公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

9/19の公営

2016-09-19 06:30:31 | 各日の公営競技
・競輪

9/19の競輪

富山(46#) 被災地支援競輪第32回共同通信社杯

11R  16:30  S級決勝

▲ 11浅井 康太 32 三重 90 SS/SS 両 3.92 0.0 117.68 9/16 一予選 3着 9/17 ニ予A 4着 9/18 準決勝 1着
X 22神山雄一郎 48 栃木 61 SS/SS 追 3.92 0.0 111.27 9/16 一予選 5着 9/17 ニ予B 1着 9/18 準決勝 2着
△ 33園田  匠 34 福岡 87 SS/SS 追 3.92 0.0 114.07 9/16 一予選 2着 9/17 ニ予A 4着 9/18 準決勝 3着
  44守澤 太志 31 秋田 96 S1/S1 両 3.92 0.0 110.24 9/16 一予選 5着 9/17 ニ予B 3着 9/18 準決勝 2着
注 45竹内 雄作 28 岐阜 99 S1/S1 逃 3.92 0.0 114.32 9/16 一予選 2着 9/17 ニ予A 4着 9/18 準決勝 2着
  56西村 光太 30 三重 96 S2/S2 逃 3.92 3.0 101.33 9/16 一予選 2着 9/17 ニ予A 5着 9/18 準決勝 3着
〇 57平原 康多 34 埼玉 87 SS/SS 両 3.92 3.0 117.76 9/16 一予選 1着 9/17 ニ予A 1着 9/18 準決勝 1着
  68佐藤 悦夫 36 栃木 86 S1/S1 追 3.92 0.0 106.96 9/16 一予選 1着 9/17 ニ予A 5着 9/18 準決勝 3着
◎ 69新田 祐大 30 福島 90 SS/SS 逃 3.92 0.0 118.44 9/16 一予選 1着 9/17 ニ予A 2着 9/18 準決勝 1着

  →  → 


関連記事:9/19 富山・共同通信社杯競輪決勝

松戸(31#)

12R  20:25  S級決勝

11山中 秀將95千葉 9/17 初特選 1着 9/18 準決勝 1着
22萩原 孝之80静岡 9/17 初特選 3着 9/18 準決勝 2着
33友定 祐己82岡山 9/17 初特選 6着 9/18 準決勝 3着
44山形 一気96徳島 9/17 初特選 5着 9/18 準決勝 1着
45岡村  潤86静岡 9/17 初特選 2着 9/18 準決勝 1着
56齊藤 竜也73神奈 9/17 予 選 1着 9/18 準決勝 2着
57齋藤登志信80宮城 9/17 初特選 8着 9/18 準決勝 3着
68嶋津 拓弥103神奈 9/17 予 選 2着 9/18 準決勝 2着
69伊藤 正樹71愛知 9/17 初特選 4着 9/18 準決勝 3着

  →  → 


8R  18:41  A級決勝

11石川 英昭75静岡
22近藤 寛央97東京
33緑川 修平95福島
44北沢 勝弘54栃木
45佐々木孝司84青森
56田谷  勇54東京
57岡田 泰地100栃木
68石井 和明105群馬
69外崎 一成94北海

  →  → 

9R  19:07  A級ガールズ決勝

◎ 11石井 貴子106千葉 12
  22関口 美穂102埼玉 36
〇 33小林 莉子102東京 21
  44溝口 香奈108奈良 44
△ 55山本 奈知106千葉 32
  66三宅 愛梨104岡山 25
▲ 67鈴木 奈央110静岡 11 新人

  →  → 


関連記事:9/19 松戸・S級、A級、ガールズケイリン 各決勝

・競艇

9/19の競艇

戸 田

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:29

1佐竹  友樹
2中田  元泰
3芦澤   望
4末永  祐輝
5福島  勇樹
6小川  知行

  →  → 


平和島 G III G3平和島レディースカップ

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:39

1淺田 千亜希
2寺田  千恵
3日高  逸子
4岩崎  芳美
5堀之内紀代子
6松瀬  弘美

  →  → 


関連記事:9/19 平和島・オールレディース優勝戦

浜名湖

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 17:04

1毒島   誠
2大橋 純一郎
3久田  敏之
4吉田  一郎
5長野 壮志郎
6上野  秀和

  →  → 


三 国 G III G3 スズキ・カープラザカップ

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:14

1金子  龍介
2大場   敏
3武田  光史
4角谷  健吾
5川村  正輝
6谷津  幸宏

  →  → 


びわこ

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:29

1作間   章
2岡部  貴司
3山崎  哲司
4堤    昇
5後藤  正宗
6草場  康幸

  →  → 


住之江

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 20:42

1芝田  浩治
2長溝  一生
3永井   源
4富山  弘幸
5木村  光宏
6三角  哲男

  →  → 


鳴 門

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:47

1渡邉  英児
2山崎  義明
3清水  敦揮
4田口  節子
5泥谷  一毅
6藤岡  俊介

  →  → 


丸 亀

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 20:40

1岡田  憲行
2鶴本  崇文
3前川  守嗣
4川北  浩貴
5一瀬   明
6金子  猛志

  →  → 


・オートレース

9/19 飯塚・共同通信社杯プレミアムカップ 優勝戦

12R 優勝戦 4100m(8周) 発走時間 20:40 

1重富 大輔 ドフィー A10 飯 1 27期 0
飯 09/15 3.469 4R 6 3.34
飯 09/16 3.453 1R 2 3.39
飯 09/17 3.791 10R 2 3.72
飯 09/18 3.756 9R 1 3.73

2丹村 飛竜 ヒシャカク A26 山 1 29期 0
飯 09/15 3.479 12R 5 3.57
飯 09/16 3.434 2R 2 3.36
飯 09/17 3.791 7R 2 3.54
飯 09/18 3.736 10R 1 3.69

3高橋  貢 Rウルフ S2 伊 1 22期 0
飯 09/15 3.460 6R 6 3.37
飯 09/16 3.476 6R 3 3.32
飯 09/17 3.756 8R 1 3.75
飯 09/18 3.775 8R 1 3.70

4荒尾  聡 デフジャム23 S8 飯 1 27期 0
飯 09/15 3.453 11R 1 3.34
飯 09/16 3.447 11R 5 3.35
飯 09/17 3.791 7R 1 3.51
飯 09/18 3.752 11R 1 3.75

5鐘ヶ江 将平 ジェイドA S40 飯 1 31期 0
飯 09/15 3.441 6R 3 3.33
飯 09/16 3.428 9R 1 3.32
飯 09/17 3.762 12R 1 3.72
飯 09/18 3.762 10R 2 3.70

6吉原 恭佑 J・バーシア S46 伊 1 32期 0
飯 09/15 3.450 10R 3 3.34
飯 09/16 3.437 11R 2 3.34
飯 09/17 3.794 10R 3 3.79
飯 09/18 3.752 11R 2 3.76

7黒岩  明 ハンコック3 A45 川 1 26期 0
飯 09/15 3.453 5R 2 3.37
飯 09/16 3.418 11R 1 3.34
飯 09/17 3.775 12R 3 3.71
飯 09/18 3.785 8R 2 3.70

8佐藤 摩弥 クノイチ A47 川 1 31期 0
飯 09/15 3.434 8R 2 3.38
飯 09/16 3.441 9R 3 3.38
飯 09/17 3.778 9R 3 3.73
飯 09/18 3.762 9R 2 3.76


▲ 1重富 大輔飯塚0mA-1088.416-0.107
△ 2丹村 飛竜山陽0mA-2683.156-0.111
〇 3高橋  貢伊勢崎0mS-2139.768-0.114
◎ 4荒尾  聡飯塚0mS-8126.438-0.103
X 5鐘ヶ江 将平飯塚0mS-4095.609-0.103
  6吉原 恭佑伊勢崎0mS-4693.251-0.102
  7黒岩  明川口0mA-4580.092-0.087
  8佐藤 摩弥川口0mA-4779.774-0.085

  →  → 


・地方競馬

9/19の地方競馬

帯広 第52回岩見沢記念

2016年9月19日(月) 帯 広 第10競走 ダート 200m(直)20:10発走 第52回 岩見沢記念

賞金 1着1,200,000円 2着300,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着60,000円

1オイドン牡8820.0鈴木恵介鈴木邦哉
2カイシンゲキ牡5820.0浅田達矢槻舘重人
3セイコークイン牝6800.0西謙一岡田定一
4コウシュハウンカイ牡6830.0藤本匠松井浩文
5フジダイビクトリー牡8820.0松田道明金山明彦
6キタノタイショウ牡10820.0大河原和服部義幸
7キサラキク牝5800.0阿部武臣金田勇


 →  → 

関連記事:9/19 帯広・第52回岩見沢記念

大井 第13回レディスプレリュード(JpnII)

2016年9月19日(月) 大 井 第11競走 ダート 1800m(外コース・右)16:30発走 第13回 レディスプレリュードJpnII

賞金 1着31,000,000円 2着10,850,000円 3着6,200,000円 4着3,100,000円 5着1,550,000円

  1フォローハート牝555.0幸英明 河内洋
  2ディアマルコ牝353.0佐原秀泰 那俄性哲
▲ 3タマノブリュネット牝455.0田辺裕信 高柳瑞樹
X 4ララベル牝455.0真島大輔 荒山勝徳
  5ヒットザトレイル牝655.0瀧川寿希 小沢宏次
  6ユッコ牝455.0高松亮 佐藤雅彦
  7ミスアバンセ牝455.0石崎隆之 椎名広明
穴 8トーコーヴィーナス牝455.0大山真吾 吉行龍穂
〇 9タイニーダンサー牝354.0内田博幸 伊藤圭三
△ 10ブルーチッパー牝655.0森泰斗 荒山勝徳
◎ 11ホワイトフーガ牝457.0蛯名正義 高木登
  12ケイティバローズ牝655.0吉原寛人 森下淳平
注 13サンソヴール牝555.0戸崎圭 太和田正一
  14ジュエルクイーン牝455.0服部茂史 田中正二


 →  → 

関連記事:9/19 大井・第13回レディスプレリュード(JpnII)

名古屋 第27回秋の鞍

2016年9月19日(月) 名古屋 第10競走 ダート 1600m(右)16:10発走 第27回 秋の鞍(トランセンド賞)

賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着240,000円 4着150,000円 5着120,000円

1エメラルドクイーン牝354.0今井貴大竹下直人
2エイシンニシパ牡356.0吉村智洋橋本忠男
3スーパーラッド牡356.0大畑雅章錦見勇夫
4ウォーターディル牡356.0加藤誓二塚田隆男
5カツゲキキトキト牡356.0木之前葵錦見勇夫
6マイネルアクティヴ牡356.0丸野勝虎田中敏和
7サカジロウィーク牡356.0岡部誠角田輝也

8ナムラリボン牝354.0山田祥雄川西毅
9マイタイザン牡356.0杉浦健太新井隆太
10キニナルーイ牝354.0佐藤友則角田輝也
11キミノマリア牝354.0宇都英樹桜井今朝
12チェンジイット牝354.0戸部尚実原口次夫


 →  → 

関連記事:9/19 名古屋・第27回秋の鞍
『ギャンブル』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 9/19の地方競馬 | トップ | 9/19の競輪 »
最近の画像もっと見る

各日の公営競技」カテゴリの最新記事