公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

7/13の競輪

2017-07-13 03:00:26 | 競輪
F I

函館(#11) ナイター 11 10

報知新聞社杯争奪戦 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝  19:18 

1 1 山下  渡 91 茨城 7/12 初特選 4着 7/13 準決勝 3着
2 2 山口 富生 68 岐阜 7/12 初特選 6着
3 3 勝瀬 卓也 84 神奈 7/12 初特選 5着
4 4 松本 大地 81 熊本 7/12 予 選 4着 7/13 準決勝 2着
4 5 一戸 康宏 101 埼玉 7/12 予 選 3着
5 6 北野 良栄 95 愛知 7/12 予 選 1着
5 7 兵藤 一也 82 群馬 7/12 予 選 2着
6 8 佐藤 佑一 92 岩手 7/12 予 選 3着
6 9 松岡 孔明 91 熊本 7/12 予 選 4着 7/13 準決勝 1着

1 9 松岡 孔明 35 熊 本 91 S2 11.3 捲り
2 4 松本 大地 40 熊 本 81 S2 1 車身 11.4 マーク
3 1 山下 渡 33 茨 城 91 S1 4 車身 11.9
4 3 勝瀬 卓也 40 神奈川 84 S1 1車身1/2 11.9
5 5 一戸 康宏 29 埼 玉 101 S2 1/2車輪 12.2 HB
6 2 山口 富生 47 岐 阜 68 S1 1/2車身 12.0
7 7 兵藤 一也 39 群 馬 82 S2 1 車輪 12.1
8 8 佐藤 佑一 33 岩 手 92 S2 1/2車身 12.0
9 6 北野 良栄 33 愛 知 95 S2 大差 14.0


第10R S級準決勝  19:48 

1 1 渡邉 晴智 73 静岡 7/12 初特選 3着
2 2 西田 大志 98 福岡 7/12 予 選 1着
3 3 森川 大輔 92 岐阜 7/12 初特選 7着
4 4 島野 浩司 62 愛知 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 3着
4 5 須永 優太 94 福島 7/12 予 選 5着
5 6 荒井 春樹 99 長野 7/12 予 選 1着
5 7 紺野 哲也 69 宮城 7/12 予 選 2着 7/13 準決勝 2着
6 8 大西 健士 88 神奈 7/12 予 選 4着
6 9 大槻 寛徳 85 宮城 7/12 初特選 1着 7/13 準決勝 1着

1 9 大槻 寛徳 38 宮 城 85 S1 12.0 差し
2 7 紺野 哲也 44 宮 城 69 S2 3/4車輪 11.9 マーク
3 4 島野 浩司 48 愛 知 62 S2 1車身1/2 11.8
4 1 渡邉 晴智 43 静 岡 73 S1 3/4車輪 12.2
5 3 森川 大輔 30 岐 阜 92 S1 1/8車輪 12.0
6 5 須永 優太 29 福 島 94 S2 タイヤ差 12.4 HB
7 2 西田 大志 26 福 岡 98 S2 3/4車身 12.2
8 8 大西 健士 36 神奈川 88 S2 1車身1/2 12.2
9 6 荒井 春樹 30 長 野 99 S2 1 車身 12.4


第11R S級準決勝  20:20 

1 1 早坂 秀悟 90 宮城 7/12 初特選 2着 7/13 準決勝 1着
2 2 森田 康嗣 89 北海 7/12 予 選 2着 7/13 準決勝 2着
3 3 室井 竜二 65 徳島 7/12 予 選 2着
4 4 佐竹 和也 83 徳島 7/12 予 選 5着
4 5 渡辺 十夢 85 福井 7/12 初特選 8着
5 6 一丸 安貴 70 愛知 7/12 予 選 4着
5 7 明田 春喜 89 北海 7/12 予 選 3着 7/13 準決勝 3着
6 8 三田村謙祐 96 大阪 7/12 予 選 2着
6 9 黒田  淳 97 岡山 7/12 初特選 9着

1 1 早坂 秀悟 31 宮 城 90 S1 11.4 捲り B
2 2 森田 康嗣 35 北海道 89 S2 1/2車輪 11.3 マーク
3 7 明田 春喜 36 北海道 89 S1 3 車身 11.4
4 3 室井 竜二 46 徳 島 65 S2 1/2車身 11.4
5 4 佐竹 和也 38 徳 島 83 S2 1車身1/2 11.5
6 6 一丸 安貴 45 愛 知 70 S2 タイヤ差 11.3
7 5 渡辺 十夢 37 福 井 85 S1 2 車身 12.0
8 9 黒田 淳 32 岡 山 97 S1 1/2車身 12.0
9 8 三田村 謙祐 34 大 阪 96 S2 4 車身 12.6 H


取手(#23) 外 11 8

日刊スポーツ杯 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝  15:15 

1 1 小原 太樹 95 神奈 7/12 初特選 1着
2 2 高久保雄介 100 京都 7/12 初特選 2着
3 3 ブフリ - 外国 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 1着
4 4 小泉 俊也 77 岩手 7/12 予 選 3着 7/13 準決勝 2着
4 5 山口 貴嗣 82 福岡 7/12 予 選 2着
5 6 舘  泰守 80 愛知 7/12 予 選 4着
5 7 鈴木  誠 84 福島 7/12 予 選 4着 7/13 準決勝 3着
6 8 金田健一郎 60 大阪 7/12 予 選 2着
6 9 松坂 英司 82 神奈 7/12 初特選 3着

1 3 ブフリ 24 S2 11.2 捲り
2 4 小泉 俊也 41 岩 手 77 S2 5 車身 11.6 逃げ HB
3 7 鈴木 誠 40 福 島 84 S2 3/4車身 11.6
4 2 高久保 雄介 30 京 都 100 S1 1/2車身 11.5
5 5 山口 貴嗣 38 福 岡 82 S2 3/4車身 11.7
6 1 小原 太樹 28 神奈川 95 S1 1/4車輪 11.5
7 9 松坂 英司 42 神奈川 82 S1 タイヤ差 11.3
8 8 金田 健一郎 50 大 阪 60 S2 4 車身 11.4
9 6 舘 泰守 41 愛 知 80 S2 1車身1/2 11.6


第10R S級準決勝  15:52 

1 1 守澤 太志 96 秋田 7/12 初特選 4着 7/13 準決勝 3着
2 2 前反祐一郎 81 広島 7/12 予 選 3着
3 3 手島 志誠 83 群馬 7/12 予 選 4着
4 4 荻原 尚人 89 宮城 7/12 予 選 3着
3 5 小林 大介 79 群馬 7/12 初特選 5着
5 6 房州 輝也 91 福島 7/12 予 選 5着
5 7 ウェブスタ - 外国 7/12 予 選 3着 7/13 準決勝 1着
6 8 土屋 壮登 101 埼玉 7/12 予 選 5着
6 9 池田  良 91 広島 7/12 初特選 9着 7/13 準決勝 2着

1 7 ウェブスター 25 S2 11.4 捲り B
2 9 池田 良 31 広 島 91 S1 1/2車身 11.3 マーク
3 1 守澤 太志 31 秋 田 96 S1 3/4車輪 11.4
4 4 荻原 尚人 33 宮 城 89 S2 1車身1/2 11.4
5 3 手島 志誠 39 群 馬 83 S2 1車身1/2 11.5
6 2 前反 祐一郎 43 広 島 81 S1 1/2車身 11.6
7 5 小林 大介 39 群 馬 79 S1 1車身1/2 11.8
8 8 土屋 壮登 30 埼 玉 101 S2 7 車身 12.3
9 6 房州 輝也 31 福 島 91 S2 大差 14.1 H


第11R S級準決勝  16:30 

1 1 雨谷 一樹 96 栃木 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 2着
2 2 池田 憲昭 90 香川 7/12 初特選 6着
3 3 伊藤  信 92 大阪 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 1着
4 4 松永 晃典 76 静岡 7/12 予 選 2着
4 5 坂本健太郎 86 福岡 7/12 予 選 1着
5 6 蓮井 祐輝 93 香川 7/12 予 選 4着
5 7 前田 拓也 71 大阪 7/12 初特選 8着
6 8 上田  隼 97 岐阜 7/12 予 選 2着
6 9 杉本 正隆 96 茨城 7/12 初特選 7着 7/13 準決勝 3着

1 3 伊藤 信 33 大 阪 92 S2 11.3 逃げ HB
2 1 雨谷 一樹 27 栃 木 96 S2 3/4車身 11.3 捲り
3 9 杉本 正隆 31 茨 城 96 S1 1 車輪 11.1
4 2 池田 憲昭 35 香 川 90 S1 1/4車輪 10.8
5 7 前田 拓也 43 大 阪 71 S1 1/4車輪 11.3
6 8 上田 隼 27 岐 阜 97 S2 3/4車身 11.2
7 5 坂本 健太郎 36 福 岡 86 S2 1車身1/2 11.3
8 6 蓮井 祐輝 33 香 川 93 S2 1 車輪 11.0
9 4 松永 晃典 42 静 岡 76 S2 2 車身 11.3


富山(#46) 外 11 9

とやまガラスけいりん 2日目  

全レース成績

第9R S級準決勝  15:05 

1 1 坂上 樹大 80 石川 7/12 初特選 7着
2 2 矢野 昌彦 91 栃木 7/12 初特選 2着
3 3 内村 泰三 72 山口 7/12 予 選 2着
4 4 大木 雅也 83 静岡 7/12 予 選 4着 7/13 準決勝 3着
4 5 松岡 篤哉 97 岐阜 7/12 初特選 5着
5 6 宮越 孝治 82 富山 7/12 予 選 2着
5 7 バベク - 外国 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 1着
6 8 工藤 文彦 97 岡山 7/12 予 選 3着 7/13 準決勝 2着
6 9 武藤 龍生 98 埼玉 7/12 予 選 4

1 7 バベク 30 S2 9.4 捲り B
2 8 工藤 文彦 34 岡 山 97 S2 1/2車身 9.2 捲り
3 4 大木 雅也 41 静 岡 83 S2 3/4車身 9.4
4 2 矢野 昌彦 35 栃 木 91 S1 2 車身 9.3
5 5 松岡 篤哉 35 岐 阜 97 S1 3/4車身 9.6 H
6 3 内村 泰三 43 山 口 72 S2 1/4車輪 9.3
7 1 坂上 樹大 39 石 川 80 S1 1 車身 9.6
8 9 武藤 龍生 26 埼 玉 98 S2 3/4車身 9.4
9 6 宮越 孝治 38 富 山 82 S2 1 車身 9.6


第10R S級準決勝  15:42 

1 1 取鳥 雄吾 107 岡山 7/12 初特選 6着 7/13 準決勝 1着
2 2 小沼  良 68 埼玉 7/12 予 選 5着
3 3 近藤 龍徳 101 愛知 7/12 初特選 3着 7/13 準決勝 3着
4 4 藤井 昭吾 99 滋賀 7/12 予 選 4着
4 5 伊藤 裕貴 100 三重 7/12 予 選 1着
5 6 川上 真吾 98 東京 7/12 予 選 3着
5 7 西川 親幸 57 熊本 7/12 初特選 4着
6 8 加藤 寛治 83 愛知 7/12 予 選 2着
6 9 武田 憲祐 93 神奈 7/12 予 選 2着 7/13 準決勝 2着

1 1 取鳥 雄吾 22 岡 山 107 S1 9.7 捲り B
2 9 武田 憲祐 34 神奈川 93 S1 1 車輪 9.6 マーク
3 3 近藤 龍徳 26 愛 知 101 S1 1 車輪 9.4
4 5 伊藤 裕貴 25 三 重 100 S2 1/4車輪 9.5
5 2 小沼 良 46 埼 玉 68 S2 2 車身 9.7
6 7 西川 親幸 51 熊 本 57 S1 1 車身 9.5
7 6 川上 真吾 31 東 京 98 S2 1/2車身 9.7
8 8 加藤 寛治 39 愛 知 83 S2 4 車身 9.8
9 4 藤井 昭吾 31 滋 賀 99 S2 4 車身 10.7 H


第11R S級準決勝  16:20 

1 1 川口 聖二 103 岐阜 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 3着
2 2 ドミトリエ - 外国 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 1着
3 3 箱田 優樹 98 青森 7/12 初特選 8着
4 4 渡邊  健 76 愛知 7/12 予 選 3着
4 5 橋本  強 89 愛媛 7/12 初特選 9着 7/13 準決勝 2着
5 6 高木  翔 105 岩手 7/12 予 選 5着
5 7 北村 信明 93 徳島 7/12 予 選 4着
6 8 小笹 隼人 105 京都 7/12 予 選 3着
6 9 朝倉 佳弘 90 東京 7/12 初特選 1着

1 2 ドミトリエフ 31 S2 9.4 捲り
2 5 橋本 強 32 愛 媛 89 S1 3 車身 9.6 差し
3 1 川口 聖二 23 岐 阜 103 S2 1/2車輪 9.9 HB
4 8 小笹 隼人 27 京 都 105 S2 1/2車輪 9.5
5 6 高木 翔 23 岩 手 105 S2 1 車身 9.6
6 9 朝倉 佳弘 36 東 京 90 S1 1/2車身 9.7
7 3 箱田 優樹 26 青 森 98 S1 1/2車身 9.8
8 4 渡邊 健 44 愛 知 76 S1 1 車輪 10.1
9 7 北村 信明 31 徳 島 93 S2 タイヤ差 10.0


高松(#71) ガールズ 12 10 11

サンケイスポーツ杯 2日目  

全レース成績

関連記事:7/13 高松・S級準決勝 ガールズケイリン2日目

F II

青森(#12) ミッドナイト 7

ミッドナイト競輪オッズパーク杯 最終日  

全レース成績


7R  23:19  A級決勝

1 1 小橋 明紀 73 青森
2 2 小林 卓人 79 大阪
3 3 利根 正明 97 大分
4 4 小林  令 109 山梨
5 5 相笠 翔太 96 福島
6 6 山本 巨樹 100 大阪 予1、準1、決1
6 7 立石 拓也 72 福岡

1 6 山本 巨樹 26 大 阪 100 A1 11.1 捲り
2 5 相笠 翔太 27 福 島 96 A1 1/2車身 11.4 捲り
3 2 小林 卓人 39 大 阪 79 A1 3/4車身 11.1
4 4 小林 令 21 山 梨 109 A1 1/2車輪 11.5
5 7 立石 拓也 43 福 岡 72 A1 1/2車身 11.5
6 3 利根 正明 27 大 分 97 A1 1/4車輪 11.8 HB
7 1 小橋 明紀 44 青 森 73 A1 1/4車輪 11.5

2車複 5=6 690円 (2)
2車単 6-5 2,530円 (11)
3連複 2=5=6 1,450円 (5)
3連単 6-5-2 8,720円 (22)
ワイド
5=6 340円 (5)
2=6 440円 (7)
2=5 300円 (3)


弥彦(#21) 10 5

東京中日スポーツ・伊藤克信賞 最終日  

全レース成績


10R  16:00  A級決勝

1 1 柿沼 信也 91 埼玉
2 2 井上 公利 93 宮城
3 3 須藤  誠 92 千葉
4 4 中井 達郎 74 静岡
4 5 宇佐見裕輝 94 福島 初1、準3、決1
5 6 末木 浩二 109 山梨
5 7 石井  毅 74 神奈
6 8 塚本 勝士 81 栃木
6 9 柴田 竜史 96 静岡

1 5 宇佐見 裕輝 32 福 島 94 A2 11.4 捲り
2 7 石井 毅 43 神奈川 74 A1 3/4車身 11.3 マーク
3 9 柴田 竜史 29 静 岡 96 A1 3/4車輪 11.0
4 4 中井 達郎 42 静 岡 74 A1 3/4車身 11.0
5 3 須藤 誠 32 千 葉 92 A1 3/4車身 11.0
6 8 塚本 勝士 40 栃 木 81 A1 3/4車身 11.7
7 1 柿沼 信也 32 埼 玉 91 A1 1/2車身 11.0
8 6 末木 浩二 25 山 梨 109 A2 1 車輪 11.1
9 2 井上 公利 35 宮 城 93 A1 3/4車輪 11.9 HB

■ 払戻金
2枠複 4=5 1,180円 (8)
2枠単 4-5 2,520円 (14)
2車複 5=7 1,280円 (4)
2車単 5-7 3,730円 (19)
3連複 5=7=9 4,690円 (20)
3連単 5-7-9 21,820円 (73)
ワイド
5=7 880円 (16)
5=9 660円 (10)
7=9 470円 (4)


5R  13:00  A級チャレンジ決勝

1 1 村上 順規 80 新潟
2 2 吉田 昌司 111 茨城 111 新人
3 3 横田 政直 103 群馬
4 4 亀井 宏佳 74 宮城
5 5 能代谷 元 111 神奈 新人
6 6 佐藤  仁 58 秋田
6 7 菅藤  智 95 群馬

1 2 吉田 昌司 19 茨 城 111 A3 11.7 逃げ HB
2 1 村上 順規 40 新 潟 80 A3 3/4車身 11.7 マーク
3 4 亀井 宏佳 44 宮 城 74 A3 1/2車身 11.5
4 5 能代谷 元 28 神奈川 111 A3 3/4車輪 11.7
5 3 横田 政直 31 群 馬 103 A3 1/2車身 11.3
6 6 佐藤 仁 54 秋 田 58 A3 3 車身 11.7
7 7 菅藤 智 33 群 馬 95 A3 1車身1/2 11.6

2車複 1=2 520円 (2)
2車単 2-1 640円 (3)
3連複 1=2=4 1,180円 (4)
3連単 2-1-4 2,640円 (7)
ワイド
1=2 240円 (2)
2=4 340円 (4)
1=4 540円 (7)


平塚(#35) ナイター 10 7

チャリロト杯 2日目  

全レース成績
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 7/13 丸亀・第22回オーシ... | トップ | 7/13 門別 大井 笠松・サ... »
最近の画像もっと見る

競輪」カテゴリの最新記事