公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

4/20の競輪

2017-04-19 20:00:01 | 競輪
F I

松戸(31#) 11 8

第25回JC・チャリチャンC 2日目 

全レース成績

第9R S級準決勝 発走時間15:10

1 1 大塚健一郎 82 大分 4/19 初特選 8着 4/20 準決勝 2着
2 2 田中 晴基 90 千葉 4/19 初特選 1着
3 3 近藤 龍徳 101 愛知 4/19 予 選 3着
4 4 石塚輪太郎 105 和歌 4/19 予 選 1着
4 5 櫻井 正孝 100 宮城 4/19 予 選 1着
5 6 山口 貴弘 92 佐賀 4/19 予 選 3着
5 7 守澤 太志 96 秋田 4/19 初特選 4着 4/20 準決勝 3着
6 8 嶋津 拓弥 103 神奈 4/19 予 選 2着
6 9 北津留 翼 90 福岡 4/19 予 選 1着 4/20 準決勝 1着

1 9 北津留 翼 福岡
2 1 大塚 健一郎 大分
3 7 守澤 太志 秋田
4 3 近藤 龍徳 愛知
5 4 石塚 輪太郎 和歌
6 2 田中 晴基 千葉
7 5 櫻井 正孝 宮城
8 6 山口 貴弘 佐賀
9 8 嶋津 拓弥 神奈

■ 払戻金
2枠複 1=6 500円 (1)
2枠単 6-1 1,280円 (3)
2車複 1=9 560円 (1)
2車単 9-1 1,070円 (2)
3連複 1=7=9 2,070円 (5)
3連単 9-1-7 7,550円 (21)
ワイド
1=9 380円 (3)
7=9 920円 (14)
1=7 370円 (2)


第10R S級準決勝 発走時間 15:45

1 1 朝倉 佳弘 90 東京 4/19 初特選 9着 4/20 準決勝 3着
2 2 神田 紘輔 100 大阪 4/19 予 選 3着
3 3 池田 憲昭 90 香川 4/19 予 選 3着
4 4 伊藤 正樹 71 愛知 4/19 予 選 5着
4 5 吉田 拓矢 107 茨城 4/19 初特選 7着 4/20 準決勝 1着
5 6 佐藤 和也 95 青森 4/19 予 選 2着
5 7 稲毛 健太 97 和歌 4/19 予 選 1着 4/20 準決勝 2着
6 8 齊藤  努 69 東京 4/19 予 選 4着
6 9 南  修二 88 大阪 4/19 初特選 6着

1 5 吉田 拓矢 茨城
2 7 稲毛 健太 和歌
3 1 朝倉 佳弘 東京
4 9 南 修二 大阪
5 6 佐藤 和也 青森
6 2 神田 紘輔 大阪
7 3 池田 憲昭 香川
8 4 伊藤 正樹 愛知
9 8 齊藤 努 東京

■ 払戻金
2枠複 4=5 520円 (3)
2枠単 4-5 850円 (4)
2車複 5=7 720円 (3)
2車単 5-7 890円 (3)
3連複 1=5=7 780円 (3)
3連単 5-7-1 3,860円 (10)
ワイド
5=7 330円 (4)
1=5 200円 (2)
1=7 560円 (7)


第11R S級準決勝 発走時間 16:20

1 1 中村 浩士 79 千葉 4/19 初特選 3着 4/20 準決勝 2着
2 2 阿部 大樹 94 埼玉 4/19 予 選 4着
3 3 筒井 敦史 85 岡山 4/19 初特選 5着
4 4 石川 裕二 99 茨城 4/19 予 選 2着
4 5 山田 幸司 78 神奈 4/19 予 選 5着 4/20 準決勝 3着
5 6 吉永 和生 80 広島 4/19 予 選 4着
5 7 山中 秀将 95 千葉 4/19 初特選 2着 4/20 準決勝 1着
6 8 小川 祐司 96 愛媛 4/19 予 選 2着
6 9 上原  龍 95 長野 4/19 予 選 4着

1 7 山中 秀将 千葉
2 1 中村 浩士 千葉
3 5 山田 幸司 神奈
4 2 阿部 大樹 埼玉
5 4 石川 裕二 茨城
6 3 筒井 敦史 岡山
7 9 上原 龍 長野
8 6 吉永 和生 広島
9 8 小川 祐司 愛媛

■ 払戻金
2枠複 1=5 150円 (1)
2枠単 5-1 260円 (1)
2車複 1=7 140円 (1)
2車単 7-1 300円 (1)
3連複 1=5=7 390円 (1)
3連単 7-1-5 790円 (2)
ワイド
1=7 120円 (1)
5=7 340円 (2)
1=5 420円 (7)


和歌山(55#) 11 8 

Kドリームス杯争奪戦 2日目

全レース成績

第9R S級準決勝 発走時間 15:10

1 1 小川 勇介 90 福岡 4/19 初特選 3着
2 2 石毛 克幸 84 千葉 4/19 予 選 5着 4/20 準決勝 2着
3 3 鷲田 佳史 88 福井 4/19 予 選 2着
4 4 児玉慎一郎 76 香川 4/19 予 選 2着
4 5 和田真久留 99 神奈 4/19 初特選 5着 4/20 準決勝 1着
5 6 西郷  剛 69 兵庫 4/19 予 選 1着
5 7 勝瀬 卓也 84 神奈 4/19 初特選 8着
6 8 藤岡 隆治 98 徳島 4/19 予 選 2着
6 9 飯田 裕次 97 福岡 4/19 予 選 5着 4/20 準決勝 3着

1 5 和田 真久留 神奈
2 2 石毛 克幸 千葉
3 9 飯田 裕次 福岡
4 1 小川 勇介 福岡
5 7 勝瀬 卓也 神奈
6 3 鷲田 佳史 福井
7 6 西郷 剛 兵庫
8 4 児玉 慎一郎 香川
失 8 藤岡 隆治 徳島

■ 払戻金
2枠複 2=4 1,970円 (7)
2枠単 4-2 2,750円 (9)
2車複 2=5 2,090円 (5)
2車単 5-2 2,740円 (8)
3連複 2=5=9 10,680円 (25)
3連単 5-2-9 32,340円 (68)
ワイド
2=5 430円 (3)
5=9 720円 (9)
2=9 1,910円 (20)


第10R S級準決勝 発走時間 15:49

1 1 牛山 貴広 92 茨城 4/19 初特選 4着
2 2 松尾  淳 77 岐阜 4/19 予 選 4着
3 3 岡部 芳幸 66 福島 4/19 初特選 7着 4/20 準決勝 2着
4 4 長尾 拳太 103 岐阜 4/19 予 選 3着
4 5 小松崎大地 99 福島 4/19 初特選 9着 4/20 準決勝 1着
5 6 宮倉  勇 58 千葉 4/19 予 選 2着
5 7 吉村 和之 80 岐阜 4/19 予 選 3着
6 8 鈴木  誠 84 福島 4/19 予 選 1着 4/20 準決勝 3着
6 9 矢野 昌彦 91 栃木 4/19 予 選 3着

1 5 小松崎 大地 福島
2 3 岡部 芳幸 福島
3 8 鈴木 誠 福島
4 1 牛山 貴広 茨城
5 9 矢野 昌彦 栃木
6 7 吉村 和之 岐阜
7 4 長尾 拳太 岐阜
8 6 宮倉 勇 千葉
9 2 松尾 淳 岐阜

■ 払戻金
2枠複 3=4 250円 (1)
2枠単 4-3 610円 (2)
2車複 3=5 300円 (1)
2車単 5-3 540円 (1)
3連複 3=5=8 790円 (2)
3連単 5-3-8 2,170円 (5)
ワイド
3=5 220円 (1)
5=8 570円 (9)
3=8 560円 (8)


第11R S級準決勝 発走時間 16:30

1 1 椎木尾拓哉 93 和歌 4/19 初特選 2着 4/20 準決勝 2着
2 2 橋本  強 89 愛媛 4/19 初特選 6着
3 3 江連 和洋 76 栃木 4/19 予 選 1着
4 4 丸山 啓一 74 静岡 4/19 予 選 3着
4 5 布居 寛幸 72 和歌 4/19 予 選 4着 4/20 準決勝 3着
5 6 小原 唯志 101 茨城 4/19 予 選 4着
5 7 阿竹 智史 90 徳島 4/19 予 選 1着
6 8 武藤 篤弘 95 埼玉 4/19 予 選 3着
6 9 古性 優作 100 大阪 4/19 初特選 1着 4/20 準決勝 1着

1 9 古性 優作 大阪
2 1 椎木尾 拓哉 和歌
3 5 布居 寛幸 和歌
4 2 橋本 強 愛媛
5 7 阿竹 智史 徳島
6 4 丸山 啓一 静岡
7 3 江連 和洋 栃木
8 8 武藤 篤弘 埼玉
9 6 小原 唯志 茨城

■ 払戻金
2枠複 1=6 120円 (1)
2枠単 6-1 200円 (1)
2車複 1=9 130円 (1)
2車単 9-1 200円 (1)
3連複 1=5=9 280円 (1)
3連単 9-1-5 500円 (1)
ワイド
1=9 120円 (1)
5=9 350円 (6)
1=5 310円 (2)


久留米(83#) ナイター 11 10

エンジョイスピードパークNR 最終日 

全レース成績


第11R S級決勝 発走時間 20:30

1 1 三谷 竜生 101 奈良 4/18 初特選 1着 4/19 準決勝 1着 4/20 決 勝 5着
2 2 戸田 康平 101 香川 4/18 予 選 1着 4/19 準決勝 2着 4/20 決 勝 9着
3 3 成清 貴之 73 千葉 4/18 初特選 6着 4/19 準決勝 3着 4/20 決 勝 2着
4 4 大西  祐 91 香川 4/18 予 選 2着 4/19 準決勝 2着 4/20 決 勝 4着
4 5 林  巨人 91 愛知 4/18 初特選 4着 4/19 準決勝 3着 4/20 決 勝 6着
5 6 伊原 克彦 91 福井 4/18 予 選 3着 4/19 準決勝 2着 4/20 決 勝 8着
5 7 松浦 悠士 98 広島 4/18 初特選 3着 4/19 準決勝 1着 4/20 決 勝 3着
6 8 中村 一将 86 兵庫 4/18 予 選 1着 4/19 準決勝 1着 4/20 決 勝 7着
6 9 伊藤 大志 86 青森 4/18 予 選 4着 4/19 準決勝 3着 4/20 決 勝 1着

1 9 伊藤 大志 37 青 森 86 S1 11.6 差し
2 3 成清 貴之 43 千 葉 73 S1 1/2車輪 11.7 捲り
3 7 松浦 悠士 26 広 島 98 S1 3 車身 11.9
4 4 大西 祐 30 香 川 91 S2 1/2車輪 12.0
5 1 三谷 竜生 29 奈 良 101 S1 3/4車身 12.2 B
6 5 林 巨人 33 愛 知 91 S1 1/4車輪 11.8
7 8 中村 一将 40 兵 庫 86 S1 1 車身 11.9
8 6 伊原 克彦 35 福 井 91 S2 4 車身 12.7
9 2 戸田 康平 24 香 川 101 S2 8 車身 13.6 H

■ 払戻金
2枠複 3=6 4,310円 (12)
2枠単 6-3 8,650円 (21)
2車複 3=9 6,060円 (16)
2車単 9-3 18,780円 (31)
3連複 3=7=9 6,100円 (21)
3連単 9-3-7 107,880円 (174)
ワイド
3=9 1,920円 (21)
7=9 1,920円 (21)
3=7 830円 (9)


第10R A級決勝 発走時間 19:55

1 1 堀  兼壽 105 岐阜
2 2 表原  周 100 徳島
3 3 武田 和也 92 奈良
4 4 會田 正一 68 千葉
4 5 下田 和美 72 熊本 初8、準2.決1
5 6 高田 真幸 83 福岡
5 7 平石 浩之 87 茨城
6 8 下沖 功児 95 宮崎
6 9 近藤 範昌 82 岡山

1 5 下田 和美 44 熊 本 72 A1 11.8 差し
2 4 會田 正一 46 千 葉 68 A2 1/2車身 11.7 マーク
3 6 高田 真幸 39 福 岡 83 A1 1/2車輪 12.0
4 2 表原 周 26 徳 島 100 A2 1車身1/2 11.8
5 7 平石 浩之 39 茨 城 87 A1 1/2車身 12.0
6 9 近藤 範昌 38 岡 山 82 A1 1 車身 11.7
7 3 武田 和也 29 奈 良 92 A1 3/4車身 12.3
8 1 堀 兼壽 22 岐 阜 105 A1 8 車身 13.1
9 8 下沖 功児 33 宮 崎 95 A1 3 車身 13.6 HB

■ 払戻金
2枠複 4=4 15,300円 (17)
2枠単 4-4 9,360円 (30)
2車複 4=5 10,840円 (29)
2車単 5-4 25,910円 (54)
3連複 4=5=6 4,950円 (17)
3連単 5-4-6 74,960円 (195)
ワイド
4=5 2,460円 (30)
5=6 580円 (7)
4=6 2,140円 (27)


F II

函館(11#) ナイター ガールズ 12 10 11

FMいるか杯争奪戦 最終日 

全レース成績


関連記事:4/20 函館・A級、A3、ガールズケイリン 各決勝

弥彦(21#) 10 5

BSN新潟放送賞 2日目 

全レース成績

岐阜(43#) 10 5

Kドリームス杯 2日目 

全レース成績

富山(46#) 10 5

初日  

全レース成績

玉野(61#) ミッドナイト 7

ミッドナイト競輪チャリロト杯 初日 

全レース成績
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 菅野完:告訴したら、政治家... | トップ | 4/20の競艇 »
最近の画像もっと見る

あわせて読む