公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

2/9の公営

2017-02-09 06:45:34 | 各日の公営競技
・競輪

2/9の競輪

大宮(25#)

11R  16:10  S級決勝

1 1 芦澤 大輔 90 茨城 2/7 初特選 6着 2/8 準決勝 1着 2/9 決 勝 
2 2 筒井 敦史 85 岡山 2/7 初特選 4着 2/8 準決勝 2着 2/9 決 勝 
3 3 近藤 隆司 90 千葉 2/7 初特選 3着 2/8 準決勝 1着 2/9 決 勝 
4 4 森田 康嗣 89 北海 2/7 予 選 3着 2/8 準決勝 3着 2/9 決 勝 
4 5 坂上 樹大 80 石川 2/7 初特選 7着 2/8 準決勝 3着 2/9 決 勝 
5 6 佐藤 博紀 96 岩手 2/7 予 選 1着 2/8 準決勝 3着 2/9 決 勝 
5 7 木暮 安由 92 群馬 2/7 初特選 1着 2/8 準決勝 1着 2/9 決 勝 
6 8 宮越 孝治 82 富山 2/7 予 選 1着 2/8 準決勝 2着 2/9 決 勝 
6 9 萩原 孝之 80 静岡 2/7 予 選 2着 2/8 準決勝 2着 2/9 決 勝 

  →  → 


10R  15:32  A級決勝

1 1 金野 俊秋 92 岩手
2 2 齋藤 和伸 91 埼玉
3 3 西村 行貴 92 東京
4 4 新井僚太郎 100 山梨
4 5 大崎 和也 92 青森
5 6 関根 彰人 94 福島
5 7 岡田 泰地 100 栃木
6 8 小谷田公則 88 福島
6 9 平石 浩之 87 茨城

  →  → 


久留米(83#)

11R  20:30  S級決勝

1 1 坂本 亮馬 90 福岡 2/7 初特選 9着 2/8 準決勝 1着 2/9 決 勝 
2 2 菅田 壱道 91 宮城 2/7 初特選 2着 2/8 準決勝 1着 2/9 決 勝 
3 3 池田 勇人 90 埼玉 2/7 初特選 4着 2/8 準決勝 2着 2/9 決 勝 
4 4 山下  渡 91 茨城 2/7 予 選 2着 2/8 準決勝 3着 2/9 決 勝 
4 5 香川 雄介 76 香川 2/7 初特選 7着 2/8 準決勝 3着 2/9 決 勝 
5 6 五日市 誠 89 青森 2/7 予 選 2着 2/8 準決勝 3着 2/9 決 勝 
5 7 小岩 大介 90 大分 2/7 初特選 8着 2/8 準決勝 2着 2/9 決 勝 
6 8 松尾  淳 77 岐阜 2/7 予 選 1着 2/8 準決勝 2着 2/9 決 勝 
6 9 勝瀬 卓也 84 神奈 2/7 初特選 3着 2/8 準決勝 1着 2/9 決 勝 

  →  → 


10R  19:55  A級決勝

1 1 小川 賢人 103 福岡
2 2 大矢 崇弘 107 東京
3 3 光岡 義洋 73 愛知
4 4 簗田 一輝 107 静岡
4 5 杉山 正和 59 三重
5 6 佐伯 辰哉 109 広島
5 7 井上 公利 93 宮城
6 8 外山 三平 88 愛知
6 9 内藤  敦 80 岡山

  →  → 

四日市(48#)

10R  20:35  A級決勝

1 1 村田 雅一 90 兵庫
2 2 中井 大介 65 福岡
3 3 馬場 和広 98 埼玉
4 4 高田 大輔 97 岡山
4 5 白上  翔 95 滋賀
5 6 有馬 雄二 90 奈良
5 7 佐々木省司 86 青森
6 8 山本恵太郎 71 東京
6 9 元砂 勇雪 103 奈良

  →  → 

7R  18:50  A級チャレンジ決勝

1 1 一ノ瀬貴将 98 大阪
2 2 赤松 誠一 61 高知
3 3 吉川 勇気 109 石川
4 4 兵動 秀治 97 広島
5 5 二宮  司 86 大分
6 6 西田  潤 63 富山
6 7 山本 拳也 109 高知

  →  → 

広島(62#)

9R  14:28  A級チャレンジ決勝

1 1 高橋  築 109 東京
2 2 升澤 祥晃 71 愛媛
3 3 茅野 寛史 99 鹿児
4 4 眞鍋 伸也 85 香川
5 5 松岡晋乃介 109 岐阜
6 6 藤崎 優輝 95 福岡
6 7 庄子 信弘 84 宮城

  →  → 

11R  15:37  A級ガールズ決勝

  1 1 野口のぞみ 110 長崎 22
  2 2 三宅 玲奈 108 岡山 32
◎ 3 3 高木 真備 106 東京 31
△ 4 4 田仲 敦子 104 熊本 13
〇 5 5 長澤  彩 106 愛知 21
  6 6 山口菜津子 102 高知 44
▲ 6 7 鈴木 奈央 110 静岡 13

  →  → 


12R  16:15  A級決勝

1 1 島川 将貴 109 徳島
2 2 藤原 憲征 85 新潟
3 3 新納 大輝 103 鹿児
4 4 堺  文人 85 和歌
4 5 松田  大 98 富山
5 6 水上正二郎 78 大阪
5 7 武田 和也 92 奈良
6 8 田島 高志 79 三重
6 9 岡田 雅之 67 沖縄

  →  → 

関連記事:2/9 広島・A級、A3、ガールズケイリン 各決勝

・競艇

2/9の競艇

戸 田

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:29

1 赤坂  俊輔
2 佐竹  友樹
3 岡   祐臣
4 吉田  一郎
5 菅   章哉
6 椎名   豊

  →  → 


唐 津

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 14:44

1 下田  哲也
2 長溝  一生
3 織田   猛
4 高田   明
5 山田  康二
6 室田  泰史

  →  → 


・オートレース

2/9 浜松・スピード王決定戦 2日目

・地方競馬

2/9の地方競馬

園田 第1回ウインターカップ

2017年2月9日(木) 園 田 第10競走 ダート 1400m(右)15:55発走 第1回 園田ウインターカップ

賞金 1着 3,000,000円 2着 720,000円 3着 360,000円 4着 240,000円 5着 180,000円

1 アドマイヤロイヤル 牡10 56.0 永島太郎 森沢友貴
2 トリニティチャーチ セ9 56.0 笹田知宏 飯田良弘
3 トウケイタイガー 牡6 56.0 川原正一 住吉朝男
4 マイネルコンキスタ 牡8 56.0 杉浦健太 保利良次
5 タガノトリオンフ 牝5 54.0 下原理 新子雅司
6 マイティースコール 牡9 56.0 鴨宮祥行 小牧毅
7 アクロマティック セ7 56.0 田中学 新子雅司
8 ドリームコンサート 牡8 56.0 大山真吾 柏原誠路
9 マルトクスパート 牡7 56.0 木村健 田中範雄
10 エイシンホクトセイ 牡6 56.0 吉村智洋 新子雅司


  →  → 

関連記事:2/9 園田・第1回ウインターカップ
『ギャンブル』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 2/8 船橋・第53回報知グラン... | トップ | 2/9 有力馬動向 »
最近の画像もっと見る

各日の公営競技」カテゴリの最新記事