公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

4/19の久留米11R 4名落車!

2017-04-18 22:00:29 | 競輪大量落車
F I

松戸(31#) 11 8

第25回JC・チャリチャンC 初日 

全レース成績

第11R S級初特選 発走時間 16:20

1 1 吉田 拓矢 107 茨城 4/19 初特選 7着
2 2 山中 秀将 95 千葉 4/19 初特選 2着
3 3 大塚健一郎 82 大分 4/19 初特選 8着
4 4 筒井 敦史 85 岡山 4/19 初特選 5着
4 5 中村 浩士 79 千葉 4/19 初特選 3着
5 6 守澤 太志 96 秋田 4/19 初特選 4着
5 7 南  修二 88 大阪 4/19 初特選 6着
6 8 朝倉 佳弘 90 東京 4/19 初特選 9着
6 9 田中 晴基 90 千葉 4/19 初特選 1着

1 9 田中 晴基 千葉
2 2 山中 秀将 千葉
3 5 中村 浩士 千葉
4 6 守澤 太志 秋田
5 4 筒井 敦史 岡山
6 7 南 修二 大阪
7 1 吉田 拓矢 茨城
8 3 大塚 健一郎 大分
9 8 朝倉 佳弘 東京

■ 払戻金
2枠複 2=6 460円 (2)
2枠単 6-2 590円 (1)
2車複 2=9 440円 (1)
2車単 9-2 670円 (2)
3連複 2=5=9 430円 (1)
3連単 9-2-5 980円 (1)
ワイド
2=9 170円 (1)
5=9 230円 (3)
2=5 210円 (2)


和歌山(55#) 11 8 

Kドリームス杯争奪戦 初日

全レース成績

第11R S級初特選 発走時間 16:30

1 1 古性 優作 100 大阪 4/19 初特選 1着
2 2 小松崎大地 99 福島 4/19 初特選 9着
3 3 牛山 貴広 92 茨城 4/19 初特選 4着
4 4 小川 勇介 90 福岡 4/19 初特選 3着
4 5 勝瀬 卓也 84 神奈 4/19 初特選 8着
5 6 橋本  強 89 愛媛 4/19 初特選 6着
5 7 椎木尾拓哉 93 和歌 4/19 初特選 2着
6 8 岡部 芳幸 66 福島 4/19 初特選 7着
6 9 和田真久留 99 神奈 4/19 初特選 5着

1 1 古性 優作 大阪
2 7 椎木尾 拓哉 和歌
3 4 小川 勇介 福岡
4 3 牛山 貴広 茨城
5 9 和田 真久留 神奈
6 6 橋本 強 愛媛
7 8 岡部 芳幸 福島
8 5 勝瀬 卓也 神奈
9 2 小松崎 大地 福島

■ 払戻金
2枠複 1=5 190円 (1)
2枠単 1-5 320円 (1)
2車複 1=7 220円 (1)
2車単 1-7 310円 (1)
3連複 1=4=7 2,610円 (8)
3連単 1-7-4 4,210円 (10)
ワイド
1=7 190円 (1)
1=4 1,630円 (21)
4=7 960円 (15)


久留米(83#) ナイター 11 10

エンジョイスピードパークNR 2日目 

全レース成績

第9R S級準決勝 発走時間
19:15


1 1 武藤 龍生 98 埼玉 4/18 予 選 4着
2 2 林  巨人 91 愛知 4/18 初特選 4着 4/19 準決勝 3着
3 3 松浦 悠士 98 広島 4/18 初特選 3着 4/19 準決勝 1着
4 4 伊藤  信 92 京都 4/18 予 選 2着
4 5 浦川 尊明 80 茨城 4/18 予 選 5着
5 6 吉永 好宏 80 広島 4/18 予 選 2着
5 7 坂上 樹大 80 石川 4/18 初特選 7着
6 8 川津 悠揮 96 北海 4/18 予 選 2着
6 9 戸田 康平 101 香川 4/18 予 選 1着 4/19 準決勝 2着

1 3 松浦 悠士 広島
2 9 戸田 康平 香川
3 2 林 巨人 愛知
4 1 武藤 龍生 埼玉
5 7 坂上 樹大 石川
6 5 浦川 尊明 茨城
7 8 川津 悠揮 北海
8 6 吉永 好宏 広島
9 4 伊藤 信 京都

■ 払戻金
2枠複 3=6 240円 (1)
2枠単 3-6 250円 (1)
2車複 3=9 230円 (1)
2車単 3-9 260円 (1)
3連複 2=3=9 580円 (1)
3連単 3-9-2 1,020円 (1)
ワイド
3=9 130円 (1)
2=3 190円 (2)
2=9 470円 (7)


第10R S級準決勝 発走時間 19:45

1 1 荒井 崇博 82 佐賀 4/18 初特選 8着
2 2 成清 貴之 73 千葉 4/18 初特選 6着 4/19 準決勝 3着
3 3 中村 一将 86 兵庫 4/18 予 選 1着 4/19 準決勝 1着
4 4 米原 大輔 86 沖縄 4/18 予 選 3着
4 5 土屋 裕二 81 静岡 4/18 予 選 5着
5 6 伊原 克彦 91 福井 4/18 予 選 3着 4/19 準決勝 2着
5 7 坂本健太郎 86 福岡 4/18 予 選 1着
6 8 小林 卓人 79 大阪 4/18 予 選 3着
6 9 永澤  剛 91 青森 4/18 初特選 9着

1 3 中村 一将 兵庫
2 6 伊原 克彦 福井
3 2 成清 貴之 千葉
4 7 坂本 健太郎 福岡
5 5 土屋 裕二 静岡
6 8 小林 卓人 大阪
7 1 荒井 崇博 佐賀
8 9 永澤 剛 青森
9 4 米原 大輔 沖縄

■ 払戻金
2枠複 3=5 710円 (5)
2枠単 3-5 1,980円 (4)
2車複 3=6 5,060円 (13)
2車単 3-6 8,460円 (24)
3連複 2=3=6 16,990円 (38)
3連単 3-6-2 61,460円 (141)
ワイド
3=6 2,460円 (21)
2=3 550円 (6)
2=6 3,940円 (28)


第11R S級準決勝 発走時間 20:15

1 1 大槻 寛徳 85 宮城 4/18 初特選 5着
2 2 三谷 竜生 101 奈良 4/18 初特選 1着 4/19 準決勝 1着
3 3 志智 俊夫 70 岐阜 4/18 予 選 4着
4 4 大西  祐 91 香川 4/18 予 選 2着 4/19 準決勝 2着
4 5 松崎 貴久 82 富山 4/18 予 選 4着
5 6 中村 雅仁 90 熊本 4/18 予 選 1着
5 7 伊藤 大志 86 青森 4/18 予 選 4着 4/19 準決勝 3着
6 8 室井 竜二 65 徳島 4/18 予 選 3着
6 9 東口 善朋 85 和歌 4/18 初特選 2着

1 2 三谷 竜生 29 奈 良 101 S1 11.8 捲り HB
2 4 大西 祐 30 香 川 91 S2 4 車身 12.2 逃げ
3 7 伊藤 大志 37 青 森 86 S1 1車身1/2 11.7
4 6 中村 雅仁 35 熊 本 90 S2 1車身1/2 11.6
5 9 東口 善朋 37 和歌山 85 S1 1 車身 12.3
6 5 松崎 貴久 42 富 山 82 S2 落再入
7 3 志智 俊夫 44 岐 阜 70 S2 落再入
  1 大槻 寛徳 37 宮 城 85 S1 落車棄権
  8 室井 竜二 46 徳 島 65 S2 落車棄権

■ 払戻金
2枠複 2=4 380円 (2)
2枠単 2-4 430円 (2)
2車複 2=4 540円 (3)
2車単 2-4 580円 (3)
3連複 2=4=7 6,880円 (23)
3連単 2-4-7 10,710円 (35)
ワイド
2=4 340円 (3)
2=7 770円 (8)
4=7 3,860円 (31)


F II

函館(11#) ナイター ガールズ 12 10 11

FMいるか杯争奪戦 2日目 

全レース成績

関連記事:4/19 函館・ガールズケイリン2日目

弥彦(21#) 10 5

BSN新潟放送賞 初日 

全レース成績

岐阜(43#) 10 5

Kドリームス杯 初日 

全レース成績

前橋(22#) ミッドナイト 7

ミッドナイト競輪日本トーター賞 2日目   

全レース成績


7R  23:19  A級決勝

1 1 佐藤 雅春 94 宮城
2 2 富永 益生 66 愛知
3 3 宿口 陽一 91 埼玉
4 4 石川 英昭 75 静岡
5 5 桜井 雄太 100 愛知
6 6 中川 博文 61 福井
6 7 大関 祐也 107 千葉

  →  → 
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 4/19の競艇 | トップ | 4/19 三国周年2日目 »
最近の画像もっと見る

あわせて読む