公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

10/20 久留米・火の国杯争奪戦初日 怒り収まらぬF I の併売

2016-10-21 12:07:05 | 競輪
第1R S級一予選 発走時間 10:50

1 1 鈴木 竜士 107 茨城 10/20 一予選 2着
2 2 山口 泰生 89 岐阜
3 3 小川 祐司 96 愛媛 10/20 一予選 3着
4 4 吉田 茂生 98 岐阜
4 5 内田 英介 91 東京
5 6 小西 誠也 80 三重
5 7 佐竹 和也 83 徳島 10/20 一予選 4着
6 8 増田 鉄男 74 徳島
6 9 江連 和洋 76 栃木 10/20 一予選 1着

1 9 江連 和洋 44 栃木 76 S2 11.9 差し
2 1 鈴木 竜士 22 茨城 107 S2 1  車輪 12.1 逃げ HB
3 3 小川 祐司 34 愛媛 96 S2 1/2車輪 11.8
4 7 佐竹 和也 37 徳島 83 S2 3/4車輪 11.7
5 5 内田 英介 35 東京 91 S2 1/4車輪 11.9
6 8 増田 鉄男 42 徳島 74 S2 3/4車身 11.7
7 2 山口 泰生 34 岐阜 89 S2 2  車身 11.8
8 6 小西 誠也 40 三重 80 S2 1車身1/2 11.8
9 4 吉田 茂生 26 岐阜 98 S2 1車身1/2 12.5


第2R S級一予選 発走時間 11:15

1 1 阿部 力也 100 宮城 10/20 一予選 4着
2 2 阪本 正和 70 長崎
3 3 高橋 和也 91 愛知 10/20 一予選 1着
4 4 若松 孝之 96 三重 10/20 一予選 3着

4 5 吉原 友彦 83 神奈
5 6 長田 祐弥 87 神奈
5 7 岩本 和也 76 石川 10/20 一予選 2着
6 8 上吹越俊一 99 鹿児
6 9 阿部 秀樹 89 青森

1 3 高橋 和也 30 愛知 91 S2 11.8 逃げ HB
2 7 岩本 和也 41 石川 76 S1 1/2車輪 11.7 マーク
3 4 若松 孝之 27 三重 96 S2 1/8車輪 11.6
4 1 阿部 力也 28 宮城 100 S2 1  車身 11.5
5 6 長田 祐弥 34 神奈川 87 S2 3/4車輪 11.6
6 9 阿部 秀樹 36 青森 89 S2 1/2車身 11.5
7 2 阪本 正和 46 長崎 70 S1 1/4車輪 11.3
8 5 吉原 友彦 38 神奈川 83 S2 1/4車輪 11.8
9 8 上吹越 俊一 39 鹿児島 99 S2 2  車身 11.7


第3R S級一予選 発走時間 11:41

1 1 伊藤  信 92 京都
2 2 箱田 優樹 98 青森 10/20 一予選 4着
3 3 吉田 勇人 86 埼玉
4 4 吉田 裕全 90 埼玉
4 5 明田 春喜 89 北海 10/20 一予選 2着
5 6 魚屋 周成 99 大分
5 7 小川 将人 75 愛知
6 8 中本 匠栄 97 熊本 10/20 一予選 1着
6 9 中野 彰人 93 和歌 10/20 一予選 3着

1 8 中本 匠栄 29 熊本 97 S2 11.8 差し
2 5 明田 春喜 35 北海道 89 S1 3/4車身 12.0 差し
3 9 中野 彰人 29 和歌山 93 S2 1/8車輪 11.5
4 2 箱田 優樹 25 青森 98 S2 3/4車輪 12.2 HB
5 7 小川 将人 41 愛知 75 S2 1/4車輪 11.5
6 3 吉田 勇人 37 埼玉 86 S2 3/4車輪 11.7
7 6 魚屋 周成 26 大分 99 S2 1/2車輪 12.1
8 4 吉田 裕全 31 埼玉 90 S2 1/2車身 11.7
9 1 伊藤 信 32 京都 92 S2 8  車身 12.6


第4R S級一予選 発走時間 12:07

1 1 坂本健太郎 86 福岡 10/20 一予選 4着
2 2 中澤 央治 59 大阪
3 3 白戸淳太郎 74 神奈
4 4 五日市 誠 89 青森 10/20 一予選 1着
4 5 紫原 政文 61 福岡 10/20 一予選 2着

5 6 中村美千隆 80 兵庫
5 7 高木  翔 105 岩手 10/20 一予選 3着
6 8 齋藤 宗徳 100 千葉
6 9 安東 宏高 90 大分

1 4 五日市 誠 32 青森 89 S2 11.8 差し
2 5 紫原 政文 48 福岡 61 S2 1/2車身 11.5 差し
3 7 高木 翔 22 岩手 105 S2 3/4車輪 12.0 HB
4 1 坂本 健太郎 36 福岡 86 S1 1/4車輪 11.7
5 3 白戸 淳太郎 43 神奈川 74 S2 1/4車輪 11.8
6 9 安東 宏高 34 大分 90 S2 1/2車輪 11.5
7 2 中澤 央治 49 大阪 59 S2 1/2車輪 11.7
8 6 中村 美千隆 40 兵庫 80 S2 2  車身 11.7
9 8 齋藤 宗徳 31 千葉 100 S2 8  車身 12.6


第5R S級一予選 発走時間 12:34

1 1 五十嵐 力 87 神奈 10/20 一予選 4着
2 2 大森 慶一 88 北海
3 3 工藤 文彦 97 岡山 10/20 一予選 1着
4 4 小川  巧 57 岡山
4 5 真船圭一郎 94 福島 10/20 一予選 2着
5 6 隅  貴史 91 山口
5 7 吉川  誠 86 神奈
6 8 小笠原昭太 76 青森 10/20 一予選 3着
6 9 宮倉  勇 58 千葉

1 3 工藤 文彦 33 岡山 97 S2 11.4 捲くり
2 5 真船 圭一郎 28 福島 94 S2 3  車身 11.7 差し
3 8 小笠原 昭太 40 青森 76 S2 3/4車身 11.7
4 1 五十嵐 力 37 神奈川 87 S1 3/4車身 12.1
5 2 大森 慶一 35 北海道 88 S2 1  車輪 11.7
6 9 宮倉 勇 52 千葉 58 S2 1/2車身 11.9
7 4 小川 巧 50 岡山 57 S2 1/2車身 11.6
8 7 吉川 誠 35 神奈川 86 S2 3/4車身 12.4 HB
9 6 隅 貴史 35 山口 91 S2 1/2車輪 11.6


第6R S級一予選 発走時間 13:01

1 1 山形 一気 96 徳島
2 2 齊藤  努 69 東京 10/20 一予選 2着
3 3 堤   洋 75 徳島 10/20 一予選 3着

4 4 坂本 晃輝 81 佐賀
4 5 梶應 弘樹 57 愛媛 10/20 一予選 4着
5 6 足達 重満 80 長崎
5 7 片折 亮太 92 埼玉 10/20 一予選 1着
6 8 一ノ瀬 匠 92 佐賀
6 9 小林 潤二 75 群馬

1 7 片折 亮太 29 埼玉 92 S2 12.0 逃げ HB
2 2 齊藤 努 44 東京 69 S1 2  車身 12.1 マーク
3 3 堤 洋 40 徳島 75 S1 1/2車輪 11.9
4 5 梶應 弘樹 50 愛媛 57 S2 1/2車身 11.9
5 1 山形 一気 27 徳島 96 S1 1  車身 12.2
6 4 坂本 晃輝 37 佐賀 81 S2 3/4車輪 12.3
7 9 小林 潤二 44 群馬 75 S2 2  車身 12.3 事故入
8 6 足達 重満 41 長崎 80 S2 2  車身 12.5
9 8 一ノ瀬 匠 28 佐賀 92 S2 大差


第7R S級一予選 発走時間 13:31

1 1 本郷 雄三 99 熊本 10/20 一予選 1着
2 2 新田 康仁 74 静岡 10/20 一予選 2着

3 3 大川 龍二 91 広島
4 4 西田 雅志 82 広島
4 5 松尾信太郎 92 福岡
5 6 近藤 範昌 82 岡山
5 7 大木 雅也 83 静岡 10/20 一予選 4着
6 8 渡辺  満 73 福岡
6 9 田中 晴基 90 千葉 10/20 一予選 3着

1 1 本郷 雄三 28 熊本 99 S2 11.9 捲くり
2 2 新田 康仁 42 静岡 74 S2 1車身1/2 12.1 差し
3 9 田中 晴基 30 千葉 90 S2 1/4車輪 12.2 HB
4 7 大木 雅也 41 静岡 83 S2 1/2車身 11.9
5 3 大川 龍二 32 広島 91 S2 1/4車輪 11.8
6 6 近藤 範昌 38 岡山 82 S2 3/4車身 11.8
7 4 西田 雅志 38 広島 82 S2 3/4車身 12.0
8 5 松尾 信太郎 33 福岡 92 S2 3/4車輪 12.2
9 8 渡邉 満 44 福岡 73 S2 1車身1/2 12.2


第8R S級一予選 発走時間 14:03

1 1 山下 一輝 96 山口 10/20 一予選 1着
2 2 池田 勇人 90 埼玉
3 3 愛敬 博之 94 愛知 10/20 一予選 3着
4 4 森安 崇之 84 香川 10/20 一予選 4着

4 5 安部 達也 83 埼玉
5 6 倉野隆太郎 91 愛知
5 7 関  貴之 93 茨城
6 8 片山 弘城 75 大阪
6 9 児玉慎一郎 76 香川 10/20 一予選 2着

1 1 山下 一輝 27 山口 96 S2 11.9 逃げ HB
2 9 児玉 慎一郎 42 香川 76 S2 1/4車輪 11.8 マーク
3 3 愛敬 博之 32 愛知 94 S2 タイヤ差 11.5
4 4 森安 崇之 38 香川 84 S2 3/4車輪 11.7
5 6 倉野 隆太郎 32 愛知 91 S2 3/4車身 11.6
6 5 安部 達也 39 埼玉 83 S2 微差 11.7
7 2 池田 勇人 31 埼玉 90 S1 1車身1/2 11.9
8 8 片山 弘城 41 大阪 75 S2 3/4車身 11.7
9 7 関 貴之 33 茨城 93 S2 1/2車輪 11.8


第9R S級一予選 発走時間 14:37

1 1 中井 俊亮 103 奈良 10/20 一予選 1着
2 2 藤田 大輔 91 千葉
3 3 泉  文人 99 福島 10/20 一予選 3着
4 4 川上真二郎 86 新潟
4 5 金成 和幸 88 福島
5 6 柿澤 大貴 97 長野
5 7 三谷 将太 92 奈良 10/20 一予選 2着
6 8 堂村 知哉 88 福井 10/20 一予選 4着

6 9 飯尾 主税 81 静岡

1 1 中井 俊亮 23 奈良 103 S2 11.1 捲くり B
2 7 三谷 将太 30 奈良 92 S2 1  車身 11.1 マーク
3 3 泉 文人 26 福島 99 S2 4  車身 11.6 H
4 8 堂村 知哉 33 福井 88 S2 タイヤ差 11.3
5 6 柿澤 大貴 27 長野 97 S2 1  車輪 11.2
6 5 金成 和幸 37 福島 88 S2 1/2車身 11.5
7 9 飯尾 主税 37 静岡 81 S2 3/4車輪 11.2
8 4 川上 真二郎 36 新潟 86 S2 1/2車輪 11.1
9 2 藤田 大輔 32 千葉 91 S2 5  車身 11.8


第10R S級初特選 発走時間 15:13

1 1 早坂 秀悟 90 宮城 10/20 初特選 9着
2 2 竹内 雄作 99 岐阜 10/20 初特選 1着
3 3 江守  昇 73 千葉 10/20 初特選 6着
4 4 桐山敬太郎 88 神奈 10/20 初特選 8着
4 5 神山雄一郎 61 栃木 10/20 初特選 3着
5 6 稲村 成浩 69 群馬 10/20 初特選 5着
5 7 林  巨人 91 愛知 10/20 初特選 2着
6 8 三宅 達也 79 岡山 10/20 初特選 7着
6 9 北野 武史 78 石川 10/20 初特選 4着


1 2 竹内 雄作 29 岐阜 99 S1 11.6 逃げ HB
2 7 林 巨人 33 愛知 91 S1 1  車身 11.5 マーク
3 5 神山 雄一郎 48 栃木 61 SS 1/2車身 11.4
4 9 北野 武史 44 石川 78 S1 1/2車輪 11.5
5 6 稲村 成浩 44 群馬 69 S1 1/2車輪 11.3
6 3 江守 昇 41 千葉 73 S1 1/2車身 11.1
7 8 三宅 達也 39 岡山 79 S1 1  車身 11.0
8 4 桐山 敬太郎 34 神奈川 88 S1 1  車身 11.3
9 1 早坂 秀悟 30 宮城 90 S1 8  車身 12.3


第11R S級初特選 発走時間 15:51

1 1 金子 貴志 75 愛知 10/20 初特選 1着
2 2 中川誠一郎 85 熊本 10/20 初特選 6着
3 3 芦澤 大輔 90 茨城 10/20 初特選 7着
4 4 桑原 大志 80 山口 10/20 初特選 3着
4 5 井上 昌己 86 長崎 10/20 初特選 5着
5 6 服部 克久 90 熊本 10/20 初特選 9着
5 7 香川 雄介 76 香川 10/20 初特選 2着
6 8 松岡 健介 87 兵庫 10/20 初特選 8着
6 9 武田 豊樹 88 茨城 10/20 初特選 4着


1 1 金子 貴志 41 愛知 75 S1 12.1 差し
2 7 香川 雄介 42 香川 76 S1 1/2車身 11.8 差し
3 4 桑原 大志 40 山口 80 S1 1  車輪 11.8
4 9 武田 豊樹 42 茨城 88 SS 3/4車輪 12.2
5 5 井上 昌己 37 長崎 86 S1 1/2車輪 12.0
6 2 中川 誠一郎 37 熊本 85 S1 1/2車身 12.2
7 3 芦澤 大輔 34 茨城 90 S1 3/4車身 12.2
8 8 松岡 健介 38 兵庫 87 S1 1車身1/2 12.7 B
9 6 服部 克久 35 熊本 90 S1 大差 14.0 H


第12R S級初特選 発走時間 16:30

1 1 渡辺 晴智 73 静岡 10/20 初特選 7着
2 2 永澤  剛 91 青森 10/20 初特選 2着
3 3 村上 義弘 73 京都 10/20 初特選 6着
4 4 萩原 孝之 80 静岡 10/20 初特選 3着
4 5 脇本 雄太 94 福井 10/20 初特選 1着

5 6 西岡 正一 84 和歌 10/20 初特選 8着
5 7 大槻 寛徳 85 宮城 10/20 初特選 4着
6 8 岡部 芳幸 66 福島 10/20 初特選 5着

6 9 山中 秀將 95 千葉 

1 5 脇本 雄太 27 福井 94 S1 11.7 捲くり
2 2 永澤 剛 31 青森 91 S1 3/4車身 11.7 差し
3 4 萩原 孝之 39 静岡 80 S1 1/2車身 11.4
4 7 大槻 寛徳 37 宮城 85 S1 1/8車輪 11.5
5 8 岡部 芳幸 46 福島 66 S1 3/4車身 11.4
6 3 村上 義弘 42 京都 73 SS 1/4車輪 11.9
7 1 渡邉 晴智 43 静岡 73 S1 3/4車身 11.8
8 6 西岡 正一 39 和歌山 84 S1 3  車身 11.6
 9 山中 秀将 30 千葉 95 S1 HB 失格 内側追抜き



平成28年10月19日

熊本記念(in久留米競輪場)の前検日、取材は何時も通り滞りなく終了。番組が1円でも売らんと本命党が喜ぶものを作った事もあり、全レーススムーズで、前もって想定していた並びの9割が的中。参加選手全員が熊本の惨状を知ってるからなのか、「熊本のために頑張ります」の心意気、大いに盛り上げてくれるそうです。

頭に来るのは記念の裏で静岡・松阪・高知FIが開催されてる事。どんなに番組が頑張っても厳しいのは確か、初日と2日目は10億を越えたら、番組を褒めてやって下さい。

3日目・4日目は、ほゞ単独ならこゝでドドーンと売って目標の58億に少しでも近付ければと願う次第。私も熊本でやっていた早朝予想会を4日間、午前10時10分から1R発走直前迄やらせて貰う事に成りました。時間が許されるなら、是非聞きに来て下さい。車券戦術のために成る事を全レース、これ迄の経験そして取材した事を元に全てをお伝えしますのでよろしく。

熊本を盛り上げるために早朝よりのお越しを。



熊本地震復興競輪火の国杯争奪戦 初日  

全レース成績 

Dokanto!


ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 前代未聞!日本維新の会の沖... | トップ | 日本ラグビー史上最も劇的な... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む