公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

3/30の競輪

2017-03-30 04:00:07 | 競輪
F I

立川(28#) 2日目  全レース成績 11 8

第9R  15:10  S級準決勝

1 1 園田  匠 87 福岡 3/29 初特選 2着 3/30 準決勝 1着
2 2 五十嵐 力 87 神奈 3/29 予 選 2着 3/30 準決勝 2着

3 3 杉本 正隆 96 茨城 3/29 予 選 5着
4 4 兵藤 一也 82 群馬 3/29 予 選 4着
4 5 柴崎  淳 91 三重 3/29 初特選 5着 3/30 準決勝 3着
5 6 伊早坂駿一 105 茨城 3/29 予 選 3着
5 7 松谷 秀幸 96 神奈 3/29 初特選 1着
6 8 片寄 雄己 79 静岡 3/29 予 選 2着
6 9 中川 貴徳 91 栃木 3/29 予 選 2着

1 1 園田 匠 35 福岡 87 S1 11.3 差し
2 2 五十嵐 力 38 神奈川 87 S2 1/2車身 11.7 差し
3 5 柴崎 淳 30 三重 91 S1 1  車身 11.5
4 8 片寄 雄己 40 静岡 79 S1 2  車身 11.9
5 4 兵藤 一也 38 群馬 82 S2 1/4車輪 11.4
6 3 杉本 正隆 31 茨城 96 S1 3/4車身 12.1
7 9 中川 貴徳 33 栃木 91 S2 7  車身 11.9
8 6 伊早坂 駿一 22 茨城 105 S2 タイヤ差 12.9 H
 7 松谷 秀幸 34 神奈川 96 S1 B 失格 YL踏切り


第10R  15:46  S級準決勝

1 1 河村 雅章 92 東京 3/29 初特選 9着 3/30 準決勝 2着
2 2 島野 浩司 62 愛知 3/29 予 選 1着
3 3 竹村 勇祐 96 秋田 3/29 予 選 3着
4 4 鹿内  翔 95 青森 3/29 予 選 4着
4 5 木暮 安由 92 群馬 3/29 初特選 4着 3/30 準決勝 1着
5 6 小笹 隼人 105 京都 3/29 予 選 1着
5 7 岡部 芳幸 66 福島 3/29 予 選 3着
6 8 須藤  悟 99 千葉 3/29 予 選 4着
6 9 林  巨人 91 愛知 3/29 初特選 6着 3/30 準決勝 3着

1 5 木暮 安由 32 群馬 92 S1 11.9 捲くり
2 1 河村 雅章 33 東京 92 S1 微差 11.7 マーク
3 9 林 巨人 33 愛知 91 S1 3/4車身 12.4
4 3 竹村 勇祐 27 秋田 96 S2 3/4車身 12.2
5 4 鹿内 翔 31 青森 95 S2 1/2車輪 11.5
6 2 島野 浩司 48 愛知 62 S2 1/2車身 12.4
7 8 須藤 悟 27 千葉 99 S2 3/4車輪 11.9
8 7 岡部 芳幸 46 福島 66 S1 1/2車輪 11.7
9 6 小笹 隼人 27 京都 105 S2 1  車身 12.8 HB


第11R  16:25  S級準決勝

1 1 高原 仁志 85 徳島 3/29 初特選 7着
2 2 神山雄一郎 61 栃木 3/29 初特選 8着 3/30 準決勝 3着
3 3 渡邉 雄太 105 静岡 3/29 予 選 1着 3/30 準決勝 1着

4 4 野本 翔太 91 高知 3/29 予 選 5着
4 5 新山 響平 107 青森 3/29 初特選 3着
5 6 篠原  忍 91 愛知 3/29 予 選 2着
5 7 田中 孝彦 91 静岡 3/29 予 選 4着
6 8 吉原 友彦 83 神奈 3/29 予 選 3着
6 9 芦澤 辰弘 95 茨城 3/29 予 選 1着 3/30 準決勝 2着

1 3 渡邉 雄太 22 静岡 105 S1 11.9 捲くり
2 9 芦澤 辰弘 28 茨城 95 S2 1車身1/2 12.1 差し
3 2 神山 雄一郎 48 栃木 61 S1 1  車身 12.3
4 1 高原 仁志 36 徳島 85 S1 1/2車身 12.0
5 5 新山 響平 23 青森 107 S1 1/2車身 12.6 HB
6 8 吉原 友彦 39 神奈川 83 S2 1/4車輪 11.8
7 4 野本 翔太 32 高知 91 S2 3/4車輪 12.0
8 7 田中 孝彦 30 静岡 91 S2 大差 13.4
 6 篠原 忍 34 愛知 91 S2 落車棄権


岸和田(56#) サテライト大阪カップ 2日目  ガールズ 全レース成績

関連記事:3/30 岸和田・S級準決勝 ガールズケイリン2日目

高松(71#) 高松市長杯&スポーツ報知杯 2日目  全レース成績 11 10

第9R  15:18  S級準決勝

1 1 安部 貴之 92 宮城 3/29 初特選 4着 3/30 準決勝 2着
2 2 松川 高大 94 熊本 3/29 初特選 7着 3/30 準決勝 1着

3 3 萩原 孝之 80 静岡 3/29 初特選 8着
4 4 宮越 孝治 82 富山 3/29 予 選 3着
4 5 真崎新太郎 85 栃木 3/29 予 選 3着
5 6 真船圭一郎 94 福島 3/29 予 選 4着
5 7 川崎 健次 88 神奈 3/29 予 選 5着 3/30 準決勝 3着
6 8 白岩 大助 84 埼玉 3/29 予 選 2着
6 9 中村 圭志 86 熊本 3/29 予 選 4着

1 2 松川 高大 28 熊本 94 S1 11.6 捲くり
2 1 安部 貴之 33 宮城 92 S1 4  車身 12.0 差し
3 7 川崎 健次 37 神奈川 88 S2 3/4車身 11.5
4 6 真船 圭一郎 28 福島 94 S2 1/8車輪 12.2 HB
5 9 中村 圭志 36 熊本 86 S2 3/4車輪 11.9
6 3 萩原 孝之 39 静岡 80 S1 3/4車身 12.1
7 8 白岩 大助 37 埼玉 84 S2 1/2車輪 11.8
8 4 宮越 孝治 38 富山 82 S2 1/2車輪 12.0
9 5 真崎 新太郎 38 栃木 85 S2 2  車身 12.2


第10R  15:58  S級準決勝

1 1 大西  祐 91 香川 3/29 予 選 2着
2 2 山口 富生 68 岐阜 3/29 初特選 3着 3/30 準決勝 1着
3 3 佐藤 博紀 96 岩手 3/29 予 選 1着
4 4 田村 真広 83 群馬 3/29 予 選 2着
4 5 栗山 俊介 103 奈良 3/29 予 選 3着 3/30 準決勝 2着
5 6 稲村 好将 81 群馬 3/29 予 選 2着 3/30 準決勝 3着

5 7 南  修二 88 大阪 3/29 初特選 1着
6 8 竹山 陵太 91 宮城 3/29 予 選 1着
6 9 友定 祐己 82 岡山 3/29 初特選 9着

1 2 山口 富生 47 岐阜 68 S1 12.1 差し
2 5 栗山 俊介 28 奈良 103 S2 1  車輪 12.5 逃げ HB
3 6 稲村 好将 41 群馬 81 S2 1/2車身 12.2
4 4 田村 真広 42 群馬 83 S1 3/4車輪 11.9
5 9 友定 祐己 38 岡山 82 S1 3/4車身 12.1
6 1 大西 祐 30 香川 91 S2 3/4車身 12.4
7 8 竹山 陵太 31 宮城 91 S2 7  車身 12.7
 3 佐藤 博紀 31 岩手 96 S1 落車棄権
 7 南 修二 35 大阪 88 S1 失格 押し上げ


第11R  16:38  S級準決勝

1 1 稲毛 健太 97 和歌 3/29 初特選 2着 3/30 準決勝 2着
2 2 鈴木  誠 55 千葉 3/29 予 選 4着
3 3 香川 雄介 76 香川 3/29 初特選 6着 3/30 準決勝 1着
4 4 野田 源一 81 福岡 3/29 予 選 5着
4 5 朝倉 佳弘 90 東京 3/29 初特選 5着 3/30 準決勝 3着
5 6 佐藤 幸治 92 長崎 3/29 予 選 4着
5 7 佐々木則幸 79 高知 3/29 予 選 1着
6 8 阪本 正和 70 長崎 3/29 予 選 3着
6 9 矢野 昌彦 91 栃木 3/29 予 選 1着

1 3 香川 雄介 42 香川 76 S1 11.7 差し
2 1 稲毛 健太 27 和歌山 97 S1 3/4車輪 11.8 捲くり B
3 5 朝倉 佳弘 36 東京 90 S1 3/4車身 11.8
4 4 野田 源一 38 福岡 81 S1 1/2車輪 11.6
5 2 鈴木 誠 51 千葉 55 S1 1/2車輪 11.7
6 9 矢野 昌彦 34 栃木 91 S1 1/2車輪 12.0 H
7 6 佐藤 幸治 31 長崎 92 S2 タイヤ差 11.6
8 8 阪本 正和 46 長崎 70 S2 1/2車輪 11.5
9 7 佐々木 則幸 40 高知 79 S1 3/4車輪 11.7


武雄(84#) 日本名輪会カップ 佐々木昭彦杯 2日目  全レース成績 11 10

第9R  15:11  S級準決勝

1 1 橋本  強 89 愛媛 3/29 初特選 2着
2 2 稲村 成浩 69 群馬 3/29 予 選 2着 3/30 準決勝 1着
3 3 山賀 雅仁 87 千葉 3/29 初特選 7着
4 4 水谷 好宏 93 滋賀 3/29 予 選 1着
4 5 山田 敦也 88 北海 3/29 予 選 3着
5 6 青井 賢治 81 徳島 3/29 予 選 4着
5 7 金子 哲大 95 埼玉 3/29 予 選 2着 3/30 準決勝 2着
6 8 須賀 和彦 89 茨城 3/29 予 選 5着 3/30 準決勝 3着

6 9 林  雄一 83 神奈 3/29 初特選 8着

1 2 稲村 成浩 45 群馬 69 S1 12.1 差し
2 7 金子 哲大 28 埼玉 95 S2 1/2車輪 12.2 逃げ HB
3 8 須賀 和彦 32 茨城 89 S2 1/2車身 12.1
4 5 山田 敦也 33 北海道 88 S1 1/2車身 11.8
5 3 山賀 雅仁 35 千葉 87 S1 1  車輪 11.8
6 9 林 雄一 38 神奈川 83 S1 2  車身 12.0
7 6 青井 賢治 40 徳島 81 S2 2  車身 12.1
8 1 橋本 強 32 愛媛 89 S1 2  車身 12.3
9 4 水谷 好宏 33 滋賀 93 S2 1/2車身 12.5


第10R  15:46  S級準決勝

1 1 小埜 正義 88 千葉 3/29 初特選 9着
2 2 志智 俊夫 70 岐阜 3/29 予 選 2着 3/30 準決勝 1着
3 3 内藤 宣彦 67 秋田 3/29 初特選 5着 3/30 準決勝 3着
4 4 坂上 忠克 71 石川 3/29 予 選 3着 3/30 準決勝 2着

4 5 渡辺 晴智 73 静岡 3/29 初特選 6着
5 6 吉田 勇人 86 埼玉 3/29 予 選 4着
5 7 高橋 和也 91 愛知 3/29 予 選 1着
6 8 荻原 尚人 89 宮城 3/29 予 選 3着
6 9 東 龍之介 96 神奈 3/29 予 選 3着

1 2 志智 俊夫 44 岐阜 70 S2 11.5 捲くり
2 4 坂上 忠克 43 石川 71 S1 1/2車身 11.5 マーク
3 3 内藤 宣彦 46 秋田 67 S1 3/4車輪 11.5
4 9 東 龍之介 27 神奈川 96 S1 1  車輪 11.4
5 5 渡邉 晴智 43 静岡 73 S1 1  車身 11.6
6 6 吉田 勇人 38 埼玉 86 S2 1車身1/2 11.7
7 7 高橋 和也 30 愛知 91 S1 1  車身 12.0
8 1 小埜 正義 35 千葉 88 S1 3/4車身 12.0
9 8 荻原 尚人 33 宮城 89 S2 3/4車輪 12.2 HB


第11R  16:25  S級準決勝

1 1 大塚健一郎 82 大分 3/29 初特選 1着 3/30 準決勝 2着
2 2 高橋 大作 83 東京 3/29 予 選 1着 3/30 準決勝 3着

3 3 山内 卓也 77 愛知 3/29 初特選 4着
4 4 服部 克久 90 熊本 3/29 予 選 2着
4 5 小原 太樹 95 神奈 3/29 予 選 5着
5 6 田中 俊充 76 福井 3/29 予 選 4着
5 7 坂本 亮馬 90 福岡 3/29 初特選 3着 3/30 準決勝 1着
6 8 春日 勇人 82 千葉 3/29 予 選 4着
6 9 川口 聖二 103 岐阜 3/29 予 選 1着

1 7 坂本 亮馬 31 福岡 90 S1 12.0 捲くり
2 1 大塚 健一郎 39 大分 82 S1 1/4車輪 11.9 マーク
3 2 高橋 大作 42 東京 83 S2 1車身1/2 12.0
4 5 小原 太樹 28 神奈川 95 S1 1/2車身 12.0
5 8 春日 勇人 41 千葉 82 S2 3/4車身 12.0
6 9 川口 聖二 23 岐阜 103 S2 1/4車輪 12.5 HB
7 6 田中 俊充 41 福井 76 S2 1  車身 12.3
8 3 山内 卓也 40 愛知 77 S1 1  車身 12.5
9 4 服部 克久 36 熊本 90 S2 6  車身 13.2


F II

前橋(22#) ミッドナイト競輪KドリームスC 2日目  ミッドナイト ガールズ  全レース成績 7 6

関連記事:3/30 前橋ミッドナイト・ガールズケイリン2日目

川崎(34#) JAセレサ川崎杯・デイリー杯 最終日  ナイター ガールズ  全レース成績 12 8 9

関連記事:3/30 川崎・A級、A3、ガールズケイリン 各決勝

大垣(44#) 2日目  全レース成績 10 5
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 川口市:2019年に川口オート... | トップ | 3/30の地方競馬 »
最近の画像もっと見る

あわせて読む