公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

2/14の競輪 コンドルの高知ヒント付

2017-02-14 18:19:45 | 競輪
平成29年2月13日

昼間の高知FⅠは500バンクだと言う事で、そこ迄グチャグチャの展開に成らず力で収まるか筋だったので本命党にも良い日だったのでは。
2日目はその反動もあって何となく荒れそうな組み合わせ。こんな時は私の出番かと。

1R、怒りの亀谷隆一。
3R、吉川嘉斗の逃げ切り。
4R、植草亮介の突っ込み。
5R、福森慎太郎の捲り。
6R、もう一度、宇佐見裕輝。
7R、単騎同然の市川健太。
8R、中村雅仁の捲り。
9R、牧剛央の捲り。
10R、高久保雄介の逃げ。
11R、長島大介の捲り単。

久留米ナイターはチャレンジ・ガールズはこれでもかと的中しましたが、1・2班戦に成り、にわかに荒れムード。幸いだったのは好コンディション。残りもこうあって欲しいものです。


F I

高知(74#) 第31回山崎勲杯争奪戦 2日目  全レース成績 11 10

第9R  15:20  S級準決勝

1 1 牧  剛央 80 福岡 2/13 初特選 8着
2 2 小沼  良 68 埼玉 2/13 予 選 1着
3 3 中井 太祐 97 奈良 2/13 初特選 4着 2/14 準決勝 1着
4 4 中澤 央治 59 大阪 2/13 予 選 2着
4 5 藤田 昌宏 82 岡山 2/13 予 選 4着 2/14 準決勝 3着
5 6 田中 俊充 76 福井 2/13 予 選 3着
5 7 堤   洋 75 徳島 2/13 初特選 5着 2/14 準決勝 2着
6 8 近藤 寛央 97 東京 2/13 予 選 4着
6 9 加倉 正義 68 福岡 2/13 予 選 2着

1 3 中井 太祐 27 奈良 97 S1 15.0 逃げ HB
2 7 堤 洋 41 徳島 75 S1 1/2車輪 14.9 マーク
3 5 藤田 昌宏 42 岡山 82 S2 1/8車輪 14.8
4 4 中澤 央治 49 大阪 59 S2 1  車身 14.6
5 8 近藤 寛央 30 東京 97 S2 1/8車輪 14.7
6 2 小沼 良 45 埼玉 68 S2 1/8車輪 14.6
7 6 田中 俊充 41 福井 76 S2 3/4車身 14.6
8 9 加倉 正義 45 福岡 68 S2 1/2車輪 14.6
9 1 牧 剛央 43 福岡 80 S1 3  車身 15.1


第10R  15:54  S級準決勝

1 1 石丸 寛之 76 岡山 2/13 初特選 9着
2 2 松谷 秀幸 96 神奈 2/13 初特選 6着 2/14 準決勝 1着
3 3 高久保雄介 100 滋賀 2/13 予 選 1着
4 4 佐藤 真一 79 東京 2/13 予 選 3着
4 5 野本 翔太 91 高知 2/13 予 選 4着
5 6 田中 雅史 79 愛知 2/13 予 選 2着
5 7 金子 真也 69 群馬 2/13 初特選 7着 2/14 準決勝 2着
6 8 小林 信晴 83 愛知 2/13 予 選 5着
6 9 三谷 政史 93 滋賀 2/13 予 選 1着 2/14 準決勝 3着

1 2 松谷 秀幸 34 神奈川 96 S1 14.5 捲くり
2 7 金子 真也 44 群馬 69 S1 1/4車輪 14.4 マーク
3 9 三谷 政史 34 滋賀 93 S2 3/4車身 14.6
4 8 小林 信晴 38 愛知 83 S2 2  車身 14.7
5 4 佐藤 真一 42 東京 79 S2 3/4車輪 14.6
6 5 野本 翔太 32 高知 91 S2 3/4車身 14.4
7 6 田中 雅史 40 愛知 79 S2 1  車輪 14.7
8 1 石丸 寛之 42 岡山 76 S1 3/4車輪 14.5
9 3 高久保 雄介 30 滋賀 100 S2 3  車身 15.4 HB


第11R  16:30  S級準決勝

1 1 鈴木  誠 55 千葉 2/13 初特選 3着 2/14 準決勝 2着
2 2 伊藤 成紀 90 大阪 2/13 予 選 2着
3 3 小橋 秀幸 85 青森 2/13 予 選 4着
4 4 藤田 竜治 68 青森 2/13 予 選 3着
4 5 川口 直人 84 神奈 2/13 予 選 3着
5 6 宮倉  勇 58 千葉 2/13 予 選 5着
5 7 稲川  翔 90 大阪 2/13 初特選 1着 2/14 準決勝 1着
6 8 原  真司 86 岐阜 2/13 予 選 1着
6 9 長島 大介 96 栃木 2/13 初特選 2着 2/14 準決勝 3着

1 7 稲川 翔 31 大阪 90 S1 14.8 差し
2 1 鈴木 誠 51 千葉 55 S1 3/4車身 14.9 差し
3 9 長島 大介 27 栃木 96 S1 3/4車輪 15.0
4 3 小橋 秀幸 38 青森 85 S2 1/2車輪 14.5
5 5 川口 直人 40 神奈川 84 S2 1車身1/2 14.8
6 6 宮倉 勇 52 千葉 58 S2 1/4車輪 14.9
7 4 藤田 竜治 45 青森 68 S2 1  車身 14.6
8 8 原 真司 39 岐阜 86 S2 1/4車輪 15.0
9 2 伊藤 成紀 34 大阪 90 S2 4  車身 15.8 HB


西武園(26#) 第51回東京中日スポーツ杯 2日目  ガールズ  全レース成績 12 11 10

関連記事:2/14 西武園・S級準決勝 ガールズケイリン2日目

豊橋(45#) 2日目  全レース成績 11 8

第9R  15:09   S級準決勝

1 1 高橋 和也 91 愛知 2/13 初特選 8着
2 2 小川真太郎 107 徳島 2/13 予 選 5着 2/14 準決勝 1着
3 3 上野 真吾 93 神奈 2/13 初特選 1着 2/14 準決勝 3着
4 4 佐藤 朋也 89 秋田 2/13 予 選 3着 2/14 準決勝 2着

4 5 齊藤 竜也 73 神奈 2/13 予 選 5着
5 6 中井  護 74 滋賀 2/13 予 選 4着
5 7 山口 智弘 99 愛知 2/13 予 選 4着
6 8 川津 悠揮 96 北海 2/13 予 選 2着
6 9 立花 成泰 82 岡山 2/13 初特選 9着

1 2 小川 真太郎 24 徳島 107 S2 12.2 捲くり
2 4 佐藤 朋也 37 秋田 89 S2 1/8車輪 12.0 捲くり
3 3 上野 真吾 29 神奈川 93 S1 1/2車身 12.1
4 1 高橋 和也 30 愛知 91 S1 1/2車輪 12.4 B
5 5 齊藤 竜也 42 神奈川 73 S2 3/4車身 12.1
6 6 中井 護 42 滋賀 74 S2 1/2車輪 12.3
7 8 川津 悠揮 28 北海道 96 S2 1/2車身 12.1
8 9 立花 成泰 38 岡山 82 S1 1/2車身 12.3
9 7 山口 智弘 26 愛知 99 S2 大差 15.8 H


第10R  15:47  S級準決勝

1 1 坂本 周輝 100 青森 2/13 初特選 5着 2/14 準決勝 3着
2 2 川口 聖二 103 岐阜 2/13 予 選 1着 2/14 準決勝 1着

3 3 藤井 昭吾 99 滋賀 2/13 予 選 1着
4 4 舛井 幹雄 71 三重 2/13 予 選 3着
4 5 齋藤登志信 80 宮城 2/13 初特選 1着 2/14 準決勝 2着
5 6 西本 直大 92 大阪 2/13 予 選 4着
5 7 柴崎 俊光 91 三重 2/13 初特選 6着
6 8 松尾信太郎 92 福岡 2/13 予 選 2着
6 9 芦澤 辰弘 95 茨城 2/13 予 選 3着

1 2 川口 聖二 23 岐阜 103 S2 12.2 捲くり
2 5 齋藤 登志信 44 宮城 80 S1 3  車身 12.6 差し
3 1 坂本 周輝 25 青森 100 S1 1  車身 12.8
4 8 松尾 信太郎 33 福岡 92 S2 1/2車身 12.7
5 4 舛井 幹雄 45 三重 71 S2 1  車身 12.2
6 6 西本 直大 33 大阪 92 S2 1/2車輪 12.9
7 7 柴崎 俊光 32 三重 91 S1 3  車身 12.8
8 3 藤井 昭吾 30 滋賀 99 S2 3  車身 13.6 HB
9 9 芦澤 辰弘 28 茨城 95 S2 大差 14.2


第11R  16:25  S級準決勝

1 1 山田 幸司 78 神奈 2/13 初特選 3着
2 2 野原 雅也 103 福井 2/13 初特選 7着 2/14 準決勝 1着
3 3 山田 義彦 92 埼玉 2/13 予 選 1着
4 4 田中 孝彦 91 静岡 2/13 予 選 4着 2/14 準決勝 2着
4 5 篠塚 光一 90 兵庫 2/13 予 選 1着
5 6 黒崎 直行 57 栃木 2/13 予 選 3着
5 7 岩本 俊介 94 千葉 2/13 初特選 4着
6 8 松岡 孝高 98 熊本 2/13 予 選 2着 2/14 準決勝 3着
6 9 武藤 龍生 98 埼玉 2/13 予 選 2着

1 2 野原 雅也 23 福井 103 S1 12.4 捲くり
2 4 田中 孝彦 30 静岡 91 S2 3/4車輪 11.8 差し
3 8 松岡 孝高 31 熊本 98 S2 1/4車輪 12.2
4 7 岩本 俊介 32 千葉 94 S1 タイヤ差 11.9
5 5 篠塚 光一 36 兵庫 90 S2 1/8車輪 12.4
6 3 山田 義彦 30 埼玉 92 S2 1/2車輪 12.6 HB
7 1 山田 幸司 45 神奈川 78 S1 1/4車輪 11.7
8 9 武藤 龍生 25 埼玉 98 S2 2  車身 落滑入
9 6 黒崎 直行 50 栃木 57 S2 1/2車身 12.5


F II

前橋(22#) ミッドナイト競輪日本トーター賞 2日目  ミッドナイト  全レース成績 7

宇都宮(24#) 下野新聞社杯 最終日  全レース成績 10 5

10R  16:10  A級決勝

1 1 松岡 慶彦 74 栃木
2 2 相笠 翔太 96 福島
3 3 北村 貴幸 71 群馬
4 4 隅田 洋介 107 栃木
4 5 杉山 悠也 89 秋田
5 6 堀  勝政 83 群馬
5 7 大薗  宏 71 茨城
6 8 松江 健一 72 静岡
6 9 柿澤 大貴 97 長野 121

1 9 柿澤 大貴 27 長野 97 A1 15.6 差し
2 5 杉山 悠也 33 秋田 89 A1 3/4車身 15.4 差し
3 7 大薗 宏 43 茨城 71 A1 1  車輪 15.9
4 3 北村 貴幸 45 群馬 71 A1 1/4車輪 15.6
5 1 松岡 慶彦 42 栃木 74 A1 3/4車身 16.1
6 8 松江 健一 44 静岡 72 A1 3/4車輪 15.5
7 4 隅田 洋介 29 栃木 107 A2 1/2車輪 16.3 HB
8 6 堀 勝政 38 群馬 83 A2 3/4車身 15.5
9 2 相笠 翔太 27 福島 96 A1 5  車身 15.8


5R  13:06  A級チャレンジ決勝

1 1 神山  尚 109 栃木
2 2 伊郷デニス 82 神奈
3 3 田村 武士 84 新潟
4 4 米倉 剛志 89 千葉
5 5 越川 一寿 78 埼玉 211
6 6 長谷部 翔 109 静岡
6 7 鈴木 淳也 70 東京

1 5 越川 一寿 41 埼玉 78 A3 14.7 差し
2 1 神山 尚 25 栃木 109 A3 1  車輪 14.8 捲くり
3 2 伊郷 デニス 39 神奈 82 A3 4  車身 15.2
4 7 鈴木 淳也 46 東京 70 A3 1/2車輪 14.9
5 6 長谷部 翔 22 静岡 109 A3 1  車輪 15.4 B
6 3 田村 武士 37 新潟 84 A3 3  車身 15.3 H
7 4 米倉 剛志 34 千葉 89 A3 9  車身 16.5


千葉(32#) 2日目  全レース成績 10 7

和歌山(55#) 2日目  全レース成績 10 7

松山(75#) 道後しらさぎ賞争奪戦 2日目  ナイター  全レース成績 10 8

久留米(83#) エンジョイスピードパークNR 2日目  ナイター ガールズ  全レース成績 12 10 11

関連記事:2/14 久留米・ガールズケイリン2日目は8Rと9Rです
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 2/14 久留米・ガールズケイ... | トップ | プレイボーイがヌード掲載復活へ »
最近の画像もっと見る

競輪」カテゴリの最新記事