公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

6/13の競輪

2017-06-12 15:00:54 | 競輪
F I

青森(#12) 11 8

坂本勉カップ・サンスポ杯 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝  15:06 

1 1 伊藤 大志 86 青森 6/12 初特選 5着 6/13 準決勝 1着
2 2 黒田  淳 97 岡山 6/12 予 選 3着 6/13 準決勝 3着

3 3 松坂 洋平 89 神奈 6/12 初特選 1着
4 4 猪俣 康一 99 愛知 6/12 予 選 4着
4 5 萩原 孝之 80 静岡 6/12 初特選 2着
5 6 高谷 雅彦 67 青森 6/12 予 選 2着
5 7 伊早坂駿一 105 茨城 6/12 予 選 1着 6/13 準決勝 2着
6 8 溪 飛雄馬 86 愛媛 6/12 予 選 5着
6 9 上田 国広 89 三重 6/12 予 選 5着

1 1 伊藤 大志 38 青 森 86 S1 11.7 差し
2 7 伊早坂 駿一 22 茨 城 105 S2 1/2車身 11.8 逃げ HB
3 2 黒田 淳 32 岡 山 97 S2 2 車身 11.2
4 3 松坂 洋平 34 神奈川 89 S1 3/4車輪 11.0
5 8 溪 飛雄馬 38 愛 媛 86 S2 1/2車輪 11.1
6 5 萩原 孝之 39 静 岡 80 S1 3/4車身 10.9
7 4 猪俣 康一 41 愛 知 99 S2 2 車身 11.7
8 9 上田 国広 33 三 重 89 S2 1/2車身 11.6
9 6 高谷 雅彦 45 青 森 67 S2 4 車身 12.2


第10R S級準決勝  15:46 

1 1 小島 雅章 83 埼玉 6/12 予 選 4着
2 2 小笠原昭太 76 青森 6/12 予 選 2着
3 3 山本 伸一 101 京都 6/12 初特選 9着 6/13 準決勝 2着
4 4 深澤 伸介 76 静岡 6/12 予 選 3着
4 5 天田 裕輝 91 群馬 6/12 初特選 8着 6/13 準決勝 1着
5 6 渡邊 秀明 68 神奈 6/12 予 選 3着
5 7 有賀 高士 61 石川 6/12 初特選 4着 6/13 準決勝 3着
6 8 金澤 竜二 91 福島 6/12 予 選 3着
6 9 小坂 敏之 74 栃木 6/12 予 選 2着

1 5 天田 裕輝 32 群 馬 91 S1 11.3 差し
2 3 山本 伸一 34 京 都 101 S1 1/2車身 11.7 捲り
3 7 有賀 高士 48 石 川 61 S1 3/4車輪 11.6
4 6 渡邊 秀明 45 神奈川 68 S2 3/4車身 11.6
5 9 小坂 敏之 44 栃 木 74 S2 タイヤ差 11.3
6 4 深澤 伸介 41 静 岡 76 S2 1車身1/2 11.8
7 1 小島 雅章 41 埼 玉 83 S2 1/4車輪 11.4
8 2 小笠原 昭太 41 青 森 76 S2 1/2車輪 11.9
9 8 金澤 竜二 31 福 島 91 S2 大差 13.1 HB


第11R S級準決勝  16:30 

1 1 太田 竜馬 109 徳島 6/12 予 選 1着 6/13 準決勝 1着
2 2 山田 敦也 88 北海 6/12 初特選 6着 6/13 準決勝 3着

3 3 高木 隆弘 64 神奈 6/12 初特選 3着
4 4 堀内  昇 95 茨城 6/12 予 選 2着
4 5 須藤  悟 99 千葉 6/12 予 選 4着 6/13 準決勝 2着
5 6 阿部 拓真 107 宮城 6/12 予 選 1着
5 7 吉村 和之 80 岐阜 6/12 初特選 7着
6 8 森川  剛 89 神奈 6/12 予 選 4着
6 9 佐藤 真一 79 東京 6/12 予 選 1着

1 1 太田 竜馬 21 徳 島 109 S2 11.9 逃げ HB
2 5 須藤 悟 27 千 葉 99 S2 大差 12.2 差し
3 2 山田 敦也 33 北海道 88 S1 タイヤ差 12.4
4 8 森川 剛 37 神奈川 89 S2 1/4車輪 12.3
5 4 堀内 昇 29 茨 城 95 S2 3/4車身 12.2
6 7 吉村 和之 39 岐 阜 80 S1 3/4車身 11.8
7 3 高木 隆弘 48 神奈川 64 S1 3/4車輪 12.1
8 6 阿部 拓真 26 宮 城 107 S2 1/8車輪 12.8
9 9 佐藤 真一 42 東 京 79 S2 1 車身 12.1


立川(#28) 12 8 9

2日目  

全レース成績

関連記事:6/13 立川・S級準決勝 ガールズケイリン2日目

松阪(#47) 11 8

チャリロト杯 松阪木綿賞 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝  15:04 

1 1 西村 光太 96 三重 6/12 初特選 3着 6/13 準決勝 1着
2 2 岩本 俊介 94 千葉 6/12 初特選 7着
3 3 高橋 大作 83 東京 6/12 予 選 2着
4 4 丸山 啓一 74 静岡 6/12 予 選 4着
4 5 矢口啓一郎 86 群馬 6/12 初特選 6着 6/13 準決勝 3着
5 6 北村  篤 94 岐阜 6/12 予 選 4着
5 7 川口 直人 84 神奈 6/12 予 選 4着
6 8 松根  真 90 東京 6/12 予 選 3着
6 9 伊藤 裕貴 100 三重 6/12 予 選 1着 6/13 準決勝 2着

1 1 西村 光太 31 三 重 96 S1 11.5 差し
2 9 伊藤 裕貴 25 三 重 100 S2 3/4車身 11.7 捲り B
3 5 矢口 啓一郎 37 群 馬 86 S1 3/4車輪 11.4
4 3 高橋 大作 42 東 京 83 S2 3/4車輪 11.3
5 7 川口 直人 40 神奈川 84 S2 1/2車身 11.7
6 8 松根 真 36 東 京 90 S2 3/4車輪 11.2
7 4 丸山 啓一 42 静 岡 74 S2 3/4車輪 11.6
8 2 岩本 俊介 33 千 葉 94 S1 1/2車身 11.9 H
9 6 北村 篤 30 岐 阜 94 S2 4 車身 11.7


第10R S級準決勝  15:44 

1 1 野田 源一 81 福岡 6/12 初特選 4着 6/13 準決勝 2着
2 2 ウェブスタ - 外国 6/12 予 選 2着 6/13 準決勝 1着
3 3 伊藤 成紀 90 大阪 6/12 予 選 1着 6/13 準決勝 3着

4 4 吉永 好宏 80 広島 6/12 予 選 2着
4 5 望月 永悟 77 静岡 6/12 初特選 9着
5 6 窓場千加頼 100 京都 6/12 予 選 4着
5 7 小林 大介 79 群馬 6/12 初特選 1着
6 8 利根 正明 97 大分 6/12 予 選 3着
6 9 金子 幸央 101 栃木 6/12 予 選 1着

1 2 ウェブスター 25 0 S2 11.3 捲り
2 1 野田 源一 38 福 岡 81 S1 1/2車身 11.2 差し
3 3 伊藤 成紀 34 大 阪 90 S2 1/2車輪 11.0
4 6 窓場 千加頼 25 京 都 100 S2 1/8車輪 11.1
5 9 金子 幸央 24 栃 木 101 S2 3/4車身 11.6 HB
6 5 望月 永悟 40 静 岡 77 S1 1/2車身 11.4
7 7 小林 大介 39 群 馬 79 S1 1/4車輪 11.5
8 4 吉永 好宏 42 広 島 80 S2 3/4車輪 11.0
9 8 利根 正明 27 大 分 97 S2 2 車身 11.3


第11R S級準決勝  16:28 

1 1 白戸淳太郎 74 神奈 6/12 初特選 7着
2 2 小嶋 敬二 74 石川 6/12 初特選 2着 6/13 準決勝 2着
3 3 飯嶋 則之 81 栃木 6/12 初特選 5着
4 4 片折 亮太 92 埼玉 6/12 予 選 2着
4 5 中田 雄喜 97 福島 6/12 予 選 5着
5 6 小林 卓人 79 大阪 6/12 予 選 3着 6/13 準決勝 3着
5 7 ブフリ - 外国 6/12 予 選 1着 6/13 準決勝 1着

6 8 小田倉勇二 91 栃木 6/12 予 選 5着
6 9 渡辺 十夢 85 福井 6/12 予 選 3着

1 7 ブフリ 24 0 S2 11.4 捲り
2 2 小嶋 敬二 47 石 川 74 S1 3/4車身 11.5 捲り
3 6 小林 卓人 39 大 阪 79 S2 3 車身 11.6
4 5 中田 雄喜 30 福 島 97 S2 1 車輪 11.5
5 1 白戸 淳太郎 44 神奈川 74 S1 1車身1/2 11.5
6 8 小田倉 勇二 33 栃 木 91 S2 3/4車身 11.9
7 4 片折 亮太 29 埼 玉 92 S2 微差 12.1 HB
8 3 飯嶋 則之 38 栃 木 81 S1 3/4車身 11.8
9 9 渡辺 十夢 36 福 井 85 S2 2 車身 12.3


玉野(#61) ナイター 11 10

ガッツ玉ちゃん杯&大スポ杯 初日  

全レース成績

第11R S級初特選  20:30 

1 1 中田 健太 99 埼玉 6/13 初特選 2着
2 2 吉本 卓仁 89 福岡 6/13 初特選 6着
3 3 山賀 雅仁 87 千葉 6/13 初特選 落棄
4 4 藤木  裕 89 京都 6/13 初特選 4着
4 5 磯田  旭 96 栃木 6/13 初特選 1着
5 6 鈴木謙太郎 90 茨城 6/13 初特選 3着
5 7 石毛 克幸 84 千葉 6/13 初特選 5着
6 8 立花 成泰 82 岡山 6/13 初特選 7着
6 9 佐藤 龍二 94 神奈 6/13 初特選 8着

1 5 磯田 旭 27 栃 木 96 S1 11.7 差し
2 1 中田 健太 27 埼 玉 99 S2 3/4車身 11.7 マーク
3 6 鈴木 謙太郎 32 茨 城 90 S1 1 車輪 12.0 HB
4 4 藤木 裕 32 京 都 89 S1 1/2車輪 11.6
5 7 石毛 克幸 40 千 葉 84 S1 3/4車輪 10.9
6 2 吉本 卓仁 33 福 岡 89 S1 1車身1/2 11.5
7 8 立花 成泰 39 岡 山 82 S1 1 車身 11.5
8 9 佐藤 龍二 28 神奈川 94 S1 3 車身 11.3
  3 山賀 雅仁 35 千 葉 87 S1 落車棄権


武雄(#84) 11 10

CableOne Cup 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝  14:56 

1 1 中村  淳 69 栃木 6/12 初特選 7着
2 2 藤井 昭吾 99 滋賀 6/12 予 選 3着
3 3 飯田 裕次 97 福岡 6/12 初特選 9着 6/13 準決勝 1着
4 4 野口 正則 105 奈良 6/12 予 選 4着
4 5 東矢 昇太 98 熊本 6/12 予 選 1着 6/13 準決勝 2着
5 6 富  弥昭 76 山口 6/12 予 選 2着 6/13 準決勝 3着

5 7 佐藤 和也 95 青森 6/12 初特選 6着
6 8 澤田 光浩 63 福井 6/12 予 選 3着
6 9 岡  光良 94 埼玉 6/12 予 選 5着

1 3 飯田 裕次 31 福 岡 97 S2 11.5 差し
2 5 東矢 昇太 30 熊 本 98 S2 1/2車輪 11.6 捲り
3 6 富 弥昭 45 山 口 76 S2 3/4車身 11.5
4 9 岡 光良 35 埼 玉 94 S2 3/4車輪 11.8
5 1 中村 淳 45 栃 木 69 S1 3/4車輪 11.9
6 8 澤田 光浩 48 福 井 63 S2 1 車身 11.7
7 7 佐藤 和也 37 青 森 95 S1 3/4車身 12.2
8 4 野口 正則 26 奈 良 105 S2 1 車身 12.4 HB
9 2 藤井 昭吾 31 滋 賀 99 S2 3 車身 12.3


第10R S級準決勝  15:36 

1 1 西川 親幸 57 熊本 6/12 初特選 5着
2 2 上野 真吾 93 神奈 6/12 初特選 4着
3 3 内田 英介 91 東京 6/12 予 選 1着
4 4 清水 裕友 105 山口 6/12 予 選 1着 6/13 準決勝 3着
4 5 飯田 辰哉 72 千葉 6/12 予 選 4着
5 6 重倉 高史 95 富山 6/12 予 選 2着
5 7 田村 真広 83 群馬 6/12 初特選 3着 6/13 準決勝 2着
6 8 元砂 勇雪 103 奈良 6/12 予 選 5着 6/13 準決勝 1着

6 9 米澤 大輔 73 徳島 6/12 予 選 3着

1 8 元砂 勇雪 25 奈 良 103 S2 11.7 捲り
2 7 田村 真広 42 群 馬 83 S1 1/2車身 11.6 マーク
3 4 清水 裕友 22 山 口 105 S2 1車身1/2 12.1 HB
4 2 上野 真吾 29 神奈川 93 S1 2 車身 11.9
5 1 西川 親幸 51 熊 本 57 S1 1車身1/2 11.9
6 3 内田 英介 35 東 京 91 S2 3/4車輪 12.1
7 9 米澤 大輔 42 徳 島 73 S2 1 車輪 12.2
8 5 飯田 辰哉 44 千 葉 72 S2 タイヤ差 12.0
9 6 重倉 高史 31 富 山 95 S2 1車身1/2 12.0


第11R S級準決勝  16:20 

1 1 柴崎 俊光 91 三重 6/12 初特選 8着 6/13 準決勝 2着
2 2 青井 賢治 81 徳島 6/12 初特選 2着 6/13 準決勝 3着

3 3 山口 貴弘 84 栃木 6/12 予 選 2着
4 4 加藤 圭一 85 神奈 6/12 予 選 3着
4 5 山本  直 101 岡山 6/12 予 選 2着
5 6 加藤 寛治 83 愛知 6/12 予 選 3着
5 7 福田 知也 88 神奈 6/12 予 選 4着
6 8 石川 雅望 91 群馬 6/12 予 選 1着
6 9 中井 太祐 97 奈良 6/12 初特選 1着 6/13 準決勝 1着

1 9 中井 太祐 27 奈 良 97 S1 11.2 捲り B
2 1 柴崎 俊光 32 三 重 91 S1 1 車輪 11.1 マーク
3 2 青井 賢治 41 徳 島 81 S2 3 車身 11.3
4 5 山本 直 24 岡 山 101 S2 1 車輪 11.4 H
5 4 加藤 圭一 39 神奈川 85 S2 1/2車身 11.1
6 7 福田 知也 34 神奈川 88 S2 3/4車輪 11.2
7 3 山口 貴弘 39 栃 木 84 S2 タイヤ差 11.3
8 8 石川 雅望 31 群 馬 91 S2 1 車身 11.1
9 6 加藤 寛治 39 愛 知 83 S2 3/4車輪 11.4


F II

高知(#74) ミッドナイト ガールズ 7 6

ミッドナイト競輪 初日  

全レース成績

関連記事:6/13 高知ミッドナイト・ガールズケイリン初日
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 6/13 門別 川崎 金沢 | トップ | 安倍晋三は国連脱退させるつ... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む