公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

10/7 前橋・寛仁親王牌初日 7車立てにしなさ~い!

2016-10-08 12:48:55 | 競輪
第1R S級一予選 発走時間 10:40

1 1 市田佳寿浩 76 福井 10/7 一予選 4着 → B
2 2 友定 祐己 82 岡山 10/7 一予選 2着 → A

3 3 桐山敬太郎 88 神奈
4 4 佐川 翔吾 94 大阪
4 5 松浦 悠士 98 広島 10/7 一予選 1着 → A
5 6 藤岡 隆治 98 徳島
5 7 内藤 秀久 89 神奈
6 8 渡邉 正光 95 福島
6 9 山田 久徳 93 京都 10/7 一予選 3着 → B

1 5 松浦 悠士 25 広島 98 S1 10.0 捲くり B
2 2 友定 祐己 37 岡山 82 S1 1/8車輪 9.9 マーク
3 9 山田 久徳 29 京都 93 S1 1/2車身 9.9
4 1 市田 佳寿浩 41 福井 76 S1 1/8車輪 9.7
5 7 内藤 秀久 34 神奈川 89 S1 1/2車身 9.6
6 3 桐山 敬太郎 34 神奈川 88 S1 1  車身 9.8
7 8 渡辺 正光 28 福島 95 S2 大差 10.3
8 6 藤岡 隆治 40 徳島 98 S2 5  車身 11.6 H
9 4 佐川 翔吾 32 大阪 94 S1 大差 12.4


第2R S級一予選 発走時間 11:05

1 1 松岡 貴久 90 熊本
2 2 長島 大介 96 栃木
3 3 勝瀬 卓也 84 神奈 10/7 一予選 2着 → A
4 4 萩原 孝之 80 静岡 10/7 一予選 1着 → A

4 5 荒井 崇博 82 佐賀
5 6 松尾信太郎 92 福岡
5 7 池田  良 91 広島 10/7 一予選 3着 → B
6 8 山下  渡 91 茨城
6 9 根田 空史 94 千葉 10/7 一予選 4着 → B

1 4 萩原 孝之 39 静岡 80 S1 9.8 差し
2 3 勝瀬 卓也 39 神奈川 84 S1 3/4車輪 9.7 マーク
3 7 池田 良 30 広島 91 S1 1/4車輪 9.6
4 9 根田 空史 28 千葉 94 S1 1/4車輪 10.0 HB
5 6 松尾 信太郎 33 福岡 92 S2 3/4車身 9.2
6 2 長島 大介 27 栃木 96 S2 微差 9.7
7 8 山下 渡 33 茨城 91 S1 1/2車身 9.7
8 5 荒井 崇博 38 佐賀 82 S1 3/4車身 9.6
9 1 松岡 貴久 32 熊本 90 S1 3/4車輪 9.7


第3R S級一予選 発走時間 11:32

1 1 小倉 竜二 77 徳島
2 2 渡邉 雄太 105 静岡
3 3 三谷 将太 92 奈良 10/7 一予選 2着 → A
4 4 稲毛 健太 97 和歌 10/7 一予選 1着 → A

4 5 渡辺 晴智 73 静岡
5 6 中村  淳 69 栃木
5 7 山田 英明 89 佐賀 10/7 一予選 4着 → B
6 8 高原 仁志 85 徳島
6 9 北野 武史 78 石川 10/7 一予選 3着 → B

1 4 稲毛 健太 27 和歌山 97 S1 9.8 逃げ B
2 3 三谷 将太 30 奈良 92 S2 3/4車身 9.8 マーク
3 9 北野 武史 44 石川 78 S1 1  車輪 9.7
4 7 山田 英明 33 佐賀 89 S1 3/4車身 9.6
5 1 小倉 竜二 40 徳島 77 S1 3/4車輪 9.5
6 5 渡邉 晴智 43 静岡 73 S1 4  車身 9.8
7 6 中村 淳 44 栃木 69 S1 1車身1/2 9.9
8 8 高原 仁志 36 徳島 85 S1 1車身1/2 10.0
9 2 渡邉 雄太 21 静岡 105 S1 9  車身 10.8 H


第4R S級一予選 発走時間 12:00

1 1 筒井 敦史 85 岡山
2 2 和田真久留 99 神奈 10/7 一予選 2着 → A
3 3 三谷 竜生 101 奈良 10/7 一予選 1着 → A

4 4 小岩 大介 90 大分
4 5 川村 晃司 85 京都
5 6 篠原 龍馬 89 高知
5 7 岡村  潤 86 静岡 10/7 一予選 3着 → B
6 8 片寄 雄己 79 静岡
6 9 坂本 亮馬 90 福岡 10/7 一予選 4着 → B

1 3 三谷 竜生 29 奈良 101 S2 9.7 逃げ HB
2 2 和田 真久留 25 神奈川 99 S1 1/2車輪 9.6 マーク
3 7 岡村 潤 34 静岡 86 S1 1  車身 9.5
4 9 坂本 亮馬 31 福岡 90 S1 1/2車身 9.4
5 1 筒井 敦史 40 岡山 85 S1 1/2車輪 9.5
6 4 小岩 大介 32 大分 90 S1 3  車身 9.4
7 6 篠原 龍馬 35 高知 89 S2 2  車身 9.6
8 8 片寄 雄己 39 静岡 79 S1 3/4車身 9.9
9 5 川村 晃司 40 京都 85 S1 大差 11.5


第5R S級一予選 発走時間 12:30

1 1 郡司 浩平 99 神奈 10/7 一予選 1着 → A
2 2 佐藤 友和 88 岩手 10/7 一予選 2着 → A
3 3 古性 優作 100 大阪 10/7 一予選 3着 → B
4 4 松岡 健介 87 兵庫 10/7 一予選 4着 → B

4 5 坂本 貴史 94 青森
5 6 野田 源一 81 福岡
5 7 武井 大介 86 千葉
6 8 安東 宏高 90 大分
6 9 橋本  強 89 愛媛

1 1 郡司 浩平 26 神奈川 99 S1 9.6 捲くり B
2 2 佐藤 友和 33 岩手 88 S1 3/4車身 9.6 捲くり
3 3 古性 優作 25 大阪 100 S1 1  車身 9.6
4 4 松岡 健介 38 兵庫 87 S1 1  車身 9.5
5 8 安東 宏高 34 大分 90 S2 1車身1/2 9.5
6 6 野田 源一 37 福岡 81 S1 1車身1/2 9.8
7 9 橋本 強 31 愛媛 89 S1 1/2車輪 9.7
8 7 武井 大介 36 千葉 86 S1 3/4車身 10.1
9 5 坂本 貴史 27 青森 94 S2 大差 11.5 H


第6R S級一予選 発走時間 13:02 

1 1 金子 幸央 101 栃木
2 2 飯野 祐太 90 福島
3 3 原田研太朗 98 徳島 10/7 一予選 1着 → A
4 4 桑原 大志 80 山口 10/7 一予選 3着 → B

4 5 大槻 寛徳 85 宮城
5 6 小林 潤二 75 群馬
5 7 伏見 俊昭 75 福島
6 8 小林 大介 79 群馬 10/7 一予選 4着 → B
6 9 岩津 裕介 87 岡山 10/7 一予選 2着 → A


1 3 原田 研太朗 26 徳島 98 S1 9.4 捲くり
2 9 岩津 裕介 34 岡山 87 S1 3/4車身 9.4 マーク
3 4 桑原 大志 40 山口 80 S1 1車身1/2 9.4
4 8 小林 大介 38 群馬 79 S1 1/2車輪 9.8
5 7 伏見 俊昭 40 福島 75 S1 3/4車輪 9.7
6 5 大槻 寛徳 37 宮城 85 S1 1車身1/2 9.7
7 6 小林 潤二 44 群馬 75 S2 1車身1/2 9.8
8 2 飯野 祐太 32 福島 90 S1 3  車身 10.5 HB
9 1 金子 幸央 23 栃木 101 S2 8  車身 10.9


第7R S級一予選 発走時間 13:34

1 1 菅田 壱道 91 宮城 10/7 一予選 1着 → A
2 2 山内 卓也 77 愛知
3 3 北津留 翼 90 福岡
4 4 三宅 達也 79 岡山
4 5 菊地 圭尚 89 北海 10/7 一予選 2着 → A
5 6 畑段 嵐士 105 京都
5 7 大塚健一郎 82 大分 10/7 一予選 4着 → B
6 8 池田 憲昭 90 香川
6 9 新山 響平 107 青森 10/7 一予選 3着 → B

1 1 菅田 壱道 30 宮城 91 S1 9.7 差し
2 5 菊地 圭尚 36 北海道 89 S1 3/4車輪 9.6 マーク
3 9 新山 響平 22 青森 107 S2 3/4車輪 9.8 HB
4 7 大塚 健一郎 38 大分 82 S1 1/2車輪 9.5
5 6 畑段 嵐士 25 京都 105 S2 3/4車身 9.7
6 2 山内 卓也 39 愛知 77 S1 1  車輪 9.6
7 4 三宅 達也 39 岡山 79 S1 微差 9.4
8 8 池田 憲昭 34 香川 90 S1 1車身1/2 9.4
9 3 北津留 翼 31 福岡 90 S1 大差 10.8


第8R S級一予選 発走時間 14:07

1 1 吉田 拓矢 107 茨城 10/7 一予選 1着 → A
2 2 阿竹 智史 90 徳島
3 3 和田  圭 92 宮城 10/7 一予選 4着 → B
4 4 濱田 浩司 81 愛媛 10/7 一予選 2着 → A

4 5 飯嶋 則之 81 栃木
5 6 小松崎大地 99 福島
5 7 香川 雄介 76 香川 10/7 一予選 3着 → B
6 8 齋藤登志信 80 宮城
6 9 磯田  旭 96 栃木

1 1 吉田 拓矢 21 茨城 107 S2 9.8 捲くり
2 4 濱田 浩司 37 愛媛 81 S2 1  車輪 9.9 捲くり B
3 7 香川 雄介 42 香川 76 S1 3/4車輪 9.9
4 3 和田 圭 30 宮城 92 S1 3/4車身 9.8
5 9 磯田 旭 26 栃木 96 S1 1  車身 9.8
6 8 齋藤 登志信 43 宮城 80 S1 4  車身 10.2
7 2 阿竹 智史 34 徳島 90 S1 3/4車身 10.7 H
8 6 小松崎 大地 34 福島 99 S1 2  車身 10.7
9 5 飯嶋 則之 37 栃木 81 S1 1/2車身 10.7


第9R S級一予選 発走時間 14:42

1 1 近藤 龍徳 101 愛知 10/7 一予選 2着 → A
2 2 小川 勇介 90 福岡 10/7 一予選 3着 → B
3 3 深谷 知広 96 愛知 10/7 一予選 1着 → A

4 4 渡部 哲男 84 愛媛
4 5 高橋 陽介 89 青森
5 6 鳥生 知八 77 愛媛
5 7 守澤 太志 96 秋田
6 8 西村 光太 96 三重 10/7 一予選 4着 → B
6 9 柏野 智典 88 岡山

1 3 深谷 知広 26 愛知 96 S1 10.1 逃げ HB
2 1 近藤 龍徳 25 愛知 101 S1 タイヤ差 10.0 マーク
3 2 小川 勇介 31 福岡 90 S1 1/2車身 9.8
4 8 西村 光太 30 三重 96 S2 1/2車身 10.0
5 9 柏野 智典 38 岡山 88 S1 1/2車輪 9.8
6 5 高橋 陽介 34 青森 89 S1 1/2車輪 9.7
7 7 守澤 太志 31 秋田 96 S1 3/4車身 9.7
8 4 渡部 哲男 36 愛媛 84 S1 1  車輪 9.6
9 6 鳥生 知八 40 愛媛 77 S2 2  車身 9.7


第10R S級特選予 発走時間 15:17

1 1 木暮 安由 92 群馬 10/7 特選予 落棄 → B 
2 2 稲垣 裕之 86 京都 10/7 特選予 8着 → B
3 3 渡邉 一成 88 福島 10/7 特選予 1着 → ロ
4 4 柴崎  淳 91 三重 10/7 特選予 4着 → A
4 5 井上 昌己 86 長崎 10/7 特選予 5着 → AかB
5 6 雨谷 一樹 96 栃木 10/7 特選予 7着 → B
5 7 村上 博幸 86 京都 10/7 特選予 2着 → ロ
6 8 伊藤 裕貴 100 三重 10/7 特選予 6着 → B
6 9 南  修二 88 大阪 10/7 特選予 3着 → A


1 3 渡邉 一成 33 福島 88 S1 10.1 捲くり
2 7 村上 博幸 37 京都 86 S1 2  車身 9.9 マーク
3 9 南 修二 35 大阪 88 S1 1/2車輪 9.8
4 4 柴崎 淳 30 三重 91 S1 1  車身 10.0
5 5 井上 昌己 37 長崎 86 S1 4  車身 10.0
6 8 伊藤 裕貴 24 三重 100 S2 2  車身 10.3
7 6 雨谷 一樹 26 栃木 96 S1 2  車身 11.3 HB
8 2 稲垣 裕之 39 京都 86 SS 事故入
 1 木暮 安由 31 群馬 92 S1 落車棄権


第11R S級特選予 発走時間 15:53

1 1 山崎 芳仁 88 福島 10/7 特選予 4着 → A
2 2 竹内 雄作 99 岐阜 10/7 特選予 3着 → A
3 3 神山雄一郎 61 栃木 10/7 特選予 7着 → B
4 4 神山 拓弥 91 栃木 10/7 特選予 6着 → B
4 5 吉田 敏洋 85 愛知 10/7 特選予 1着 → ロ
5 6 加賀山 淳 94 千葉 10/7 特選予 8着 → B
5 7 金子 貴志 75 愛知 10/7 特選予 2着 → ロ
6 8 鈴木謙太郎 90 茨城 10/7 特選予 9着 → B
6 9 佐藤慎太郎 78 福島 10/7 特選予 5着 → AかB


1 5 吉田 敏洋 36 愛知 85 S1 10.0 差し
2 7 金子 貴志 41 愛知 75 S1 1/4車輪 9.9 マーク
3 2 竹内 雄作 29 岐阜 99 S1 1/2車身 10.2 HB
4 1 山崎 芳仁 37 福島 88 SS 1/8車輪 9.8
5 9 佐藤 慎太郎 39 福島 78 S1 1  車身 9.7
6 4 神山 拓弥 29 栃木 91 S1 微差 9.6
7 3 神山 雄一郎 48 栃木 61 SS 1/2車身 9.9
8 6 加賀山 淳 32 千葉 94 S2 2  車身 9.9
9 8 鈴木 謙太郎 31 茨城 90 S2 1車身1/2 10.3


第12R S級日競杯 発走時間 16:30

1 1 浅井 康太 90 三重 10/7 日競杯 2着 → ロ
2 2 新田 祐大 90 福島 10/7 日競杯 1着 → ロ
3 3 平原 康多 87 埼玉 10/7 日競杯 3着 → ロ

4 4 脇本 雄太 94 福井 10/7 日競杯 8着 → A
4 5 園田  匠 87 福岡 10/7 日競杯 5着 → ロ
5 6 早坂 秀悟 90 宮城 10/7 日競杯 9着 → A
5 7 武田 豊樹 88 茨城 10/7 日競杯 4着 → ロ
6 8 中川誠一郎 85 熊本 10/7 日競杯 7着 → A
6 9 村上 義弘 73 京都 10/7 日競杯 6着 → A


1 2 新田 祐大 30 福島 90 SS 9.5 捲くり B
2 1 浅井 康太 32 三重 90 SS 3/4車身 9.5 マーク
3 3 平原 康多 34 埼玉 87 SS 3/4車身 9.5
4 7 武田 豊樹 42 茨城 88 SS 1車身1/2 9.5
5 5 園田 匠 35 福岡 87 SS 1車身1/2 9.6
6 9 村上 義弘 42 京都 73 SS 2  車身 9.9
7 8 中川 誠一郎 37 熊本 85 S1 4  車身 10.0
8 4 脇本 雄太 27 福井 94 S1 4  車身 10.8
9 6 早坂 秀悟 30 宮城 90 S1 8  車身 11.6 H



じゃ、寛仁親王牌だけは、全レース、エボにしようよ。


平成28年10月6日

今回の前橋寬仁親王牌は、後半3日間が3連休なので100億に近い97億を目標だと思ったら、下げて94億との事。

それでも富山共同杯が76億強を考えたら、もう10億下げても良かったのでは。何れにしても80億は越えて貰わないと、次のGI競輪祭は夢の様な100億を掲げてる事なので、頑張って欲しいもの。

そのためには番組の力量は大切。初日はどうして107期の2人を1・2Rに持って来なかったのか、8Rは三谷竜生9Rは深谷知広が控えてたのに、何事もスタートが肝腎だと思いませんか。

地区プロ・全プロの競技成績で選ばれた選手の集まりなので、3着内に入るのは無理だと思われる選手が沢山居るのはファンに取っては有難い事で、実質7車立・8車立のレースがどんどんあるのが売り上にプラスすればとふと考えた次第。

どうして吉澤純平が居ないのか、芦澤大輔も居ません、そろそろ選考基準の見直しは必要で、それをやれないなら、施行者推選枠を10人程設けたらどうでしょうか、そうしたらもっと好メンバーが集まると思うし、来年もこゝでやるなら、9車でなく7車の特別(GI)を真剣に考えて欲しいもの、そうすれば事故(落車・失格)は減って売り上げもアップすると思いますが。



寛仁親王牌・世界選手権記念 初日  

全レース成績 

Dokanto!
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 「自由党」復活か? | トップ | おう!笠松競馬秋祭りに来い! »
最近の画像もっと見る

競輪」カテゴリの最新記事