公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

8/9の競輪

2017-08-09 01:00:47 | 競輪
F I

名古屋(#42) 外 11 8

スポニチ杯・eー新聞カップ 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝  15:07 

1 1 川口 聖二 103 岐阜 8/8 予 選 2着 8/9 準決勝 2着
2 2 坂本 周輝 100 青森 8/8 初特選 8着 8/9 準決勝 1着
3 3 吉田 裕全 90 埼玉 8/8 予 選 5着
4 4 窓場千加頼 100 京都 8/8 予 選 4着
4 5 鈴木 庸之 92 新潟 8/8 初特選 2着
5 6 三宅  旬 80 岡山 8/8 予 選 3着
5 7 吉田 健市 87 愛知 8/8 初特選 7着 8/9 準決勝 3着
6 8 田中 雅史 79 愛知 8/8 予 選 3着
6 9 浦崎 貴史 75 北海 8/8 予 選 3着

1 2 坂本 周輝 青森
2 1 川口 聖二 岐阜
3 7 吉田 健市 愛知
4 5 鈴木 庸之 新潟
5 8 田中 雅史 愛知
6 3 吉田 裕全 埼玉
7 4 窓場 千加頼 京都
8 6 三宅 旬 岡山
9 9 浦崎 貴史 北海

■ 払戻金
2枠複 1=2 900円 (5)
2枠単 2-1 2,330円 (13)
2車複 1=2 960円 (5)
2車単 2-1 2,170円 (11)
3連複 1=2=7 1,780円 (6)
3連単 2-1-7 9,610円 (33)
ワイド
1=2 400円 (5)
2=7 780円 (11)
1=7 380円 (4)


第10R S級準決勝  15:45 

1 1 栗山 俊介 103 奈良 8/8 初特選 3着
2 2 堀内 俊介 107 神奈 8/8 予 選 4着 8/9 準決勝 2着
3 3 稲村 成浩 69 群馬 8/8 初特選 4着
4 4 國村  洋 80 山口 8/8 予 選 5着 8/9 準決勝 3着
4 5 ウェブスタ - 外国 8/8 予 選 1着
5 6 月森 亮輔 101 岡山 8/8 予 選 3着
5 7 山中 貴雄 90 高知 8/8 予 選 2着
6 8 猪俣 康一 99 愛知 8/8 予 選 1着
6 9 望月 永悟 77 静岡 8/8 初特選 6着 8/9 準決勝 1着

1 9 望月 永悟 静岡
2 2 堀内 俊介 神奈
3 4 國村 洋 山口
4 7 山中 貴雄 高知
5 1 栗山 俊介 奈良
6 3 稲村 成浩 群馬
7 8 猪俣 康一 愛知
8 6 月森 亮輔 岡山
9 5 ウェブスター ニュ

■ 払戻金
2枠複 2=6 2,210円 (6)
2枠単 6-2 7,630円 (16)
2車複 2=9 3,220円 (9)
2車単 9-2 9,750円 (17)
3連複 2=4=9 28,990円 (51)
3連単 9-2-4 203,060円 (185)
ワイド
2=9 880円 (8)
4=9 5,590円 (35)
2=4 3,260円 (27)


第11R S級準決勝  16:25 

1 1 有坂 直樹 64 秋田 8/8 初特選 9着
2 2 石塚輪太郎 105 和歌 8/8 予 選 2着
3 3 ボス - 外国 8/8 初特選 1着 8/9 準決勝 1着
4 4 神田 紘輔 100 大阪 8/8 予 選 1着
4 5 佐藤 幸治 92 長崎 8/8 予 選 4着 8/9 準決勝 2着
5 6 木村  弘 100 青森 8/8 予 選 1着
5 7 西村 光太 96 三重 8/8 予 選 2着
6 8 松尾  淳 77 岐阜 8/8 予 選 4着
6 9 牧  剛央 80 福岡 8/8 初特選 5着 8/9 準決勝 3着

1 3 ボス オラ
2 5 佐藤 幸治 長崎
3 9 牧 剛央 福岡
4 4 神田 紘輔 大阪
5 7 西村 光太 三重
6 2 石塚 輪太郎 和歌
7 8 松尾 淳 岐阜
8 1 有坂 直樹 秋田
9 6 木村 弘 青森

■ 払戻金
2枠複 3=4 170円 (1)
2枠単 3-4 150円 (1)
2車複 3=5 190円 (1)
2車単 3-5 190円 (1)
3連複 3=5=9 410円 (1)
3連単 3-5-9 560円 (1)
ワイド
3=5 150円 (1)
3=9 340円 (5)
5=9 430円 (7)


小松島(#73) 外 11 10

第16回笹田伸二杯争覇戦 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝  15:17 

1 1 湊  聖二 86 徳島 8/8 初特選 6着
2 2 吉村 和之 80 岐阜 8/8 初特選 9着
3 3 須永 優太 94 福島 8/8 予 選 4着
4 4 宿口 陽一 91 埼玉 8/8 予 選 1着 8/9 準決勝 2着
4 5 長尾 拳太 103 岐阜 8/8 予 選 3着 8/9 準決勝 3着
5 6 米原 大輔 86 沖縄 8/8 予 選 3着
5 7 河村 雅章 92 東京 8/8 初特選 4着 8/9 準決勝 1着
6 8 小菅  誠 90 神奈 8/8 予 選 3着
6 9 戸田 康平 101 香川 8/8 予 選 1着

1 7 河村 雅章 東京
2 4 宿口 陽一 埼玉
3 5 長尾 拳太 岐阜
4 1 湊 聖二 徳島
5 9 戸田 康平 香川
6 3 須永 優太 福島
7 2 吉村 和之 岐阜
8 8 小菅 誠 神奈
9 6 米原 大輔 沖縄

■ 払戻金
2枠複 4=5 530円 (2)
2枠単 5-4 1,240円 (3)
2車複 4=7 650円 (2)
2車単 7-4 1,250円 (3)
3連複 4=5=7 5,280円 (15)
3連単 7-4-5 17,720円 (46)
ワイド
4=7 360円 (3)
5=7 1,680円 (20)
4=5 1,300円 (17)


第10R S級準決勝  15:55 

1 1 渡辺 正光 95 福島 8/8 予 選 2着
2 2 ドミトリエ - 外国 8/8 初特選 2着 8/9 準決勝 1着
3 3 清水 裕友 105 山口 8/8 初特選 5着 8/9 準決勝 2着
4 4 伊藤 健詞 68 石川 8/8 予 選 2着
4 5 岡  光良 94 埼玉 8/8 初特選 7着
5 6 岸川 哲也 105 大阪 8/8 予 選 5着
5 7 佐藤 佑一 92 岩手 8/8 予 選 4着
6 8 小川 圭二 68 徳島 8/8 予 選 2着
6 9 中田 健太 99 埼玉 8/8 予 選 2着 8/9 準決勝 3着

1 2 ドミトリエフ ロシ
2 3 清水 裕友 山口
3 9 中田 健太 埼玉
4 6 岸川 哲也 大阪
5 5 岡 光良 埼玉
6 7 佐藤 佑一 岩手
7 1 渡辺 正光 福島
8 4 伊藤 健詞 石川
9 8 小川 圭二 徳島

■ 払戻金
2枠複 2=3 230円 (1)
2枠単 2-3 270円 (1)
2車複 2=3 240円 (1)
2車単 2-3 260円 (1)
3連複 2=3=9 510円 (1)
3連単 2-3-9 770円 (1)
ワイド
2=3 150円 (1)
2=9 240円 (2)
3=9 530円 (10)


第11R S級準決勝  16:35 

1 1 中川 貴徳 91 栃木 8/8 予 選 4着
2 2 武田 憲祐 93 神奈 8/8 初特選 3着 8/9 準決勝 2着
3 3 ブフリ - 外国 8/8 初特選 1着 8/9 準決勝 1着
4 4 佐伯 辰哉 109 広島 8/8 予 選 1着
4 5 鷲田 幸司 92 福井 8/8 予 選 4着
5 6 大川 龍二 91 広島 8/8 予 選 5着
5 7 伊早坂駿一 105 茨城 8/8 予 選 1着 8/9 準決勝 3着
6 8 川口公太朗 98 岐阜 8/8 予 選 3着
6 9 杉本 正隆 96 茨城 8/8 初特選 8着

1 3 ブフリ オラ
2 2 武田 憲祐 神奈
3 7 伊早坂 駿一 茨城
4 9 杉本 正隆 茨城
5 8 川口 公太朗 岐阜
6 1 中川 貴徳 栃木
7 5 鷲田 幸司 福井
8 6 大川 龍二 広島
9 4 佐伯 辰哉 広島

■ 払戻金
2枠複 2=3 240円 (1)
2枠単 3-2 240円 (1)
2車複 2=3 220円 (1)
2車単 3-2 240円 (1)
3連複 2=3=7 760円 (3)
3連単 3-2-7 1,070円 (4)
ワイド
2=3 170円 (2)
3=7 280円 (3)
2=7 610円 (8)


小倉(#81) ナイター 11 10

ギラヴァンツ北九州杯 最終日  

全レース成績


第11R S級決勝  20:35 

1 1 高橋 和也 91 愛知 8/7 初特選 7着 8/8 準決勝 3着 8/9 決 勝 
2 2 山本 伸一 101 京都 8/7 初特選 6着 8/8 準決勝 1着 8/9 決 勝 1着
3 3 河野 通孝 88 茨城 8/7 初特選 3着 8/8 準決勝 1着 8/9 決 勝 
4 4 元砂 勇雪 103 奈良 8/7 予 選 1着 8/8 準決勝 2着 8/9 決 勝 
4 5 山岸 佳太 107 茨城 8/7 初特選 1着 8/8 準決勝 1着 8/9 決 勝 
5 6 大木 雅也 83 静岡 8/7 予 選 4着 8/8 準決勝 3着 8/9 決 勝 
5 7 有賀 高士 61 石川 8/7 初特選 9着 8/8 準決勝 2着 8/9 決 勝 
6 8 小林 信晴 83 愛知 8/7 予 選 2着 8/8 準決勝 2着 8/9 決 勝 
6 9 磯田  旭 96 栃木 8/7 初特選 2着 8/8 準決勝 3着 8/9 決 勝 

1 2 山本 伸一 34 京 都 101 S1 11.3 捲り B
2 1 高橋 和也 31 愛 知 91 S1 3/4車身 11.2 マーク
3 6 大木 雅也 41 静 岡 83 S2 1 車身 11.3
4 7 有賀 高士 48 石 川 61 S1 3/4車身 11.1
5 3 河野 通孝 34 茨 城 88 S1 1 車身 11.2
6 9 磯田 旭 27 栃 木 96 S1 1 車身 11.2
7 8 小林 信晴 39 愛 知 83 S2 1/8車輪 11.5
8 5 山岸 佳太 27 茨 城 107 S2 3/4車輪 11.5
9 4 元砂 勇雪 25 奈 良 103 S2 8 車身 12.5 H

■ 払戻金
2枠複 1=2 850円 (4)
2枠単 2-1 1,700円 (8)
2車複 1=2 800円 (3)
2車単 2-1 1,650円 (6)
3連複 1=2=6 3,170円 (16)
3連単 2-1-6 8,440円 (25)
ワイド
1=2 350円 (2)
2=6 550円 (11)
1=6 2,990円 (28)


第10R A級決勝  19:55 

1 1 原田  礼 90 福岡
2 2 鈴木 謙二 97 東京
3 3 木村 直隆 86 兵庫
4 4 鳥越 靖弘 77 愛知
4 5 渡邊 秀明 68 神奈 初4、準1、決1
5 6 三浦  靖 53 岐阜
5 7 溪 飛雄馬 86 愛媛
6 8 庄子 信弘 84 宮城
6 9 市橋司優人 103 福岡

1 5 渡邊 秀明 45 神奈川 68 A1 11.5 差し
2 2 鈴木 謙二 31 東 京 97 A1 3/4車輪 11.7 差し H
3 9 市橋 司優人 25 福 岡 103 A1 3/4車輪 11.6
4 7 溪 飛雄馬 38 愛 媛 86 A1 1/4車輪 11.3
5 8 庄子 信弘 38 宮 城 84 A2 3/4車身 11.9 B
6 6 三浦 靖 52 岐 阜 53 A1 1/8車輪 11.5
7 1 原田 礼 36 福 岡 90 A1 1/4車輪 11.6
8 3 木村 直隆 39 兵 庫 86 A1 1/2車身 11.4
9 4 鳥越 靖弘 42 愛 知 77 A1 3/4車輪 11.7

■ 払戻金
2枠複 2=4 1,090円 (5)
2枠単 4-2 1,730円 (7)
2車複 2=5 1,110円 (4)
2車単 5-2 2,090円 (9)
3連複 2=5=9 3,470円 (13)
3連単 5-2-9 17,920円 (58)
ワイド
2=5 560円 (6)
5=9 780円 (12)
2=9 660円 (9)


F II

取手(#23) 10 5

旨い!常陸牛杯 2日目  

全レース成績

平塚(#35) ナイター 10 7

湘南クリーンサイクル杯 最終日  

全レース成績


10R  20:30  A級決勝

1 1 柴田  健 71 神奈 初2、準1、決1
2 2 佐々木翔一 93 佐賀
3 3 近藤 寛央 97 東京
4 4 宇佐見裕輝 94 福島
4 5 石田 洋秀 64 広島
5 6 瀬戸 栄作 109 長崎
5 7 渡邉 豪大 107 静岡
6 8 西島 貢司 64 熊本
6 9 北村 貴幸 71 群馬

1 1 柴田 健 47 神奈川 71 A1 11.6 差し
2 2 佐々木 翔一 30 佐 賀 93 A1 1/2車身 12.0 差し
3 7 渡邉 豪大 28 静 岡 107 A1 1 車輪 11.9
4 6 瀬戸 栄作 24 長 崎 109 A2 3/4車身 12.2
5 4 宇佐見 裕輝 32 福 島 94 A2 1/4車輪 12.4 HB
6 8 西島 貢司 48 熊 本 64 A2 5 車身 12.5
7 9 北村 貴幸 46 群 馬 71 A1 落車再入
 5 石田 洋秀 47 広 島 64 A1 落車棄権
 3 近藤 寛央 30 東 京 97 A1 失格 斜行 落車棄権

■ 払戻金
2枠複 1=2 1,160円 (7)
2枠単 1-2 2,180円 (11)
2車複 1=2 960円 (4)
2車単 1-2 2,420円 (11)
3連複 1=2=7 1,550円 (4)
3連単 1-2-7 8,230円 (20)
ワイド
1=2 400円 (4)
1=7 320円 (1)
2=7 710円 (14)


7R  18:40  A級チャレンジ決勝

1 1 畠山 裕行 82 神奈
2 2 菊池竣太朗 111 静岡 新人
3 3 浦山 一栄 72 東京
4 4 野口 裕史 111 千葉 111 新人
5 5 門脇  翼 111 秋田 新人
6 6 柁原 翔太 96 神奈
6 7 三上 隆幸 85 青森

野口裕史がA級2班特昇決めた!

1 4 野口 裕史 34 千 葉 111 A3 11.3 捲り
2 2 菊池 竣太朗 20 静 岡 111 A3 1/4車輪 11.5 捲り
3 5 門脇 翼 24 秋 田 111 A3 2 車身 12.0 HB
4 7 三上 隆幸 40 青 森 85 A3 3/4車身 12.0
5 6 柁原 翔太 30 神奈川 96 A3 微差 11.6
6 3 浦山 一栄 45 東 京 72 A3 3 車身 12.1
 1 畠山 裕行 39 神奈川 82 A3 失格 内側追い抜き

■ 払戻金
2枠複 【未発売】
2枠単 【未発売】
2車複 2=4 210円 (1)
2車単 4-2 270円 (1)
3連複 2=4=5 410円 (2)
3連単 4-2-5 820円 (2)
ワイド 2=4 120円 (1)
4=5 250円 (3)
2=5 420円 (7)


向日町(#54) 10 7

京向日葵賞 初日  

全レース成績

佐世保(#85) ミッドナイト ガールズ 7 6

ミッドナイト競輪オッズパーク杯 2日目  

全レース成績

関連記事:8/9 佐世保ミッドナイト・ガールズケイリン2日目
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 8/9の競艇 | トップ | 8月8日の安倍晋三 »
最近の画像もっと見る

競輪」カテゴリの最新記事