公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

9/21の競輪

2017-09-21 22:49:07 | 競輪
F I

弥彦(#21) 11 10

日刊スポーツ賞 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝  15:02 

1 1 堤   洋 75 徳島 9/20 初特選 5着
2 2 岡  光良 94 埼玉 9/20 予 選 3着 9/21 準決勝 3着
3 3 中村 浩士 79 千葉 9/20 初特選 1着 9/21 準決勝 2着
4 4 藤田 大輔 91 千葉 9/20 予 選 1着
4 5 佐藤 一伸 94 福島 9/20 予 選 1着 9/21 準決勝 1着
5 6 和泉田喜一 59 千葉 9/20 予 選 2着
5 7 小川 勇介 90 福岡 9/20 初特選 3着
6 8 安部 達也 83 埼玉 9/20 予 選 5着
6 9 柳谷  崇 87 岡山 9/20 予 選 5着

1 5 佐藤 一伸 30 福 島 94 S2 11.7 捲り
2 3 中村 浩士 39 千 葉 79 S1 1/4車輪 11.9 差し
3 2 岡 光良 35 埼 玉 94 S1 1/8車輪 11.7
4 1 堤 洋 41 徳 島 75 S1 1/2車身 11.2
5 9 柳谷 崇 39 岡 山 87 S2 1/4車輪 11.1
6 7 小川 勇介 32 福 岡 90 S1 3/4車輪 11.4
7 8 安部 達也 39 埼 玉 83 S2 3/4車輪 11.7
8 6 和泉田 喜一 49 千 葉 59 S2 1/4車輪 11.9
9 4 藤田 大輔 33 千 葉 91 S2 4 車身 12.5 HB


第10R S級準決勝  15:40 

1 1 鈴木謙太郎 90 茨城 9/20 予 選 1着
2 2 柴崎  淳 91 三重 9/20 初特選 9着
3 3 荻原 尚人 89 宮城 9/20 予 選 2着
4 4 出口 眞浩 63 神奈 9/20 予 選 2着 9/21 準決勝 3着
4 5 鈴木 庸之 92 新潟 9/20 初特選 6着 9/21 準決勝 2着
5 6 守安 政雄 94 岡山 9/20 予 選 2着
5 7 小泉 俊也 77 岩手 9/20 予 選 4着
6 8 藤原 憲征 85 新潟 9/20 予 選 3着 9/21 準決勝 3着
6 9 西岡 正一 84 和歌 9/20 初特選 8着 9/21 準決勝 1着

1 9 西岡 正一 40 和歌山 84 S1 11.7 差し
2 5 鈴木 庸之 31 新 潟 92 S1 3/4車輪 11.8 差し
3 4 出口 眞浩 48 神奈川 63 S2 3/4車身 11.4
3 8 藤原 憲征 38 新 潟 85 S2 3/4車身 11.8
5 3 荻原 尚人 33 宮 城 89 S2 1/2車身 11.3
6 6 守安 政雄 39 岡 山 94 S2 3/4車身 11.6
7 2 柴崎 淳 31 三 重 91 S1 3/4車身 12.1
8 1 鈴木 謙太郎 32 茨 城 90 S2 1/4車輪 12.3 HB
9 7 小泉 俊也 42 岩 手 77 S2 1 車身 11.7


第11R S級準決勝  16:20 

1 1 志智 俊夫 70 岐阜 9/20 予 選 4着
2 2 望月 永悟 77 静岡 9/20 初特選 4着
3 3 小倉 竜二 77 徳島 9/20 初特選 2着 9/21 準決勝 1着
4 4 吉川  誠 86 神奈 9/20 予 選 4着
4 5 山口 富生 68 岐阜 9/20 初特選 7着
5 6 廣田 敦士 107 三重 9/20 予 選 3着
5 7 吉田 裕全 90 埼玉 9/20 予 選 4着 9/21 準決勝 3着
6 8 白岩 大助 84 埼玉 9/20 予 選 3着 9/21 準決勝 2着
6 9 島川 将貴 109 徳島 9/20 予 選 1着

1 3 小倉 竜二 41 徳 島 77 S1 12.2 差し
2 8 白岩 大助 37 埼 玉 84 S2 1/4車輪 11.9 差し
3 7 吉田 裕全 32 埼 玉 90 S2 3/4車輪 12.1
4 5 山口 富生 47 岐 阜 68 S1 タイヤ差 11.8
5 2 望月 永悟 40 静 岡 77 S1 1/2車輪 11.8
6 9 島川 将貴 22 徳 島 109 S2 1車身1/2 12.5 HB
7 1 志智 俊夫 45 岐 阜 70 S2 1/2車輪 11.9
8 6 廣田 敦士 25 三 重 107 S2 2 車身 11.9
9 4 吉川 誠 36 神奈川 86 S2 1車身1/2 12.7


伊東(#37) 外 11 8

最終日  

全レース成績


第11R S級決勝  16:45 

1 1 山中 秀将 95 千葉 9/19 初特選 1着 9/20 準決勝 3着 9/21 決 勝 
2 2 ボス - 外国 9/19 予 選 1着 9/20 準決勝 1着 9/21 決 勝 1着
3 3 佐藤 博紀 96 岩手 9/19 初特選 5着 9/20 準決勝 2着 9/21 決 勝 
4 4 バベク - 外国 9/19 予 選 1着 9/20 準決勝 1着 9/21 決 勝 
4 5 志村 太賀 90 山梨 9/19 初特選 3着 9/20 準決勝 2着 9/21 決 勝 
5 6 竹山 陵太 91 宮城 9/19 予 選 3着 9/20 準決勝 3着 9/21 決 勝 
5 7 ブフリ - 外国 9/19 予 選 1着 9/20 準決勝 1着 9/21 決 勝 
6 8 相川 永伍 95 埼玉 9/19 予 選 2着 9/20 準決勝 3着 9/21 決 勝 
6 9 佐藤慎太郎 78 福島 9/19 初特選 2着 9/20 準決勝 2着 9/21 決 勝 

1 2 ボス 34 オラン S2 9.5 差し
2 4 バベク 30 チェコ S2 3/4車輪 9.4 マーク
3 9 佐藤 慎太郎 40 福 島 78 S1 1 車身 9.3
4 1 山中 秀将 31 千 葉 95 S1 1/2車身 9.5
5 7 ブフリ 24 オラン S2 1/4車輪 9.8 HB
6 5 志村 太賀 34 山 梨 90 S1 3/4車身 9.2
7 6 竹山 陵太 32 宮 城 91 S2 1/2車輪 9.3
8 3 佐藤 博紀 32 岩 手 96 S1 1 車身 9.7
9 8 相川 永伍 33 埼 玉 95 S2 3/4車身 9.2

■ 払戻金
2枠複 2=4 180円 (1)
2枠単 2-4 200円 (1)
2車複 2=4 200円 (2)
2車単 2-4 210円 (1)
3連複 2=4=9 940円 (3)
3連単 2-4-9 1,250円 (4)
ワイド
2=4 140円 (1)
2=9 380円 (5)
4=9 670円 (8)


8R  14:53  A級決勝

1 1 中井 達郎 74 静岡
2 2 松田 優一 90 茨城
3 3 末木 浩二 109 山梨
4 4 伊藤 太一 91 山梨 予1、準1、決1
4 5 松岡 慶彦 74 栃木
5 6 舘  真成 98 茨城
5 7 千澤 大輔 95 青森
6 8 佐伯  翔 97 福島
6 9 植草 亮介 90 千葉

1 4 伊藤 太一 35 山 梨 91 A1 9.7 捲り B
2 7 千澤 大輔 30 青 森 95 A1 1/2車身 9.7 マーク
3 8 佐伯 翔 30 福 島 97 A1 3/4車身 9.7
4 1 中井 達郎 43 静 岡 74 A1 1/4車輪 9.7
5 2 松田 優一 32 茨 城 90 A1 3/4車輪 9.9
6 9 植草 亮介 33 千 葉 90 A1 1/2車身 9.6
7 5 松岡 慶彦 43 栃 木 74 A1 8 車身 10.5
8 3 末木 浩二 25 山 梨 109 A2 3 車身 11.1 H
9 6 舘 真成 30 茨 城 98 A2 大差

■ 払戻金
2枠複 4=5 880円 (4)
2枠単 4-5 1,170円 (6)
2車複 4=7 870円 (4)
2車単 4-7 1,200円 (5)
3連複 4=7=8 2,910円 (10)
3連単 4-7-8 5,890円 (16)
ワイド
4=7 260円 (2)
4=8 950円 (12)
7=8 870円 (11)


豊橋(#45) 11 8

メガワールド杯争奪戦 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝  15:10 

1 1 森川 大輔 92 岐阜 9/20 初特選 9着
2 2 大崎 和也 92 青森 9/20 予 選 1着 9/21 準決勝 3着
3 3 橋本  強 89 愛媛 9/20 初特選 1着 9/21 準決勝 1着
4 4 高市 訓但 97 愛媛 9/20 予 選 3着 9/21 準決勝 2着
4 5 岩本 和也 76 石川 9/20 初特選 2着
5 6 金山 栄治 72 滋賀 9/20 予 選 3着
5 7 山口 貴弘 92 佐賀 9/20 予 選 2着
6 8 川津 悠揮 96 北海 9/20 予 選 3着
6 9 佐伯 辰哉 109 広島 9/20 予 選 2着

1 3 橋本 強 32 愛 媛 89 S1 12.2 差し
2 4 高市 訓但 29 愛 媛 97 S2 1/2車身 12.1 マーク
3 2 大崎 和也 30 青 森 92 S2 1/2車輪 12.0
4 5 岩本 和也 42 石 川 76 S1 1/2車身 11.7
5 9 佐伯 辰哉 21 広 島 109 S2 1/4車輪 12.5 HB
6 8 川津 悠揮 29 北海道 96 S2 1/8車輪 12.0
7 7 山口 貴弘 33 佐 賀 92 S2 1/2車輪 11.7
8 1 森川 大輔 30 岐 阜 92 S1 1 車輪 11.9
9 6 金山 栄治 43 滋 賀 72 S2 4 車身 12.1


第10R S級準決勝  15:47 

1 1 松坂 洋平 89 神奈 9/20 初特選 8着 9/21 準決勝 2着
2 2 田村 真広 83 群馬 9/20 予 選 5着 9/21 準決勝 3着
3 3 伊藤  信 92 大阪 9/20 予 選 4着
4 4 中川 貴徳 91 栃木 9/20 予 選 1着
4 5 三谷 将太 92 奈良 9/20 初特選 2着
5 6 蓮井 祐輝 93 香川 9/20 予 選 4着
5 7 江守  昇 73 千葉 9/20 初特選 5着 9/21 準決勝 1着
6 8 三上 佳孝 88 千葉 9/20 予 選 2着
6 9 片折 亮太 92 埼玉 9/20 予 選 1着

1 7 江守 昇 42 千 葉 73 S1 11.7 差し
2 1 松坂 洋平 35 神奈川 89 S1 1 車輪 11.8 差し
3 2 田村 真広 42 群 馬 83 S2 1/2車身 12.0
4 9 片折 亮太 30 埼 玉 92 S2 1/2車輪 12.2 HB
5 5 三谷 将太 31 奈 良 92 S1 2 車身 11.8
6 3 伊藤 信 33 大 阪 92 S2 1/2車輪 12.0
7 6 蓮井 祐輝 34 香 川 93 S2 2 車身 11.8
8 4 中川 貴徳 33 栃 木 91 S2 1/2車身 12.1
8 三上 佳孝 35 千 葉 88 S2 落車棄権


第11R S級準決勝  16:25 

1 1 伊藤 裕貴 100 三重 9/20 予 選 1着 9/21 準決勝 3着
2 2 大塚  玲 89 神奈 9/20 予 選 2着 9/21 準決勝 2着
3 3 矢口啓一郎 86 群馬 9/20 初特選 7着
4 4 真崎新太郎 85 栃木 9/20 予 選 3着
4 5 笠松 信幸 84 愛知 9/20 初特選 4着
5 6 加藤 寛治 83 愛知 9/20 予 選 4着
5 7 内藤 秀久 89 神奈 9/20 初特選 6着 9/21 準決勝 1着
6 8 太刀川一成 100 千葉 9/20 予 選 2着
6 9 金子 真也 69 群馬 9/20 予 選 5着

1 7 内藤 秀久 35 神奈川 89 S1 11.8 差し
2 2 大塚 玲 36 神奈川 89 S2 1/2車輪 11.6 マーク
3 1 伊藤 裕貴 25 三 重 100 S2 1 車輪 12.0 HB
4 3 矢口 啓一郎 37 群 馬 86 S1 1 車身 11.7
5 9 金子 真也 45 群 馬 69 S2 4 車身 12.0
6 6 加藤 寛治 39 愛 知 83 S2 1 車輪 11.8
7 5 笠松 信幸 38 愛 知 84 S1 3/4車輪 12.1
8 8 太刀川 一成 37 千 葉 100 S2 1 車輪 12.0
9 4 真崎 新太郎 38 栃 木 85 S2 2 車身 12.2


福井(#51) 11 8

スポニチ杯争奪戦 朝倉義景賞 最終日  

全レース成績


第11R S級決勝  16:35 

1 1 渡辺 十夢 85 福井 9/19 初特選 9着 9/20 準決勝 2着 9/21 決 勝 
2 2 佐藤 友和 88 岩手 9/19 初特選 4着 9/20 準決勝 2着 9/21 決 勝 1着
3 3 山田 幸司 78 神奈 9/19 初特選 8着 9/20 準決勝 2着 9/21 決 勝 
4 4 三浦 稔希 76 愛知 9/19 予 選 2着 9/20 準決勝 3着 9/21 決 勝 
4 5 石塚輪太郎 105 和歌 9/19 予 選 3着 9/20 準決勝 1着 9/21 決 勝 
5 6 久木原 洋 97 埼玉 9/19 予 選 2着 9/20 準決勝 3着 9/21 決 勝 
5 7 新山 将史 98 青森 9/19 予 選 3着 9/20 準決勝 3着 9/21 決 勝 
6 8 中西  大 107 和歌 9/19 予 選 4着 9/20 準決勝 1着 9/21 決 勝 
6 9 元砂 勇雪 103 奈良 9/19 予 選 1着 9/20 準決勝 1着 9/21 決 勝 

1 2 佐藤 友和 34 岩 手 88 S1 12.0 捲り
2 3 山田 幸司 45 神奈川 78 S1 1/2車身 11.9 マーク
2 9 元砂 勇雪 25 奈 良 103 S2 1/2車身 12.0 捲り
4 1 渡辺 十夢 37 福 井 85 S1 1/2車身 12.0
5 4 三浦 稔希 41 愛 知 76 S2 1/8車輪 11.8
6 8 中西 大 26 和歌山 107 S2 1/2車輪 11.7
7 6 久木原 洋 33 埼 玉 97 S2 1/2車輪 11.5
8 5 石塚 輪太郎 23 和歌山 105 S2 3 車身 11.8
9 7 新山 将史 26 青 森 98 S2 大差 14.0 HB

■ 払戻金
2枠複
2=3 220円 (1)
2=6 230円 (2)
2枠単
2-3 280円 (1)
2-6 380円 (2)
2車複
2=3 230円 (1)
2=9 340円 (3)
2車単
2-3 300円 (1)
2-9 620円 (4)
3連複 2=3=9 860円 (1)
3連単
2-3-9 1,110円 (1)
2-9-3 1,640円 (3)
ワイド
2=3 190円 (1)
2=9 280円 (2)
3=9 630円 (10)


8R  14:40  A級決勝

1 1 伊原 弘幸 90 福井
2 2 原口 昌平 107 福岡
3 3 中村 健志 96 熊本
4 4 辰己  豊 86 奈良
4 5 桶谷 明誉 94 広島
5 6 水上正二郎 78 大阪
5 7 萱島 大介 99 大分 初5、準1、決1
6 8 西田 将士 105 長崎
6 9 黒川 茂高 97 滋賀

1 7 萱島 大介 37 大 分 99 A1 11.9 差し
2 9 黒川 茂高 33 滋 賀 97 A1 3/4車身 11.7 捲り
3 5 桶谷 明誉 28 広 島 94 A1 1/2車身 12.0
4 3 中村 健志 31 熊 本 96 A1 1/2車身 11.9
5 2 原口 昌平 24 福 岡 107 A2 1/8車輪 12.3 HB
6 8 西田 将士 33 長 崎 105 A1 1 車輪 12.1
7 1 伊原 弘幸 32 福 井 90 A1 3/4車身 11.9
8 4 辰己 豊 39 奈 良 86 A1 1/2車輪 11.6
9 6 水上 正二郎 40 大 阪 78 A2 6 車身 11.9

■ 払戻金
2枠複 5=6 2,090円 (11)
2枠単 5-6 3,600円 (17)
2車複 7=9 4,430円 (19)
2車単 7-9 11,470円 (38)
3連複 5=7=9 9,800円 (38)
3連単 7-9-5 61,900円 (183)
ワイド
7=9 1,440円 (19)
5=7 730円 (10)
5=9 850円 (11)


F II

西武園(#26) ミッドナイト ガールズ 7 6

e‐SHINBUN賞争奪戦 初日  

全レース成績

関連記事:9/21 西武園ミッドナイト・ガールズケイリン初日

立川(#28) 10 5

初日  

全レース成績

四日市(#48) ナイター 10 7

クラウン警備杯 初日  

全レース成績

松山(#75) ナイター ガールズ=外 12 11 10 

日本ベンダーネット杯争奪戦 初日  

全レース成績

関連記事:9/21 松山・ガールズケイリン初日
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 9月20日・9月21日の安... | トップ | 9/21 松山・ガールズケイリ... »
最近の画像もっと見る

競輪」カテゴリの最新記事