公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

10/18の公営

2016-10-17 20:00:18 | 各日の公営競技
・競輪

10/18の競輪

千葉(32#) 開設記念 第9回滝澤正光杯

12R  16:40  S級決勝

△ 1 1 吉澤 純平 31 茨城 101 S2/S1 逃 3.92 0.0 114.13 10/15 初特選 2着 10/16 優 秀 6着 10/17 準決勝 2着 10/18 決 勝 
▲ 2 2 新田 祐大 30 福島 90 SS/SS 逃 3.92 0.0 118.44 10/15 初特選 2着 10/16 優 秀 9着 10/17 準決勝 1着 10/18 決 勝 
X 3 3 荒井 崇博 38 佐賀 82 S1/S1 両 3.93 0.0 109.38 10/15 初特選 7着 10/16 二予選 1着 10/17 準決勝 3着 10/18 決 勝 
  4 4 小林 大介 38 群馬 79 S1/S1 両 3.92 0.0 105.73 10/15 初特選 5着 10/16 二予選 3着 10/17 準決勝 3着 10/18 決 勝 
  4 5 山田 幸司 44 神奈 78 S1/S1 追 3.92 0.0 106.31 10/15 初特選 3着 10/16 優 秀 7着 10/17 準決勝 3着 10/18 決 勝 
  5 6 柳詰 正宏 29 福岡 97 S2/S2 追 3.85 0.0 103.29 10/15 一予選 1着 10/16 二予選 2着 10/17 準決勝 1着 10/18 決 勝 
〇 5 7 椎木尾拓哉 31 和歌 93 S1/S1 両 3.92 6.0 112.73 10/15 初特選 1着 10/16 優 秀 2着 10/17 準決勝 1着 10/18 決 勝 
注 6 8 濱田 浩司 37 愛媛 81 S1/S2 両 3.92 0.0 108.05 10/15 一予選 1着 10/16 二予選 3着 10/17 準決勝 2着 10/18 決 勝 
◎ 6 9 深谷 知広 26 愛知 96 S1/S1 逃 3.92 0.0 116.30 10/15 初特選 1着 10/16 優 秀 8着 10/17 準決勝 2着 10/18 決 勝 

  →  → 


9R  14:45  S級エボリューション

◎ 1 1 武井 大介 86 千葉
△ 2 2 栗山 俊介 103 奈良
〇 3 3 金子 幸央 101 栃木
  4 4 福島 武士 96 香川
▲ 5 5 勝瀬 卓也 84 神奈
  6 6 土岐 幹多 83 岐阜
  6 7 佐藤 博紀 96 岩手

  →  → 


関連記事:10/18 千葉記念決勝 & エボリューション コンドル日記付

青森(12#)

7R  23:19  A級決勝

1 1 會澤  龍 105 宮城
2 2 中井 勇介 100 大阪
3 3 茂木 和臣 63 埼玉
4 4 赤松 秀展 76 高知
5 5 伊早坂駿一 105 茨城
6 6 宮司 周郎 82 愛知
6 7 工藤 政志 84 青森

  →  → 

小倉(81#)

7R  23:13  A級決勝

1 1 山崎  翼 95 大分
2 2 柳谷  崇 87 岡山
3 3 古田 義明 79 三重
4 4 平田  徹 78 静岡
5 5 中園 和剛 89 福岡
6 6 中西  大 107 和歌
6 7 栗田 貴徳 93 愛媛

  →  → 

・競艇

10/18の競艇

常 滑

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:05

1 田中 信一郎
2 山田  雄太
3 本多  宏和
4 小澤  和也
5 森   竜也
6 長溝  一生

  →  → 




12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:09

1 君島  秀三
2 西川  昌希
3 村田   敦
4 江夏   満
5 川北  浩貴
6 杉田  篤光

  →  → 


住之江

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 20:33

1 石野  貴之
2 一宮  稔弘
3 長野 壮志郎
4 杢野  誓良
5 前沢  丈史
6 森   智也

  →  → 


鳴 門

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:40

1 西島  義則
2 乙藤  智史
3 伊藤   宏
4 尾形  栄治
5 竹村  祥司
6 芝田  浩治

  →  → 


宮 島

12R 優勝戦 場外締切予定時刻 16:44

1 山本  隆幸
2 佐川  正道
3 池本  輝明
4 山下  和彦
5 赤坂  俊輔
6 永井  亮次

  →  → 


・オートレース

10/18 川口優勝戦

12R 優勝戦 3100m(6周) 発走時間 16:10

1 増田 伸一 川口 0m A-161 66.886 - 0.097
2 田辺  誠 川口 10m A-232 0.000 - 0.089
3 武藤 博臣 川口 10m A-75 76.463 - 0.085
4 五所  淳 山陽 20m A-67 77.090 - 0.093
5 森  且行 川口 20m S-27 101.855 - 0.117
6 若井 友和 川口 20m S-14 108.592 - 0.102
7 永井 大介 川口 20m S-8 125.542 - 0.096
8 中村 雅人 川口 20m S-2 136.015 - 0.089

  →  → 


・地方競馬

10/18の地方競馬

金沢 第1回金沢シンデレラカップ

2016年10月18日(火) 金 沢 第11競走 ダート 1500m(右)16:15発走 第1回 北國新聞社杯 金沢シンデレラカップ

賞金 1着 3,000,000円 2着 600,000円 3着 270,000円 4着 210,000円 5着 120,000円

1 ハリアー 牝2 54.0 筒井勇介 湯前良人
2 ヤマミダンス 牝2 54.0 青柳正義 中川雅之
3 ヴィーナスアロー 牝2 54.0 田知弘久 金田一昌
4 イケノアサ 牝2 54.0 佐藤友則 角川秀樹
5 ゴールドハリアー 牝2 54.0 平瀬城久 黒木豊
6 バーバリアン 牝2 54.0 畑中信司 金田一昌
7 アンジュジョリー 牝2 54.0 吉原寛人 田中淳司
8 サウザンアイランド 牝2 54.0 藤田弘治 高橋俊之
9 メモリーロイヤル 牝2 54.0 向山牧 川嶋弘吉
10 ベアームート 牝2 54.0 吉田晃浩 佐藤茂
11 フィールザファイア 牝2 54.0 東川公則 角川秀樹


  →  → 

関連記事:10/18 第1回金沢シンデレラカップ
『ギャンブル』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 10/18 唐津・モーターボート... | トップ | 10/18の地方競馬 »
最近の画像もっと見る

あわせて読む