 エポワス せ9 56 柴山雄一 藤沢和雄
  4 5 イッテツ 牡5 56 石橋脩 斎藤誠
  5 6 クリスマス 牝6 54 松岡正海 伊藤大士
☆ 5 7 エイシンブルズアイ 牡6 56 吉田隼人 野中賢二
▲ 6 8 ジューヌエコール 牝3 50 北村友一 安田隆行
  6 9 レヴァンテライオン 牡3 52 蛯名正義 矢作芳人
〇 7 10 シュウジ 牡4 56 武豊 須貝尚介
  7 11 ホッコーサラスター 牝6 54 池添謙一 飯田祐史
◎ 8 12 セイウンコウセイ 牡4 56 幸英明 上原博之
X 8 13 ブランボヌール 牝4 54 岩田康誠 中竹和也


 -  -  -  - 

関連記事:6/18 第24回 函館スプリントステークス

6月18日のWIN5は?

・競輪

6/18の競輪

岸和田(#56) 11

高松宮記念杯競輪 最終日  

全レース成績


第11R S級決勝  16:30 

予想情報

X 1 1 村上 義弘 73 京都 6/15 白虎賞 4着 6/16 二予選 2着 6/17 西王座 2着 6/18 決 勝 
▲ 2 2 新田 祐大 90 福島 6/15 青龍賞 9着 6/16 二予選 1着 6/17 東王座 3着 6/18 決 勝 
◎ 3 3 平原 康多 87 埼玉 6/15 青龍賞 2着 6/16 二予選 1着 6/17 東王座 1着 6/18 決 勝 
★ 4 4 山田 英明 89 佐賀 6/15 一予選 3着 6/16 二予選 2着 6/17 西王座 1着 6/18 決 勝 
△ 4 5 稲垣 裕之 86 京都 6/15 白虎賞 3着 6/16 二予選 1着 6/17 西王座 3着 6/18 決 勝 

  5 6 成田 和也 88 福島 6/15 一予選 1着 6/16 二予選 2着 6/17 東王座 4着 6/18 決 勝 
  5 7 吉田 拓矢 107 茨城 6/15 青龍賞 7着 6/16 二予選 3着 6/17 東王座 5着 6/18 決 勝 
  6 8 井上 昌己 86 長崎 6/15 一予選 3着 6/16 二予選 3着 6/17 西王座 4着 6/18 決 勝 
〇 6 9 武田 豊樹 88 茨城 6/15 青龍賞 1着 6/16 二予選 2着 6/17 東王座 2着 6/18 決 勝 

  →  → 



関連記事:6/18 岸和田・高松宮記念杯競輪 決勝

回顧:

松戸(#31)  ナイター ガールズ 12 8 9

さわやかチャレンジカップ 最終日  

全レース成績


8R  18:41  A級決勝

1 1 齋藤 宗徳 100 千葉
2 2 戸伏 康夫 96 岡山
3 3 光岡 義洋 73 愛知
4 4 吉川 起也 92 富山
4 5 今泉  薫 89 群馬
5 6 二條 祐也 97 徳島
5 7 杉山 悠也 89 秋田
6 8 谷口 友真 109 大阪
6 9 柴田 竜史 96 静岡

  →  → 

第9R  19:07  ガールズ決勝

〇 1 1 高木 真備 106 東京 11
△ 2 2 高橋 梨香 106 埼玉 22
◎ 3 3 山原さくら 104 高知 11
  4 4 鈴木 彩夏 110 東京 34
▲ 5 5 加瀬加奈子 102 新潟 22
  6 6 田仲 敦子 104 熊本 43
  6 7 蓑田 真璃 110 千葉 43
 
  →  → 


第12R S級決勝  20:25 

1 1 伊勢崎彰大 81 千葉 6/16 初特選 1着 6/17 準決勝 2着 6/18 決 勝 
2 2 志智 俊夫 70 岐阜 6/16 予 選 1着 6/17 準決勝 3着 6/18 決 勝 
3 3 石丸 寛之 76 岡山 6/16 初特選 5着 6/17 準決勝 3着 6/18 決 勝 
4 4 大竹  歩 101 大阪 6/16 予 選 1着 6/17 準決勝 1着 6/18 決 勝 
4 5 ドミトリエ - 外国 6/16 予 選 2着 6/17 準決勝 1着 6/18 決 勝 
5 6 角 令央奈 98 兵庫 6/16 予 選 3着 6/17 準決勝 3着 6/18 決 勝 
5 7 ボス - 外国 6/16 予 選 1着 6/17 準決勝 1着 6/18 決 勝 
6 8 島川 将貴 109 徳島 6/16 予 選 1着 6/17 準決勝 2着 6/18 決 勝 
6 9 阿竹 智史 90 徳島 6/16 初特選 3着 6/17 準決勝 2着 6/18 決 勝 

  →  → 


関連記事:6/18 松戸・S級、A級、ガールズケイリン 各決勝

青森(#12) ミッドナイト 7

ミッドナイト競輪Kドリームス杯 最終日  

全レース成績


7R  23:19  A級決勝

1 1 高木  翔 105 岩手
2 2 名川  豊 99 福岡
3 3 高橋 佑輔 96 神奈
4 4 成田 直喜 81 青森
5 5 松田  大 98 富山
6 6 齋藤 正国 87 栃木
6 7 藤田 剣次 85 福岡

  →  → 

・競艇

6/18の競艇

常 滑 G II

G2モーターボート大賞〜白熱次世代選手権〜 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦 場外締切予定時刻  16:44 

◎ 1 山田  康二 2 13222 1
〇 2 岩瀬  裕亮 1 123 331
▲ 3 中田  竜太 4 141 221
△ 4 吉川  喜継 521 332 2
  5 海野 ゆかり 233 1 452
  6 北野  輝季 323 531 2

  →  → 


関連記事:6/18 常滑・モーターボート大賞優勝戦

桐 生 一般

第50回サンケイスポーツ杯ドラキリュウ男女W優勝戦 最終日  

全レース成績


12R 女子優勝戦 場外締切予定時刻  20:42 

1 中村  桃佳
2 永井  聖美
3 土屋  千明
4 水口  由紀
5 松本  晶恵
6 中里  優子

  →  → 


11R 男子優勝戦 場外締切予定時刻  20:07 

1 馬袋  義則
2 久田  敏之
3 正木  聖賢
4 丸尾  義孝
5 小林  一樹
6 近江  翔吾

  →  → 


福 岡 一般

日刊スポーツ杯争奪戦 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦 場外締切予定時刻  16:19 

1 平石  和男
2 倉谷  和信
3 梶野  学志
4 江夏   満
5 今井  貴士
6 長谷川 雅和

  →  → 


唐 津 一般

日刊スポーツ杯 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦 場外締切予定時刻  14:44 

1 小林   泰
2 藤丸  光一
3 浜田 亜理沙
4 石塚  久也
5 三角  哲男
6 烏野  賢太

  →  → 


・オートレース

6/18 ナイターG II・川口記念優勝戦

全レースカード

全レース成績

全レースカード(オッズパーク)

勝ち上がり表


12R 3100m(6周)  20:45 

1 影山  伸 コング A51 川 1 22期 0
川 06/14 3.420 6R 2 3.33
川 06/15 3.416 9R 3 3.32
川 06/16 3.426 10R 4 3.33
川 06/17 3.412 12R 2 3.30

2 益  春菜 モトロマン A68 川 1 32期 0
川 06/14 3.415 10R 1 3.33
川 06/15 3.406 9R 1 3.32
川 06/16 3.386 12R 1 3.32
川 06/17 3.397 10R 1 3.32


3 渡辺  篤 ナナロク2 A58 浜 1 31期 10
川 06/14 3.439 8R 5 3.33
川 06/15 3.433 4R 3 3.33
川 06/16 3.412 10R 2 3.33
川 06/17 3.391 11R 1 3.30

4 佐藤 裕二 ライキリ S41 川 1 24期 10
川 06/14 3.426 8R 1 3.34
川 06/15 3.426 12R 7 3.35
川 06/16 3.494 6R 3 3.32
川 06/17 3.395 9R 2 3.32
 
5 佐藤 貴也 スケートラブ S15 浜 1 29期 10
川 06/14 3.407 9R 1 3.34
川 06/15 3.399 9R 2 3.33
川 06/16 3.388 12R 3 3.30
川 06/17 3.395 10R 2 3.30

6 早川 清太郎 シナモン S9 伊 1 29期 10
川 06/14 3.390 6R 1 3.31
川 06/15 3.402 10R 1 3.31
川 06/16 3.407 12R 7 3.29
川 06/17 3.379 9R 1 3.31

7 永井 大介 ビズビム S5 川 1 25期 10
川 06/14 3.383 11R 1 3.27
川 06/15 3.375 12R 1 3.31
川 06/16 3.404 12R 6 3.28
川 06/17 3.397 11R 2 3.28

8 鈴木 圭一郎 カルマ3K S1 浜 1 32期 10
川 06/14 3.383 12R 1 3.29
川 06/15 3.389 11R 1 3.29
川 06/16 3.375 12R 2 3.27
川 06/17 3.385 12R 1 3.28


  1 影山  伸 川口 0m A-51 78.287 - 0.098
▲ 2 益  春菜 川口 0m A-68 76.896 - 0.085
  3 渡辺  篤 浜松 10m A-58 77.716 - 0.101
  4 佐藤 裕二 川口 10m S-41 91.238 - 0.091
X 5 佐藤 貴也 浜松 10m S-15 111.286 - 0.079
△ 6 早川 清太郎 伊勢崎 10m S-9 121.955 - 0.110
〇 7 永井 大介 川口 10m S-5 127.986 - 0.092
◎ 8 鈴木 圭一郎 浜松 10m S-1 142.653 - 0.098

  →  → 


・地方競馬

6/18 帯広・重賞 水沢・重賞 金沢 高知・DS

帯広 第48回旭川記念

2017年6月18日(日) 帯 広 第10競走 ダート 200m(直)20:10発走 第48回 旭川記念

賞金 1着 1,000,000円 2着 250,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 50,000円

1 フジダイビクトリー 牡9 770.0 松田道明 中島敏博
2 キサラキク 牝6 750.0 阿部武臣 金田勇
3 コウシュハウンカイ 牡7 780.0 藤本匠 松井浩文
4 オレノココロ 牡7 770.0 鈴木恵介 槻舘重人
5 ニュータカラコマ 牡9 770.0 藤野俊一 尾ヶ瀬富
6 セイコークイン 牝7 750.0 西将太 岡田定一
7 カイシンゲキ 牡6 770.0 村上章 槻舘重人
8 アスリート 牝5 750.0 長沢幸太 服部義幸
9 センゴクエース 牡5 770.0 大河原和 槻舘重人


  →  → 

関連記事:6/18 帯広・第48回旭川記念

水沢 第45回一條記念みちのく大賞典

2017年6月18日(日) 水 沢 第12競走 ダート 2000m(右)18:10発走 第45回 一條記念みちのく大賞典

賞金 1着 5,000,000円 2着 1,150,000円 3着 650,000円 4着 450,000円 5着 250,000円

1 ジャーグラット 牡9 57.0 山本聡哉 三野宮通
2 アドマイヤイバマ 牡7 57.0 関本淳 小西重征
3 コミュニティ 牡7 57.0 山本政聡 桜田康二
4 アントニオピサ 牡8 57.0 阿部英俊 佐々木由
5 プリムラブルガリス 牡7 57.0 高橋悠里 鈴木七郎
6 ゴットフリート 牡7 57.0 菅原辰徳 瀬戸幸一
7 エンパイアペガサス 牡4 57.0 村上忍 佐藤祐司
8 ブラックサンダー 牡9 57.0 吉原寛人 菅原勲
9 ハイパーチャージ セ7 57.0 坂口裕一 新田守


  →  → 

関連記事:6/18 水沢・第45回一條記念みちのく大賞典

高知 第45回高知優駿

2017年6月18日(日) 高 知 第7競走 ダート 1900m(右)18:05発走 第45回 高知優駿(ダノンシャンティ賞)

賞金 1着 5,000,000円 2着 1,250,000円 3着 625,000円 4着 375,000円 5着 250,000円

1 サザンオールスター 牡3 56.0 大畑雅章 今津博之
2 フジノカミワザ 牡3 56.0 笹川翼 大垣敏夫
3 トラストティール 牡3 56.0 中田貴士 田中守
4 カミノルビースター 牝3 54.0 倉兼育康 打越勇児
5 シュタルク 牡3 56.0 永森大智 雑賀正光
6 パッパカ 牝3 54.0 西川敏弘 炭田健二
7 メイソ 牡3 56.0 別府真衣 細川忠義
8 フリビオン 牡3 56.0 中西達也 炭田健二
9 スーパーマックス 牡3 56.0 鮫島克也 九日俊光
10 バーントシェンナ 牝3 54.0 宮川実 打越勇児
11 ユメノカヨヒヂ 牡3 56.0 下原理 雑賀正光
12 マルヨアキト 牡3 56.0 佐藤友則 柴田高志


  →  → 

関連記事:6/18 高知・第45回高知優駿
『ギャンブル』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 6月18日のWIN5は? | トップ | 6/17 岸和田・高松宮記念杯... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む