公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

1/4の公営

2017-01-03 16:00:06 | 各日の公営競技
・競輪

1/4の競輪

いわき平(13#)

10R  15:20  A級ガールズ決勝

◎ 1 1 田中 まい 104 千葉 113
  2 2 土屋 珠里 110 栃木 227
  3 3 野口諭実可 102 群馬 355
〇 4 4 加瀬加奈子 102 新潟 111
△ 5 5 浦部 郁里 102 福井 436
▲ 6 6 中村由香里 102 東京 224
  6 7 田仲 敦子 104 熊本 332

1 4 加瀬 加奈子 36 新潟 102 A2 12.7 捲くり
2 7 田仲 敦子 32 熊本 104 A2 1/2車身 12.6 マーク
3 1 田中 まい 27 千葉 104 A2 3/4車身 12.9
4 6 中村 由香里 35 東京 102 A2 微差 12.6
5 3 野口 諭実可 24 群馬 102 A2 1車身1/2 12.6
6 5 浦部 郁里 29 福井 102 A2 1  車輪 13.0
7 2 土屋 珠里 20 栃木 110 A2 5  車身 13.6 HB


11R  15:56  A級決勝

1 1 松澤 敬輔 97 宮城 2
2 2 川上 真吾 98 東京 3
3 3 榊枝 輝文 79 福島 初1,準1,決1
4 4 大泉 英則 89 宮城 4
4 5 相馬 竹伸 93 青森 8
5 6 加賀美智史 87 山梨 7
5 7 三浦 翔大 98 宮城 9
6 8 高瀬  卓 87 埼玉 5
6 9 浦崎 貴史 75 北海 6

1 3 榊枝 輝文 40 福島 79 A1 12.5 差し
2 1 松澤 敬輔 29 宮城 97 A1 1/2車身 12.7 捲くり
3 2 川上 真吾 30 東京 98 A1 3/4車輪 12.5
4 4 大泉 英則 35 宮城 89 A1 1車身1/2 12.7
5 8 高瀬 卓 37 埼玉 87 A2 1/2車身 12.5
6 9 浦崎 貴史 45 北海道 75 A1 1  車輪 12.4
7 6 加賀美 智史 34 山梨 87 A2 2  車身 12.4
8 5 相馬 竹伸 31 青森 93 A2 1/2車身 12.8
9 7 三浦 翔大 26 宮城 98 A1 7  車身 14.1 HB 


12R  16:36  S級決勝

1 1 高橋 陽介 89 青森 1/2 初特選 1着 1/3 準決勝 2着 1/4 決 勝 4着
2 2 吉村 和之 80 岐阜 1/2 初特選 6着 1/3 準決勝 3着 1/4 決 勝 3着
3 3 勝瀬 卓也 84 神奈 1/2 初特選 7着 1/3 準決勝 1着 1/4 決 勝 8着
4 4 伊藤 裕貴 100 三重 1/2 予 選 2着 1/3 準決勝 2着 1/4 決 勝 2着
4 5 成清 貴之 73 千葉 1/2 初特選 5着 1/3 準決勝 1着 1/4 決 勝 7着
5 6 出口 眞浩 63 神奈 1/2 予 選 3着 1/3 準決勝 3着 1/4 決 勝 6着
5 7 和田真久留 99 神奈 1/2 初特選 9着 1/3 準決勝 3着 1/4 決 勝 1着 
6 8 坂本健太郎 86 福岡 1/2 予 選 1着 1/3 準決勝 2着 1/4 決 勝 9着
6 9 小野 大介 91 福島 1/2 初特選 3着 1/3 準決勝 1着 1/4 決 勝 5着

1 7 和田 真久留 25 神奈川 99 S1 11.7 差し
2 4 伊藤 裕貴 24 三重 100 S2 タイヤ差 11.9 逃げ HB
3 2 吉村 和之 39 岐阜 80 S1 1/4車輪 11.8
4 1 高橋 陽介 34 青森 89 S1 1  車身 11.5
5 9 小野 大介 32 福島 91 S1 3  車身 11.7
6 6 出口 眞浩 47 神奈川 63 S2 3/4車身 11.7
7 5 成清 貴之 43 千葉 73 S1 1  車身 11.6
8 3 勝瀬 卓也 39 神奈川 84 S1 3/4車身 12.0
9 8 坂本 健太郎 36 福岡 86 S1 4  車身 11.9 


関連記事:1/4 平・S級、A級、ガールズケイリン 各決勝

玉野(61#)

6R  22:57  A級ガールズ決勝

  1 1 東口  純 108 石川 23
  2 2 荒川ひかり 110 茨城 32
▲ 3 3 山本 奈知 106 千葉 12
△ 4 4 大谷 杏奈 110 愛知 42
〇 5 5 中川 諒子 102 新潟 21
◎ 6 6 荒牧 聖未 102 栃木 11
  6 7 日野 友葵 108 愛媛 35

  →  → 


7R  23:19  A級チャレンジ決勝

1 1 野見 泰要 101 岡山
2 2 中条 憲司 82 兵庫
3 3 小出 慎也 109 和歌
4 4 木村 幸希 109 広島
5 5 岡崎 克政 92 岡山
6 6 前島 恭平 98 長野
6 7 山本 拳也 109 高知

  →  → 

関連記事:1/4 玉野ミッドナイト・A3、ガールズケイリン 各決勝

・競艇

1/4の競艇

浜名湖

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:14

1 服部  幸男 121121124111
2 笠原   亮
3 後藤  正宗
4 石田  章央
5 横澤  剛治
6 徳増  秀樹

1 1 服部  幸男 1’48’3
2 2 笠原   亮 1’50’3
3 4 石田  章央 1’51’3
4 6 徳増  秀樹 1’52’6
5 3 後藤  正宗
6 5 横澤  剛治

11号艇 .05 逃 げ
22号艇 .06
33号艇 .03
44号艇 .08
55号艇 .11
66号艇 .11  


蒲 郡

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 20:39

1 赤岩  善生
2 池田  浩二
3 杉山  貴博
4 杉山  正樹
5 渡邉  英児
6 平見  真彦

  →  → 


常 滑

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:05

1 柳沢   一 1212311111111
2 原田  幸哉
3 岩瀬  裕亮
4 杉山  裕也
5 宇佐見  淳
6 南野  利騰

1 1 柳沢   一 1’49’4
2 2 原田  幸哉 1’50’4
3 3 岩瀬  裕亮 1’51’4
4 5 宇佐見  淳 1’53’2
5 6 南野  利騰
6 4 杉山  裕也

11号艇 .11 逃 げ
22号艇 .18
33号艇 .18
44号艇 .19
55号艇 .16
66号艇 .15  


鳴 門

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:24

1 林   美憲
2 興津   藍 3422131311
3 烏野  賢太
4 田村  隆信
5 瀬尾  達也
6 岡    孝

1 2 興津   藍 1’46’7
2 1 林   美憲 1’47’8
3 3 烏野  賢太 1’49’6
4 4 田村  隆信 1’50’0
5 6 岡    孝
6 5 瀬尾  達也

11号艇 .09
22号艇 .08 差 し
33号艇 .11
44号艇 .17
55号艇 .11
66号艇 .10 


徳 山

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 14:48

1 白井  英治 12112511111
2 高濱  芳久
3 大峯   豊
4 長尾  章平
5 小宮  淳史
6 浮田  圭浩

1 1 白井  英治 1’50’1
2 2 高濱  芳久 1’51’4
3 4 長尾  章平 1’52’8
4 6 浮田  圭浩 1’53’3
5 3 大峯   豊
6 5 小宮  淳史

11号艇 .28 逃 げ
22号艇 .24
33号艇 .23
44号艇 .25
55号艇 .24
66号艇 .28  


・オートレース

1/4 川口・飯塚 各優勝戦

・川口

12R 優勝戦 3100m(6周) 発走時間 15:56

1 松井 大和 山陽 0m A-222 59.909 - 0.089
2 白次 義孝 伊勢崎 10m A-195 63.406 - 0.105
3 影山  伸 川口 10m A-35 79.982 - 0.095
4 広瀬 勝光 川口 10m A-56 78.103 - 0.082 311
5 五十嵐 一夫 川口 20m A-9 87.924 - 0.087
6 高橋 義弘 川口 20m S-47 90.970 - 0.088
7 加賀谷 建明 川口 20m S-33 97.681 - 0.073
8 池田 政和 川口 20m S-16 106.564 - 0.093

1 4 広瀬 勝光 34歳/30期 川口 10m 3.30 3.386 0.10 2
2 2 白次 義孝 45歳/23期 伊勢崎 10m 3.31 3.389 0.13 4
3 8 池田 政和 44歳/23期 川口 20m 3.28 3.381 0.09 1
4 6 高橋 義弘 35歳/29期 川口 20m 3.30 3.385 0.09 3
5 5 五十嵐 一夫 51歳/21期 川口 20m 3.31 3.401 0.10 7
6 1 松井 大和 38歳/30期 山陽 0m 3.38 3.429 0.11 6
7 3 影山  伸 49歳/22期 川口 10m 3.33 3.421 0.15 8
8 7 加賀谷 建明 39歳/27期 川口 20m 3.37 3.417 0.06 5

ゴール線通過 4 2 8 6 5 1 3 7
6周目 4 2 8 6 5 1 3 7
5周目 4 2 6 8 5 1 3 7
4周目 4 2 6 8 1 5 3 7
3周目 4 2 1 6 3 8 5 7
2周目 4 1 2 3 6 8 5 7
1周目 1 4 2 5 3 6 7 8 


・飯塚

12R 優勝戦 3100m(6周) 発走時間 16:15

1 高宗 良次 飯塚 0m A-147 68.155 - 0.106
2 高林  亮 飯塚 0m A-91 73.681 - 0.098
3 岡松  忠 山陽 10m A-63 77.459 - 0.071
4 春本 綾斗 山陽 10m A-31 80.957 - 0.091
5 五所  淳 山陽 10m A-67 77.090 - 0.095
6 穴見 和正 山陽 10m A-25 81.723 - 0.066
7 浜野  淳 山陽 10m S-29 101.084 - 0.094 111
8 篠原  睦 飯塚 10m S-6 125.879 - 0.078

1 7 浜野  淳 42歳/24期 山陽 10m 3.27 3.373 0.13 1
2 3 岡松  忠 56歳/17期 山陽 10m 3.31 3.383 0.11 3
3 8 篠原  睦 40歳/26期 飯塚 10m 3.30 3.392 0.13 2
4 6 穴見 和正 63歳/12期 山陽 10m 3.35 3.415 0.14 7
5 5 五所  淳 44歳/23期 山陽 10m 3.31 3.418 0.16 5
6 1 高宗 良次 30歳/32期 飯塚 0m 3.36 3.432 0.09 4
7 4 春本 綾斗 27歳/31期 山陽 10m 3.34 3.428 0.14 5
- 欠車 2 高林  亮 37歳/27期 飯塚 0m - 0.000 - -
グランドノート

ゴール線通過 7 3 8 6 5 1 4
6周目 7 3 8 6 1 5 4
5周目 7 3 8 6 1 5 4
4周目 3 7 8 6 1 4 5
3周目 3 7 8 1 6 4 5
2周目 3 1 7 8 6 4 5
1周目 1 3 6 4 8 5 7


・地方競馬

1/4の地方競馬
『ギャンブル』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 1/4の地方競馬 | トップ | 1/4の競輪 »
最近の画像もっと見る

各日の公営競技」カテゴリの最新記事