公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

3/7の競輪

2017-03-06 22:00:59 | 競輪
F I

大宮(25#) 日刊スポーツ杯争奪戦グラチャン 2日目  全レース成績 11 10

第9R  14:56  S級準決勝

1 1 大澤 雄大 89 埼玉 3/6 予 選 2着
2 2 根田 空史 94 千葉 3/6 初特選 7着 3/7 準決勝 2着
3 3 坂口 晃輔 95 三重 3/6 初特選 6着
4 4 西村 光太 96 三重 3/6 予 選 5着 3/7 準決勝 3着
4 5 内藤 秀久 89 神奈 3/6 予 選 2着
5 6 梶山裕次郎 87 福岡 3/6 予 選 3着
5 7 山田 義彦 92 埼玉 3/6 予 選 1着
6 8 木村 貴宏 80 茨城 3/6 予 選 3着
6 9 成清 貴之 73 千葉 3/6 初特選 8着 3/7 準決勝 1着

1 9 成清 貴之 43 千葉 73 S1 14.7 差し
2 2 根田 空史 28 千葉 94 S1 1/2車輪 14.8 捲くり B
3 4 西村 光太 30 三重 96 S1 3  車身 14.8 H
4 5 内藤 秀久 35 神奈川 89 S2 1車身1/2 14.9
5 7 山田 義彦 30 埼玉 92 S2 1/2車身 14.8
6 6 梶山 裕次郎 35 福岡 87 S2 1/2車身 14.9
7 1 大澤 雄大 35 埼玉 89 S2 3/4車輪 14.7
8 8 木村 貴宏 39 茨城 80 S2 1  車身 14.8
9 3 坂口 晃輔 28 三重 95 S1 1  車身 15.3


第10R  15:32  S級準決勝

1 1 稲川  翔 90 大阪 3/6 初特選 5着
2 2 望月 永悟 77 静岡 3/6 予 選 3着 3/7 準決勝 1着
3 3 牛山 貴広 92 茨城 3/6 初特選 1着 3/7 準決勝 2着

4 4 浦川 尊明 80 茨城 3/6 予 選 1着
4 5 松岡 健介 87 兵庫 3/6 初特選 4着
5 6 伊早坂駿一 105 茨城 3/6 予 選 3着
5 7 金子 真也 69 群馬 3/6 予 選 2着 3/7 準決勝 3着
6 8 藤田 昌宏 82 岡山 3/6 予 選 5着
6 9 志村 龍己 98 山梨 3/6 予 選 4着

1 2 望月 永悟 40 静岡 77 S1 14.9 差し
2 3 牛山 貴広 35 茨城 92 S1 1/8車輪 15.2 差し
3 7 金子 真也 44 群馬 69 S1 1/8車輪 15.0
4 9 志村 龍己 30 山梨 98 S2 タイヤ差 15.1
5 1 稲川 翔 32 大阪 90 S1 3/4車身 15.4
6 8 藤田 昌宏 42 岡山 82 S2 1  車身 14.9
7 4 浦川 尊明 40 茨城 80 S1 1車身1/2 15.6
8 5 松岡 健介 38 兵庫 87 S1 1車身1/2 15.9 B
9 6 伊早坂 駿一 22 茨城 105 S2 大差 16.8 H


第11R  16:10  S級準決勝

1 1 杉森 輝大 103 茨城 3/6 初特選 2着
2 2 佐藤 友和 88 岩手 3/6 初特選 9着
3 3 牧  剛央 80 福岡 3/6 予 選 1着 3/7 準決勝 1着
4 4 川口 直人 84 神奈 3/6 予 選 4着 3/7 準決勝 3着

4 5 小川真太郎 107 徳島 3/6 予 選 4着
5 6 高木 竜司 82 熊本 3/6 予 選 2着
5 7 神山雄一郎 61 栃木 3/6 初特選 3着
6 8 小島 雅章 83 埼玉 3/6 予 選 1着
6 9 紺野 哲也 69 宮城 3/6 予 選 4着 3/7 準決勝 2着

1 3 牧 剛央 43 福岡 80 S1 15.2 差し
2 9 紺野 哲也 44 宮城 69 S1 1/8車輪 14.8 差し
3 4 川口 直人 40 神奈川 84 S2 3/4車身 14.8
4 6 高木 竜司 40 熊本 82 S2 3/4車身 15.3
5 7 神山 雄一郎 48 栃木 61 S1 1/4車輪 14.8
6 5 小川 真太郎 24 徳島 107 S2 3/4車輪 15.5 HB
7 8 小島 雅章 41 埼玉 83 S2 1/2車輪 14.7
8 2 佐藤 友和 34 岩手 88 S1 3/4車身 15.2
9 1 杉森 輝大 34 茨城 103 S1 1/2車輪 15.2


岸和田(56#) 名輪会 第25回石田雄彦記念杯 2日目  全レース成績 11 8

第9R  15:25  S級準決勝

1 1 伊藤 成紀 90 大阪 3/6 予 選 2着
2 2 小林 大介 79 群馬 3/6 予 選 3着
3 3 坂本 貴史 94 青森 3/6 初特選 9着 3/7 準決勝 1着
4 4 中村  淳 69 栃木 3/6 予 選 3着
4 5 齊藤 竜也 73 神奈 3/6 予 選 2着
5 6 山中 貴雄 90 高知 3/6 予 選 1着 3/7 準決勝 3着
5 7 椎木尾拓哉 93 和歌 3/6 初特選 4着
6 8 菅原 裕太 100 静岡 3/6 予 選 3着
6 9 内藤 宣彦 67 秋田 3/6 初特選 6着 3/7 準決勝 2着

1 3 坂本 貴史 28 青森 94 S1 11.6 捲くり
2 9 内藤 宣彦 46 秋田 67 S1 3/4車身 11.6 マーク
3 6 山中 貴雄 33 高知 90 S2 2  車身 11.5
4 7 椎木尾 拓哉 31 和歌山 93 S1 1/8車輪 11.7
5 5 齊藤 竜也 42 神奈川 73 S2 1/8車輪 11.9
6 4 中村 淳 45 栃木 69 S1 1  車身 11.6
7 2 小林 大介 39 群馬 79 S1 3/4車輪 11.8
8 8 菅原 裕太 25 静岡 100 S2 1/2車身 12.2 HB
9 1 伊藤 成紀 34 大阪 90 S2 2  車身 12.1


第10R  16:05  S級準決勝

1 1 鈴木  誠 55 千葉 3/6 予 選 2着 3/7 準決勝 2着
2 2 北野 武史 78 石川 3/6 初特選 3着 3/7 準決勝 3着

3 3 小野 大介 91 福島 3/6 予 選 5着
4 4 竹村 勇祐 96 秋田 3/6 予 選 2着
4 5 吉田 敏洋 85 愛知 3/6 初特選 1着
5 6 戸田 洋平 92 岡山 3/6 予 選 4着
5 7 加賀山 淳 94 千葉 3/6 予 選 1着 3/7 準決勝 1着
6 8 上野 真吾 93 神奈 3/6 予 選 5着
6 9 安部 貴之 92 宮城 3/6 初特選 5着

1 7 加賀山 淳 33 千葉 94 S2 11.8 逃げ HB
2 1 鈴木 誠 51 千葉 55 S1 微差 11.7 マーク
3 2 北野 武史 44 石川 78 S1 3/4車身 11.7
4 4 竹村 勇祐 27 秋田 96 S2 1/2車身 11.5
5 8 上野 真吾 29 神奈川 93 S1 1/2車輪 11.7
6 3 小野 大介 32 福島 91 S1 1/4車輪 11.3
7 5 吉田 敏洋 37 愛知 85 S1 3/4車身 12.0
8 9 安部 貴之 33 宮城 92 S1 1/2車輪 11.5
9 6 戸田 洋平 33 岡山 92 S2 1/2車輪 11.8


第11R  16:45  S級準決勝

1 1 高橋 大作 83 東京 3/6 予 選 4着
2 2 脇本 雄太 94 福井 3/6 初特選 8着 3/7 準決勝 3着
3 3 近藤 龍徳 101 愛知 3/6 初特選 2着 3/7 準決勝 2着

4 4 土屋 壮登 101 埼玉 3/6 予 選 1着
4 5 不破 将登 94 岐阜 3/6 予 選 1着
5 6 東矢 昇太 98 熊本 3/6 予 選 4着
5 7 澤田 義和 69 兵庫 3/6 初特選 7着 3/7 準決勝 1着
6 8 黒木 誠一 60 兵庫 3/6 予 選 4着
6 9 西川 親幸 57 熊本 3/6 予 選 3着

1 7 澤田 義和 44 兵庫 69 S1 11.9 差し
2 3 近藤 龍徳 26 愛知 101 S1 1/2車身 11.8 マーク
3 2 脇本 雄太 27 福井 94 S1 1/4車輪 12.1 HB
4 6 東矢 昇太 30 熊本 98 S2 1  車身 11.9
5 1 高橋 大作 42 東京 83 S2 3/4車輪 11.6
6 8 黒木 誠一 49 兵庫 60 S2 1  車輪 11.9
7 9 西川 親幸 51 熊本 57 S1 1/4車輪 11.6
8 4 土屋 壮登 29 埼玉 101 S2 1/4車輪 11.8
9 5 不破 将登 28 岐阜 94 S2 大差 13.5


広島(62#) 第30回古田泰久記念杯 2日目  ガールズ  全レース成績 12 8 9

関連記事:3/7 広島・S級準決勝 ガールズケイリン2日目

小倉(81#) 九州スポーツ杯 初日  ナイター  全レース成績 11 10

第11R  20:20  S級初特選

1 1 永澤  剛 91 青森 3/7 初特選 6着
2 2 松川 高大 94 熊本 3/7 初特選 2着
3 3 海老根恵太 86 千葉 3/7 初特選 7着
4 4 笠松 信幸 84 愛知 3/7 初特選 8着
4 5 竹内 智彦 84 宮城 3/7 初特選 9着
5 6 後閑 信一 65 東京 3/7 初特選 5着
5 7 園田  匠 87 福岡 3/7 初特選 1着
6 8 鈴木  裕 92 千葉 3/7 初特選 4着
6 9 桑原 大志 80 山口 3/7 初特選 3着

1 7 園田 匠 35 福岡 87 S1 11.1 差し
2 2 松川 高大 28 熊本 94 S1 3/4車輪 11.2 捲くり H
3 9 桑原 大志 41 山口 80 S1 1  車身 11.1
4 8 鈴木 裕 32 千葉 92 S1 1/4車輪 10.9
5 6 後閑 信一 46 東京 65 S1 1/2車身 11.6 B
6 1 永澤 剛 31 青森 91 S1 1/2車輪 10.9
7 3 海老根 恵太 39 千葉 86 S1 2  車身 11.0
8 4 笠松 信幸 37 愛知 84 S1 1  車身 10.9
9 5 竹内 智彦 39 宮城 84 S1 5  車身 11.5


F II

取手(23#) エンジョイカップ 最終日  全レース成績 10 5

10R  16:07  A級決勝

1 1 大薗  宏 71 茨城
2 2 山崎 充央 79 東京 711
3 3 佐々木省司 86 青森
4 4 小林 寛弥 101 静岡
4 5 小林  令 109 山梨
5 6 野中 祐志 98 埼玉
5 7 大矢 将大 81 新潟
6 8 齊藤紳一朗 82 青森
6 9 本多 哲也 97 千葉

1 2 山崎 充央 42 東京 79 A1 12.1 差し
2 6 野中 祐志 29 埼玉 98 A1 3/4車輪 12.2 捲くり
3 1 大薗 宏 43 茨城 71 A1 3/4車身 12.2
4 7 大矢 将大 38 新潟 81 A1 1車身1/2 12.3
5 8 齊藤 紳一朗 39 青森 82 A2 1  車身 12.3
6 5 小林 令 21 山梨 109 A2 微差 12.6
7 9 本多 哲也 28 千葉 97 A1 3/4車輪 12.6
8 3 佐々木 省司 39 青森 86 A1 1/2車輪 12.5
9 4 小林 寛弥 29 静岡 101 A2 大差 13.0 HB


5R  13:11  A級チャレンジ決勝

1 1 高橋  築 109 東京 111
2 2 浅沼 聖士 87 静岡
3 3 前川 裕希 95 北海
4 4 野崎 修一 57 栃木
5 5 藤巻 幸大 109 静岡
6 6 小林 裕司 71 千葉
6 7 佐藤  謙 90 栃木

1 1 高橋 築 24 東京 109 A3 12.3 逃げ B
2 7 佐藤 謙 31 栃木 90 A3 3/4車輪 12.1 マーク
3 4 野崎 修一 54 栃木 57 A3 1  車身 12.1
4 3 前川 裕希 40 北海道 95 A3 3/4車身 12.1
5 5 藤巻 幸大 25 静岡 109 A3 1/2車輪 12.4 H
6 2 浅沼 聖士 35 静岡 87 A3 3/4車身 12.3
7 6 小林 裕司 45 千葉 71 A3 1車身1/2 12.4


京王閣(27#) スポプレ杯&日刊ゲンダイ杯 初日  ナイター  全レース成績 10 5

豊橋(45#) 2日目  ガールズ  全レース成績 12 8 9

関連記事:3/7 豊橋・ガールズケイリン2日目

武雄(84#) ミッドナイト競輪オッズパーク杯 初日  ミッドナイト  全レース成績 7
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 3/7 徳山・モーターボート大... | トップ | 3/17 高松・ウィナーズカッ... »
最近の画像もっと見る

競輪」カテゴリの最新記事