公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

3/15の岸和田A級決勝 島川将貴捲り切って完全V!S級特進決めた!

2017-03-15 16:37:00 | 競輪
F II

岸和田(56#) チャリオンカップ争奪戦 最終日  全レース成績 10 7

10R  16:45  A級決勝

1 1 岸川 哲也 105 大阪 2
2 2 島川 将貴 109 徳島 予1,準1,決1
3 3 三宅 裕武 88 三重 8
4 4 長尾 博幸 87 大阪 9
4 5 樫山 恭柄 92 福岡 7
5 6 山田 純也 99 岐阜 3
5 7 辰己  豊 86 奈良 5
6 8 坂田  章 93 高知 6
6 9 山崎  翼 95 大分 4

1 2 島川 将貴 22 徳島 109 A2 11.6 捲くり
2 1 岸川 哲也 31 大阪 105 A1 4  車身 11.8 差し
3 6 山田 純也 28 岐阜 99 A2 1/8車輪 12.1 HB
4 9 山崎 翼 28 大分 95 A1 1  車身 11.6
5 7 辰己 豊 38 奈良 86 A1 1/8車輪 12.0
6 8 坂田 章 31 高知 93 A1 3/4車身 11.9
7 5 樫山 恭柄 30 福岡 92 A1 1/2車輪 11.6
8 3 三宅 裕武 35 三重 88 A1 3/4車輪 12.2
9 4 長尾 博幸 37 大阪 87 A2 1車身1/2 11.8


7R  14:55  A級チャレンジ決勝

1 1 一ノ瀬貴将 98 大阪 111
2 2 森  佑樹 94 岡山
3 3 吉田 篤史 109 奈良
4 4 長谷部 翔 109 静岡
5 5 田村 光昭 67 広島
6 6 池田 大輔 80 長崎
6 7 高山 雄丞 109 愛媛

1 1 一ノ瀬 貴将 30 大阪 98 A3 12.0 差し
2 2 森 佑樹 31 岡山 94 A3 3/4車輪 11.9 マーク
3 3 吉田 篤史 28 奈良 109 A3 1車身1/2 12.4 HB
4 5 田村 光昭 45 広島 67 A3 3/4車輪 12.0
5 7 高山 雄丞 23 愛媛 109 A3 3/4車身 12.1
6 4 長谷部 翔 22 静岡 109 A3 1  車輪 11.9
7 6 池田 大輔 42 長崎 80 A3 3/4車身 12.0


小倉(81#) ミッドナイト競輪オッズパーク杯 最終日  ミッドナイト ガールズ  全レース成績 7 6

関連記事:3/15 小倉ミッドナイト・A3、ガールズケイリン 各決勝


F I

宇都宮(24#) 東京中日スポーツ杯 最終日  全レース成績 11 8

11R  16:30  S級決勝

1 1 高原 仁志 85 徳島 3/13 初特選 4着 3/14 準決勝 3着 3/15 決 勝 5着
2 2 土屋 裕二 81 静岡 3/13 予 選 1着 3/14 準決勝 2着 3/15 決 勝 8着
3 3 西村 光太 96 三重 3/13 初特選 8着 3/14 準決勝 1着 3/15 決 勝 6着
4 4 舛井 幹雄 71 三重 3/13 予 選 1着 3/14 準決勝 2着 3/15 決 勝 1着
4 5 望月裕一郎 65 静岡 3/13 初特選 7着 3/14 準決勝 3着 3/15 決 勝 9着
5 6 榊原  洋 85 岡山 3/13 予 選 3着 3/14 準決勝 3着 3/15 決 勝 3着
5 7 池田  良 91 広島 3/13 初特選 9着 3/14 準決勝 2着 3/15 決 勝 4着
6 8 近藤  保 95 千葉 3/13 予 選 4着 3/14 準決勝 1着 3/15 決 勝 2着
6 9 伏見 俊昭 75 福島 3/13 初特選 3着 3/14 準決勝 1着 3/15 決 勝 7着

1 4 舛井 幹雄 45 三重 71 S2 14.8 差し
2 8 近藤 保 34 千葉 95 S2 1/2車輪 14.8 捲くり
3 6 榊原 洋 38 岡山 85 S2 1/4車輪 14.6
4 7 池田 良 31 広島 91 S1 3/4車身 14.8
5 1 高原 仁志 36 徳島 85 S1 1/4車輪 14.6
6 3 西村 光太 30 三重 96 S1 3/4車身 15.2 HB
7 9 伏見 俊昭 41 福島 75 S1 1車身1/2 14.7
8 2 土屋 裕二 41 静岡 81 S2 1  車身 15.0
9 5 望月 裕一郎 46 静岡 65 S1 3/4車輪 15.1


8R  14:37  A級決勝

1 1 古川 尚耶 92 栃木
2 2 佐藤 雅春 94 宮城
3 3 柴田 竜史 96 静岡 初6、準1、決1
4 4 伊東 翔貴 100 福島
4 5 柴田功一郎 79 神奈
5 6 関  智晴 89 新潟
5 7 佐々木健司 76 青森
6 8 石川 英昭 75 静岡
6 9 篠崎 高志 72 栃木

1 3 柴田 竜史 28 静岡 96 A1 15.2 捲くり
2 2 佐藤 雅春 29 宮城 94 A1 3/4車輪 15.5 捲くり
3 8 石川 英昭 45 静岡 75 A1 1  車輪 15.1
4 7 佐々木 健司 42 青森 76 A1 3/4車輪 15.3
5 9 篠崎 高志 44 栃木 72 A1 1/2車輪 14.8
6 1 古川 尚耶 31 栃木 92 A1 タイヤ差 14.9
7 5 柴田 功一郎 40 神奈川 79 A1 3/4車身 15.1
8 6 関 智晴 33 新潟 89 A1 1/2車身 15.4
9 4 伊東 翔貴 26 福島 100 A1 6  車身 16.6 HB


静岡(38#) 日刊スポーツ新聞社杯 最終日  全レース成績 11 8

11R  16:20  S級決勝

1 1 新田 康仁 74 静岡 3/13 初特選 1着 3/14 準決勝 1着 3/15 決 勝 4着
2 2 堤   洋 75 徳島 3/13 初特選 7着 3/14 準決勝 2着 3/15 決 勝 5着
3 3 河野 通孝 88 茨城 3/13 予 選 2着 3/14 準決勝 1着 3/15 決 勝 1着
4 4 阿部 大樹 94 埼玉 3/13 予 選 1着 3/14 準決勝 2着 3/15 決 勝 2着
4 5 近藤 隆司 90 千葉 3/13 初特選 2着 3/14 準決勝 3着 3/15 決 勝 9着
5 6 二藤 元太 95 静岡 3/13 予 選 2着 3/14 準決勝 3着 3/15 決 勝 7着
5 7 小川真太郎 107 徳島 3/13 予 選 2着 3/14 準決勝 3着 3/15 決 勝 6着
6 8 亀井 久幸 95 千葉 3/13 予 選 4着 3/14 準決勝 1着 3/15 決 勝 8着
6 9 阿竹 智史 90 徳島 3/13 初特選 8着 3/14 準決勝 2着 3/15 決 勝 3着

1 3 河野 通孝 34 茨城 88 S2 12.1 差し
2 4 阿部 大樹 28 埼玉 94 S2 1/4車輪 12.2 捲くり
3 9 阿竹 智史 34 徳島 90 S1 1車身1/2 12.2
4 1 新田 康仁 43 静岡 74 S1 3/4車身 12.3
5 2 堤 洋 41 徳島 75 S1 1/2車身 12.1
6 7 小川 真太郎 24 徳島 107 S2 1  車身 12.2
7 6 二藤 元太 33 静岡 95 S2 1/2車身 12.4
8 8 亀井 久幸 35 千葉 95 S2 5  車身 13.1 B
9 5 近藤 隆司 33 千葉 90 S1 大差 H


8R  14:32  A級決勝

1 1 田中 誇士 103 静岡
2 2 今泉  薫 89 群馬
3 3 井上 公利 93 宮城 初6、準1、決1
4 4 渡邉 豪大 107 静岡
4 5 恩田 淳平 100 群馬
5 6 尾形 鉄馬 107 宮城
5 7 為田  学 69 長野
6 8 金澤 幸司 91 福島
6 9 三ッ井 武 96 神奈

1 3 井上 公利 35 宮城 93 A1 11.8 捲くり B
2 8 金澤 幸司 31 福島 91 A1 1/2車輪 11.7 マーク
3 2 今泉 薫 33 群馬 89 A1 3/4車輪 11.5
4 5 恩田 淳平 26 群馬 100 A1 1  車輪 11.5
5 4 渡邉 豪大 27 静岡 107 A2 3  車身 11.4
6 1 田中 誇士 23 静岡 103 A1 3/4車輪 11.4
7 7 爲田 学 44 長野 69 A1 1車身1/2 11.8
8 9 三ッ井 武 31 神奈川 96 A1 3/4車身 11.4
9 6 尾形 鉄馬 27 宮城 107 A2 大差 H


岐阜(43#) 西日本カップ 中日スポーツ杯 2日目  全レース成績 11 8

第9R  15:10  S級準決勝

1 1 坂本健太郎 86 福岡 3/14 初特選 6着 3/15 準決勝 1着
2 2 松尾  淳 77 岐阜 3/14 予 選 3着 3/15 準決勝 3着

3 3 飯田 辰哉 72 千葉 3/14 予 選 1着
4 4 鹿内  翔 95 青森 3/14 予 選 4着 3/15 準決勝 2着
4 5 高橋 和也 91 愛知 3/14 初特選 5着
5 6 巴  直也 101 神奈 3/14 予 選 1着
5 7 米澤 大輔 73 徳島 3/14 予 選 5着
6 8 真田  晃 86 兵庫 3/14 予 選 5着
6 9 小岩 大介 90 大分 3/14 初特選 4着

1 1 坂本 健太郎 36 福岡 86 S1 12.2 捲くり
2 4 鹿内 翔 31 青森 95 S2 1  車身 11.9 差し
3 2 松尾 淳 42 岐阜 77 S2 3/4車身 11.7
4 3 飯田 辰哉 43 千葉 72 S2 1/2車輪 12.4
5 5 高橋 和也 30 愛知 91 S1 1  車身 12.0
6 8 真田 晃 37 兵庫 86 S2 1/2車身 11.8
7 7 米澤 大輔 42 徳島 73 S2 3  車身 12.5
8 6 巴 直也 28 神奈川 101 S2 1  車身 12.9 HB
 9 小岩 大介 32 大分 90 S1 失格押し上げ


第10R  15:49  S級準決勝

1 1 永井 清史 88 岐阜 3/14 初特選 7着
2 2 石丸 寛之 76 岡山 3/14 初特選 2着
3 3 横山 尚則 100 茨城 3/14 初特選 1着 3/15 準決勝 1着
4 4 岸澤 賢太 91 埼玉 3/14 予 選 3着
4 5 中野 彰人 93 和歌 3/14 予 選 2着 3/15 準決勝 2着
5 6 篠田 宗克 65 千葉 3/14 予 選 4着
5 7 江連 和洋 76 栃木 3/14 予 選 2着 3/15 準決勝 3着
6 8 才迫  開 101 広島 3/14 予 選 1着
6 9 布居 寛幸 72 和歌 3/14 予 選 4着

1 3 横山 尚則 25 茨城 100 S1 12.1 差し H
2 5 中野 彰人 29 和歌山 93 S2 1/8車輪 11.7 捲くり
3 7 江連 和洋 45 栃木 76 S2 1/2車身 12.0
4 1 永井 清史 33 岐阜 88 S1 1/2車輪 12.3 B
5 9 布居 寛幸 43 和歌山 72 S2 3/4車輪 11.7
6 2 石丸 寛之 42 岡山 76 S1 微差 11.5
7 4 岸澤 賢太 30 埼玉 91 S2 1/2車身 12.0
8 6 篠田 宗克 47 千葉 65 S2 1  車輪 11.5
9 8 才迫 開 25 広島 101 S2 4  車身 11.9


第11R  16:30  S級準決勝

1 1 金成 和幸 88 福島 3/14 予 選 3着
2 2 伊藤 成紀 90 大阪 3/14 予 選 1着 3/15 準決勝 1着
3 3 坂上 樹大 80 石川 3/14 初特選 8着
4 4 吉田 茂生 98 岐阜 3/14 予 選 2着
4 5 前田 拓也 71 大阪 3/14 予 選 3着 3/15 準決勝 2着
5 6 西田 大志 98 福岡 3/14 予 選 1着
5 7 菊地 圭尚 89 北海 3/14 初特選 3着 3/15 準決勝 2着
6 8 原田  礼 90 福岡 3/14 予 選 4着
6 9 高橋 陽介 89 青森 3/14 初特選 9着

1 2 伊藤 成紀 34 大阪 90 S2 11.9 捲くり B
2 5 前田 拓也 43 大阪 71 S2 7  車身 12.2 差し
2 7 菊地 圭尚 36 北海道 89 S1 7  車身 12.1 差し
4 3 坂上 樹大 39 石川 80 S1 1/4車輪 12.4
5 9 高橋 陽介 35 青森 89 S1 1/4車輪 12.2
6 4 吉田 茂生 26 岐阜 98 S2 1/4車輪 12.5 H
7 6 西田 大志 26 福岡 98 S2 3/4車身 12.0
8 8 原田 礼 36 福岡 90 S2 1/8車輪 11.8
9 1 金成 和幸 37 福島 88 S2 2  車身 12.1


久留米(83#) エンジョイスピードパークNR 最終日  ナイター  全レース成績 11 10

11R  20:30  S級決勝

1 1 松川 高大 94 熊本 3/13 初特選 1着 3/14 準決勝 1着 3/15 決 勝 2着
2 2 守澤 太志 96 秋田 3/13 初特選 2着 3/14 準決勝 2着 3/15 決 勝 9着
3 3 桐山敬太郎 88 神奈 3/13 初特選 8着 3/14 準決勝 3着 3/15 決 勝 6着
4 4 加賀山 淳 94 千葉 3/13 予 選 3着 3/14 準決勝 1着 3/15 決 勝 7着
4 5 高橋 大作 83 東京 3/13 予 選 1着 3/14 準決勝 1着 3/15 決 勝 4着
5 6 小沼  良 68 埼玉 3/13 予 選 5着 3/14 準決勝 2着 3/15 決 勝 5着
5 7 渡部 哲男 84 愛媛 3/13 初特選 5着 3/14 準決勝 2着 3/15 決 勝 1着
6 8 北川 紋部 78 福井 3/13 予 選 3着 3/14 準決勝 3着 3/15 決 勝 3着
6 9 山田 義彦 92 埼玉 3/13 予 選 3着 3/14 準決勝 3着 3/15 決 勝 8着

1 7 渡部 哲男 37 愛媛 84 S1 11.8 差し
2 1 松川 高大 28 熊本 94 S1 3/4車輪 12.0 捲くり B
3 8 北川 紋部 42 福井 78 S2 3/4車身 11.9
4 5 高橋 大作 42 東京 83 S2 4  車身 12.1
5 6 小沼 良 45 埼玉 68 S2 3/4車身 12.4
6 3 桐山 敬太郎 34 神奈川 88 S1 1/2車輪 12.3
7 4 加賀山 淳 33 千葉 94 S2 4  車身 12.8
8 9 山田 義彦 30 埼玉 92 S2 1  車身 13.0 H
9 2 守澤 太志 31 秋田 96 S1 7  車身 13.4


10R  19:55  A級決勝

1 1 桑原  亮 91 福岡 初4、準1、決1
2 2 上田  隼 97 岐阜
3 3 成松 春樹 93 佐賀
4 4 長野 和弘 82 福岡
4 5 櫻井 太士 94 岡山
5 6 山田 哲也 99 愛知
5 7 大瀬戸潤一 95 広島
6 8 在本 直樹 93 岡山
6 9 濱口 健二 60 高知

1 1 桑原 亮 32 福岡 91 A1 12.2 差し
2 2 上田 隼 27 岐阜 97 A1 3/4車輪 12.0 差し
3 4 長野 和弘 40 福岡 82 A1 1/2車輪 12.1
4 6 山田 哲也 34 愛知 99 A2 3/4車輪 11.9
5 3 成松 春樹 30 佐賀 93 A1 1/2車輪 12.4 HB
6 7 大瀬戸 潤一郎 35 広島 95 A1 3/4車身 11.5
7 5 櫻井 太士 32 岡山 94 A1 1/4車輪 11.6
8 9 濱口 健二 49 高知 60 A1 1/2車輪 11.9
9 8 在本 直樹 40 岡山 93 A1 1車身1/2 11.9
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 3/16の公営 | トップ | 2年前の会議で園長は(稲田... »
最近の画像もっと見る

競輪」カテゴリの最新記事