公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

5月20日の京都競馬

2017-05-19 16:00:14 | 中央競馬成績
5月20日の東京競馬

5月20日の新潟競馬

第3回京都9日目(2017年5月20日)

レース結果一覧


1R 3歳未勝利 1,800 (ダ) (牝) 10:00

1 1 フロールネイジ 牝3 54 岩田康誠 大久保龍
1 2 ルメイユール 牝3 54 松若風馬 山内研二
2 3 クインアマランサス 牝3 52 荻野極 高野友和
2 4 ピッパレジーナ 牝3 54 藤岡佑介 庄野靖志
3 5 イルーシヴハピネス 牝3 54 C.ルメール 角居勝彦
3 6 クリノゼノビア 牝3 51 三津谷隼人 田所秀孝
4 7 ヤンベ 牝3 51 森裕太朗 藤沢則雄
4 8 ヌーディストビーチ 牝3 54 小林徹弥 目野哲也
5 9 タガノアンタレス 牝3 54 松山弘平 鈴木孝志
5 10 ベルメーリャ 牝3 54 幸英明 森田直行
6 11 ボリード 牝3 54 武豊 西浦勝一
6 12 プライムタイム 牝3 54 和田竜二 松田国英
7 13 ベリンダジーク 牝3 54 吉井友彦 浜田多実
7 14 マサノカオリ 牝3 54 酒井学 加藤敬二
8 15 パープルミネルバ 牝3 51 富田暁 崎山博樹
8 16 メモリーフェイス 牝3 54 池添謙一 池添兼雄


 -  -  -  - 

2R 3歳未勝利 1,400 (ダ) 10:30

1 1 ベルエシャンス 牝3 51 森裕太朗 森秀行
1 2 サトノファイヤー 牡3 56 福永祐一 村山明
2 3 エイシンルジーナ 牝3 54 酒井学 渡辺薫彦
2 4 ディライトラッシュ 牡3 54 荻野極 西園正都
3 5 マッシヴエレガンス 牝3 51 富田暁 大橋勇樹
3 6 ペプチドボンバー 牡3 56 竹之下智昭 木原一良
4 7 オオオヤブン 牡3 56 浜中俊 笹田和秀
4 8 エイシンユニコーン 牡3 56 松山弘平 沖芳夫
5 9 マイアフェクション 牡3 56 田中健 石橋守
5 10 ロードバリスタ せ3 56 太宰啓介 昆貢
6 11 ユラノト 牡3 56 C.ルメール 松田国英
6 12 バトルデゼル 牡3 56 中谷雄太 吉田直弘
7 13 エイシンフレイヤ 牝3 54 北村友一 野中賢二
7 14 コパノベスト せ3 56 松若風馬 村山明
8 15 ヴァルト 牡3 56 幸英明 森田直行
8 16 レーヴムッシュー 牡3 56 岡部誠 千田輝彦

 -  -  -  - 

3R 3歳未勝利 1,900 (ダ) 11:00

1 1 シンゼンムサシ 牡3 56 四位洋文 飯田祐史
1 2 アウトレイジャス 牡3 53 富田暁 木原一良
2 3 シゲルマサイキリン 牡3 56 田中健 福島信晴
2 4 アシャカリブラ 牡3 54 荻野極 斉藤崇史
3 5 メイショウタンヅツ 牡3 53 森裕太朗 藤沢則雄
3 6 ティーブラッサム 牡3 56 北村友一 五十嵐忠
4 7 テイエムガリバー 牡3 53 三津谷隼人 山内研二
4 8 メイショウシエロ 牡3 56 岩田康誠 千田輝彦
5 9 チュウワフォース 牡3 56 和田竜二 大久保龍
5 10 マイネルエーポス 牡3 56 幸英明 中村均
6 11 サンライズフォルテ 牡3 56 松若風馬 羽月友彦
6 12 キングレイスター 牡3 56 小牧太 大橋勇樹
7 13 ワンダーラジャ 牡3 56 松山弘平 沖芳夫
7 14 カガヒーロー 牡3 56 吉井友彦 谷潔
8 15 モダンタキシード 牡3 56 藤岡佑介 松永昌博
8 16 ブルーループス 牡3 56 岡部誠 高橋亮

 -  -  -  - 

4R 3歳未勝利 1,400 (芝) 11:30

1 1 キタサンマイティー 牡3 54 荻野極 清水久詞
1 2 メイショウヤマギリ 牝3 52 城戸義政 荒川義之
2 3 エイシンルーク 牡3 56 C.ルメール 藤岡健一
2 4 ニシノエアレス 牝3 54 藤岡佑介 浅見秀一
3 5 クライフォーローズ 牡3 56 四位洋文 昆貢
3 6 ミエノブルーハワイ 牝3 54 岡部誠 村山明
4 7 アウトリガーカヌー 牡3 56 小牧太 村山明
4 8 ブルーオラーリオ 牡3 56 太宰啓介 渡辺薫彦
5 9 スーパーヒーロ 牡3 56 小坂忠士 奥村豊
5 10 ワンパーパス 牝3 54 酒井学 谷潔
6 11 ラモントルドール 牝3 54 川田将雅 清水久詞
6 12 アイファーショコラ 牝3 54 吉井友彦 飯田雄三
7 13 イェーガーオレンジ 牝3 54 福永祐一 石坂正

7 14 ロードコランダム 牡3 56 岩田康誠 浅見秀一
7 15 イサチルリョウマ 牡3 56 幸英明 大根田裕
8 16 オニチャン 牡3 56 松若風馬 作田誠二
8 17 ビューティーグリン 牝3 54 松山弘平 鮫島一歩
8 18 チョコタベチャウゾ 牝3 54 浜中俊 奥村豊


 -  -  -  - 

5R 3歳未勝利 2,000 (芝) 12:20

1 1 オーシャンセブン 牡3 56 川田将雅 中内田充
1 2 ペイバック 牡3 54 城戸義政 清水久詞
2 3 グランドホール 牝3 54 和田竜二 岩元市三
2 4 ナムラボンド 牡3 53 三津谷隼人 目野哲也
3 5 ロングアイガー 牡3 56 小林徹弥 南井克巳
3 6 メイショウアッパレ 牡3 55 義英真 本田優
4 7 トーマス 牡3 56 国分優作 池添兼雄
4 8 ブライトクォーツ 牡3 56 松山弘平 荒川義之
5 9 ハギノエスカーダ 牝3 54 岩田康誠 松田国英
5 10 ポエティック 牝3 54 古川吉洋 安達昭夫

6 11 エイシンユリーカ 牡3 56 幸英明 野中賢二
6 12 タガノラガッツォ 牡3 56 石橋脩 川村禎彦
7 13 ブブールチャチャ 牝3 52 荻野極 吉田直弘
7 14 レンジャックマン 牡3 56 中谷雄太 矢作芳人
8 15 ボムクレイジ 牡3 56 C.ルメール 池添学
8 16 アバルラータ 牝3 54 小牧太 鮫島一歩

 -  -  -  - 

6R 3歳500万円以下 1,600 (芝) (牝) 12:50

1 1 ビージュノー 牝3 51 森裕太朗 斉藤崇史
1 2 ペプチドリリー 牝3 54 藤岡佑介 木原一良
2 3 ハリアー 牝3 54 吉井友彦 湯前良人
2 4 ケイツーフラン 牝3 54 田村太雅 沖芳夫
3 5 カサマツブライト 牝3 54 岡部誠 尾島徹
3 6 スズカモナミ 牝3 54 松若風馬 吉村圭司
4 7 キャスパリーグ 牝3 54 武豊 浅見秀一
4 8 フェルトベルク 牝3 54 川島信二 荒川義之
5 9 ミリッサ 牝3 54 福永祐一 石坂正
5 10 コウエイダリア 牝3 54 幸英明 山内研二
6 11 ミスレジェンド 牝3 54 池添謙一 本田優
6 12 キスミーワンス 牝3 54 浜中俊 角田晃一
7 13 テーオービクトリー 牝3 54 C.ルメール 岡田稲男
7 14 ショウナンナナイロ 牝3 52 荻野極 高野友和
8 15 ジャンダラリン 牝3 54 高倉稜 宮本博
8 16 レーヌドデゼール 牝3 53 義英真 大根田裕
8 17 ウインペイザージュ 牝3 54 和田竜二 中村均


 -  -  -  - 

7R 4歳以上500万円以下 1,800 (ダ) 定量 13:20

1 1 エイシンキスミー 牝4 55 幸英明 沖芳夫
1 2 サンライズウィズ 牡4 57 川田将雅 河内洋
2 3 ガウェイン 牡4 54 三津谷隼人 目野哲也
2 4 トウシンタイガー せ4 54 森裕太朗 山内研二
3 5 クリノプラハ 牡4 57 吉井友彦 谷潔
3 6 エアフォルク 牡4 57 松山弘平 松下武士
4 7 ラックアサイン 牝5 55 鮫島良太 宮徹
4 8 エフハリスト 牡4 55 荻野極 橋口慎介
5 9 ミスティーフリップ 牡5 57 C.ルメール 笹田和秀
5 10 タガノアーバニティ 牡4 57 太宰啓介 宮徹
6 11 リリーシューター 牡4 57 和田竜二 平田修
6 12 サウンドスタジオ 牡4 57 松若風馬 吉田直弘
7 13 キングサムソン 牡5 57 小牧太 大橋勇樹
7 14 ゼットマックイーン 牡4 57 古川吉洋 吉田直弘
8 15 ポボス 牡4 57 岡部誠 鈴木孝志
8 16 バイオレットフィズ 牝5 55 酒井学 飯田祐史

 -  -  -  - 

8R メルボルントロフィー 3歳500万円以下 2,200 (芝・外) 13:50

1 1 ダノンロマン 牡3 56 岩田康誠 藤原英昭
2 2 アルメリアブルーム 牝3 54 福永祐一 高橋康之
3 3 ミスディレクション 牡3 56 石橋脩 加藤敬二
4 4 レジェンドセラー 牡3 56 C.ルメール 木村哲也
5 5 メイショウカミシマ 牡3 56 幸英明 石橋守
6 6 ナムラライラ 牝3 54 和田竜二 福島信晴
7 7 フリーフリッカー 牡3 56 北村友一 安田隆行

 -  -  -  - 

8R 4歳以上500万円以下 1,400 (芝・外) 定量 14:25

1 1 ジェスロ せ4 57 岡部誠 杉山晴紀
1 2 キセキノケイフ 牡4 55 荻野極 杉山晴紀
2 3 サトノフラム 牡5 57 北村友一 安田隆行
2 4 スマートシモーヌ 牝4 55 武豊 石橋守
3 5 ラグナグ 牝4 55 四位洋文 石橋守

3 6 ショウナンアーリー 牡4 57 幸英明 中村均
4 7 トップインパクト 牡5 57 古川吉洋 昆貢
4 8 ワンアフター 牡4 57 松山弘平 西村真幸
5 9 アドマイヤロマン 牡4 57 藤岡佑介 梅田智之
5 10 ラブローレル 牝5 55 小牧太 森田直行
6 11 ヒワラニ 牝4 52 富田暁 木原一良

6 12 センターフォワード せ4 57 和田竜二 斉藤崇史
7 13 ショウナンマキシム 牝5 55 中谷雄太 北出成人
7 14 ダノンブライト 牡5 57 C.ルメール 大久保龍
7 15 ドンボラーレ 牡4 57 浜中俊 牧浦充徳
8 16 ダブルスキップ 牝4 53 城戸義政 飯田雄三
8 17 ハイイノベーション 牡5 54 三津谷隼人 寺島良
8 18 サーサルヴァトーレ 牡5 57 松若風馬 橋口慎介

 -  -  -  - 

10R オーストラリアターフクラブ賞 シドニートロフィー 4歳以上1,600万円以下 1,200 (ダ) 定量 15:00

1 1 ヨウライフク せ5 57 北村友一 奥村豊
1 2 アトランタ 牡5 57 古川吉洋 古賀史生
2 3 メイショウワダイコ 牡5 57 池添謙一 池添兼雄
2 4 アースゼウス 牡7 57 黛弘人 和田正道
3 5 ヒカリブランデー 牡6 57 幸英明 池上昌弘
3 6 ドリームドルチェ 牡5 57 松若風馬 根本康広
4 7 ゼンノサーベイヤー 牡4 57 武豊 中内田充
4 8 ガンジー 牡6 57 松山弘平 宮本博
5 9 キャプテンシップ 牡5 57 C.ルメール 森秀行
5 10 ラブミークン 牡5 57 柴田未崎 田所秀孝
6 11 エイシンラナウェー 牡6 57 岩田康誠 西園正都
6 12 ディープミタカ 牡6 57 藤岡佑介 藤岡健一
7 13 ヴァーノン 牡6 57 荻野極 高橋文雅
7 14 サーティグランド 牡5 57 義英真 崎山博樹
8 15 ゴーインググレート 牡7 57 和田竜二 岩元市三
8 16 ウエスタンラムール 牡5 57 高倉稜 崎山博樹

 -  -  -  - 

11R 第24回 平安ステークス(GIII) 4歳以上オープン 1,900 (ダ) 別定 15:35

本賞金:3600、1400、900、540、360万円

  1 1 マイネルバイカ 牡8 56 岩田康誠 西村真幸
  1 2 タガノエスプレッソ 牡5 56 北村友一 五十嵐忠
☆ 2 3 コパノチャーリー 牡5 56 松若風馬 村山明
★ 2 4 クリソライト 牡7 58 武豊 音無秀孝
  3 5 ピオネロ 牡6 56 石橋脩 松永幹夫
  3 6 クリノスターオー 牡7 56 幸英明 高橋義忠
X 4 7 アスカノロマン 牡6 57 和田竜二 川村禎彦
  4 8 リーゼントロック 牡6 56 中谷雄太 矢作芳人
◎ 5 9 グレイトパール 牡4 56 川田将雅 中内田充
  5 10 ロワジャルダン 牡6 56 浜中俊 戸田博文
△ 6 11 ロンドンタウン 牡4 57 松山弘平 牧田和弥
  6 12 マイネルクロップ 牡7 56 岡部誠 飯田雄三
  7 13 ラストインパクト 牡7 57 四位洋文 角居勝彦
  7 14 ドリームキラリ 牡5 56 黛弘人 矢作芳人
〇 8 15 グレンツェント 牡4 58 C.ルメール 加藤征弘
▲ 8 16 ケイティブレイブ 牡4 58 福永祐一 目野哲也


 -  -  -  - 

関連記事:5/20 京都・第24回 平安ステークス(GIII)

12R レーシングオーストラリア賞 オーストラリアトロフィー 4歳以上1,000万円以下 1,800 (芝・外) 定量 16:10

1 1 バティスティーニ 牡4 57 C.ルメール 松田国英
2 2 セルリアンラビット 牡8 57 松若風馬 飯田雄三
3 3 シルバーステート 牡4 57 福永祐一 藤原英昭
4 4 ビップレボルシオン 牡6 57 荻野極 清水久詞
5 5 ディープウェーブ 牡7 57 岩田康誠 中尾秀正
6 6 アドマイヤツヨシ 牡7 57 藤岡佑介 梅田智之
7 7 オウケンブラック 牡6 57 川田将雅 田中剛
8 8 ジェネラルゴジップ 牡5 57 武豊 平田修
8 9 サイモンラムセス 牡7 57 松山弘平 梅田智之

 -  -  -  - 
『競馬』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 5月20日の新潟競馬 菜七子出... | トップ | 5/20 びわこG II・秩父宮妃... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む