公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

7/14の公営

2017-07-13 20:00:43 | 各日の公営競技
・競輪

7/14の競輪

函館(#11) ナイター 11 10

報知新聞社杯争奪戦 最終日  

全レース成績


第11R S級決勝  20:35 

1 1 大槻 寛徳 85 宮城 7/12 初特選 1着 7/13 準決勝 1着 7/14 決 勝 
2 2 明田 春喜 89 北海 7/12 予 選 3着 7/13 準決勝 3着 7/14 決 勝 
3 3 山下  渡 91 茨城 7/12 初特選 4着 7/13 準決勝 3着 7/14 決 勝 
4 4 島野 浩司 62 愛知 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 3着 7/14 決 勝 
4 5 松岡 孔明 91 熊本 7/12 予 選 4着 7/13 準決勝 1着 7/14 決 勝 
5 6 松本 大地 81 熊本 7/12 予 選 4着 7/13 準決勝 2着 7/14 決 勝 
5 7 早坂 秀悟 90 宮城 7/12 初特選 2着 7/13 準決勝 1着 7/14 決 勝 
6 8 森田 康嗣 89 北海 7/12 予 選 2着 7/13 準決勝 2着 7/14 決 勝 
6 9 紺野 哲也 69 宮城 7/12 予 選 2着 7/13 準決勝 2着 7/14 決 勝 

  →  → 


第10R A級決勝  20:02 

1 1 金澤 竜二 91 福島
2 2 伊藤  亮 92 埼玉
3 3 篠田 宗克 65 千葉
4 4 伊藤 太一 91 山梨
4 5 藤田 和彦 63 神奈
5 6 北村 匡章 71 静岡
5 7 磯島 康祐 105 青森
6 8 大橋 直人 77 埼玉
6 9 田中 誇士 103 静岡

  →  → 

取手(#23) 外 11 8

日刊スポーツ杯 最終日  

全レース成績


第11R S級決勝  16:30 

1 1 杉本 正隆 96 茨城 7/12 初特選 7着 7/13 準決勝 3着 7/14 決 勝 
2 2 池田  良 91 広島 7/12 初特選 9着 7/13 準決勝 2着 7/14 決 勝 
3 3 ウェブスタ - 外国 7/12 予 選 3着 7/13 準決勝 1着 7/14 決 勝 
4 4 鈴木  誠 84 福島 7/12 予 選 4着 7/13 準決勝 3着 7/14 決 勝 
4 5 ブフリ - 外国 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 1着 7/14 決 勝 
5 6 小泉 俊也 77 岩手 7/12 予 選 3着 7/13 準決勝 2着 7/14 決 勝 
5 7 雨谷 一樹 96 栃木 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 2着 7/14 決 勝 
6 8 伊藤  信 92 大阪 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 1着 7/14 決 勝 
6 9 守澤 太志 96 秋田 7/12 初特選 4着 7/13 準決勝 3着 7/14 決 勝 

  →  → 


第8R A級決勝  14:38 

1 1 根藤 浩二 95 千葉
2 2 伊東 翔貴 100 福島
3 3 志佐  明 107 神奈
4 4 井手 尚治 65 神奈
4 5 平田  徹 78 静岡
5 6 鈴木  純 73 神奈
5 7 齋藤 正国 87 栃木
6 8 安藤 宜明 74 神奈
6 9 成清謙二郎 90 千葉

  →  → 

富山(#46) 外 11 9

とやまガラスけいりん 最終日  

全レース成績


第11R S級決勝  16:20 

1 1 近藤 龍徳 101 愛知 7/12 初特選 3着 7/13 準決勝 3着 7/14 決 勝 
2 2 橋本  強 89 愛媛 7/12 初特選 9着 7/13 準決勝 2着 7/14 決 勝 
3 3 武田 憲祐 93 神奈 7/12 予 選 2着 7/13 準決勝 2着 7/14 決 勝 
4 4 バベク - 外国 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 1着 7/14 決 勝 
4 5 取鳥 雄吾 107 岡山 7/12 初特選 6着 7/13 準決勝 1着 7/14 決 勝 
5 6 工藤 文彦 97 岡山 7/12 予 選 3着 7/13 準決勝 2着 7/14 決 勝 
5 7 ドミトリエ - 外国 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 1着 7/14 決 勝 
6 8 大木 雅也 83 静岡 7/12 予 選 4着 7/13 準決勝 3着 7/14 決 勝 
6 9 川口 聖二 103 岐阜 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 3着 7/14 決 勝 

  →  → 


第9R A級決勝  15:05 

1 1 鈴木 幸紀 78 三重
2 2 松村 友和 88 大阪
3 3 高田 大輔 97 岡山
4 4 高鍋 邦彰 95 福岡
4 5 水谷 将司 105 愛知
5 6 樋口 奨平 87 富山
5 7 表原  周 100 徳島
6 8 高橋清太郎 97 岡山
6 9 大井 啓世 58 奈良

  →  → 

高松(#71) ガールズ 12 10 11

サンケイスポーツ杯 最終日  

全レース成績


第10R A級決勝  15:10 

1 1 黒木 誠一 60 兵庫
2 2 梶山裕次郎 87 福岡
3 3 溪 飛雄馬 86 愛媛
4 4 萱島 大介 99 大分
4 5 藤岡 隆治 98 徳島
5 6 廣川 泰昭 90 愛媛
5 7 白上  翔 95 滋賀
6 8 松田 治之 73 大阪
6 9 榊原  洋 85 岡山

  →  → 

第11R  15:47  ガールズ決勝

△ 1 1 三宅 玲奈 108 岡山 22
  2 2 板根 茜弥 110 東京 53
〇 3 3 山本 知佳 110 和歌 21
  4 4 田畑茉利名 102 千葉 42
▲ 5 5 坂口 楓華 112 京都 15
  6 6 島田 優里 108 奈良 53
◎ 6 7 太田 りゆ 112 埼玉 11
 
  →  → 


第12R S級決勝  16:25 

1 1 竹内 雄作 99 岐阜 7/12 初特選 1着 7/13 準決勝 1着 7/14 決 勝 
2 2 牛山 貴広 92 茨城 7/12 初特選 2着 7/13 準決勝 2着 7/14 決 勝 
3 3 香川 雄介 76 香川 7/12 初特選 5着 7/13 準決勝 2着 7/14 決 勝 
4 4 山本 伸一 101 京都 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 1着 7/14 決 勝 
4 5 江守  昇 73 千葉 7/12 初特選 4着 7/13 準決勝 3着 7/14 決 勝 
5 6 宿口 陽一 91 埼玉 7/12 予 選 1着 7/13 準決勝 3着 7/14 決 勝 
5 7 佐藤 博紀 96 岩手 7/12 予 選 4着 7/13 準決勝 2着 7/14 決 勝 
6 8 小林 圭介 83 茨城 7/12 予 選 2着 7/13 準決勝 3着 7/14 決 勝 
6 9 大竹  歩 101 大阪 7/12 初特選 7着 7/13 準決勝 1着 7/14 決 勝 

  →  → 


関連記事:7/14 高松・S級、A級、ガールズケイリン 各決勝

平塚(#35) ナイター 10 7

チャリロト杯 最終日  

全レース成績


10R  20:30  A級決勝

1 1 渡邊 秀明 68 神奈
2 2 大谷 靖茂 93 愛知
3 3 小島 雅章 83 埼玉
4 4 小野 裕次 95 千葉
4 5 伊原 弘幸 90 福井
5 6 伊豆田浩人 87 神奈
5 7 西山 圭二 100 徳島
6 8 早川 成矢 78 埼玉
6 9 加藤 健一 107 神奈

  →  → 

7R  18:35  A級チャレンジ決勝

1 1 川越 勇星 111 神奈 新人
2 2 佐藤 正吾 88 宮城
3 3 本田 拓也 92 新潟
4 4 格清 洋介 111 静岡 新人
5 5 牧田 賢也 111 福島 新人
6 6 小林 裕司 71 千葉
6 7 原野  隆 83 東京

  →  → 

・競艇

7/14の競艇

宮 島 一般

第6回新東通信杯 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦 場外締切予定時刻  16:44 

1 山本  隆幸
2 倉谷  和信
3 作野   恒
4 吉永  則雄
5 丸尾  義孝
6 星   栄爾

  →  → 


若 松 一般

日本トーター杯MBP北九州MD開設11周年記念競走 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦 場外締切予定時刻  20:36 

1 後藤  正宗
2 江口  晃生
3 白神   優
4 中村  辰也
5 平田 健之佑
6 仲谷  颯仁

  →  → 


大 村 一般

BTS松浦開設1周年記念 最終日  

全レース成績


12R 優勝戦 場外締切予定時刻  18:44 

1 樋口   亮
2 高沖  健太
3 川上   剛
4 飯山  晃三
5 北川  潤二
6 郷原  章平

  →  → 


・オートレース

7/14 川口ナイターG I ・キューポラ杯2日目二次予選

・地方競馬

7/14 大井 笠松 園田
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 7/14 川口ナイターG I ・キ... | トップ | 蓮舫が戸籍情報開示に言及 »
最近の画像もっと見る

あわせて読む