公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

5/18の競輪

2017-05-18 17:02:52 | 競輪
G III

函館(#11) 12 9エ

五稜郭杯争奪戦 初日  

全レース成績

関連記事:5/18 函館記念初日

F I

大宮(#25) 11 10 

報知金杯争奪戦 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝  15:06 

1 1 坂口 晃輔 95 三重 5/17 初特選 5着 5/18 準決勝 3着
2 2 渡邉 晴智 73 静岡 5/17 初特選 3着 5/18 準決勝 2着
3 3 井上 昌己 86 長崎 5/17 初特選 1着 5/18 準決勝 1着
4 4 原  真司 86 岐阜 5/17 予 選 3着
4 5 山本 伸一 101 京都 5/17 予 選 4着
5 6 長井 妙樹 96 東京 5/17 予 選 1着
5 7 嶋津 拓弥 103 神奈 5/17 予 選 3着
6 8 大木 雅也 83 静岡 5/17 予 選 1着
6 9 岡部 芳幸 66 福島 5/17 予 選 5着

1 3 井上 昌己 37 長 崎 86 S1 14.1 捲り
2 2 渡邉 晴智 43 静 岡 73 S1 3/4車身 14.5 差し
3 1 坂口 晃輔 29 三 重 95 S1 1/2車輪 14.8
4 9 岡部 芳幸 46 福 島 66 S1 1/4車輪 14.1
5 5 山本 伸一 34 京 都 101 S1 1/2車身 14.9 B
6 8 大木 雅也 41 静 岡 83 S2 1/2車身 14.5
7 6 長井 妙樹 28 東 京 96 S2 1車身1/2 14.6
8 7 嶋津 拓弥 31 神奈川 103 S2 1/2車輪 14.9 H
9 4 原 真司 39 岐 阜 86 S2 大差 16.0


第10R S級準決勝  15:42 

1 1 後閑 信一 65 東京 5/17 初特選 4着 5/18 準決勝 2着
2 2 和田真久留 99 神奈 5/17 初特選 7着
3 3 紺野 哲也 69 宮城 5/17 予 選 5着
4 4 石毛 克幸 84 千葉 5/17 予 選 3着
4 5 高橋 大作 83 東京 5/17 予 選 2着 5/18 準決勝 3着
5 6 荻原 尚人 89 宮城 5/17 予 選 2着
5 7 江守  昇 73 千葉 5/17 予 選 1着
6 8 志村 太賀 90 山梨 5/17 予 選 2着
6 9 吉澤 純平 101 茨城 5/17 初特選 8着 5/18 準決勝 1着

1 9 吉澤 純平 32 茨 城 101 S1 14.2 捲り
2 1 後閑 信一 47 東 京 65 S1 1/2車身 14.1 マーク
3 5 高橋 大作 42 東 京 83 S2 3/4車身 14.1
4 2 和田 真久留 26 神奈川 99 S1 1/2車輪 14.0
5 7 江守 昇 42 千 葉 73 S1 1 車輪 14.0
6 4 石毛 克幸 40 千 葉 84 S1 3/4車身 13.8
7 8 志村 太賀 33 山 梨 90 S2 1車身1/2 13.9
8 3 紺野 哲也 44 宮 城 69 S1 3/4車輪 14.7
9 6 荻原 尚人 33 宮 城 89 S2 4 車身 15.4 HB


第11R S級準決勝  16:25 

1 1 三宅 達也 79 岡山 5/17 初特選 2着 5/18 準決勝 2着
2 2 芦澤 大輔 90 茨城 5/17 初特選 6着
3 3 三谷 竜生 101 奈良 5/17 初特選 9着 5/18 準決勝 1着
4 4 雨谷 一樹 96 栃木 5/17 予 選 1着
4 5 石川 裕二 99 茨城 5/17 予 選 4着 5/18 準決勝 3着
5 6 木村  弘 100 青森 5/17 予 選 4着
5 7 小野 大介 91 福島 5/17 予 選 4着
6 8 梶應 弘樹 57 愛媛 5/17 予 選 2着
6 9 渡辺 正光 95 福島 5/17 予 選 3着

1 3 三谷 竜生 29 奈 良 101 S1 14.0 捲り
2 1 三宅 達也 39 岡 山 79 S1 1 車身 14.0 マーク
3 5 石川 裕二 33 茨 城 99 S2 3 車身 14.5
4 9 渡辺 正光 29 福 島 95 S2 1/4車輪 14.6
5 2 芦澤 大輔 35 茨 城 90 S1 1/2車輪 14.7
6 7 小野 大介 33 福 島 91 S1 1 車身 14.9
7 4 雨谷 一樹 27 栃 木 96 S1 タイヤ差 15.0
8 8 梶應 弘樹 51 愛 媛 57 S2 4 車身 14.5
9 6 木村 弘 25 青 森 100 S2 大差 16.7 HB

■ 払戻金
2枠複 1=3 180円 (1)
2枠単 3-1 250円 (1)
2車複 1=3 180円 (1)
2車単 3-1 250円 (1)
3連複 1=3=5 2,830円 (9)
3連単 3-1-5 3,690円 (10)
ワイド
1=3 160円 (1)
3=5 710円 (9)
1=5 1,230円 (17)


松戸(#31) ナイター 11 8

メダリストプランニング杯 初日  

全レース成績

第11R S級初特選  20:20 

1 1 三谷 将太 92 奈良 5/18 初特選 3着
2 2 河端 朋之 95 岡山 5/18 初特選 1着
3 3 岡村  潤 86 静岡 5/18 初特選 8着
4 4 野原 雅也 103 福井 5/18 初特選 2着
4 5 木暮 安由 92 群馬 5/18 初特選 9着
5 6 山賀 雅仁 87 千葉 5/18 初特選 4着
5 7 合志 正臣 81 熊本 5/18 初特選 5着
6 8 内藤 宣彦 67 秋田 5/18 初特選 7着
6 9 三宅  伸 64 岡山 5/18 初特選 6着

1 2 河端 朋之 32 岡 山 95 S1 10.2 捲り
2 4 野原 雅也 23 福 井 103 S1 1車身1/2 10.4 逃げ HB
3 1 三谷 将太 31 奈 良 92 S1 1/2車身 10.1
4 6 山賀 雅仁 35 千 葉 87 S1 タイヤ差 10.0
5 7 合志 正臣 39 熊 本 81 S1 1/2車輪 9.9
6 9 三宅 伸 47 岡 山 64 S1 3/4車身 10.0
7 8 内藤 宣彦 46 秋 田 67 S1 3/4車輪 9.8
8 3 岡村 潤 35 静 岡 86 S1 1/4車輪 10.0
9 5 木暮 安由 32 群 馬 92 S1 1/2車輪 10.0
 

岸和田(#56) 11 8

サテライト阪神カップ 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝  15:30 

1 1 早坂 秀悟 90 宮城 5/17 初特選 2着 5/18 準決勝 2着
2 2 中野 彰人 93 和歌 5/17 予 選 3着
3 3 堤   洋 75 徳島 5/17 初特選 5着
4 4 松尾信太郎 92 福岡 5/17 予 選 2着
4 5 室井 健一 69 徳島 5/17 予 選 2着
5 6 金田健一郎 60 大阪 5/17 予 選 4着
5 7 山形 一気 96 徳島 5/17 予 選 1着 5/18 準決勝 3着
6 8 阿部 力也 100 宮城 5/17 予 選 5着 5/18 準決勝 1着
6 9 松川 高大 94 熊本 5/17 初特選 9着

1 8 阿部 力也 29 宮 城 100 S2 11.1 差し
2 1 早坂 秀悟 31 宮 城 90 S1 1/4車輪 11.3 逃げ HB
3 7 山形 一気 28 徳 島 96 S2 8 車身 11.2
4 3 堤 洋 41 徳 島 75 S1 1/8車輪 11.1
5 9 松川 高大 28 熊 本 94 S1 3/4車身 11.4
6 5 室井 健一 46 徳 島 69 S2 1車身1/2 11.2
7 4 松尾 信太郎 34 福 岡 92 S2 3/4車身 11.3
8 6 金田 健一郎 50 大 阪 60 S2 2 車身 11.3
 2 中野 彰人 29 和歌山 93 S2 落車棄権


第10R S級準決勝  16:05 

1 1 金子 幸央 101 栃木 5/17 予 選 1着 5/18 準決勝 3着
2 2 永澤  剛 91 青森 5/17 初特選 3着 5/18 準決勝 1着
3 3 柏野 智典 88 岡山 5/17 予 選 4着
4 4 島野 浩司 62 愛知 5/17 予 選 3着
4 5 石井 秀治 86 千葉 5/17 初特選 7着 5/18 準決勝 2着
5 6 石田 洋秀 64 広島 5/17 予 選 4着
5 7 西村 光太 96 三重 5/17 予 選 1着
6 8 有賀 高士 61 石川 5/17 予 選 5着
6 9 山下  渡 91 茨城 5/17 初特選 8着

1 2 永澤 剛 31 青 森 91 S1 11.6 差し
2 5 石井 秀治 38 千 葉 86 S1 1/8車輪 11.7 逃げ HB
3 1 金子 幸央 24 栃 木 101 S2 1/4車輪 11.3
4 9 山下 渡 33 茨 城 91 S1 1/4車輪 11.2
5 7 西村 光太 31 三 重 96 S1 1/2車身 11.3
6 3 柏野 智典 38 岡 山 88 S1 3/4車輪 11.6
7 8 有賀 高士 48 石 川 61 S1 1/8車輪 11.1
8 4 島野 浩司 48 愛 知 62 S2 3/4車身 11.3
9 6 石田 洋秀 47 広 島 64 S2 1 車輪 11.6


第11R S級準決勝  16:43 

1 1 布居 寛幸 72 和歌 5/17 予 選 3着
2 2 坂本健太郎 86 福岡 5/17 予 選 1着
3 3 堀内 俊介 107 神奈 5/17 予 選 3着 5/18 準決勝 1着
4 4 須賀 和彦 89 茨城 5/17 予 選 2着 5/18 準決勝 3着
4 5 古性 優作 100 大阪 5/17 初特選 1着
5 6 小玉 拓真 98 岡山 5/17 予 選 2着
5 7 松坂 英司 82 神奈 5/17 初特選 4着 5/18 準決勝 2着
6 8 中村 良二 81 福岡 5/17 予 選 4着
6 9 東口 善朋 85 和歌 5/17 初特選 6着

1 3 堀内 俊介 27 神奈川 107 S2 11.4 逃げ HB
2 7 松坂 英司 42 神奈川 82 S1 1/8車輪 11.4 マーク
3 4 須賀 和彦 32 茨 城 89 S2 2 車身 11.4
4 5 古性 優作 26 大 阪 100 S1 1車身1/2 11.7
5 8 中村 良二 42 福 岡 81 S2 1 車輪 11.2
6 9 東口 善朋 37 和歌山 85 S1 1/2車輪 11.6
7 1 布居 寛幸 43 和歌山 72 S2 3/4車身 11.5
8 2 坂本 健太郎 36 福 岡 86 S1 1/2車輪 11.4
9 6 小玉 拓真 27 岡 山 98 S2 1車身1/2 12.0

■ 払戻金
2枠複 3=5 1,850円 (5)
2枠単 3-5 2,760円 (8)
2車複 3=7 1,550円 (5)
2車単 3-7 4,580円 (10)
3連複 3=4=7 3,620円 (11)
3連単 3-7-4 14,930円 (32)
ワイド
3=7 910円 (8)
3=4 3,580円 (21)
4=7 1,690円 (13)


F II

小田原(#36) 10 7

万葉の湯カップ 2日目  

全レース成績

豊橋(#45) ガールズ 12 8 9

メガワールド賞争奪戦 初日  

全レース成績

関連記事:5/18 豊橋・ガールズケイリン初日

高知(#74) ミッドナイト 7

ミッドナイト競輪アワ~in高知 最終日  

全レース成績


7R  23:19  A級決勝

1 1 加藤 健一 107 神奈 7
2 2 片岡 迪之 93 岡山 初2、準2、決1
3 3 奥出健士郎 99 福井 2
4 4 小川 賢人 103 福岡 5
5 5 木村 直隆 86 兵庫 3
6 6 武市 和人 74 高知 4
6 7 山田 純也 99 岐阜 6

1 2 片岡 迪之 30 岡 山 93 A1 14.6 差し
2 3 奥出 健士郎 28 福 井 99 A1 タイヤ差 14.8 差し
3 5 木村 直隆 38 兵 庫 86 A1 1 車身 14.5
4 6 武市 和人 43 高 知 74 A2 3/4車輪 14.6
5 4 小川 賢人 32 福 岡 103 A1 3/4車身 14.8 H
6 1 加藤 健一 24 神奈川 107 A2 1/2車身 14.5
7 7 山田 純也 28 岐 阜 99 A2 1/4車輪 15.3 B

2車複 2=3 3,110円 (13)
2車単 2-3 6,020円 (25)
3連複 2=3=5 5,700円 (23)
3連単 2-3-5 39,380円 (133)
ワイド
2=3 1,330円 (17)
2=5 450円 (6)
3=5 1,320円 (16)
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 3/7 残土を搬出していた土木... | トップ | 5/19 戸田・オールレディー... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む