公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

10/12の競輪

2016-10-11 19:00:40 | 競輪
F I

弥彦(21#) デイリースポーツ賞 初日  全レース成績 11 10

第11R  16:20  S級初特選

1 1 山賀 雅仁 87 千葉 10/12 初特選 9着
2 2 芦澤 大輔 90 茨城 10/12 初特選 1着
3 3 岡部 芳幸 66 福島 10/12 初特選 7着
4 4 伊藤 大志 86 青森 10/12 初特選 6着
4 5 和田健太郎 87 千葉 10/12 初特選 4着
5 6 牧  剛央 80 福岡 10/12 初特選 8着
5 7 鈴木 庸之 92 新潟 10/12 初特選 2着
6 8 岡  光良 94 埼玉 10/12 初特選 3着
6 9 根本 哲吏 97 秋田 10/12 初特選 5着


1 2 芦澤 大輔 34 茨城 90 S1 11.8 差し
2 7 鈴木 庸之 30 新潟 92 S1 1/2車身 12.0 逃げ B
3 8 岡 光良 34 埼玉 94 S1 1/4車輪 11.8
4 5 和田 健太郎 35 千葉 87 S1 3/4車身 11.7
5 9 根本 哲吏 30 秋田 97 S1 1/4車輪 11.8
6 4 伊藤 大志 37 青森 86 S1 1車身1/2 11.7
7 3 岡部 芳幸 46 福島 66 S1 2  車身 11.9
8 6 牧 剛央 42 福岡 80 S1 1車身1/2 11.8
9 1 山賀 雅仁 34 千葉 87 S1 3  車身 12.4 H


小田原(36#) 神奈川新聞社杯 2日目  全レース成績 11 8

関連記事:10/12 小田原S級準決勝

福井(51#) 2日目  全レース成績 11 8

第9R  14:57  S級準決勝

1 1 三宅  伸 64 岡山 10/11 初特選 5着
2 2 矢野 昌彦 91 栃木 10/11 予 選 1着 10/12 準決勝 2着
3 3 渡邊  健 76 愛知 10/11 初特選 8着 10/12 準決勝 1着

4 4 伊藤  信 92 京都 10/11 予 選 1着
4 5 飯田 辰哉 72 千葉 10/11 予 選 5着
5 6 坂本 修一 99 岡山 10/11 予 選 4着
5 7 明田 春喜 89 北海 10/11 初特選 6着 10/12 準決勝 3着
6 8 三宅 裕武 88 三重 10/11 予 選 3着
6 9 小林 則之 85 静岡 10/11 予 選 4着

1 3 渡邊 健 43 愛知 76 S1 11.4 差し
2 2 矢野 昌彦 34 栃木 91 S2 1  車輪 12.0 逃げ HB
3 7 明田 春喜 35 北海道 89 S1 タイヤ差 11.9
4 1 三宅 伸 47 岡山 64 S1 1/2車身 11.8
5 8 三宅 裕武 35 三重 88 S2 1  車輪 11.4
6 5 飯田 辰哉 43 千葉 72 S2 3/4車身 11.2
7 9 小林 則之 40 静岡 85 S2 3/4車身 11.5
8 4 伊藤 信 32 京都 92 S2 3/4車身 11.9
9 6 坂本 修一 29 岡山 99 S2 6  車身 12.8


第10R  15:35  S級準決勝

1 1 高橋 和也 91 愛知 10/11 予 選 1着 10/12 準決勝 2着
2 2 白戸淳太郎 74 神奈 10/11 予 選 2着
3 3 野口 大誠 105 熊本 10/11 予 選 3着
4 4 宮越 孝治 82 富山 10/11 予 選 2着 10/12 準決勝 3着
4 5 松谷 秀幸 96 神奈 10/11 初特選 9着
5 6 柿澤 大貴 97 長野 10/11 予 選 2着
5 7 伊藤 正樹 71 愛知 10/11 初特選 7着 10/12 準決勝 1着
6 8 岸澤 賢太 91 埼玉 10/11 予 選 4着
6 9 合志 正臣 81 熊本 10/11 初特選 1着

1 7 伊藤 正樹 44 愛知 71 S1 11.9 差し
2 1 高橋 和也 30 愛知 91 S2 1/4車輪 12.1 逃げ HB
3 4 宮越 孝治 37 富山 82 S2 3/4車身 11.9
4 5 松谷 秀幸 33 神奈川 96 S1 2  車身 11.4
5 9 合志 正臣 39 熊本 81 S1 1  車輪 11.5
6 2 白戸 淳太郎 43 神奈川 74 S2 3/4車身 11.4
7 3 野口 大誠 27 熊本 105 S1 1/8車輪 11.7
8 8 岸澤 賢太 29 埼玉 91 S2 7  車身 12.0
9 6 柿澤 大貴 27 長野 97 S2 7  車身 12.8


第11R  16:15  S級準決勝

1 1 山田 敦也 88 北海 10/11 予 選 2着 10/12 準決勝 3着
2 2 石毛 克幸 84 千葉 10/11 初特選 3着 10/12 準決勝 2着

3 3 藤木  裕 89 京都 10/11 初特選 2着
4 4 元砂 勇雪 103 奈良 10/11 予 選 3着
4 5 竹村 勇祐 96 秋田 10/11 予 選 3着
5 6 吉田 裕全 90 埼玉 10/11 予 選 4着
5 7 東口 善朋 85 和歌 10/11 初特選 4着 10/12 準決勝 1着
6 8 小川 将人 75 愛知 10/11 予 選 5着
6 9 田中 晴基 90 千葉 10/11 予 選 1着

1 7 東口 善朋 37 和歌山 85 S1 12.0 差し
2 2 石毛 克幸 39 千葉 84 S1 3/4車輪 12.1 差し
3 1 山田 敦也 33 北海道 88 S2 1/2車身 11.9
4 9 田中 晴基 30 千葉 90 S2 1/4車輪 12.3 B
5 6 吉田 裕全 31 埼玉 90 S2 3/4車輪 11.8
6 3 藤木 裕 32 京都 89 S1 1/2車身 12.3
7 8 小川 将人 41 愛知 75 S2 4  車身 12.2
8 5 竹村 勇祐 26 秋田 96 S2 4  車身 12.7
9 4 元砂 勇雪 24 奈良 103 S2 大差 14.9 H


小松島(73#) サテライト徳島カップ 2日目  全レース成績 11 10

第9R  15:03  S級準決勝

1 1 杉森 輝大 103 茨城 10/11 予 選 1着
2 2 服部 克久 90 熊本 10/11 初特選 3着
3 3 成田 健児 75 神奈 10/11 予 選 5着 10/12 準決勝 1着
4 4 棟方 次郎 73 青森 10/11 予 選 4着
4 5 西川 親幸 57 熊本 10/11 初特選 2着
5 6 小西 誠也 80 三重 10/11 予 選 3着
5 7 稲村 成浩 69 群馬 10/11 初特選 4着
6 8 齋藤 宗徳 100 千葉 10/11 予 選 1着 10/12 準決勝 3着
6 9 北川 紋部 78 福井 10/11 予 選 3着 10/12 準決勝 2着


1 3 成田 健児 41 神奈川 75 S2 12.0 差し
2 9 北川 紋部 42 福井 78 S2 1/2車輪 11.9 マーク
3 8 齋藤 宗徳 31 千葉 100 S2 1/2車身 12.2 HB
4 1 杉森 輝大 34 茨城 103 S2 1/8車輪 12.0
5 5 西川 親幸 51 熊本 57 S1 1/2車身 11.8
6 7 稲村 成浩 44 群馬 69 S1 1/2車身 11.7
7 4 棟方 次郎 42 青森 73 S2 1/4車輪 11.6
8 2 服部 克久 35 熊本 90 S1 1  車身 12.1
9 6 小西 誠也 40 三重 80 S2 1/2車身 12.1


第10R  15:40  S級準決勝

1 1 大森 慶一 88 北海 10/11 予 選 1着
2 2 真崎新太郎 85 栃木 10/11 初特選 5着 10/12 準決勝 2着
3 3 林  巨人 91 愛知 10/11 初特選 8着
4 4 吉永 好宏 80 広島 10/11 予 選 2着
4 5 金子 哲大 95 埼玉 10/11 初特選 1着 10/12 準決勝 1着
5 6 飯塚 隼人 95 佐賀 10/11 予 選 3着
5 7 渡辺 十夢 85 福井 10/11 予 選 2着 10/12 準決勝 3着
6 8 泉  文人 99 福島 10/11 予 選 2着
6 9 篠原  忍 91 愛知 10/11 予 選 3着

1 5 金子 哲大 27 埼玉 95 S1 11.5 捲くり B
2 2 真崎 新太郎 37 栃木 85 S1 1  車身 11.5 マーク
3 7 渡辺 十夢 36 福井 85 S2 1/2車輪 11.4
4 3 林 巨人 33 愛知 91 S1 1/8車輪 11.6
5 4 吉永 好宏 41 広島 80 S2 1/8車輪 11.4
6 8 泉 文人 26 福島 99 S2 3/4車身 11.3
7 1 大森 慶一 34 北海道 88 S2 2  車身 11.5
8 6 飯塚 隼人 28 佐賀 95 S2 1  車身 11.3
9 9 篠原 忍 34 愛知 91 S2 8  車身 12.6 H


第11R  16:20  S級準決勝

1 1 山形 一気 96 徳島 10/11 初特選 9着 10/12 準決勝 2着
2 2 出口 眞浩 63 神奈 10/11 予 選 4着
3 3 内藤 宣彦 67 秋田 10/11 初特選 6着 10/12 準決勝 3着
4 4 吉原 友彦 83 神奈 10/11 予 選 4着
4 5 西岡 正一 84 和歌 10/11 初特選 7着
5 6 木本 賢二 69 大阪 10/11 予 選 4着
5 7 清水 裕友 105 山口 10/11 予 選 1着 10/12 準決勝 1着
6 8 佐藤  亙 85 愛知 10/11 予 選 5着
6 9 坂本 周輝 100 青森 10/11 予 選 2着

1 7 清水 裕友 21 山口 105 S2 11.8 捲くり
2 1 山形 一気 27 徳島 96 S1 3/4車身 11.8 マーク
3 3 内藤 宣彦 45 秋田 67 S1 3/4車身 12.1
4 9 坂本 周輝 25 青森 100 S2 3/4車身 12.4 HB
5 5 西岡 正一 39 和歌山 84 S1 1/4車輪 11.8
6 2 出口 眞浩 47 神奈川 63 S2 1/2車輪 12.0
7 4 吉原 友彦 38 神奈川 83 S2 3/4車身 12.2
8 6 木本 賢二 44 大阪 69 S2 1/2車輪 11.7
9 8 佐藤 亙 37 愛知 85 S2 1車身1/2 12.3


別府(86#) 第17回オランダ王国友好杯 初日  全レース成績 11 10

関連記事:10/12 別府S級初日

F II

青森(12#) 東京スポーツカップ 2日目  ナイター ガールズ  全レース成績 12 8 11

関連記事:10/12 青森・ガールズケイリン2日目

西武園(26#) 日本トーター杯争奪戦 初日  全レース成績 10 5

岐阜(43#) 初日  全レース成績 10 5

玉野(61#) ミッドナイト競輪ニッカンコム杯 最終日  ミッドナイト ガールズ  全レース成績 7 6

関連記事:10/12 玉野ミッドナイト・A3、ガールズケイリン 各決勝

佐世保(85#) 東浜一風干しカップ 2日目  ナイター  全レース成績 10 9
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 10/12の競艇 | トップ | ドッグレースをやっている国... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む