公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

12/9の公営

2016-12-08 17:00:21 | 各日の公営競技
・競輪

12/9の競輪

小田原(36#)

11R  15:45  S級決勝

1 1 佐藤 龍二 94 神奈 12/7 初特選 7着 12/8 準決勝 1着 12/9 決 勝 1着
2 2 椎木尾拓哉 93 和歌 12/7 初特選 1着 12/8 準決勝 1着 12/9 決 勝 落棄?
3 3 高橋 陽介 89 青森 12/7 初特選 4着 12/8 準決勝 2着 12/9 決 勝 2着
4 4 岡崎 智哉 96 大阪 12/7 予 選 1着 12/8 準決勝 2着 12/9 決 勝 7着
4 5 山田 義彦 92 埼玉 12/7 予 選 2着 12/8 準決勝 1着 12/9 決 勝 3着
5 6 大川 龍二 91 広島 12/7 予 選 3着 12/8 準決勝 3着 12/9 決 勝 6着
5 7 江守  昇 73 千葉 12/7 初特選 5着 12/8 準決勝 3着 12/9 決 勝 4着?
6 8 中村  淳 69 栃木 12/7 予 選 1着 12/8 準決勝 2着 12/9 決 勝 8着=落再
6 9 飯野 祐太 90 福島 12/7 初特選 8着 12/8 準決勝 3着 12/9 決 勝 5着

1 1 佐藤 龍二 28 神奈川 94 S1 10.5 捲くり
2 3 高橋 陽介 34 青森 89 S1 3  車身 10.6 差し
3 5 山田 義彦 30 埼玉 92 S1 1/2車輪 11.0 HB
4 7 江守 昇 41 千葉 73 S1 2  車身 11.0 事故入
5 9 飯野 祐太 32 福島 90 S1 1車身1/2 11.0
6 6 大川 龍二 32 広島 91 S2 5  車身 11.2
7 4 岡崎 智哉 31 大阪 96 S1 2  車身 11.4
8 8 中村 淳 44 栃木 69 S1 落再入
2 椎木尾 拓哉 31 和歌山 93 S1 落車棄権


8R  13:58  A級決勝

1 1 赤井  学 77 千葉
2 2 近藤 寛央 97 東京
3 3 小林 申太 101 茨城
4 4 伊藤 一貴 72 栃木
4 5 巴  直也 101 神奈 411
5 6 荒川 大輔 100 静岡
5 7 松永  将 89 茨城
6 8 岩崎 将士 88 青森
6 9 二藤 元太 95 静岡

1 5 巴 直也 28 神奈川 101 A1 9.7 捲くり B
2 7 松永 将 35 茨城 89 A1 3  車身 9.6 差し
3 3 小林 申太 33 茨城 101 A2 1/2車輪 9.7
4 2 近藤 寛央 29 東京 97 A1 1/2車身 9.9
5 9 二藤 元太 32 静岡 95 A1 1/4車輪 9.9
6 4 伊藤 一貴 44 栃木 72 A1 1/8車輪 9.5
7 1 赤井 学 43 千葉 77 A1 3  車身 10.1
8 8 岩崎 将士 33 青森 88 A1 4  車身 10.2
9 6 荒川 大輔 32 静岡 100 A1 2  車身 10.6 H


豊橋(45#)

11R  16:05  S級決勝

1 1 深谷 知広 96 愛知 12/7 初特選 2着 12/8 準決勝 1着 12/9 決 勝 7着
2 2 ボス - 外国 12/7 予 選 1着 12/8 準決勝 1着 12/9 決 勝 3着
3 3 芦澤 大輔 90 茨城 12/7 初特選 6着 12/8 準決勝 3着 12/9 決 勝 5着
4 4 河端 朋之 95 岡山 12/7 予 選 1着 12/8 準決勝 2着 12/9 決 勝 8着
4 5 中村 浩士 79 千葉 12/7 初特選 1着 12/8 準決勝 2着 12/9 決 勝 2着
5 6 吉田 茂生 98 岐阜 12/7 予 選 2着 12/8 準決勝 2着 12/9 決 勝 9着
5 7 ペルビス - 外国 12/7 予 選 1着 12/8 準決勝 1着 12/9 決 勝 1着
6 8 若松 孝之 96 三重 12/7 予 選 4着 12/8 準決勝 3着 12/9 決 勝 4着
6 9 小川 勇介 90 福岡 12/7 初特選 8着 12/8 準決勝 3着 12/9 決 勝 6着

1 7 ペルビス 32 外国 0 S2 11.3 差し
2 5 中村 浩士 38 千葉 79 S1 1/2車輪 11.2 マーク
3 2 ボス 33 外国 0 S2 1/2車身 11.5 B
4 8 若松 孝之 27 三重 96 S2 1/4車輪 11.1
5 3 芦澤 大輔 34 茨城 90 S1 1  車輪 11.2
6 9 小川 勇介 32 福岡 90 S1 1  車身 11.1
7 1 深谷 知広 26 愛知 96 S1 1車身1/2 11.4
8 4 河端 朋之 31 岡山 95 S2 9  車身 12.4
9 6 吉田 茂生 26 岐阜 98 S2 大差 H


8R  14:23  A級決勝

1 1 田中 雅史 79 愛知
2 2 小林 史也 107 和歌 111
3 3 一丸 安貴 70 愛知
4 4 石口 慶多 103 兵庫
4 5 連佛 康浩 93 岡山
5 6 長野 和弘 82 福岡
5 7 武田 哲二 65 京都
6 8 本村 隆文 81 岐阜
6 9 山本 佳嗣 71 大阪

1 2 小林 史也 30 和歌山 107 A2 11.7 逃げ HB
2 7 武田 哲二 46 京都 65 A1 1/8車輪 11.6 マーク
3 9 山本 佳嗣 42 大阪 71 A1 1/2車身 11.4
4 6 長野 和弘 39 福岡 82 A1 1/2車身 11.6
5 3 一丸 安貴 44 愛知 70 A1 1/4車輪 11.0
6 5 連佛 康浩 31 岡山 93 A1 1/2車輪 11.3
7 4 石口 慶多 27 兵庫 103 A1 1/4車輪 11.6
8 1 田中 雅史 39 愛知 79 A1 2  車身 11.2
9 8 本村 隆文 37 岐阜 81 A1 4  車身 11.3


四日市(48#)

8R  18:31  A級チャレンジ決勝

1 1 阪本 大志 95 長崎 6
2 2 本馬  鎌 109 福島  予1,準1,決1 新人
3 3 中村 秀幸 60 高知 5
4 4 吉川 勇気 109 石川 4 新人
5 5 川上 修平 99 高知 3
6 6 茅野 寛史 99 鹿児 7
6 7 山本 拳也 109 高知 2 新人

1 2 本馬 鎌 22 福島 109 A3 12.3 捲くり
2 7 山本 拳也 26 高知 109 A3 3/4車輪 12.2 マーク
3 5 川上 修平 38 高知 99 A3 1  車身 12.1
4 4 吉川 勇気 26 石川 109 A3 3/4車身 12.7 HB
5 3 中村 秀幸 49 高知 60 A3 1  車輪 12.3
6 1 阪本 大志 31 長崎 95 A3 1  車輪 12.1
7 6 茅野 寛史 37 鹿児島 99 A3 8  車身 13.4


9R  19:00  A級ガールズ決勝

◎ 1 1 高木 真備 106 東京 151
  2 2 元砂七夕美 108 奈良 532
▲ 3 3 加瀬加奈子 102 新潟 115
〇 4 4 尾崎  睦 108 神奈 424
  5 5 田仲 敦子 104 熊本 323
△ 6 6 矢野 光世 104 福岡 317
  6 7 藤巻絵里佳 110 福島 436 新人

1 1 高木 真備 22 東京 106 A2 12.9 捲くり B
2 2 元砂 七夕美 21 奈良 108 A2 3  車身 13.1 マーク
3 5 田仲 敦子 32 熊本 104 A2 3/4車身 13.1
4 4 尾崎 睦 31 神奈川 108 A2 1/4車輪 13.3 H
5 3 加瀬 加奈子 36 新潟 102 A2 3/4車身 13.1
6 7 藤巻 絵里佳 21 福島 110 A2 3/4車輪 13.0
7 6 矢野 光世 25 福岡 104 A2 4  車身 13.3


12R  20:35  A級決勝

1 1 竹内 公亮 86 岐阜 初1,準3,決1
2 2 山中 貴雄 90 高知 9
3 3 金山 栄治 72 滋賀 3
4 4 中村 健志 96 熊本 4
4 5 内藤  敦 80 岡山 7
5 6 高比良 豪 84 福岡 8
5 7 奥谷 広巳 78 兵庫 5
6 8 平  総一 76 熊本 6
6 9 泉谷 元樹 101 愛知 2

1 1 竹内 公亮 37 岐阜 86 A1 12.0 差し
2 9 泉谷 元樹 28 愛知 101 A1 1/2車身 12.2 逃げ HB
3 3 金山 栄治 42 滋賀 72 A1 1/8車輪 12.0
4 4 中村 健志 30 熊本 96 A1 1/4車輪 11.7
5 7 奥谷 広巳 39 兵庫 78 A1 3/4車身 11.9
6 8 平 総一 45 熊本 76 A1 1/2車輪 11.7
7 5 内藤 敦 40 岡山 80 A1 1  車身 11.8
8 6 高比良 豪 36 福岡 84 A1 1  車身 12.1
9 2 山中 貴雄 33 高知 90 A1 大差 13.3


関連記事:12/9 四日市・A級、A3、ガールズケイリン 各決勝

奈良(53#)

7R  23:19  A級決勝

1 1 伊代野貴照 101 奈良 2
2 2 佐方 良行 97 熊本 6
3 3 志佐  明 107 神奈 3
4 4 大石 崇晴 109 京都 予1,準1,決1 新人
5 5 朝秀  忠 68 茨城 4
6 6 細沼 健治 89 埼玉 7
6 7 成清謙二郎 90 千葉 5

1 4 大石 崇晴 24 京都 109 A2 9.7 捲くり
2 1 伊代野 貴照 36 奈良 101 A1 1車身1/2 9.7 マーク
3 3 志佐 明 27 神奈川 107 A2 1  車身 10.0 B
4 5 朝秀 忠 45 茨城 68 A1 1車身1/2 10.0
5 7 成清 謙二郎 33 千葉 90 A1 1/4車輪 9.9
6 2 佐方 良行 36 熊本 97 A1 3  車身 10.1
7 6 細沼 健治 35 埼玉 89 A2 4  車身 10.8 H



・競艇

12/9の競艇

桐 生

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 20:44

1 田中 信一郎 111111111
2 柴田   光
3 木村  光宏
4 松崎 祐太郎
5 飯山  晃三
6 白水  勝也

1 1 田中 信一郎 1’49’4
2 2 柴田   光 1’50’3
3 3 木村  光宏 1’51’4
4 4 松崎 祐太郎 1’51’8
5 6 白水  勝也 1’52’3
6 5 飯山  晃三 1’56’9

11号艇 .11 逃 げ
22号艇 .18
33号艇 .17
44号艇 .13
66号艇 .13
55号艇 .18




12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:09

1 三角  哲男
2 桑島  和宏 1123114411
3 本部  真吾
4 江口  晃生
5 平田 健之佑
6 品川  賢次

1 2 桑島  和宏 1’48’7
2 1 三角  哲男 1’50’4
3 4 江口  晃生 1’52’1
4 6 品川  賢次 1’53’2
5 3 本部  真吾
6 5 平田 健之佑

11号艇 .21
22号艇 .14 差 し
33号艇 .12
44号艇 .15
55号艇 .13
66号艇 .16


・オートレース

12/9 飯塚初日

・地方競馬

12/9の地方競馬
『ギャンブル』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 自衛隊はドローンを操れない... | トップ | 12/9 立川・ガールズケイリ... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む