公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

7/17の公営

2017-07-16 16:00:07 | 各日の公営競技
・競輪

7/17の競輪

伊東(#37) ナイター ガールズ 12 9

サマーナイトフェスティバル 最終日  

全レース成績


第9R  18:54  ガールズ決勝

◎ 1 1 高木 真備 106 東京 11
〇 2 2 小林 優香 106 福岡 11
△ 3 3 尾崎  睦 108 神奈 32
  4 4 石井 寛子 104 東京 23
  5 5 荒牧 聖未 102 栃木 23
  6 6 梶田  舞 104 栃木 32
▲ 6 7 児玉 碧衣 108 福岡 11
 
  →  → 


第12R S級決勝  20:30 

1 1 村上 義弘 73 京都 7/15 特選予 6着 7/16 準決勝 2着 7/17 決 勝 
2 2 渡邉 一成 88 福島 7/15 予 選 3着 7/16 準決勝 1着 7/17 決 勝 
3 3 深谷 知広 96 愛知 7/15 特選予 3着 7/16 準決勝 2着 7/17 決 勝 
4 4 園田  匠 87 福岡 7/15 予 選 2着 7/16 準決勝 3着 7/17 決 勝 
4 5 浅井 康太 90 三重 7/15 特選予 7着 7/16 準決勝 1着 7/17 決 勝 
5 6 岡村  潤 86 静岡 7/15 予 選 1着 7/16 準決勝 3着 7/17 決 勝 
5 7 新田 祐大 90 福島 7/15 特選予 4着 7/16 準決勝 2着 7/17 決 勝 
6 8 原田研太朗 98 徳島 7/15 予 選 1着 7/16 準決勝 3着 7/17 決 勝 
6 9 三谷 竜生 101 奈良 7/15 予 選 2着 7/16 準決勝 1着 7/17 決 勝 

  →  → 


関連記事:7/17 伊東・サマーナイトフェスティバル 男女決勝

武雄(#84) 外 11 10

西日本カップ第19回井上茂徳杯 最終日  

全レース成績


第11R S級決勝  16:00 

1 1 井上 昌己 86 長崎 7/15 初特選 1着 7/16 準決勝 2着 7/17 決 勝 
2 2 パーキンス - 外国 7/15 予 選 1着 7/16 準決勝 3着 7/17 決 勝 
3 3 佐藤慎太郎 78 福島 7/15 初特選 2着 7/16 準決勝 1着 7/17 決 勝 
4 4 ボス - 外国 7/15 予 選 1着 7/16 準決勝 1着 7/17 決 勝 
4 5 河端 朋之 95 岡山 7/15 初特選 8着 7/16 準決勝 3着 7/17 決 勝 
5 6 山岸 佳太 107 茨城 7/15 予 選 1着 7/16 準決勝 2着 7/17 決 勝 
5 7 新山 響平 107 青森 7/15 初特選 5着 7/16 準決勝 3着 7/17 決 勝 
6 8 野原 雅也 103 福井 7/15 予 選 1着 7/16 準決勝 1着 7/17 決 勝 
6 9 小倉 竜二 77 徳島 7/15 初特選 4着 7/16 準決勝 2着 7/17 決 勝 

  →  → 


第10R A級決勝  15:23 

1 1 大野 悟郎 83 大分
2 2 鈴木 謙二 97 東京
3 3 伊藤 拓人 94 静岡
4 4 瀬戸 晋作 107 長崎
4 5 堀  僚介 109 大阪
5 6 山本恵太郎 71 東京
5 7 坂本 晃輝 81 佐賀
6 8 市村 昌樹 103 兵庫
6 9 吉原 友彦 83 神奈

  →  → 

前橋(#22) ガールズ 12 10 11

上毛新聞社杯 最終日  

全レース成績


10R  15:15  A級チャレンジ決勝

1 1 大河原和彦 58 群馬
2 2 出澤 拓也 111 神奈 新人
3 3 山口  茂 98 福島
4 4 大井  崇 73 茨城
5 5 岡崎  徹 70 神奈
6 6 小林裕一朗 111 千葉 新人
6 7 板羽 俊一 64 埼玉

  →  → 

第11R  15:52  ガールズ決勝

△ 1 1 山本 レナ 106 京都 12
◎ 2 2 土屋 珠里 110 栃木 51
  3 3 大和久保美 102 青森 43
  4 4 田中麻衣美 102 新潟 53 
▲ 5 5 戸田みよ子 102 広島 22
〇 6 6 野口のぞみ 110 長崎 11
  6 7 鈴木 彩夏 110 東京 26
 
  →  → 


12R  16:30  A級決勝

1 1 今泉  薫 89 群馬
2 2 佐藤 雅春 94 宮城
3 3 飯田 憲司 96 静岡
4 4 渋谷  錬 103 神奈
4 5 齋藤 和伸 91 埼玉
5 6 久保 将史 95 神奈
5 7 高橋  築 109 東京
6 8 大内 達也 72 宮城
6 9 坂西 佑介 87 千葉

  →  → 

関連記事:7/17 前橋・A級、A3、ガールズケイリン 各決勝

・競艇

7/17の競艇

丸 亀 SG

第22回オーシャンカップ 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦 場外締切予定時刻  20:39 

◎ 1 峰   竜太 311 322 1
▲ 2 辻   栄蔵 131 1 521
〇 3 井口  佳典 3 21542 1
  4 前本  泰和 1 445 1 2
  5 丸岡  正典 2 651 232
△ 6 坪井  康晴 642 1 422

  →  → 


関連記事:7/17 丸亀・第22回オーシャンカップ 優勝戦

多摩川 一般

男女ダブル優勝戦(準優8R制)BOATBoyCUP 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦 場外締切予定時刻  16:44 

1 角  ひとみ
2 長嶋  万記
3 山川 美由紀
4 大瀧 明日香
5 藤田  美代
6 倉田  郁美

  →  → 


11R 優勝戦 場外締切予定時刻  16:07 

1 柳沢   一
2 角谷  健吾
3 馬場  貴也
4 今坂  晃広
5 大池  佑来
6 吉川  喜継

  →  → 


浜名湖 一般

かんざんじ温泉観光協会会長杯 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦 場外締切予定時刻  17:04 

1 中村  亮太
2 古田  祐貴
3 正木  聖賢
4 妹尾  忠幸
5 芹澤  克彦
6 泥谷  一毅

  →  → 


津 一般

津PR第1戦めざせ全場制覇!津で初優勝! 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦 場外締切予定時刻  16:09 

1 谷野  錬志
2 深谷  知博
3 高野  哲史
4 佐藤   翼
5 石塚  裕介
6 小坂  尚哉

  →  → 


福 岡 一般

県内選手選抜・山笠特選レース 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦 場外締切予定時刻  16:19 

1 前田  将太
2 今井  貴士
3 富永  修一
4 松崎 祐太郎
5 鶴田  勇雄
6 長野 壮志郎

  →  → 


唐 津 一般

サッポロビールカップ 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦 場外締切予定時刻  14:44 

1 上野 真之介
2 鳥飼   眞
3 深川  和仁
4 山田  康二
5 中村   真
6 黒井  達矢

  →  → 


・オートレース

7/17 川口ナイターG I ・キューポラ杯優勝戦

全レースカード

全レース成績

全レースカード(オッズパーク)

勝ち上がり表


12R 4100m(8周)  20:45 

1 早川 清太郎 シナモン S9 伊 1 29期 0
川 07/13 3.420 8R 1 3.32
川 07/14 3.449 10R 5 3.33
川 07/15 11R 中止
川 07/16 3.412 9R 1 3.34

2 大木  光 ウミヘビ S24 川 1 28期 0
川 07/13 3.462 2R 1 3.34
川 07/14 3.442 10R 3 3.36
川 07/15 9R 中止
川 07/16 3.733 11R 1 3.73

3 新井 恵匠 ミタケ2 S10 伊 1 30期 0
川 07/13 3.478 3R 1 3.38
川 07/14 3.431 11R 3 3.32
川 07/15 9R 中止
川 07/16 3.788 10R 1 3.38

4 永井 大介 ビズビム S5 川 1 25期 0
川 07/13 3.426 12R 3 3.34
川 07/14 3.412 11R 1 3.31
川 07/15 12R 中止
川 07/16 3.688 12R 1 3.64

5 五十嵐 一夫 オールージュ A7 川 1 21期 0
川 07/13 3.442 12R 6 3.40
川 07/14 3.474 7R 3 3.36
川 07/15 10R 中止
川 07/16 3.807 10R 2 3.39

6 金子 大輔 Rマキロイ1 S7 浜 1 29期 0
川 07/13 3.423 6R 1 3.35
川 07/14 3.442 10R 4 3.31
川 07/15 10R 中止
川 07/16 3.711 12R 2 3.66

7 吉原 恭佑 J・バーシア S29 伊 1 32期 0
川 07/13 3.458 5R 3 3.37
川 07/14 3.426 10R 1 3.33
川 07/15 10R 中止
川 07/16 3.428 9R 2 3.34

8 高橋  貢 Rウルフ S3 伊 1 22期 0
川 07/13 3.449 9R 1 3.35
川 07/14 3.449 12R 3 3.32
川 07/15 10R 中止
川 07/16 3.736 11R 2 3.74


1 早川 清太郎 伊勢崎 0m S-9 121.955 - 0.097
2 大木  光 川口 0m S-24 105.917 - 0.108
3 新井 恵匠 伊勢崎 0m S-10 118.644 - 0.100
4 永井 大介 川口 0m S-5 127.986 - 0.092
5 五十嵐 一夫 川口 0m A-7 85.837 - 0.095
6 金子 大輔 浜松 0m S-7 125.618 - 0.100
7 吉原 恭佑 伊勢崎 0m S-29 100.695 - 0.095
8 高橋  貢 伊勢崎 0m S-3 138.187 - 0.108

  →  → 


・地方競馬

7/17 帯広 盛岡・マーキュリーC(JpnIII) 浦和 名古屋・名港盃 高知 佐賀

7/17 盛岡・第21回マーキュリーカップ(JpnIII)

2017年7月17日(月) 盛 岡 第9競走 ダート 2000m(左)16:10発走 第21回 マーキュリーカップJpnIII

賞金 1着 23,000,000円 2着 5,290,000円 3着 2,990,000円 4着 2,070,000円 5着 1,150,000円

  1 リトルキング 牡6 54.0 高橋悠里 新田守
◎ 2 ミツバ 牡5 54.0 松山弘平 加用正
〇 3 ピオネロ 牡6 54.0 戸崎圭太 松永幹夫
  4 タッチデュール 牝8 52.0 佐藤友則 湯前良人
▲ 5 クリノスターオー 牡7 56.0 幸英明 高橋義忠
☆ 6 ドリームキラリ 牡5 54.0 松岡正海 矢作芳人
  7 メイショウソレイユ 牡7 54.0 筒井勇介 笹野博司
X 8 グルームアイランド 牡6 54.0 吉原寛人 高橋俊之
  9 アドマイヤイナズマ 牡7 54.0 斉藤雄一 小西重征
△ 10 ディアデルレイ 牡6 54.0 木幡巧也 牧光二
  11 ハイパーチャージ セ7 54.0 坂口裕一 新田守
  12 ミッキーヘネシー 牡8 54.0 永森大智 別府真司
  13 オープンベルト 牝6 52.0 村上忍 千葉幸喜
★ 14 ドラゴンエアル 牡6 54.0 服部茂史 田中淳司


  →  → 

7/17 名古屋・第21回名港盃

2017年7月17日(月) 名古屋 第11競走 ダート 1900m(右)16:20発走 第21回 名港盃

賞金 1着 2,500,000円 2着 625,000円 3着 250,000円 4着 150,000円 5着 100,000円

1 ピースフルリバティ 牡6 57.0 木之前葵 藤ヶ崎一
2 バイザスコット 牡5 57.0 柿原翔 角田輝也
3 ウインオベロン 牡5 57.0 川原正一 盛本信春
4 ブランニュー 牡5 57.0 東川公則 宮本仁
5 トウショウプライド 牡7 57.0 葛山晃平 佐藤茂
6 アップアンカー 牡7 57.0 戸部尚実 原口次夫
7 エイシンニシパ 牡4 57.0 田中学 橋本忠明
8 コスモナーダム 牡6 57.0 大畑雅章 井手上慎
9 ヴェリイブライト 牡7 57.0 丸野勝虎 川西毅
10 メモリージルバ 牡8 57.0 友森翔太 塚田隆男
11 マヤノカデンツァ 牡8 57.0 加藤聡一 川西毅
12 マイネルリボーン 牡7 57.0 西森将司 高橋俊之


  →  → 
『競馬』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 7/15 川口ナイターG I ・キ... | トップ | 7/17 盛岡・第21回マーキュ... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む