公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

3/21の小倉A級を制した清水裕友がS級特進に王手!

2017-03-20 20:00:54 | 競輪
F I

小田原(36#) 神静民報社杯争奪戦 初日  全レース成績 11 8

第11R  16:30  S級初特選

1 1 池田  良 91 広島 3/21 初特選 4着
2 2 和田真久留 99 神奈 3/21 初特選 6着
3 3 稲毛 健太 97 和歌 3/21 初特選 1着
4 4 伊勢崎彰大 81 千葉 3/21 初特選 7着
4 5 高橋 陽介 89 青森 3/21 初特選 2着
5 6 山口 泰生 89 岐阜 3/21 初特選 3着
5 7 伏見 俊昭 75 福島 3/21 初特選 5着
6 8 鈴木  誠 55 千葉 3/21 初特選 9着
6 9 横山 尚則 100 茨城 3/21 初特選 8着

1 3 稲毛 健太 27 和歌山 97 S1 10.0 捲くり
2 5 高橋 陽介 35 青森 89 S1 1車身1/2 10.0 捲くり
3 6 山口 泰生 35 岐阜 89 S1 タイヤ差 10.0
4 1 池田 良 31 広島 91 S1 1/8車輪 9.9
5 7 伏見 俊昭 41 福島 75 S1 1  車輪 9.9
6 2 和田 真久留 26 神奈川 99 S1 1/2車身 10.4 HB
7 4 伊勢崎 彰大 38 千葉 81 S1 3/4車身 10.3
8 9 横山 尚則 25 茨城 100 S1 3/4車身 10.1
9 8 鈴木 誠 51 千葉 55 S1 1/2車身 10.4


和歌山(55#) WBS和歌山放送杯争奪戦 初日  全レース成績 11 8

第11R  16:30  S級初特選

1 1 小野 大介 91 福島 3/21 初特選 4着
2 2 西岡 正一 84 和歌 3/21 初特選 9着
3 3 萩原 孝之 80 静岡 3/21 初特選 1着
4 4 岡崎 智哉 96 大阪 3/21 初特選 6着
4 5 菅田 壱道 91 宮城 3/21 初特選 5着
5 6 片寄 雄己 79 静岡 3/21 初特選 3着
5 7 西川 親幸 57 熊本 3/21 初特選 8着
6 8 山下  渡 91 茨城 3/21 初特選 7着
6 9 小埜 正義 88 千葉 3/21 初特選 2着

1 3 萩原 孝之 39 静岡 80 S1 11.9 差し
2 9 小埜 正義 35 千葉 88 S1 1/2車輪 12.1 逃げ HB
3 6 片寄 雄己 40 静岡 79 S1 1  車輪 11.8
4 1 小野 大介 32 福島 91 S1 1  車輪 11.4
5 5 菅田 壱道 30 宮城 91 S1 1/8車輪 11.6
6 4 岡崎 智哉 31 大阪 96 S1 1/4車輪 11.9
7 8 山下 渡 33 茨城 91 S1 1/2車輪 11.4
8 7 西川 親幸 51 熊本 57 S1 3/4車輪 11.8
9 2 西岡 正一 39 和歌山 84 S1 3/4車身 11.4


小倉(81#) 北九州ダーツグループ杯 最終日  ナイター  全レース成績 11 10

11R  20:35  S級決勝

1 1 南  修二 88 大阪 3/19 初特選 4着 3/20 準決勝 2着 3/21 決 勝 2着
2 2 和田  圭 92 宮城 3/19 初特選 6着 3/20 準決勝 1着 3/21 決 勝 1着
3 3 小林 大介 79 群馬 3/19 初特選 7着 3/20 準決勝 1着 3/21 決 勝 7着
4 4 不破 将登 94 岐阜 3/19 予 選 1着 3/20 準決勝 1着 3/21 決 勝 9着
4 5 矢野 昌彦 91 栃木 3/19 初特選 5着 3/20 準決勝 2着 3/21 決 勝 4着
5 6 中川 貴徳 91 栃木 3/19 予 選 2着 3/20 準決勝 2着 3/21 決 勝 5着
5 7 島野 浩司 62 愛知 3/19 予 選 2着 3/20 準決勝 3着 3/21 決 勝 6着
6 8 佐藤 真一 79 東京 3/19 予 選 4着 3/20 準決勝 3着 3/21 決 勝 8着
6 9 柏野 智典 88 岡山 3/19 初特選 2着 3/20 準決勝 3着 3/21 決 勝 3着

1 2 和田 圭 31 宮城 92 S1 11.5 差し
2 1 南 修二 35 大阪 88 S1 1/2車身 11.9 捲くり
3 9 柏野 智典 38 岡山 88 S1 1/4車輪 11.8
4 5 矢野 昌彦 34 栃木 91 S1 3/4車輪 11.5
5 6 中川 貴徳 32 栃木 91 S2 1/4車輪 11.2
6 7 島野 浩司 48 愛知 62 S2 1/2車輪 11.9
7 3 小林 大介 39 群馬 79 S1 1/2車身 11.4
8 8 佐藤 真一 42 東京 79 S2 1/2車輪 11.2
9 4 不破 将登 28 岐阜 94 S2 3/4車身 12.2 HB


10R  19:55  A級決勝

1 1 清水 裕友 105 山口 初1、準1、決1
2 2 國武 耕二 66 佐賀
3 3 岩見  潤 71 三重
4 4 表原  周 100 徳島
4 5 竹澤 浩司 90 富山
5 6 赤松 秀展 76 高知
5 7 津村洸次郎 101 福岡
6 8 鈴木 伸之 87 愛知
6 9 近藤 範昌 82 岡山

清水 裕友、次回は2017/03/29(水)~2017/03/31(金) 武雄 F1 日本名輪会カップ 佐々木昭彦杯の予定。

1 1 清水 裕友 22 山口 105 A1 11.5 捲くり
2 4 表原 周 25 徳島 100 A2 1  車輪 11.2 差し
3 9 近藤 範昌 38 岡山 82 A1 1/4車輪 11.4
4 6 赤松 秀展 44 高知 76 A1 5  車身 11.6
5 5 竹澤 浩司 35 富山 90 A1 1/2車輪 11.5
6 2 國武 耕二 47 佐賀 66 A1 1/4車輪 12.0
7 7 津村 洸次郎 25 福岡 101 A1 1/4車輪 12.1 HB
8 8 鈴木 伸之 36 愛知 87 A1 1  車輪 11.3
9 3 岩見 潤 43 三重 71 A1 1  車輪 11.5


F II

取手(23#) サテライト水戸杯 初日  全レース成績 10 5

西武園(26#) ミッドナイト競輪 最終日  ミッドナイト  全レース成績 7

7R  23:19  A級決勝

1 1 泉  慶輔 99 宮城
2 2 岡田 泰地 100 栃木
3 3 佐藤  亙 85 愛知 初4、準2、決1
4 4 緑川 修平 95 福島
5 5 荒井 春樹 99 長野
6 6 住村  実 82 徳島
6 7 藤井 栄二 99 兵庫

1 3 佐藤  亙 37歳/85期 愛知  A級1班 差し 11.9 
2 7 藤井 栄二 26歳/99期 兵庫  A級1班 3/4車身 12.1 B  
3 6 住村  実 40歳/82期 徳島  A級1班 1/2車輪 11.9  
4 2 岡田 泰地 25歳/100期 栃木  A級1班 1  車身 11.9  
5 5 荒井 春樹 30歳/99期 長野  A級1班 1/2車輪 12.1  
6 1 泉  慶輔 26歳/99期 宮城  A級2班 3/4車輪 11.6 S  
7 4 緑川 修平 33歳/95期 福島  A級1班 1/2車身 11.7
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 安倍晋三が「学歴詐称」していた | トップ | 元解同、元しばき隊 菅野完... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む