公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

1/27 平記念 2日目 コンドルヒント付

2017-01-27 23:05:03 | 競輪
第6R S級二予選 発走時間 13:02

1 1 川口 聖二 103 岐阜 1/26 一予選 2着 1/27 二予選 2着
2 2 小泉 俊也 77 岩手 1/26 一予選 1着
3 3 望月裕一郎 65 静岡 1/26 初特選 8着
4 4 大澤 雄大 89 埼玉 1/26 一予選 3着
4 5 松谷 秀幸 96 神奈 1/26 初特選 4着 1/27 二予選 1着
5 6 猪俣 康一 99 愛知 1/26 一予選 3着
5 7 高橋 大作 83 東京 1/26 一予選 2着
6 8 山田 敦也 88 北海 1/26 一予選 2着 1/27 二予選 3着
6 9 三宅  伸 64 岡山 1/26 初特選 9着

1 5 松谷 秀幸 34 神奈川 96 S1 11.7 差し
2 1 川口 聖二 23 岐阜 103 S2 1  車輪 11.8 捲くり B
3 8 山田 敦也 33 北海道 88 S1 5  車身 12.2
4 2 小泉 俊也 41 岩手 77 S2 3/4車輪 12.3 H
5 7 高橋 大作 42 東京 83 S2 3/4車身 12.1
6 9 三宅 伸 47 岡山 64 S1 3/4車身 12.1
7 4 大澤 雄大 34 埼玉 89 S2 1/2車輪 11.8
8 6 猪俣 康一 40 愛知 99 S2 1  車輪 11.9
9 3 望月 裕一郎 46 静岡 65 S1 3  車身 12.6


第7R S級二予選 発走時間 13:31

1 1 伏見 俊昭 75 福島 1/26 初特選 6着
2 2 齊藤 竜也 73 神奈 1/26 一予選 3着 1/27 二予選 2着
3 3 高原 仁志 85 徳島 1/26 初特選 6着
4 4 松岡 孔明 91 熊本 1/26 一予選 1着
4 5 平沼 由充 83 福島 1/26 一予選 1着
5 6 小田倉勇二 91 栃木 1/26 一予選 4着
5 7 海老根恵太 86 千葉 1/26 初特選 4着 1/27 二予選 1着
6 8 橋本 智昭 99 宮城 1/26 一予選 4着 1/27 二予選 3着

6 9 佐藤 悦夫 86 栃木 1/26 一予選 1着

1 7 海老根 恵太 39 千葉 86 S1 11.3 捲くり
2 2 齊藤 竜也 42 神奈川 73 S2 2  車身 11.4 マーク
3 8 橋本 智昭 34 宮城 99 S2 1/2車輪 11.9 HB
4 1 伏見 俊昭 40 福島 75 S1 1  車身 12.0
5 3 高原 仁志 36 徳島 85 S1 3/4車輪 11.9
6 5 平沼 由充 41 福島 83 S2 タイヤ差 12.0
7 6 小田倉 勇二 32 栃木 91 S2 2  車身 11.7
8 4 松岡 孔明 34 熊本 91 S1 3  車身 12.2
 9 佐藤 悦夫 37 栃木 86 S2 失格内側追抜き


第8R S級二予選 発走時間 14:03

1 1 野原 雅也 103 福井 1/26 一予選 2着
2 2 筒井 敦史 85 岡山 1/26 初特選 7着 1/27 二予選 3着
3 3 横山 尚則 100 茨城 1/26 一予選 2着 1/27 二予選 1着

4 4 三谷 政史 93 滋賀 1/26 一予選 3着
4 5 金子 真也 69 群馬 1/26 一予選 3着
5 6 水書 義弘 75 千葉 1/26 一予選 3着
5 7 坂本 亮馬 90 福岡 1/26 初特選 5着 1/27 二予選 2着
6 8 青井 賢治 81 徳島 1/26 一予選 3着
6 9 神山雄一郎 61 栃木 1/26 初特選 6着

1 3 横山 尚則 25 茨城 100 S1 11.9 捲くり
2 7 坂本 亮馬 31 福岡 90 S1 1/4車輪 11.8 差し
3 2 筒井 敦史 40 岡山 85 S1 1/2車身 11.7
4 1 野原 雅也 23 福井 103 S1 1/8車輪 12.3 HB
5 4 三谷 政史 34 滋賀 93 S2 タイヤ差 12.2
6 6 水書 義弘 43 千葉 75 S2 1/2車身 12.2
7 8 青井 賢治 40 徳島 81 S2 1/2車身 11.6
8 9 神山 雄一郎 48 栃木 61 S1 3  車身 12.3
9 5 金子 真也 44 群馬 69 S1 大差 13.0


第9R S級二予選 発走時間 14:36

1 1 鷲田 幸司 92 福井 1/26 一予選 1着 1/27 二予選 2着
2 2 芦澤 大輔 90 茨城 1/26 初特選 5着
3 3 山中 秀將 95 千葉 1/26 初特選 7着
4 4 山口 貴嗣 82 福岡 1/26 一予選 2着 1/27 二予選 3着
4 5 石川 裕二 99 茨城 1/26 一予選 4着
5 6 二藤 元太 95 静岡 1/26 一予選 4着
5 7 山田 義彦 92 埼玉 1/26 一予選 1着
6 8 黒川 茂高 97 滋賀 1/26 一予選 4着 1/27 二予選 1着
6 9 渡辺 晴智 73 静岡 1/26 初特選 5着

1 8 黒川 茂高 32 滋賀 97 S2 12.2 逃げ HB
2 1 鷲田 幸司 31 福井 92 S2 1/2車輪 12.1 マーク
3 4 山口 貴嗣 38 福岡 82 S2 3/4車輪 12.0
4 2 芦澤 大輔 34 茨城 90 S1 1/2車輪 11.8
5 9 渡邉 晴智 43 静岡 73 S1 1/2車輪 11.7
6 7 山田 義彦 30 埼玉 92 S2 3/4車輪 12.1
7 5 石川 裕二 32 茨城 99 S2 3/4車輪 11.8
8 6 二藤 元太 33 静岡 95 S2 1/2車身 11.8
9 3 山中 秀将 30 千葉 95 S1 8  車身 12.7


第10R S級二予選 発走時間 15:13

1 1 和田  圭 92 宮城 1/26 初特選 9着 1/27 二予選 2着
2 2 坂上 樹大 80 石川 1/26 初特選 8着
3 3 鈴木  誠 55 千葉 1/26 一予選 2着
4 4 原  真司 86 岐阜 1/26 一予選 4着 1/27 二予選 3着
4 5 荻原 尚人 89 宮城 1/26 一予選 3着
5 6 太刀川一成 100 千葉 1/26 一予選 1着
5 7 佐々木雄一 83 福島 1/26 一予選 1着
6 8 小菅  誠 90 神奈 1/26 一予選 2着
6 9 古性 優作 100 大阪 1/26 初特選 7着 1/27 二予選 1着

1 9 古性 優作 25 大阪 100 S1 11.9 捲くり B
2 1 和田 圭 30 宮城 92 S1 3/4車身 11.9 差し
3 4 原 真司 39 岐阜 86 S2 1/8車輪 11.8
4 2 坂上 樹大 39 石川 80 S1 微差 11.9
5 3 鈴木 誠 51 千葉 55 S1 3/4車輪 11.7
6 8 小菅 誠 36 神奈川 90 S2 1/2車身 11.7
7 7 佐々木 雄一 37 福島 83 S2 3/4車輪 11.9
8 6 太刀川 一成 36 千葉 100 S2 1車身1/2 12.0
9 5 荻原 尚人 33 宮城 89 S2 9  車身 13.2 H


第11R S級二予選 発走時間 15:50

1 1 吉田 敏洋 85 愛知 1/26 初特選 8着 1/27 二予選 2着
2 2 小原 太樹 95 神奈 1/26 一予選 1着
3 3 中村  淳 69 栃木 1/26 初特選 9着
4 4 吉田 勇人 86 埼玉 1/26 一予選 4着
4 5 近藤 龍徳 101 愛知 1/26 初特選 4着 1/27 二予選 1着
5 6 近藤  保 95 千葉 1/26 一予選 4着
5 7 天田 裕輝 91 群馬 1/26 一予選 3着 1/27 二予選 3着
6 8 伊原 弘幸 90 福井 1/26 一予選 4着
6 9 大木 雅也 83 静岡 1/26 一予選 2着

1 5 近藤 龍徳 26 愛知 101 S1 12.2 差し
2 1 吉田 敏洋 37 愛知 85 S1 1/2車輪 12.3 逃げ B
3 7 天田 裕輝 31 群馬 91 S1 1  車身 12.1 H
4 3 中村 淳 45 栃木 69 S1 1/4車輪 11.9
5 4 吉田 勇人 37 埼玉 86 S2 1車身1/2 12.0
6 6 近藤 保 34 千葉 95 S2 1  車身 11.9
7 2 小原 太樹 28 神奈川 95 S1 1/4車輪 12.1
8 9 大木 雅也 41 静岡 83 S2 1/4車輪 12.0
9 8 伊原 弘幸 32 福井 90 S2 1/2車輪 12.3


第12R S級優秀 発走時間 16:30

1 1 新山 響平 107 青森 1/26 初特選 3着 1/27 優 秀 7着
2 2 園田  匠 87 福岡 1/26 初特選 1着 1/27 優 秀 2着
3 3 竹内 雄作 99 岐阜 1/26 初特選 2着 1/27 優 秀 8着
4 4 成田 和也 88 福島 1/26 初特選 2着 1/27 優 秀 5着
4 5 香川 雄介 76 香川 1/26 初特選 3着 1/27 優 秀 4着
5 6 村上 博幸 86 京都 1/26 初特選 2着 1/27 優 秀 6着
5 7 渡邉 一成 88 福島 1/26 初特選 1着 1/27 優 秀 3着
6 8 菊地 圭尚 89 北海 1/26 初特選 3着 1/27 優 秀 1着
6 9 山田 英明 89 佐賀 1/26 初特選 1着 1/27 優 秀 9着


1 8 菊地 圭尚 36 北海道 89 S1 12.2 差し
2 2 園田 匠 35 福岡 87 S1 1/2車身 12.0 差し
3 7 渡邉 一成 33 福島 88 SS 3/4車身 12.4
4 5 香川 雄介 42 香川 76 S1 3/4車身 11.8
5 4 成田 和也 37 福島 88 S1 1/4車輪 12.2
6 6 村上 博幸 37 京都 86 S1 1車身1/2 12.2
7 1 新山 響平 23 青森 107 S1 3/4車身 12.8 HB
8 3 竹内 雄作 29 岐阜 99 S1 5  車身 12.8
9 9 山田 英明 33 佐賀 89 S1 6  車身 13.6



平成29年1月26日

平記念の初日はほぼ単独開催と番組の技術もあって直前松山記念の初日と同等の売り上げ。

メンバーを考えたら大成功だったのでは。

2日目はメーンレースが北の2段駆けと成り、こゝで売り上げが見込めるし、2次予選も9・10・11Rがどうしようもない本命に組んであるので、12億には行きそうなムード。

初日は天気上々でも風はそれなりに吹いてましたが、これでもかと筋で決まってました。

目立ったのは小原太樹・橋本智昭・松岡孔明・荻原尚人・青井賢治・太刀川一成・園田匠・新山響平・山田英明・竹内雄作・渡邉一成。

初日を踏まえて2日目のヒントは、
1R、丸山直樹
3R、中島将尊
4R、紀井孝之
6R、川口聖二
が私の推奨するレーサー。

2車単を100円でもよいので狙って下さい。

2日目がダメな時は3日目そして最終日にはと思ってますが、どうでしょうか。



いわき金杯争奪戦 2日目  

全レース成績 

Dokanto!

いわき金杯争奪戦 2日目(オッズパーク)


ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 1/26の三国優勝戦大波乱! | トップ | 1/28の地方競馬 »
最近の画像もっと見る

あわせて読む