公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

5/14 宇都宮記念2日目 コンドルヒント付:「競輪は滅亡しま~す」

2017-05-15 17:13:27 | 競輪
平成29年5月14日

宇都宮記念の初日は雨、それでも番組の妙で比較的本命で収まったのに、売り上げは12億を割るとは、これは豪華メンバーの松阪FⅠが同時にスタートしたのとFⅡ開催もあり、それでこの売り上げ、それだけでなく10Rの難しい特選レースから近畿コンビで堅く組んだ11Rの方が売り上げ減少する大ショック、これ迄無かった現象で、多分に勝負されてるお金持ちが手控えたのか、パンクされたのかも、これもルール・制度に問題ありでは、早急に改正・改善、それも小手先だけでなく、思い切ったものが必要。民間事業から来られたJKAの会長さんならお解りかと、在任中に是非やって下さい。そうしないと本当に国民に愛された競輪は滅亡してしまう気がして成りません。

2日目の狙いは、
1R、もう1度、坂本修一。
2R、佐藤佑一。
3R、掛水泰範から埼玉コンビ。
4R、楠木孝志郎。
7R、吉田茂生。
10R、桐山敬太郎。
12R、山中秀将。

そして久留米ナイターFⅡはチャレンジ1・2班戦と選手が頑張り過ぎて荒れました。明日は最終日、コンドル社は頑張ってます。



被災地支援ワンダーランドカップ 2日目  

全レース成績


第6R S級二予選 発走時間 13:06

1 1 志智 俊夫 70 岐阜 5/13 一予選 3着
2 2 山中 貴雄 90 高知 5/13 一予選 2着
3 3 渡邉 雄太 105 静岡 5/13 初特選 6着 5/14 二予選 1着
4 4 北村 信明 93 徳島 5/13 一予選 3着
4 5 伊藤 裕貴 100 三重 5/13 一予選 1着
5 6 飯塚 隼人 95 佐賀 5/13 一予選 3着
5 7 山田 幸司 78 神奈 5/13 初特選 5着 5/14 二予選 3着
6 8 藤田 昌宏 82 岡山 5/13 一予選 3着
6 9 林  雄一 83 神奈 5/13 初特選 5着 5/14 二予選 2着

 3→ 9 → 7

第7R S級二予選 発走時間 13:36

1 1 矢野 昌彦 91 栃木 5/13 初特選 8着 5/14 二予選 3着
2 2 海老根恵太 86 千葉 5/13 初特選 7着 5/14 二予選 1着

3 3 吉村 和之 80 岐阜 5/13 一予選 2着
4 4 吉田 茂生 98 岐阜 5/13 一予選 3着
4 5 佐藤 康紀 73 青森 5/13 一予選 1着
5 6 日当 泰之 92 青森 5/13 一予選 2着
5 7 山口 貴弘 84 栃木 5/13 一予選 2着
6 8 木村 貴宏 80 茨城 5/13 一予選 4着
6 9 武井 大介 86 千葉 5/13 初特選 7着 5/14 二予選 2着

 2→  9→ 1

第8R S級二予選 発走時間 14:08

1 1 松岡 貴久 90 熊本 5/13 初特選 5着
2 2 鷲田 佳史 88 福井 5/13 一予選 3着 5/14 二予選 3着
3 3 牛山 貴広 92 茨城 5/13 初特選 6着 5/14 二予選 1着

4 4 藤田 勝也 94 和歌 5/13 一予選 2着
4 5 佐藤 友和 88 岩手 5/13 一予選 1着
5 6 加藤 圭一 85 神奈 5/13 一予選 2着
5 7 佐々木雄一 83 福島 5/13 一予選 1着
6 8 山岸 佳太 107 茨城 5/13 一予選 3着 5/14 二予選 2着
6 9 渡部 哲男 84 愛媛 5/13 初特選 4着

3 →  8→ 2

第9R S級二予選 発走時間 14:42

1 1 稲毛 健太 97 和歌 5/13 初特選 9着 5/14 二予選 3着
2 2 飯尾 主税 81 静岡 5/13 一予選 4着
3 3 北津留 翼 90 福岡 5/13 初特選 9着 5/14 二予選 2着
4 4 田中 孝彦 91 静岡 5/13 一予選 2着
4 5 手島 志誠 83 群馬 5/13 一予選 4着
5 6 小原 唯志 101 茨城 5/13 一予選 4着
5 7 松村 友和 88 大阪 5/13 一予選 1着
6 8 青森 伸也 87 福島 5/13 一予選 4着
6 9 園田  匠 87 福岡 5/13 初特選 4着 5/14 二予選 1着

 9→ 3 → 1

第10R S級二予選 発走時間 15:17

1 1 萩原 孝之 80 静岡 5/13 一予選 2着 5/14 二予選 3着
2 2 小倉 竜二 77 徳島 5/13 初特選 7着
3 3 鹿内  翔 95 青森 5/13 一予選 1着
4 4 久米 康平 100 徳島 5/13 一予選 1着
4 5 菅田 壱道 91 宮城 5/13 初特選 4着 5/14 二予選 2着
5 6 赤井  学 77 千葉 5/13 一予選 4着
5 7 山崎 芳仁 88 福島 5/13 初特選 8着 5/14 二予選 1着
6 8 吉永 和生 80 広島 5/13 一予選 4着
6 9 桐山敬太郎 88 神奈 5/13 一予選 1着

 7→  5→ 1

第11R S級二予選 発走時間 15:52

1 1 阿久津 修 88 栃木 5/13 一予選 2着
2 2 飯野 祐太 90 福島 5/13 初特選 9着
3 3 神山雄一郎 61 栃木 5/13 初特選 6着 5/14 二予選 2着
4 4 吉田 健市 87 愛知 5/13 一予選 3着
4 5 竹内 智彦 84 宮城 5/13 初特選 8着 5/14 二予選 3着
5 6 高橋 紀史 91 秋田 5/13 一予選 4着
5 7 谷口 遼平 103 三重 5/13 一予選 3着
6 8 大屋 健司 87 広島 5/13 一予選 4着
6 9 金子 哲大 95 埼玉 5/13 一予選 1着 5/14 二予選 1着

 9→  3→ 5

第12R S級優秀 発走時間 16:30

1 1 山中 秀将 95 千葉 5/13 初特選 1着 5/14 優 秀 8着 
2 2 稲川  翔 90 大阪 5/13 初特選 1着 5/14 優 秀 2着
3 3 神山 拓弥 91 栃木 5/13 初特選 3着 5/14 優 秀 6着
4 4 池田  良 91 広島 5/13 初特選 3着 5/14 優 秀 4着
4 5 稲垣 裕之 86 京都 5/13 初特選 2着 5/14 優 秀 1着
5 6 松岡 篤哉 97 岐阜 5/13 初特選 2着 5/14 優 秀 7着
5 7 山田 久徳 93 京都 5/13 初特選 2着 5/14 優 秀 9着
6 8 北野 武史 78 石川 5/13 初特選 3着 5/14 優 秀 3着
6 9 武田 豊樹 88 茨城 5/13 初特選 1着 5/14 優 秀 5着


1 5 稲垣 裕之 39 京 都 86 SS 14.6 捲り B
2 2 稲川 翔 32 大 阪 90 S1 1/4車輪 14.4 マーク
3 8 北野 武史 44 石 川 78 S1 3/4車輪 13.8
4 4 池田 良 31 広 島 91 S1 1/4車輪 14.1
5 9 武田 豊樹 43 茨 城 88 SS 2 車身 14.7
6 3 神山 拓弥 30 栃 木 91 S1 1/4車輪 14.7
7 6 松岡 篤哉 34 岐 阜 97 S1 1車身1/2 14.3
8 1 山中 秀将 30 千 葉 95 S1 6 車身 15.4
9 7 山田 久徳 29 京 都 93 S1 大差 H
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 5/15 宮島周年準優勝戦 | トップ | 水木しげるが「怒りの激白」... »
最近の画像もっと見る

あわせて読む