公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

12/8の豊橋S級準決勝10R大波乱!

2016-12-09 11:30:43 | 競輪大量落車
F I

豊橋(45#) 警備 秀栄杯争奪戦 2日目  全レース成績 11 8

第9R  14:56  S級準決勝

1 1 芦澤 大輔 90 茨城 12/7 初特選 6着 12/8 準決勝 3着
2 2 武田 憲祐 93 神奈 12/7 初特選 3着
3 3 渡邉 雄太 105 静岡 12/7 初特選 9着
4 4 西田 雅志 82 広島 12/7 予 選 4着
4 5 ペルビス - 外国 12/7 予 選 1着 12/8 準決勝 1着
5 6 清水 広幸 57 愛知 12/7 予 選 3着 
5 7 後閑 信一 65 東京 12/7 予 選 2着
6 8 吉田 茂生 98 岐阜 12/7 予 選 2着 12/8 準決勝 2着
6 9 白戸淳太郎 74 神奈 12/7 予 選 5着

1 5 ペルビス 32 外国 0 S2 12.0 捲くり
2 8 吉田 茂生 26 岐阜 98 S2 1/2車身 12.0 マーク
3 1 芦澤 大輔 34 茨城 90 S1 1車身1/2 12.3
4 3 渡邉 雄太 22 静岡 105 S1 1車身1/2 12.1
5 2 武田 憲祐 33 神奈川 93 S1 1/2車輪 12.3
6 9 白戸 淳太郎 43 神奈川 74 S2 1/4車輪 12.1
7 4 西田 雅志 38 広島 82 S2 3/4車身 12.3
8 6 清水 広幸 49 愛知 57 S2 3/4車身 12.1
9 7 後閑 信一 46 東京 65 S1 1車身1/2 12.9 HB


第10R  15:30  S級準決勝

1 1 小川 勇介 90 福岡 12/7 初特選 8着 12/8 準決勝 3着
2 2 木暮 安由 92 群馬 12/7 初特選 5着
3 3 ボス - 外国 12/7 予 選 1着 12/8 準決勝 1着
4 4 金成 和幸 88 福島 12/7 予 選 3着
4 5 河端 朋之 95 岡山 12/7 予 選 1着 12/8 準決勝 2着
5 6 溪 飛雄馬 86 愛媛 12/7 予 選 3着
5 7 小岩 大介 90 大分 12/7 予 選 2着
6 8 山口 貴弘 84 栃木 12/7 予 選 1着
6 9 筒井 敦史 85 岡山 12/7 初特選 7着

1 3 ボス 33 外国 0 S2 11.0 捲くり
2 5 河端 朋之 31 岡山 95 S2 3  車身 11.7 逃げ HB
3 1 小川 勇介 32 福岡 90 S1 1/2車身 10.9
4 9 筒井 敦史 40 岡山 85 S1 1/2車輪 11.6
5 6 溪 飛雄馬 37 愛媛 86 S2 大差 12.6
6 4 金成 和幸 37 福島 88 S2 大差 落携入
 2 木暮 安由 31 群馬 92 S1 落車棄権
 7 小岩 大介 32 大分 90 S1 落車棄権
 8 山口 貴弘 38 栃木 84 S2 落車棄権


第11R  16:05  S級準決勝

1 1 笠松 信幸 84 愛知 12/7 初特選 4着
2 2 鈴木  裕 92 千葉 12/7 予 選 4着
3 3 小橋 秀幸 85 青森 12/7 予 選 2着
4 4 若松 孝之 96 三重 12/7 予 選 4着 12/8 準決勝 3着
4 5 荒澤 貴史 85 北海 12/7 予 選 5着
5 6 水書 義弘 75 千葉 12/7 予 選 3着
5 7 深谷 知広 96 愛知 12/7 初特選 2着 12/8 準決勝 1着
6 8 金澤 竜二 91 福島 12/7 予 選 4着
6 9 中村 浩士 79 千葉 12/7 初特選 1着 12/8 準決勝 2着

1 7 深谷 知広 26 愛知 96 S1 11.7 捲くり
2 9 中村 浩士 38 千葉 79 S1 3  車身 12.1 差し
3 4 若松 孝之 27 三重 96 S2 1/2車輪 11.8
4 1 笠松 信幸 37 愛知 84 S1 1/2車輪 11.9
5 5 荒澤 貴史 38 北海道 85 S1 1/2車輪 12.3
6 3 小橋 秀幸 37 青森 85 S2 1/2車輪 12.4 B
7 6 水書 義弘 43 千葉 75 S2 1車身1/2 11.8
8 2 鈴木 裕 31 千葉 92 S1 1車身1/2 12.5
9 8 金澤 竜二 31 福島 91 S2 大差 H


西武園(26#) デイリースポーツ賞争奪戦 最終日  全レース成績 11 10

11R  16:05  S級決勝

1 1 松浦 悠士 98 広島 12/ 6 初特選 6着 12/7 準決勝 2着 12/8 決 勝 1着
2 2 澤田 義和 69 兵庫 12/ 6 初特選 7着 12/7 準決勝 1着
3 3 成清 貴之 73 千葉 12/ 6 予 選 1着 12/7 準決勝 1着
4 4 嶋津 拓弥 103 神奈 12/ 6 予 選 2着 12/7 準決勝 3着
4 5 三谷 政史 93 滋賀 12/ 6 予 選 3着 12/7 準決勝 3着
5 6 野口 大誠 105 熊本 12/ 6 予 選 3着 12/7 準決勝 2着
5 7 友定 祐己 82 岡山 12/ 6 初特選 5着 12/7 準決勝 2着
6 8 志村 太賀 90 山梨 12/ 6 予 選 5着 12/7 準決勝 1着
6 9 高原 仁志 85 徳島 12/ 6 初特選 4着 12/7 準決勝 3着

1 1 松浦 悠士 26 広島 98 S1 11.8 捲くり
2 7 友定 祐己 37 岡山 82 S1 1/4車輪 11.7 マーク
3 2 澤田 義和 44 兵庫 69 S1 3/4車身 11.9
4 9 高原 仁志 36 徳島 85 S1 1/2車輪 11.7
5 8 志村 太賀 33 山梨 90 S1 2  車身 11.7
6 6 野口 大誠 27 熊本 105 S1 7  車身 12.8 HB
7 3 成清 貴之 42 千葉 73 S2 落再入
8 5 三谷 政史 34 滋賀 93 S2 落再入
 4 嶋津 拓弥 30 神奈川 103 S2 落車棄権


10R  15:30  A級決勝

1 1 茂木 和臣 63 埼玉
2 2 保科 千春 100 宮城 111
3 3 田中 誇士 103 静岡
4 4 片折 勇輝 95 埼玉
4 5 佐藤 政利 91 新潟
5 6 樋口 絢土 96 東京
5 7 伊早坂駿一 105 茨城
6 8 大矢 将大 81 新潟
6 9 北沢 勝弘 54 栃木

1 2 保科 千春 25 宮城 100 A1 11.8 捲くり
2 3 田中 誇士 23 静岡 103 A1 1/4車輪 11.6 マーク
3 7 伊早坂 駿一 22 茨城 105 A1 3/4車輪 11.6
4 6 樋口 絢土 28 東京 96 A1 1車身1/2 12.2
5 8 大矢 将大 37 新潟 81 A1 1/2車輪 12.0
6 5 佐藤 政利 34 新潟 91 A2 微差 12.1
7 1 茂木 和臣 47 埼玉 63 A1 4  車身 12.7
8 4 片折 勇輝 32 埼玉 95 A1 4  車身 13.1 HB
9 9 北沢 勝弘 54 栃木 54 A1 大差 13.5


小田原(36#) スポニチ杯・サテライト横浜C 2日目  全レース成績 11 8

第9R  14:32  S級準決勝

1 1 大塚健一郎 82 大分 12/7 初特選 2着
2 2 中村  淳 69 栃木 12/7 予 選 1着 12/8 準決勝 2着
3 3 紺野 哲也 69 宮城 12/7 初特選 9着
4 4 橋本 智昭 99 宮城 12/7 予 選 1着
4 5 野本 翔太 91 高知 12/7 予 選 5着
5 6 青森 伸也 87 福島 12/7 予 選 4着
5 7 山田 義彦 92 埼玉 12/7 予 選 2着 12/8 準決勝 1着
6 8 大川 龍二 91 広島 12/7 予 選 3着 12/8 準決勝 3着

6 9 松岡 貴久 90 熊本 12/7 初特選 6着

1 7 山田 義彦 30 埼玉 92 S1 10.1 逃げ HB
2 2 中村 淳 44 栃木 69 S1 1/2車輪 10.0 マーク
3 8 大川 龍二 32 広島 91 S2 1/8車輪 9.9
4 5 野本 翔太 32 高知 91 S2 1/4車輪 9.8
5 4 橋本 智昭 34 宮城 99 S2 3/4車身 10.2
6 1 大塚 健一郎 39 大分 82 S1 タイヤ差 9.9
7 9 松岡 貴久 32 熊本 90 S1 5  車身 10.5
 3 紺野 哲也 43 宮城 69 S1 失格斜行
 6 青森 伸也 39 福島 87 S2 落車棄権


第10R  15:08  S級準決勝

1 1 小野 大介 91 福島 12/7 予 選 3着
2 2 田中 晴基 90 千葉 12/7 予 選 5着
3 3 岡崎 智哉 96 大阪 12/7 予 選 1着 12/8 準決勝 2着
4 4 藤田 竜治 68 青森 12/7 予 選 3着
4 5 椎木尾拓哉 93 和歌 12/7 初特選 1着 12/8 準決勝 1着
5 6 上野 真吾 93 神奈 12/7 予 選 3着
5 7 飯野 祐太 90 福島 12/7 初特選 8着 12/8 準決勝 3着
6 8 朝日  勇 74 愛知 12/7 予 選 1着
6 9 渡辺 晴智 73 静岡 12/7 初特選 3着

1 5 椎木尾 拓哉 31 和歌山 93 S1 9.8 差し
2 3 岡崎 智哉 31 大阪 96 S1 3/4車輪 10.0 捲くり
3 7 飯野 祐太 32 福島 90 S1 1/4車輪 9.7
4 9 渡邉 晴智 43 静岡 73 S1 1/4車輪 9.9
5 1 小野 大介 32 福島 91 S1 3/4車身 9.7
6 6 上野 真吾 29 神奈川 93 S2 3/4車身 10.0
7 8 朝日 勇 42 愛知 74 S2 1/2車輪 9.9
8 4 藤田 竜治 45 青森 68 S2 2  車身 9.9
9 2 田中 晴基 30 千葉 90 S2 5  車身 10.9 HB


第11R  15:45  S級準決勝

1 1 江守  昇 73 千葉 12/7 初特選 5着 12/8 準決勝 3着
2 2 兵藤 一也 82 群馬 12/7 予 選 4着
3 3 中野 彰人 93 和歌 12/7 予 選 2着
4 4 馬場  勇 92 熊本 12/7 予 選 4着
4 5 高橋 陽介 89 青森 12/7 初特選 4着 12/8 準決勝 2着
5 6 藤原  浩 87 高知 12/7 予 選 4着
5 7 高橋 和也 91 愛知 12/7 予 選 2着
6 8 鈴木謙太郎 90 茨城 12/7 予 選 2着
6 9 佐藤 龍二 94 神奈 12/7 初特選 7着 12/8 準決勝 1着

1 9 佐藤 龍二 28 神奈川 94 S1 9.8 差し
2 5 高橋 陽介 34 青森 89 S1 タイヤ差 9.9 捲くり
3 1 江守 昇 41 千葉 73 S1 1/2車身 9.7
4 3 中野 彰人 29 和歌山 93 S2 1/2車輪 10.0
5 4 馬場 勇 34 熊本 92 S2 3/4車身 10.0
6 2 兵藤 一也 38 群馬 82 S2 3/4車輪 9.9
7 7 高橋 和也 30 愛知 91 S2 1  車輪 10.3 HB
8 6 藤原 浩 37 高知 87 S2 3/4車身 9.9
9 8 鈴木 謙太郎 32 茨城 90 S2 大差


G III

佐世保(85#) 被災地支援 九十九島賞争奪戦 初日  全レース成績 Dokanto! 12 9災

関連記事:12/8 佐世保記念初日

F II

前橋(22#) 上毛新聞社賞 最終日  ナイター ガールズ  全レース成績 12 10 11

関連記事:12/8 前橋A級、A3、ガールズケイリン 各決勝

四日市(48#) 三交パルック杯 2日目  ナイター ガールズ  全レース成績 12 8 9

関連記事:12/8 四日市・ガールズケイリン2日目

奈良(53#) ミッドナイト競輪大阪スポーツ杯 2日目  ミッドナイト  全レース成績 7

高松(71#) ベンダーネット杯 初日  全レース成績 10 9
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 平成29年度 SGオートレー... | トップ | 「この設問」で6割「しか」支... »
最近の画像もっと見る

競輪大量落車」カテゴリの最新記事