公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

4月22日の京都競馬

2017-04-21 10:00:04 | 中央競馬成績
4月22日の東京競馬

4月22日の福島競馬

第3回京都1日目(2017年4月22日)

レース結果一覧


1R 3歳未勝利 1,800 (ダ) (牝) 10:00

1 1 ニホンピロモリー 牝3 54 酒井学 服部利之
1 2 タマモヒナマツリ 牝3 54 藤岡佑介 木原一良
2 3 レッドラトナ 牝3 54 池添謙一 西園正都
2 4 マイラビング 牝3 51 川又賢治 西橋豊治
3 5 ナリタアマランサス 牝3 51 森裕太朗 藤沢則雄
3 6 フラワーイレブン 牝3 54 川島信二 松元茂樹
4 7 ブルーブラッド 牝3 54 浜中俊 角居勝彦
4 8 ディセントラ 牝3 54 小牧太 橋口慎介
5 9 メイショウサギリ 牝3 52 坂井瑠星 南井克巳
5 10 ホマレイチバンボシ 牝3 52 荻野極 斉藤崇史
6 11 クリノゼノビア 牝3 51 三津谷隼人 田所秀孝
6 12 サンチャゴボラーレ 牝3 54 福永祐一 村山明
7 13 マジックルーラー 牝3 54 川田将雅 池添学
7 14 エイシンプラズマ 牝3 54 岩田康誠 今野貞一
8 15 アスターストーリー 牝3 54 幸英明 湯窪幸雄
8 16 ヤマニンカプシーヌ 牝3 51 富田暁 松永幹夫


 -  -  -  -  

2R 3歳未勝利 1,400 (ダ) 10:30

1 1 アカネラフレシア 牡3 54 荻野極 加用正
1 2 マジョラム 牝3 54 浜中俊 宮本博
2 3 ミツルファミリー 牡3 56 幸英明 福島信晴
2 4 プリンセスタイム 牝3 54 岡田祥嗣 中内田充
3 5 ブルベアレオパード 牡3 56 太宰啓介 坂口正則
3 6 ジョーアラビカ 牡3 56 岩田康誠 沖芳夫
4 7 アオテンジョウ 牡3 56 国分優作 沖芳夫
4 8 ワンダーセトラ 牡3 56 松若風馬 山内研二
5 9 コンノートスリー 牡3 55 岩崎翼 河内洋
5 10 パンサーバローズ 牡3 56 M.デムーロ 角居勝彦
6 11 ヨウリョウシダイ 牡3 56 藤岡佑介 小崎憲
6 12 ベイローレル 牡3 54 坂井瑠星 高橋義忠
7 13 ハトマークワルツ 牝3 54 藤岡康太 奥村豊
7 14 フィールドステイ 牡3 56 古川吉洋 西園正都
8 15 ペプチドホープ 牡3 53 富田暁 木原一良
8 16 ヒロシゲスマート 牡3 56 小牧太 作田誠二

 -  -  -  -  

3R 3歳未勝利 1,900 (ダ) 11:00

1 1 ゴスペル 牝3 54 酒井学 奥村豊
1 2 タルガ 牡3 56 藤岡康太 大久保龍
2 3 バイアストリート 牡3 53 三津谷隼人 平田修
2 4 アルマバテーム 牝3 54 国分優作 西浦勝一
3 5 パワーズオブテン 牡3 56 高倉稜 福島信晴
3 6 クールモンスター 牡3 56 浜中俊 安達昭夫
4 7 ケルビン 牡3 56 国分恭介 羽月友彦
4 8 マイネルエーポス 牡3 56 幸英明 中村均
5 9 ダンツブレーブ 牡3 56 松若風馬 山内研二
5 10 ブルノ 牡3 56 水口優也 崎山博樹
6 11 パイオニアゴールド 牡3 53 川又賢治 森秀行
6 12 ロングアイガー 牡3 56 小林徹弥 南井克巳
7 13 クレオス 牡3 53 森裕太朗 松永幹夫
7 14 アモレイラ 牡3 55 岩崎翼 河内洋
8 15 ナムラシンウチ 牡3 56 池添謙一 福島信晴
8 16 プルマン 牡3 56 松山弘平 吉村圭司

 -  -  -  -  

4R 3歳未勝利 1,800 (芝・外) 11:30

1 1 ナリタプレジデント 牡3 56 熊沢重文 沖芳夫
1 2 アスターアゲイン 牡3 56 松山弘平 森田直行
2 3 カデナダムール 牝3 54 M.デムーロ 矢作芳人
2 4 ゴードン せ3 56 幸英明 沖芳夫
3 5 アルアンダルス 牡3 56 小牧太 小崎憲
3 6 オーミカンタービレ 牝3 54 国分優作 谷潔
4 7 アストロノーティカ 牡3 56 四位洋文 角田晃一
4 8 ユキノタイガ 牡3 53 富田暁 木原一良
5 9 メイショウグロッケ 牝3 54 浜中俊 荒川義之
5 10 シゲルハスキー 牡3 56 酒井学 湯窪幸雄
6 11 ジェルマ 牡3 56 岡田祥嗣 吉田直弘
6 12 イツジョ 牝3 51 森裕太朗 飯田雄三
7 13 ウインリフレイン 牡3 54 荻野極 飯田雄三
7 14 テイエムガリバー 牡3 56 小林徹弥 山内研二
8 15 デンコウジェネシス せ3 56 松若風馬 坂口正則
8 16 ガルトマーン 牡3 56 福永祐一 高橋亮
8 17 ウインストラグル 牡3 56 高倉稜 宮本博

 -  -  -  -  

5R 3歳未勝利 1,600 (芝) 12:20

1 1 バルベーラ 牝3 54 国分優作 渡辺薫彦
1 2 ステイトリーマーチ 牝3 54 藤岡佑介 大久保龍
2 3 バトルラッシュ 牝3 54 荻野琢真 矢作芳人
2 4 ヒマワリノヤクソク 牝3 54 川田将雅 斉藤崇史
3 5 エヴリトリック 牝3 54 藤岡康太 今野貞一
3 6 オルファン 牝3 54 池添謙一 池江泰寿
4 7 カリエラ 牝3 54 松若風馬 杉山晴紀

4 8 クラシコテーラー 牡3 54 荻野極 森田直行
5 9 ピンギット 牝3 54 高倉稜 宮本博
5 10 エイシンユリーカ 牡3 56 福永祐一 野中賢二
6 11 レディギャング 牝3 54 幸英明 森田直行
6 12 サトノホルス 牡3 54 坂井瑠星 須貝尚介
7 13 ナムラハレルヤ 牝3 51 富田暁 五十嵐忠
7 14 エイシンムジカ 牝3 54 酒井学 西園正都
7 15 マンディ 牝3 54 浜中俊 小崎憲
8 16 ジーエンゲージ 牝3 54 四位洋文 小崎憲
8 17 メヌエット 牝3 54 岩田康誠 橋田満
8 18 キスイン 牝3 51 森裕太朗 松永昌博


 -  -  -  -  

6R 3歳500万円以下 1,800 (ダ) 12:55

1 1 ウォーターマーズ 牡3 56 高倉稜 岡田稲男
2 2 タガノヴェローナ 牝3 54 幸英明 中村均
3 3 ゼンノワスレガタミ 牡3 56 福永祐一 中内田充
4 4 マジカルスペル 牡3 56 四位洋文 藤原英昭
5 5 サンオークランド 牡3 56 浜中俊 角居勝彦
5 6 マイネルブロッケン 牡3 56 国分恭介 五十嵐忠
6 7 ナムラミルク 牝3 51 森裕太朗 大橋勇樹
6 8 パイオニアシーザー 牡3 56 松山弘平 坂口正則
7 9 クリノライメイ 牡3 56 藤岡康太 荒川義之
7 10 アロマティカス 牡3 56 酒井学 湯窪幸雄
8 11 エスケークラウン 牡3 56 古川吉洋 木原一良
8 12 テイエムアンムート 牝3 53 岩崎翼 柴田光陽

 -  -  -  -  

7R 4歳以上500万円以下 1,600 (芝・外) 定量 13:25

1 1 キセキノケイフ 牡4 57 松若風馬 杉山晴紀
1 2 キャノンストーム 牡4 57 岩田康誠 笹田和秀
2 3 メイショウメリリー 牝4 52 森裕太朗 坂口正則
2 4 サウンドバーニング 牡5 57 M.デムーロ 安達昭夫
3 5 アタックガール 牝4 55 鮫島良太 飯田祐史
3 6 ブラボーリリック 牝4 53 荻野極 牧浦充徳

4 7 アイオシルケン 牡5 54 川又賢治 西橋豊治
4 8 マテラアリオン 牡4 57 幸英明 浜田多実
5 9 ナリタエイト 牡4 57 池添謙一 松永昌博
5 10 ゴーントレット 牡5 55 坂井瑠星 角田晃一
6 11 ディナスティーア 牝5 55 国分恭介 矢作芳人
6 12 エレーデ 牝4 55 藤岡佑介 松元茂樹
7 13 ラグナグ 牝4 55 四位洋文 石橋守
7 14 アイムウィッシング 牝4 55 川田将雅 五十嵐忠

8 15 ウインクレド 牡4 57 松山弘平 西園正都
8 16 レオナルド 牡4 57 福永祐一 藤原英昭

 -  -  -  -  

8R 4歳以上500万円以下 1,200 (ダ) 定量 13:55

1 1 ジーブレイズ 牡4 55 坂井瑠星 矢作芳人
2 2 クワッドアーチ 牡4 57 藤岡佑介 中内田充
3 3 タガノフォルトゥナ 牡4 57 岩田康誠 鈴木孝志
3 4 サダムリスペクト 牡5 57 松若風馬 中尾秀正
4 5 ウェディングラン 牝5 54 岩崎翼 柴田光陽
4 6 アヴェーヌモン 牡5 55 荻野極 中竹和也
5 7 タガノモーサン 牡4 57 鮫島良太 岡田稲男
5 8 ローゼンタール 牝4 55 幸英明 森田直行
6 9 メイショウワカアユ 牡5 57 藤岡康太 笹田和秀
6 10 アテンフェスタ 牡4 57 川田将雅 寺島良
7 11 スズカプリズム 牝4 55 小牧太 橋田満
7 12 キラパワー 牡4 54 川又賢治 石橋守
8 13 アメリカンイナズマ 牡4 57 松山弘平 音無秀孝
8 14 チェイスダウン 牡4 57 古川吉洋 寺島良

 -  -  -  -  

9R 比良山特別 4歳以上1,000万円以下 2,200 (芝・外) ハンデ 14:25

1 1 レイホーロマンス 牝4 52 岩崎翼 橋田満
1 2 クィーンチャーム 牝5 53 M.デムーロ 池江泰寿

2 3 ラルプデュエズ 牡7 55 松山弘平 大久保龍
2 4 サダムロードショー 牡7 55 小牧太 中尾秀正
3 5 ロングスピーク 牡5 54 浜中俊 荒川義之
3 6 ウエスタンパレード 牡6 54 古川吉洋 西園正都
4 7 ベストセラーアスク 牝6 52 荻野琢真 梅田智之
4 8 ハイプレッシャー 牡6 54 福永祐一 橋口慎介
5 9 スリーヴェローチェ 牡8 52 川又賢治 石橋守
5 10 デルマオギン 牝4 52 松若風馬 音無秀孝
6 11 ケージーキンカメ 牡6 54 酒井学 飯田雄三
6 12 ヒルノドンカルロ 牡7 56 四位洋文 昆貢
7 13 ダイナミックアロー 牡4 54 小林徹弥 目野哲也
7 14 ワンスインアライフ 牡4 55 太宰啓介 谷潔
8 15 ビービーブレスユー 牡4 54 幸英明 加用正
8 16 サイモンラムセス 牡7 55 藤岡康太 梅田智之

 -  -  -  -  

10R 橘ステークス 3歳オープン 1,400 (芝・外) 別定 15:00

1 1 エントリーチケット 牝3 54 松若風馬 宮徹
2 2 クインズサリナ 牝3 55 M.デムーロ 西村真幸
3 3 ビーカーリー 牝3 54 福永祐一 西村真幸

4 4 アーケロンバイオ 牡3 56 坂井瑠星 西浦勝一
5 5 メイショウソウビ 牡3 56 小牧太 飯田祐史
6 6 アリンナ 牝3 54 藤岡佑介 松元茂樹
6 7 ショウナンマッシブ 牡3 56 川田将雅 田中剛
7 8 サトノアリシア 牝3 55 池添謙一 平田修
7 9 ディバインコード 牡3 56 浜中俊 栗田博憲
8 10 ダイメイフジ 牡3 56 幸英明 森田直行
8 11 ダイイチターミナル 牡3 56 松山弘平 高市圭二

 -  -  -  -  

11R 彦根ステークス 4歳以上1,600万円以下 1,200 (芝) 定量 15:35

1 1 ナインテイルズ 牡6 57 幸英明 中村均
2 2 オヒア 牝5 55 松山弘平 村山明
3 3 サザンライツ 牡6 57 池添謙一 池上昌弘
3 4 ワキノヒビキ 牡5 57 浜中俊 清水久詞
4 5 オーヴィレール 牝4 55 川田将雅 今野貞一
4 6 ナガラフラワー 牝5 55 藤岡佑介 高橋亮

5 7 テイエムゲッタドン せ6 57 森裕太朗 山内研二
5 8 ラクアミ 牝5 55 松若風馬 音無秀孝
6 9 ニシノラディアント 牡4 57 古川吉洋 北出成人
6 10 ウィットウォーター 牝6 55 国分恭介 高橋康之
7 11 レーヴムーン 牡4 57 藤岡康太 藤岡健一
7 12 プレイズエターナル 牡7 57 福永祐一 安田隆行
8 13 メイショウブイダン 牡6 57 国分優作 西浦勝一
8 14 コウエイタケル 牡6 57 小牧太 山内研二

 -  -  -  -  

12R 4歳以上1,000万円以下 1,400 (ダ) 定量 16:10

1 1 カメット 牡6 54 森裕太朗 岩元市三
1 2 トウショウカウント 牡5 57 古川吉洋 萱野浩二
2 3 ロードヴォルケーノ 牡6 57 浜中俊 笹田和秀
2 4 マディディ せ4 57 小牧太 奥村豊
3 5 サンライズウェイ 牡7 57 藤岡康太 羽月友彦
3 6 ストロベリーキング せ6 57 水口優也 崎山博樹
4 7 メイショウノボサン 牡4 57 幸英明 大橋勇樹
4 8 ミトノゴールド 牡5 57 太宰啓介 湯窪幸雄
5 9 レッドヴェルサス 牡4 57 川田将雅 須貝尚介
5 10 ランドハイパワー 牡4 57 酒井学 安達昭夫
6 11 ゴーイングベル 牡7 54 川又賢治 岩元市三
6 12 ザイディックメア 牡5 57 松若風馬 村山明
7 13 ノースウッド 牡5 57 福永祐一 野中賢二
7 14 オーマイガイ 牡4 56 岩崎翼 河内洋
8 15 キングライオン 牡4 55 坂井瑠星 杉山晴紀
8 16 クリスタルタイソン せ4 57 熊沢重文 荒川義之

 -  -  -  -  
『競馬』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« アレハンドロ・バルベルデが... | トップ | 4/22 福島・第14回 福島牝馬... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む