公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

5/19 大宮S級決勝:後閑信一が三谷の捲りをブロックしV!

2017-05-19 16:51:51 | 競輪
G III

函館(#11) 12 9エ

五稜郭杯争奪戦 2日目  

全レース成績

関連記事:5/19 函館記念2日目

F I

大宮(#25) 11 10 

報知金杯争奪戦 最終日  

全レース成績



三谷のほか、井上、後閑、渡邉と、何と4人のG I タイトルホルダーが勝ち上がるという「豪華メンバー」となった決勝戦。

第11R S級決勝  16:25

1 1 三谷 竜生 101 奈良 5/17 初特選 9着 5/18 準決勝 1着 5/19 決 勝 3着
2 2 井上 昌己 86 長崎 5/17 初特選 1着 5/18 準決勝 1着 5/19 決 勝 8着
3 3 吉澤 純平 101 茨城 5/17 初特選 8着 5/18 準決勝 1着 5/19 決 勝 6着
4 4 後閑 信一 65 東京 5/17 初特選 4着 5/18 準決勝 2着 5/19 決 勝 1着
4 5 坂口 晃輔 95 三重 5/17 初特選 5着 5/18 準決勝 3着 5/19 決 勝 4着
5 6 石川 裕二 99 茨城 5/17 予 選 4着 5/18 準決勝 3着 5/19 決 勝 5着
5 7 渡邉 晴智 73 静岡 5/17 初特選 3着 5/18 準決勝 2着 5/19 決 勝 9着
6 8 高橋 大作 83 東京 5/17 予 選 2着 5/18 準決勝 3着 5/19 決 勝 2着
6 9 三宅 達也 79 岡山 5/17 初特選 2着 5/18 準決勝 2着 5/19 決 勝 7着

1 4 後閑 信一 47 東 京 65 S1 14.2 差し
2 8 高橋 大作 42 東 京 83 S2 1/2車輪 14.0 マーク
3 1 三谷 竜生 29 奈 良 101 S1 1 車身 14.1
4 5 坂口 晃輔 29 三 重 95 S1 1/4車輪 14.1
5 6 石川 裕二 33 茨 城 99 S2 1/8車輪 14.1
6 3 吉澤 純平 32 茨 城 101 S1 1/2車身 14.5 HB
7 9 三宅 達也 39 岡 山 79 S1 1/2車身 13.9
8 2 井上 昌己 37 長 崎 86 S1 1 車輪 14.1
9 7 渡邉 晴智 43 静 岡 73 S1 3/4車身 14.1

■ 払戻金
2枠複 4=6 1,020円 (6)
2枠単 4-6 1,780円 (8)
2車複 4=8 1,450円 (6)
2車単 4-8 2,610円 (9)
3連複 1=4=8 3,760円 (15)
3連単 4-8-1 20,480円 (68)
ワイド
4=8 530円 (6)
1=4 510円 (5)
1=8 1,060円 (17)


第10R A級決勝  15:42 

1 1 伊藤  亮 92 埼玉
2 2 石橋慎太郎 88 静岡
3 3 引地 正人 87 秋田 予1、準2、決1
4 4 小室 貴広 75 茨城
4 5 今泉  薫 89 群馬
5 6 菅原 大也 107 神奈
5 7 相笠 翔太 96 福島
6 8 佐藤  学 93 栃木
6 9 阿部 英光 89 宮城

1 3 引地 正人 36 秋 田 87 A2 14.3 捲り
2 1 伊藤 亮 34 埼 玉 92 A1 2 車身 14.6 差し
3 5 今泉 薫 33 群 馬 89 A1 1/2車輪 14.7 HB
4 9 阿部 英光 35 宮 城 89 A1 3/4車身 14.3
5 7 相笠 翔太 27 福 島 96 A1 1/2車輪 14.4
6 4 小室 貴広 42 茨 城 75 A1 タイヤ差 14.6
7 6 菅原 大也 26 神奈川 107 A1 1/4車輪 14.0
8 8 佐藤 学 29 栃 木 93 A1 1/2車輪 14.5
9 2 石橋 慎太郎 34 静 岡 88 A1 1車身1/2 14.1

■ 払戻金
2枠複 1=3 910円 (3)
2枠単 3-1 1,530円 (4)
2車複 1=3 850円 (2)
2車単 3-1 1,370円 (4)
3連複 1=3=5 780円 (1)
3連単 3-1-5 3,990円 (4)
ワイド
1=3 230円 (2)
3=5 420円 (4)
1=5 210円 (1)


松戸(#31) ナイター 11 8

メダリストプランニング杯 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝  19:20 

1 1 中田 雄喜 97 福島 5/18 予 選 5着
2 2 木暮 安由 92 群馬 5/18 初特選 9着 5/19 準決勝 1着
3 3 三谷 将太 92 奈良 5/18 初特選 3着
4 4 長尾 拳太 103 岐阜 5/18 予 選 1着
4 5 山田 義彦 92 埼玉 5/18 予 選 2着 5/19 準決勝 2着
5 6 小島  歩 97 神奈 5/18 予 選 4着
5 7 渡辺 十夢 85 福井 5/18 予 選 4着
6 8 福田 知也 88 神奈 5/18 予 選 1着 5/19 準決勝 3着
6 9 内藤 宣彦 67 秋田 5/18 初特選 7着

1 2 木暮 安由 32 群 馬 92 S1 9.9 捲り
2 5 山田 義彦 31 埼 玉 92 S2 1/4車輪 9.7 マーク
3 8 福田 知也 34 神奈川 88 S2 1 車身 9.7
4 9 内藤 宣彦 46 秋 田 67 S1 1/2車輪 9.9
5 3 三谷 将太 31 奈 良 92 S1 1/8車輪 10.1
6 6 小島 歩 27 神奈川 97 S2 3/4車身 9.6
7 7 渡辺 十夢 36 福 井 85 S2 1/2車輪 9.7
8 1 中田 雄喜 30 福 島 97 S2 3/4車身 10.4 B
9 4 長尾 拳太 23 岐 阜 103 S2 3/4車輪 10.2 H


第10R S級準決勝  19:50 

1 1 山賀 雅仁 87 千葉 5/18 初特選 4着 5/19 準決勝 2着
2 2 野原 雅也 103 福井 5/18 初特選 2着 5/19 準決勝 1着
3 3 三宅  伸 64 岡山 5/18 初特選 6着 5/19 準決勝 3着
4 4 加藤 慎平 81 岐阜 5/18 予 選 4着
4 5 勝瀬 卓也 84 神奈 5/18 予 選 2着
5 6 久木原 洋 97 埼玉 5/18 予 選 3着
5 7 加賀山 淳 94 千葉 5/18 予 選 1着
6 8 網谷 竜次 91 香川 5/18 予 選 2着
6 9 小林 信晴 83 愛知 5/18 予 選 3着

1 2 野原 雅也 23 福 井 103 S1 10.0 捲り B
2 1 山賀 雅仁 35 千 葉 87 S1 3 車身 9.6 差し
3 3 三宅 伸 47 岡 山 64 S1 1/8車輪 9.9
4 9 小林 信晴 39 愛 知 83 S2 1/2車輪 9.8
5 4 加藤 慎平 39 岐 阜 81 S2 1 車身 9.7
6 8 網谷 竜次 30 香 川 91 S2 1/2車身 9.8
7 5 勝瀬 卓也 40 神奈川 84 S1 1/2車身 9.8
8 7 加賀山 淳 33 千 葉 94 S2 5 車身 10.5
9 6 久木原 洋 32 埼 玉 97 S2 大差 H


第11R S級準決勝  20:20 

1 1 合志 正臣 81 熊本 5/18 初特選 5着
2 2 岡村  潤 86 静岡 5/18 初特選 8着 5/19 準決勝 1着
3 3 志村 龍己 98 山梨 5/18 予 選 3着
4 4 中村 圭志 86 熊本 5/18 予 選 4着
4 5 磯田  旭 96 栃木 5/18 予 選 5着
5 6 矢口 大樹 95 千葉 5/18 予 選 2着 5/19 準決勝 3着
5 7 河端 朋之 95 岡山 5/18 初特選 1着
6 8 上野 真吾 93 神奈 5/18 予 選 1着 5/19 準決勝 2着
6 9 河野 通孝 88 茨城 5/18 予 選 3着

1 2 岡村 潤 35 静 岡 86 S1 9.9 差し
2 8 上野 真吾 29 神奈川 93 S1 1/2車身 9.8 マーク
3 6 矢口 大樹 28 千 葉 95 S2 1/2車身 10.1 HB
4 5 磯田 旭 27 栃 木 96 S1 タイヤ差 9.7
5 3 志村 龍己 30 山 梨 98 S2 2 車身 9.9
6 4 中村 圭志 36 熊 本 86 S2 1車身1/2 9.9
7 9 河野 通孝 34 茨 城 88 S2 1 車身 9.9
8 7 河端 朋之 32 岡 山 95 S1 5 車身 10.9
 1 合志 正臣 39 熊 本 81 S1 落車棄権
 

岸和田(#56) 11 8

サテライト阪神カップ 最終日  

全レース成績


第11R S級決勝  16:43 

1 1 石井 秀治 86 千葉 5/17 初特選 7着 5/18 準決勝 2着 5/19 決 勝 4着
2 2 早坂 秀悟 90 宮城 5/17 初特選 2着 5/18 準決勝 2着 5/19 決 勝 2着
3 3 山形 一気 96 徳島 5/17 予 選 1着 5/18 準決勝 3着 5/19 決 勝 6着
4 4 金子 幸央 101 栃木 5/17 予 選 1着 5/18 準決勝 3着 5/19 決 勝 3着
4 5 松坂 英司 82 神奈 5/17 初特選 4着 5/18 準決勝 2着 5/19 決 勝 1着
5 6 阿部 力也 100 宮城 5/17 予 選 5着 5/18 準決勝 1着 5/19 決 勝 9着
5 7 堀内 俊介 107 神奈 5/17 予 選 3着 5/18 準決勝 1着 5/19 決 勝 5着
6 8 須賀 和彦 89 茨城 5/17 予 選 2着 5/18 準決勝 3着 5/19 決 勝 7着
6 9 永澤  剛 91 青森 5/17 初特選 3着 5/18 準決勝 1着 5/19 決 勝 8着

1 5 松坂 英司 42 神奈川 82 S1 11.4 差し
2 2 早坂 秀悟 31 宮 城 90 S1 1/2車身 10.9 差し
3 4 金子 幸央 24 栃 木 101 S2 1/2車輪 11.3
4 1 石井 秀治 38 千 葉 86 S1 1/4車輪 11.5
5 7 堀内 俊介 27 神奈川 107 S2 1/8車輪 11.7 HB
6 3 山形 一気 28 徳 島 96 S2 1/8車輪 11.4
7 8 須賀 和彦 32 茨 城 89 S2 3/4車輪 11.2
8 9 永澤 剛 31 青 森 91 S1 1 車輪 10.9
9 6 阿部 力也 29 宮 城 100 S2 1車身1/2 10.8

■ 払戻金
2枠複 2=4 2,260円 (9)
2枠単 4-2 6,730円 (22)
2車複 2=5 6,590円 (18)
2車単 5-2 27,160円 (51)
3連複 2=4=5 19,750円 (45)
3連単 5-2-4 233,240円 (332)
ワイド
2=5 1,480円 (16)
4=5 1,880円 (20)
2=4 1,570円 (18)


第9R A級決勝  14:55 

1 1 白上  翔 95 滋賀
2 2 横関 裕樹 99 岐阜
3 3 大前 寛則 57 岡山
4 4 名川  豊 99 福岡
4 5 大庭 正紀 70 富山
5 6 田中 秀治 82 岐阜
5 7 高間 悠平 95 福井 初1、準1、決1
6 8 山田 哲也 99 愛知
6 9 上田  学 69 愛媛

1 7 高間 悠平 29 福 井 95 A1 11.8 差し
2 2 横関 裕樹 29 岐 阜 99 A1 1 車輪 11.6 差し
3 3 大前 寛則 50 岡 山 57 A1 1/2車輪 11.7
4 4 名川 豊 26 福 岡 99 A1 2 車身 11.9
5 5 大庭 正紀 46 富 山 70 A1 1/8車輪 11.7
6 9 上田 学 45 愛 媛 69 A1 1 車身 11.6
7 6 田中 秀治 39 岐 阜 82 A1 1/8車輪 11.7
8 1 白上 翔 28 滋 賀 95 A2 1 車身 12.4 HB
9 8 山田 哲也 35 愛 知 99 A2 3/4車身 12.2

■ 払戻金
2枠複 2=5 250円 (1)
2枠単 5-2 940円 (3)
2車複 2=7 390円 (1)
2車単 7-2 950円 (3)
3連複 2=3=7 1,170円 (3)
3連単 7-2-3 3,780円 (7)
ワイド
2=7 140円 (1)
3=7 340円 (4)
2=3 580円 (8)


F II

小田原(#36) 10 7

万葉の湯カップ 最終日  

全レース成績


10R  15:06  A級決勝

1 1 會澤  龍 105 宮城 初1、準1、決1
2 2 落合 達彦 96 静岡
3 3 平石 浩之 87 茨城
4 4 内藤 高裕 96 東京
4 5 齋藤 宗徳 100 千葉
5 6 柏木 伸介 84 静岡
5 7 中村敏之輔 91 北海
6 8 河野  要 94 神奈
6 9 大崎 和也 92 青森

1 1 會澤 龍 27 宮 城 105 A1 9.7 捲り
2 7 中村 敏之輔 31 北海道 91 A1 1/4車輪 9.6 マーク
3 9 大崎 和也 30 青 森 92 A1 1 車身 9.6
4 4 内藤 高裕 28 東 京 96 A1 1車身1/2 9.6
5 6 柏木 伸介 38 静 岡 84 A1 3/4車身 10.0
6 5 齋藤 宗徳 32 千 葉 100 A1 1/2車輪 10.1 HB
7 2 落合 達彦 30 静 岡 96 A1 3/4車身 10.0
8 8 河野 要 33 神奈川 94 A1 2 車身 10.1
 3 平石 浩之 39 茨 城 87 A1 落車棄権

■ 払戻金
2枠複 1=5 400円 (1)
2枠単 1-5 550円 (1)
2車複 1=7 300円 (1)
2車単 1-7 370円 (1)
3連複 1=7=9 650円 (1)
3連単 1-7-9 1,230円 (1)
ワイド
1=7 310円 (1)
1=9 770円 (12)
7=9 490円 (5)


7R  13:26  A級チャレンジ決勝

1 1 山田慎一郎 89 神奈 521
2 2 酒井  実 70 埼玉
3 3 江崎 魚彦 70 埼玉
4 4 林  直輝 99 東京
5 5 長谷部 翔 109 静岡
6 6 小堀  剛 81 茨城
6 7 柳   充 79 青森

1 1 山田 慎一郎 37 神奈川 89 A3 10.1 差し
2 3 江崎 魚彦 46 埼 玉 70 A3 1車身1/2 10.2 捲り
3 5 長谷部 翔 22 静 岡 109 A3 1/2車輪 10.4 HB
4 2 酒井 実 45 埼 玉 70 A3 1 車身 10.2
5 7 柳 充 42 青 森 79 A3 1/2車身 10.2
6 6 小堀 剛 41 茨 城 81 A3 3/4車身 10.2
7 4 林 直輝 29 東 京 99 A3 大差

2車複 1=3 1,560円 (5)
2車単 1-3 3,750円 (12)
3連複 1=3=5 380円 (2)
3連単 1-3-5 9,590円 (28)
ワイド
1=3 160円 (2)
1=5 120円 (1)
3=5 200円 (4)


豊橋(#45) ガールズ 12 8 9

メガワールド賞争奪戦 2日目  

全レース成績

関連記事:5/19 豊橋・ガールズケイリン2日目

防府(#63) ガールズ 12 9 11

日刊スポーツ杯争奪戦/ガールズ 初日  

全レース成績

関連記事:5/19 防府・ガールズケイリン初日

小倉(#81) ミッドナイト 7

ミッドナイト競輪チャリロト杯 初日  

全レース成績
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 5/19 防府・ガールズケイリ... | トップ | 高須克弥の「妄想」なんじゃ... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む