公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

3/20の競輪

2017-03-19 13:00:02 | 競輪
G II

高松(71#) 被災地支援競輪第1回ウィナーズカップ 最終日  ガールズ  全レース成績 Dokanto! 12 9ガ

関連記事:3/20 高松・第1回ウィナーズカップ決勝 & ガールズケイリンコレクション

回顧:ウィナーズカップ2017回顧

F I

小倉(81#) 北九州ダーツグループ杯 2日目  ナイター  全レース成績 11 10

第9R  19:06  S級準決勝

1 1 矢野 昌彦 91 栃木 3/19 初特選 5着 3/20 準決勝 2着
2 2 藤木  裕 89 京都 3/19 初特選 8着
3 3 和田  圭 92 宮城 3/19 初特選 6着 3/20 準決勝 1着
4 4 佐藤 真一 79 東京 3/19 予 選 4着 3/20 準決勝 3着

4 5 竹村 勇祐 96 秋田 3/19 予 選 1着
5 6 阿部 力也 100 宮城 3/19 予 選 2着
5 7 阪本 正和 70 長崎 3/19 予 選 4着
6 8 出口 眞浩 63 神奈 3/19 予 選 3着
6 9 篠塚 光一 90 兵庫 3/19 予 選 3着

1 3 和田  圭 31歳/92期 宮城  S級1班 差し 11.4  
2 1 矢野 昌彦 34歳/91期 栃木  S級1班 1/2車輪 12.0 B  
3 4 佐藤 真一 42歳/79期 東京  S級2班 1/8車輪 11.9  
4 8 出口 眞浩 47歳/63期 神奈  S級2班 3/4車身 11.8  
5 5 竹村 勇祐 27歳/96期 秋田  S級2班 1/4車輪 11.6  
5 7 阪本 正和 46歳/70期 長崎  S級2班 1/4車輪 11.3  
7 6 阿部 力也 28歳/100期 宮城  S級2班 1  車輪 11.5  
8 2 藤木  裕 32歳/89期 京都  S級1班 1  車身 11.9  
9 9 篠塚 光一 36歳/90期 兵庫  S級2班 3  車身 11.9


第10R  19:40  S級準決勝

1 1 松岡 孔明 91 熊本 3/19 初特選 1着
2 2 小林 大介 79 群馬 3/19 初特選 7着 3/20 準決勝 1着
3 3 島野 浩司 62 愛知 3/19 予 選 2着 3/20 準決勝 3着

4 4 紫原 政文 61 福岡 3/19 予 選 5着
4 5 吉田 裕全 90 埼玉 3/19 予 選 3着
5 6 篠原  忍 91 愛知 3/19 予 選 1着
5 7 牧  剛央 80 福岡 3/19 初特選 3着
6 8 中川 貴徳 91 栃木 3/19 予 選 2着 3/20 準決勝 2着
6 9 野本 翔太 91 高知 3/19 予 選 2着

1 2 小林 大介 39歳/79期 群馬  S級1班 捲くり 11.5  
2 8 中川 貴徳 32歳/91期 栃木  S級2班 1/4車輪 11.4  
3 3 島野 浩司 48歳/62期 愛知  S級2班 3  車身 11.8 S  
4 6 篠原  忍 34歳/91期 愛知  S級2班 1/2車輪 12.0 B  
5 4 紫原 政文 49歳/61期 福岡  S級2班 1車身1/2 11.5  
6 9 野本 翔太 32歳/91期 高知  S級2班 3/4車輪 11.9  
7 7 牧  剛央 43歳/80期 福岡  S級1班 3/4車身 11.7  
8 1 松岡 孔明 34歳/91期 熊本  S級1班 2  車身 12.0  
9 5 吉田 裕全 32歳/90期 埼玉  S級2班 4  車身 12.1


第11R  20:20  S級準決勝

1 1 南  修二 88 大阪 3/19 初特選 4着 3/20 準決勝 2着
2 2 柏野 智典 88 岡山 3/19 初特選 2着 3/20 準決勝 3着

3 3 佐藤 和也 95 青森 3/19 初特選 9着
4 4 深澤 伸介 76 静岡 3/19 予 選 5着
4 5 棟方 次郎 73 青森 3/19 予 選 4着
5 6 高橋 紀史 91 秋田 3/19 予 選 4着
5 7 不破 将登 94 岐阜 3/19 予 選 1着 3/20 準決勝 1着
6 8 掛水 泰範 98 高知 3/19 予 選 1着
6 9 山口 貴嗣 82 福岡 3/19 予 選 3着

1 7 不破 将登 28歳/94期 岐阜  S級2班 捲くり 11.6 B  
2 1 南  修二 35歳/88期 大阪  S級1班 1/4車輪 11.5  
3 2 柏野 智典 38歳/88期 岡山  S級1班 1  車身 11.5  
4 9 山口 貴嗣 38歳/82期 福岡  S級2班 1  車身 11.5  
5 5 棟方 次郎 43歳/73期 青森  S級2班 1  車輪 11.4  
6 4 深澤 伸介 41歳/76期 静岡  S級2班 1/4車輪 11.5  
7 6 高橋 紀史 30歳/91期 秋田  S級2班 1  車身 11.4  
8 8 掛水 泰範 33歳/98期 高知  S級2班 1  車身 12.0  
9 3 佐藤 和也 37歳/95期 青森  S級1班 1/2車身 11.8


F II

西武園(26#) ミッドナイト競輪 2日目  ミッドナイト  全レース成績 7

松阪(47#) 松阪ケーブルTV賞争奪戦 最終日  ガールズ  全レース成績 12 8 9

関連記事:3/20 松阪・A級、A3、ガールズケイリン 各決勝

向日町(54#) 最終日  ガールズ  全レース成績 12 8 11

関連記事:3/20 向日町・A級、A3、ガールズケイリン 各決勝
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 「小學院」設置問題:「やっ... | トップ | 3/20の地方競馬 »
最近の画像もっと見る

あわせて読む