公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

12/20の競輪

2016-12-19 12:00:50 | 競輪
F I

千葉(32#) サンスポ杯 F1ジャパンカップ 2日目  ガールズ  全レース成績 12 8 9

関連記事:12/20 千葉・S級準決勝 ガールズケイリン2日目

松阪(47#) 松阪焼肉☆かどやカップ 2日目  全レース成績 11 8

第9R  14:56  S級準決勝

1 1 平沼 由充 83 福島 12/19 予 選 2着
2 2 山田 幸司 78 神奈 12/19 初特選 2着 12/20 準決勝 2着
3 3 河野 通孝 88 茨城 12/19 初特選 6着
4 4 松崎 貴久 82 富山 12/19 予 選 5着 12/20 準決勝 3着
4 5 松谷 秀幸 96 神奈 12/19 予 選 2着 12/20 準決勝 1着

5 6 佐々木吉徳 100 秋田 12/19 予 選 4着
5 7 神山 拓弥 91 栃木 12/19 初特選 5着
6 8 鈴木 幸紀 78 三重 12/19 予 選 4着
6 9 長島 大介 96 栃木 12/19 予 選 2着

1 5 松谷 秀幸 34 神奈川 96 S1 11.5 捲くり
2 2 山田 幸司 44 神奈川 78 S1 1/2車輪 11.4 マーク
3 4 松崎 貴久 42 富山 82 S2 1/2車身 11.3
4 9 長島 大介 27 栃木 96 S2 1/2車輪 11.4
5 3 河野 通孝 33 茨城 88 S1 1/2車身 11.2
6 8 鈴木 幸紀 40 三重 78 S2 1/4車輪 11.2
7 7 神山 拓弥 29 栃木 91 S1 1/2車輪 11.4
8 1 平沼 由充 41 福島 83 S2 2  車身 11.7
9 6 佐々木 吉徳 29 秋田 100 S2 1/2車身 11.9 HB


第10R  15:32  S級準決勝

1 1 松川 高大 94 熊本 12/19 初特選 3着 12/20 準決勝 3着
2 2 伊勢崎彰大 81 千葉 12/19 初特選 7着
3 3 布居 寛幸 72 和歌 12/19 初特選 1着
4 4 高木 隆弘 64 神奈 12/19 予 選 4着
4 5 石川 裕二 99 茨城 12/19 予 選 5着
5 6 吉田 裕全 90 埼玉 12/19 予 選 1着
5 7 新井 秀明 85 熊本 12/19 予 選 3着 12/20 準決勝 2着
6 8 小野 俊之 77 大分 12/19 予 選 3着
6 9 パーキンス - 外国 12/19 予 選 1着 12/20 準決勝 1着

1 9 パーキンス 29 外国 0 S2 11.2 捲くり B
2 7 新井 秀明 36 熊本 85 S1 4  車身 11.2 差し
3 1 松川 高大 28 熊本 94 S1 1/2車輪 11.3
4 3 布居 寛幸 42 和歌山 72 S1 3  車身 11.4
5 5 石川 裕二 32 茨城 99 S2 1車身1/2 11.6
6 6 吉田 裕全 32 埼玉 90 S2 1/2車輪 11.7 H
7 8 小野 俊之 40 大分 77 S1 1  車身 11.5
8 2 伊勢崎 彰大 38 千葉 81 S1 1/2車身 11.6
9 4 高木 隆弘 47 神奈川 64 S1 2  車身 11.8


第11R  16:10  S級準決勝

1 1 坂口 晃輔 95 三重 12/19 初特選 9着 12/20 準決勝 2着
2 2 石丸 寛之 76 岡山 12/19 予 選 1着
3 3 小野 大介 91 福島 12/19 予 選 2着 12/20 準決勝 3着
4 4 泉  文人 99 福島 12/19 予 選 4着
4 5 友定 祐己 82 岡山 12/19 初特選 8着
5 6 石田 洋秀 64 広島 12/19 予 選 3着
5 7 ボス - 外国 12/19 予 選 1着 12/20 準決勝 1着
6 8 尾崎  剛 79 埼玉 12/19 予 選 3着
6 9 山内 卓也 77 愛知 12/19 初特選 4着

1 7 ボス 33 外国 0 S2 11.5 逃げ B
2 1 坂口 晃輔 28 三重 95 S1 1/2車身 11.5 マーク
3 3 小野 大介 32 福島 91 S1 5  車身 11.5
4 9 山内 卓也 39 愛知 77 S1 1/4車輪 11.6
5 5 友定 祐己 37 岡山 82 S1 3/4車身 11.8
6 8 尾崎 剛 39 埼玉 79 S2 1  車輪 11.5
7 6 石田 洋秀 46 広島 64 S2 1  車身 11.6
8 2 石丸 寛之 42 岡山 76 S1 1  車身 11.9
9 4 泉 文人 26 福島 99 S2 大差 16.9 H


向日町(54#) デイリースポーツ杯 都大路賞 2日目  全レース成績 11 8

第9R  15:05  S級準決勝

1 1 藤田 竜矢 88 埼玉 12/19 予 選 5着
2 2 櫻井 正孝 100 宮城 12/19 予 選 2着
3 3 松岡 健介 87 兵庫 12/19 初特選 2着 12/20 準決勝 1着
4 4 野口 大誠 105 熊本 12/19 予 選 5着
4 5 坂上 忠克 71 石川 12/19 予 選 3着
5 6 大西 健士 88 神奈 12/19 予 選 4着
5 7 稲川  翔 90 大阪 12/19 初特選 1着 12/20 準決勝 2着
6 8 原  誠宏 91 香川 12/19 予 選 1着 12/20 準決勝 3着

6 9 明田 春喜 89 北海 12/19 初特選 5着

1 3 松岡 健介 38 兵庫 87 S1 11.7 捲くり
2 7 稲川 翔 31 大阪 90 S1 1/2車身 11.6 マーク
3 8 原 誠宏 31 香川 91 S2 1  車身 12.2
4 5 坂上 忠克 43 石川 71 S2 1/2車輪 11.6
5 4 野口 大誠 27 熊本 105 S1 1/2車身 12.4 HB
6 2 櫻井 正孝 29 宮城 100 S1 1/4車輪 11.4
7 9 明田 春喜 35 北海道 89 S1 1車身1/2 11.4
8 1 藤田 竜矢 36 埼玉 88 S2 2  車身 12.2
9 6 大西 健士 36 神奈川 88 S2 1  車身 11.6


第10R  15:40  S級準決勝

1 1 藤木  裕 89 京都 12/19 予 選 2着
2 2 武井 大介 86 千葉 12/19 初特選 7着 12/20 準決勝 3着
3 3 笠松 信幸 84 愛知 12/19 初特選 4着 12/20 準決勝 2着

4 4 鈴木  誠 55 千葉 12/19 予 選 2着
4 5 小泉 俊也 77 岩手 12/19 予 選 1着
5 6 金田健一郎 60 大阪 12/19 予 選 3着
5 7 河村 雅章 92 東京 12/19 初特選 8着
6 8 伊藤 勝太 95 福島 12/19 予 選 4着
6 9 川口 聖二 103 岐阜 12/19 予 選 1着 12/20 準決勝 1着

1 9 川口 聖二 22 岐阜 103 S2 12.0 逃げ HB
2 3 笠松 信幸 37 愛知 84 S1 1/2車輪 11.9 マーク
3 2 武井 大介 36 千葉 86 S1 1  車輪 11.8
4 4 鈴木 誠 51 千葉 55 S1 1/2車輪 11.7
5 6 金田 健一郎 49 大阪 60 S2 1  車身 11.6
6 5 小泉 俊也 41 岩手 77 S2 1/8車輪 11.5
7 7 河村 雅章 33 東京 92 S1 1/8車輪 12.1
8 8 伊藤 勝太 28 福島 95 S2 1  車身 11.7
9 1 藤木 裕 32 京都 89 S1 3/4車身 11.7


第11R  16:20  S級準決勝

1 1 牛山 貴広 92 茨城 12/19 初特選 6着 12/20 準決勝 2着
2 2 畑段 嵐士 105 京都 12/19 予 選 3着 12/20 準決勝 3着

3 3 菅原  晃 85 大分 12/19 初特選 9着
4 4 吉永 好宏 80 広島 12/19 予 選 3着
4 5 郡司 浩平 99 神奈 12/19 初特選 3着 12/20 準決勝 1着
5 6 馬場  勇 92 熊本 12/19 予 選 4着
5 7 志智 俊夫 70 岐阜 12/19 予 選 1着
6 8 戸田 康平 101 香川 12/19 予 選 2着
6 9 稲村 成浩 69 群馬 12/19 予 選 4着

1 5 郡司 浩平 26 神奈川 99 S1 10.9 捲くり
2 1 牛山 貴広 35 茨城 92 S1 1  車身 11.0 マーク
3 2 畑段 嵐士 26 京都 105 S2 6  車身 11.4
4 7 志智 俊夫 44 岐阜 70 S1 1  車輪 11.3
5 8 戸田 康平 24 香川 101 S2 2  車身 11.9 HB
6 6 馬場 勇 34 熊本 92 S2 1  車身 11.8
7 4 吉永 好宏 41 広島 80 S2 1/2車輪 11.9
8 9 稲村 成浩 45 群馬 69 S1 1車身1/2 11.7
9 3 菅原 晃 37 大分 85 S1 1/2車身 12.1


F II

宇都宮(24#) 日本写真判定杯 2日目  ガールズ  全レース成績 12 8 9

関連記事:12/20 宇都宮・ガールズケイリン2日目

大垣(44#) 最終日  全レース成績 10 5

10R  15:27  A級決勝

1 1 竹澤 浩司 90 富山 931
2 2 栗田 貴徳 93 愛媛
3 3 藤井 栄二 99 兵庫
4 4 中西  大 107 和歌
4 5 吉川 起也 92 富山
5 6 和田 誠吾 55 広島
5 7 中澤 孝之 56 大阪
6 8 山田 隼司 91 岐阜
6 9 山本 佳嗣 71 大阪

1 1 竹澤 浩司 35 富山 90 A1 11.7 捲くり
2 5 吉川 起也 33 富山 92 A1 1  車身 11.7 マーク
3 8 山田 隼司 30 岐阜 91 A1 3  車身 11.8
4 9 山本 佳嗣 42 大阪 71 A1 1  車身 12.5
5 4 中西 大 26 和歌山 107 A2 1/2車身 12.7 HB
6 2 栗田 貴徳 33 愛媛 93 A1 1/8車輪 12.5
7 3 藤井 栄二 25 兵庫 99 A1 1/2車身 12.5
8 7 中澤 孝之 51 大阪 56 A1 1/2車身 12.5
9 6 和田 誠吾 51 広島 55 A1 大差 13.8


5R  12:38  A級チャレンジ決勝

1 1 吉岡伸太郎 105 愛媛
2 2 木村 幸希 109 広島 新人
3 3 中井  修 75 滋賀 111
4 4 山本 拳也 109 高知 新人
5 5 山出 裕幸 90 福井
6 6 大林 亮介 86 香川
6 7 日浦 崇道 109 和歌 新人

1 3 中井 修 46 滋賀 75 A3 12.3 捲くり
2 4 山本 拳也 26 高知 109 A3 3/4車身 12.4 差し
3 7 日浦 崇道 25 和歌山 109 A3 1車身1/2 12.4
4 6 大林 亮介 35 香川 86 A3 1  車輪 12.3
5 5 山出 裕幸 33 福井 90 A3 タイヤ差 12.3
6 1 吉岡 伸太郎 23 愛媛 105 A3 1  車身 12.6
7 2 木村 幸希 24 広島 109 A3 1  車身 12.9 HB


小松島(73#) モーニング競輪アワ〜in小松島 2日目  モーニング  全レース成績 10 9

武雄(84#) タケマルナイターオッズパーク杯 2日目  全レース成績 10 9
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 12/20の競艇 | トップ | 12/19 宇都宮・ガールズケイ... »
最近の画像もっと見る

競輪」カテゴリの最新記事