公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

3/8の競輪

2017-03-07 14:00:27 | 競輪
F I

大宮(25#) 日刊スポーツ杯争奪戦グラチャン 最終日  全レース成績 11 10

11R  16:10  S級決勝

1 1 牛山 貴広 92 茨城 3/6 初特選 1着 3/7 準決勝 2着 3/8 決 勝 5着
2 2 紺野 哲也 69 宮城 3/6 予 選 4着 3/7 準決勝 2着 3/8 決 勝 8着
3 3 根田 空史 94 千葉 3/6 初特選 7着 3/7 準決勝 2着 3/8 決 勝 3着
4 4 牧  剛央 80 福岡 3/6 予 選 1着 3/7 準決勝 1着 3/8 決 勝 6着
4 5 成清 貴之 73 千葉 3/6 初特選 8着 3/7 準決勝 1着 3/8 決 勝 1着
5 6 西村 光太 96 三重 3/6 予 選 5着 3/7 準決勝 3着 3/8 決 勝 7着
5 7 望月 永悟 77 静岡 3/6 予 選 3着 3/7 準決勝 1着 3/8 決 勝 2着
6 8 川口 直人 84 神奈 3/6 予 選 4着 3/7 準決勝 3着 3/8 決 勝 4着
6 9 金子 真也 69 群馬 3/6 予 選 2着 3/7 準決勝 3着 3/8 決 勝 9着

1 5 成清 貴之 43 千葉 73 S1 14.5 差し
2 7 望月 永悟 40 静岡 77 S1 3/4車身 14.5 マーク
3 3 根田 空史 28 千葉 94 S1 1  車輪 14.7 HB
4 8 川口 直人 40 神奈川 84 S2 1  車輪 14.5
5 1 牛山 貴広 35 茨城 92 S1 3/4車輪 14.1
6 4 牧 剛央 43 福岡 80 S1 1/4車輪 14.2
7 6 西村 光太 30 三重 96 S1 3/4車輪 14.3
8 2 紺野 哲也 44 宮城 69 S1 1車身1/2 14.1
9 9 金子 真也 44 群馬 69 S1 4  車身 14.5


10R  15:32  A級決勝

1 1 女屋 文伸 83 埼玉 321
2 2 成田 直喜 81 青森
3 3 田中 勝仁 93 千葉
4 4 伊藤  翼 94 神奈
4 5 北村 貴幸 71 群馬
5 6 黒川  勇 68 栃木
5 7 井上 公利 93 宮城
6 8 中川 拓也 94 群馬
6 9 大矢 崇弘 107 東京

1 1 女屋 文伸 39 埼玉 83 A1 15.0 差し
2 8 中川 拓也 30 群馬 94 A1 3/4車輪 14.6 差し H
3 9 大矢 崇弘 25 東京 107 A1 1/2車身 15.2 B
4 5 北村 貴幸 45 群馬 71 A1 1/2車輪 14.6
5 7 井上 公利 35 宮城 93 A1 1/2車輪 14.4
6 6 黒川 勇 47 栃木 68 A2 1/2車輪 15.0
7 2 成田 直喜 41 青森 81 A1 3/4車輪 14.4
8 4 伊藤 翼 31 神奈川 94 A1 3/4車身 14.1
9 3 田中 勝仁 31 千葉 93 A1 3/4車輪 14.3


岸和田(56#) 名輪会 第25回石田雄彦記念杯 最終日  全レース成績 11 8

11R  16:45  S級決勝

1 1 澤田 義和 69 兵庫 3/6 初特選 7着 3/7 準決勝 1着 3/8 決 勝 1着
2 2 内藤 宣彦 67 秋田 3/6 初特選 6着 3/7 準決勝 2着 3/8 決 勝 5着
3 3 北野 武史 78 石川 3/6 初特選 3着 3/7 準決勝 3着 3/8 決 勝 6着
4 4 加賀山 淳 94 千葉 3/6 予 選 1着 3/7 準決勝 1着 3/8 決 勝 9着
4 5 脇本 雄太 94 福井 3/6 初特選 8着 3/7 準決勝 3着 3/8 決 勝 2着
5 6 山中 貴雄 90 高知 3/6 予 選 1着 3/7 準決勝 3着 3/8 決 勝 3着
5 7 坂本 貴史 94 青森 3/6 初特選 9着 3/7 準決勝 1着 3/8 決 勝 4着
6 8 鈴木  誠 55 千葉 3/6 予 選 2着 3/7 準決勝 2着 3/8 決 勝 7着
6 9 近藤 龍徳 101 愛知 3/6 初特選 2着 3/7 準決勝 2着 3/8 決 勝 8着

1 1 澤田 義和 44 兵庫 69 S1 11.5 差し
2 5 脇本 雄太 27 福井 94 S1 1/2車身 11.6 逃げ B
3 6 山中 貴雄 33 高知 90 S2 1  車輪 11.4
4 7 坂本 貴史 28 青森 94 S1 3/4車身 11.1
5 2 内藤 宣彦 46 秋田 67 S1 2  車身 11.2
6 3 北野 武史 44 石川 78 S1 2  車身 11.3
7 8 鈴木 誠 51 千葉 55 S1 1/4車輪 11.5
8 9 近藤 龍徳 26 愛知 101 S1 2  車身 11.4
9 4 加賀山 淳 33 千葉 94 S2 1/2車身 11.8 H


8R  14:45  A級決勝

1 1 酒井 拳蔵 109 大阪
2 2 隅田 洋介 107 栃木
3 3 木本 賢二 69 大阪
4 4 篠崎 高志 72 栃木
4 5 渡辺 航平 79 福井
5 6 永橋 武司 90 大阪
5 7 柿澤 大貴 97 長野
6 8 宇佐見裕輝 94 福島 131
6 9 佐方 良行 97 熊本

1 8 宇佐見 裕輝 31 福島 94 A2 11.9 差し
2 7 柿澤 大貴 27 長野 97 A1 1/2車身 12.0 捲くり
3 9 佐方 良行 36 熊本 97 A1 1/2車輪 11.8
4 2 隅田 洋介 29 栃木 107 A2 1/2車身 12.0
5 6 永橋 武司 34 大阪 90 A1 2  車身 12.3
6 1 酒井 拳蔵 21 大阪 109 A2 3/4車身 12.5 HB
7 5 渡辺 航平 39 福井 79 A1 1/2車輪 12.2
8 4 篠崎 高志 44 栃木 72 A1 1/8車輪 12.0
9 3 木本 賢二 44 大阪 69 A1 1/2車身 12.4


広島(62#) 第30回古田泰久記念杯 最終日  ガールズ  全レース成績 12 8 9

関連記事:3/8 広島・S級、A級、ガールズケイリン 各決勝

小倉(81#) 九州スポーツ杯 2日目  ナイター  全レース成績 11 10

第9R  19:06  S級準決勝

1 1 笠松 信幸 84 愛知 3/7 初特選 8着
2 2 八谷 誠賢 77 福岡 3/7 予 選 1着
3 3 永澤  剛 91 青森 3/7 初特選 6着
4 4 山口 貴弘 92 佐賀 3/7 予 選 4着 3/8 準決勝 3着
4 5 小嶋 敬二 74 石川 3/7 予 選 4着
5 6 澤田 光浩 63 福井 3/7 予 選 3着
5 7 鈴木  裕 92 千葉 3/7 初特選 4着 3/8 準決勝 1着
6 8 須永 優太 94 福島 3/7 予 選 2着
6 9 大塚  玲 89 神奈 3/7 予 選 3着 3/8 準決勝 2着

1 7 鈴木 裕 32 千葉 92 S1 11.1 捲くり
2 9 大塚 玲 35 神奈川 89 S2 1/4車輪 11.0 マーク
3 4 山口 貴弘 33 佐賀 92 S2 1/2車身 11.7
4 2 八谷 誠賢 41 福岡 77 S2 1/2車輪 11.8 HB
5 8 須永 優太 28 福島 94 S2 1/2車輪 11.3
6 3 永澤 剛 31 青森 91 S1 微差 11.4
7 1 笠松 信幸 37 愛知 84 S1 3/4車身 10.9
8 5 小嶋 敬二 47 石川 74 S1 4  車身 11.4
9 6 澤田 光浩 48 福井 63 S2 大差


第10R  19:40  S級準決勝

1 1 海老根恵太 86 千葉 3/7 初特選 7着 3/8 準決勝 2着
2 2 桑原 大志 80 山口 3/7 初特選 3着
3 3 竹内 智彦 84 宮城 3/7 初特選 9着
4 4 小菅  誠 90 神奈 3/7 予 選 5着
4 5 阿竹 智史 90 徳島 3/7 予 選 1着
5 6 鈴木謙太郎 90 茨城 3/7 予 選 4着
5 7 望月裕一郎 65 静岡 3/7 予 選 2着 3/8 準決勝 3着
6 8 尾崎  剛 79 埼玉 3/7 予 選 4着
6 9 箱田 優樹 98 青森 3/7 予 選 5着 3/8 準決勝 1着

1 9 箱田 優樹 26 青森 98 S1 11.3 捲くり
2 1 海老根 恵太 39 千葉 86 S1 1/4車輪 10.8 捲くり
3 7 望月 裕一郎 46 静岡 65 S1 3/4車身 10.8
4 3 竹内 智彦 39 宮城 84 S1 1/4車輪 11.2
5 2 桑原 大志 41 山口 80 S1 1車身1/2 11.4
6 4 小菅 誠 36 神奈川 90 S2 微差 10.9
7 5 阿竹 智史 34 徳島 90 S1 3/4車輪 11.6 HB
8 6 鈴木 謙太郎 32 茨城 90 S1 3/4車身 10.8
9 8 尾崎 剛 40 埼玉 79 S2 6  車身 11.2


第11R  20:20  S級準決勝

1 1 園田  匠 87 福岡 3/7 初特選 1着 3/8 準決勝 1着
2 2 後閑 信一 65 東京 3/7 初特選 5着 3/8 準決勝 2着

3 3 渡辺 十夢 85 福井 3/7 予 選 1着
4 4 黒田  淳 97 岡山 3/7 予 選 1着
4 5 松川 高大 94 熊本 3/7 初特選 2着
5 6 古閑 良介 73 福岡 3/7 予 選 3着
5 7 中田 健太 99 埼玉 3/7 予 選 3着 3/8 準決勝 3着
6 8 黒川 茂高 97 滋賀 3/7 予 選 2着
6 9 池田 憲昭 90 香川 3/7 予 選 2着

1 1 園田 匠 35 福岡 87 S1 11.3 差し
2 2 後閑 信一 46 東京 65 S1 1  車輪 11.6 捲くり
3 7 中田 健太 26 埼玉 99 S2 1車身1/2 11.4
4 8 黒川 茂高 33 滋賀 97 S2 3/4車身 12.0 HB
5 6 古閑 良介 43 福岡 73 S2 1/2車身 11.3
6 4 黒田 淳 32 岡山 97 S2 1車身1/2 11.6
7 9 池田 憲昭 34 香川 90 S2 1/4車輪 11.3
8 5 松川 高大 28 熊本 94 S1 1/2車輪 11.9
9 3 渡辺 十夢 36 福井 85 S2 1/8車輪 12.0


F II

京王閣(27#) スポプレ杯&日刊ゲンダイ杯 2日目  ナイター  全レース成績 10 5

小田原(36#) J:COM小田原カップ 初日  全レース成績 10 7

豊橋(45#) 最終日  ガールズ  全レース成績 12 8 9

関連記事:3/8 豊橋・A級、A3、ガールズケイリン 各決勝

武雄(84#) ミッドナイト競輪オッズパーク杯 2日目  ミッドナイト  全レース成績 7
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 3/8 大井・第8回フジノウェ... | トップ | 3/8 びわこ・秩父宮妃記念杯... »
最近の画像もっと見る

競輪」カテゴリの最新記事