公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

10/29 京王閣記念初日 「心配は関東地区、番組に審判の力量が大きな鍵を握る事に成ります。」

2016-10-30 10:48:31 | 競輪
第1R S級一予選 発走時間 10:50

1 1 新山 響平 107 青森 10/29 一予選 2着
2 2 藤田 剣次 85 福岡
3 3 藤田 大輔 91 千葉
4 4 小松 剛之 79 宮城 10/29 一予選 4着
4 5 大塚 英伸 82 静岡
5 6 安東 英博 87 大分
5 7 平沼 由充 83 福島 10/29 一予選 1着
6 8 野村 純宏 82 神奈
6 9 東矢 昇太 98 熊本 10/29 一予選 3着

1 7 平沼 由充 40 福島 83 S2 11.4 差し
2 1 新山 響平 22 青森 107 S2 1/4車輪 11.6 逃げ HB
3 9 東矢 昇太 30 熊本 98 S2 3/4車身 11.3
4 4 小松 剛之 42 宮城 79 S2 1/2車輪 11.5
5 3 藤田 大輔 32 千葉 91 S2 1/8車輪 11.0
6 5 大塚 英伸 38 静岡 82 S2 3/4車身 10.8
7 2 藤田 剣次 39 福岡 85 S2 1/2車輪 11.3
8 6 安東 英博 36 大分 87 S2 タイヤ差 11.1
9 8 野村 純宏 40 神奈川 82 S2 6  車身 11.4


第2R S級一予選 発走時間 11:17

1 1 才迫  開 101 広島 10/29 一予選 4着
2 2 真崎新太郎 85 栃木
3 3 坂上 忠克 71 石川 10/29 一予選 1着
4 4 大庭 正紀 70 富山 10/29 一予選 3着
4 5 西岡 拓朗 97 広島 10/29 一予選 1着

5 6 須田 雄一 56 栃木
5 7 筒井 裕哉 89 兵庫
6 8 土井  勲 82 岡山
6 9 小原 唯志 101 茨城

1 3 坂上 忠克 42 石川 71 S2 12.1 差し
1 5 西岡 拓朗 32 広島 97 S2 11.8 差し
3 4 大庭 正紀 46 富山 70 S2 1  車輪 12.1
4 1 才迫 開 24 広島 101 S2 1/2車身 12.0 H
5 6 須田 雄一 51 栃木 56 S2 1/2車輪 11.8
6 8 土井 勲 42 岡山 82 S2 3/4車輪 11.8
7 7 筒井 裕哉 35 兵庫 89 S1 タイヤ差 12.5 B
8 2 真崎 新太郎 37 栃木 85 S1 タイヤ差 11.9
9 9 小原 唯志 33 茨城 101 S2 1  車身 12.1


第3R S級一予選 発走時間 11:45

1 1 大崎飛雄馬 88 愛媛
2 2 中田 健太 99 埼玉 10/29 一予選 1着
3 3 白井 一機 65 愛知
4 4 徳永 哲人 100 熊本
4 5 須永 優太 94 福島 10/29 一予選 2着
5 6 倉野隆太郎 91 愛知
5 7 室井 竜二 65 徳島
6 8 掛水 泰範 98 高知 10/29 一予選 4着
6 9 稲村 成浩 69 群馬 10/29 一予選 3着


1 2 中田 健太 26 埼玉 99 S2 11.5 差し
2 5 須永 優太 28 福島 94 S2 1/4車輪 11.7 差し
3 9 稲村 成浩 44 群馬 69 S1 1/2車輪 11.6
4 8 掛水 泰範 33 高知 98 S2 1/4車輪 12.1 HB
5 4 徳永 哲人 34 熊本 100 S2 3/4車身 11.6
6 7 室井 竜二 46 徳島 65 S1 3/4車輪 11.6
7 1 大崎 飛雄馬 38 愛媛 88 S2 1/2車輪 11.4
8 3 白井 一機 47 愛知 65 S2 1  車身 11.6
9 6 倉野 隆太郎 32 愛知 91 S2 5  車身 12.0


第4R S級一予選 発走時間 12:14

1 1 小原 太樹 95 神奈 10/29 一予選 1着
2 2 三ツ石康洋 86 徳島
3 3 松尾  淳 77 岐阜 10/29 一予選 3着
4 4 藤原  浩 87 高知
4 5 川口公太朗 98 岐阜
5 6 今村 俊雄 99 山梨
5 7 東 龍之介 96 神奈 10/29 一予選 2着
6 8 内山 貴裕 95 京都 10/29 一予選 4着

6 9 春日 勇人 82 千葉

1 1 小原 太樹 28 神奈川 95 S2 11.6 捲くり
2 7 東 龍之介 26 神奈川 96 S2 1/2車身 11.5 マーク
3 3 松尾 淳 41 岐阜 77 S2 1/4車輪 12.0
4 8 内山 貴裕 28 京都 95 S2 1/8車輪 11.9
5 9 春日 勇人 40 千葉 82 S2 1  車輪 11.5
6 5 川口 公太朗 26 岐阜 98 S2 3/4車輪 12.2 HB
7 2 三ツ石 康洋 36 徳島 86 S2 1  車身 12.0
8 6 今村 俊雄 36 山梨 99 S2 1/2車身 11.5
9 4 藤原 浩 37 高知 87 S2 2  車身 11.6


第5R S級一予選 発走時間 12:45

1 1 伊藤 正樹 71 愛知
2 2 菅田 和宏 88 宮城 10/29 一予選 3着
3 3 守安 政雄 94 岡山 10/29 一予選 4着

4 4 小林 弘和 91 佐賀
4 5 鈴木  誠 84 福島 10/29 一予選 1着
5 6 新井 剛央 86 埼玉
5 7 金成 和幸 88 福島 10/29 一予選 2着
6 8 大西 貴晃 101 大分
6 9 畑段 嵐士 105 京都

1 5 鈴木 誠 39 福島 84 S2 11.9 差し
2 7 金成 和幸 37 福島 88 S2 1/4車輪 11.8 マーク
3 2 菅田 和宏 34 宮城 88 S2 1/2車身 12.1 HB
4 3 守安 政雄 38 岡山 94 S2 3/4車輪 11.8
5 9 畑段 嵐士 26 京都 105 S2 3/4車身 12.1
6 4 小林 弘和 33 佐賀 91 S2 1/2車身 11.9
7 1 伊藤 正樹 44 愛知 71 S1 3/4車輪 12.1
8 6 新井 剛央 38 埼玉 86 S2 1  車身 11.8
9 8 大西 貴晃 24 大分 101 S2 3/4車身 12.2


第6R S級一予選 発走時間 13:18

1 1 紫原 政文 61 福岡 10/29 一予選 4着
2 2 眞原 健一 69 神奈
3 3 有坂 直樹 64 秋田 10/29 一予選 2着
4 4 宮内 善光 88 群馬
4 5 嶋津 拓弥 103 神奈
5 6 小笠原昭太 76 青森 10/29 一予選 1着
5 7 成松 春樹 93 佐賀
6 8 樫山 恭柄 92 福岡
6 9 及川 裕奨 86 岩手 10/29 一予選 3着

1 6 小笠原 昭太 40 青森 76 S2 11.9 差し
2 3 有坂 直樹 46 秋田 64 S2 1/4車輪 12.0 差し
3 9 及川 裕奨 35 岩手 86 S2 1/2車輪 12.1 B
4 1 紫原 政文 48 福岡 61 S2 3/4車輪 11.9
5 8 樫山 恭柄 30 福岡 92 S2 1  車身 11.9
6 5 嶋津 拓弥 30 神奈川 103 S2 1/4車輪 11.9
7 4 宮内 善光 35 群馬 88 S2 1  車輪 11.7
8 2 眞原 健一 43 神奈川 69 S2 微差 11.8
9 7 成松 春樹 30 佐賀 93 S2 大差 13.7 H


第7R S級一予選 発走時間 13:51

1 1 高橋 大作 83 東京 10/29 一予選 3着
2 2 鈴木  裕 92 千葉 10/29 一予選 2着

3 3 神田  龍 105 三重
4 4 屋良 朝春 94 東京
4 5 成清 貴之 73 千葉 10/29 一予選 1着
5 6 中井  護 74 滋賀
5 7 三住 博昭 61 神奈
6 8 柿沼 信也 91 埼玉
6 9 木本 賢二 69 大阪 10/29 一予選 4着

1 5 成清 貴之 42 千葉 73 S2 11.6 差し
2 2 鈴木 裕 31 千葉 92 S1 タイヤ差 11.7 捲くり
3 1 高橋 大作 41 東京 83 S2 2  車身 11.8
4 9 木本 賢二 44 大阪 69 S2 3/4車身 11.6
5 6 中井 護 42 滋賀 74 S2 3/4車身 11.4
6 4 屋良 朝春 32 東京 94 S2 1  車身 12.1
7 3 神田 龍 27 三重 105 S2 1/2車輪 11.9
8 7 三住 博昭 48 神奈川 61 S2 1  車身 12.1
9 8 柿沼 信也 32 埼玉 91 S2 大差 14.3 HB


第8R S級一予選 発走時間 14:24

1 1 三谷 竜生 101 奈良 10/29 一予選 1着
2 2 山口 貴弘 84 栃木 10/29 一予選 3着

3 3 福田 知也 88 神奈
4 4 菅原 裕太 100 静岡
4 5 村上 卓茂 84 愛知
5 6 平石 浩之 87 茨城
5 7 神田 紘輔 100 大阪 10/29 一予選 2着
6 8 伊藤 太一 91 山梨
6 9 深澤 伸介 76 静岡 10/29 一予選 4着

1 1 三谷 竜生 29 奈良 101 S2 11.3 捲くり B
2 7 神田 紘輔 30 大阪 100 S2 1  車身 11.3 マーク
3 2 山口 貴弘 38 栃木 84 S2 3/4車身 11.2
4 9 深澤 伸介 40 静岡 76 S2 3  車身 11.5
5 6 平石 浩之 38 茨城 87 S2 3/4車輪 11.4
6 5 村上 卓茂 38 愛知 84 S2 1車身1/2 11.3
7 8 伊藤 太一 34 山梨 91 S2 2  車身 11.7
8 4 菅原 裕太 25 静岡 100 S2 1/4車輪 12.0 H
9 3 福田 知也 34 神奈川 88 S1 2  車身 12.0


第9R S級一予選 発走時間 14:57

1 1 金子 幸央 101 栃木 10/29 一予選 3着
2 2 梶應 弘樹 57 愛媛
3 3 伊藤 保文 71 京都 10/29 一予選 1着
4 4 西郷  剛 69 兵庫 10/29 一予選 4着

4 5 山本  奨 94 岡山
5 6 小磯 知也 76 徳島
5 7 佐藤 真一 79 東京
6 8 黒川 茂高 97 滋賀 10/29 一予選 2着
6 9 後閑 信一 65 東京

1 3 伊藤 保文 44 京都 71 S1 11.8 差し
2 8 黒川 茂高 32 滋賀 97 S2 1/2車輪 11.9 逃げ HB
3 1 金子 幸央 23 栃木 101 S2 1  車輪 11.4
4 4 西郷 剛 47 兵庫 69 S2 1  車輪 11.8
5 7 佐藤 真一 42 東京 79 S2 1/2車身 11.2
6 5 山本 奨 27 岡山 94 S2 1  車輪 11.8
7 2 梶應 弘樹 51 愛媛 57 S2 微差 11.7
8 9 後閑 信一 46 東京 65 S1 3/4車輪 11.5
9 6 小磯 知也 42 徳島 76 S2 2  車身 11.9


第10R S級初特選 発走時間 15:31

1 1 矢口啓一郎 86 群馬 10/29 初特選 9着
2 2 吉本 卓仁 89 福岡 10/29 初特選 2着
3 3 佐藤 友和 88 岩手 10/29 初特選 7着
4 4 安部 貴之 92 宮城 10/29 初特選 5着
4 5 木暮 安由 92 群馬 10/29 初特選 4着
5 6 望月裕一郎 65 静岡 10/29 初特選 3着
5 7 山崎 芳仁 88 福島 10/29 初特選 6着
6 8 河村 雅章 92 東京 10/29 初特選 8着
6 9 坂本 亮馬 90 福岡 10/29 初特選 1着


1 9 坂本 亮馬 31 福岡 90 S1 11.6 差し
2 2 吉本 卓仁 32 福岡 89 S1 1/2車身 11.8 逃げ HB
3 6 望月 裕一郎 46 静岡 65 S1 1/2車輪 11.5
4 5 木暮 安由 31 群馬 92 S1 1/2車身 11.5
5 4 安部 貴之 33 宮城 92 S1 1/2車輪 11.2
6 7 山崎 芳仁 37 福島 88 SS 1  車身 11.5
7 3 佐藤 友和 33 岩手 88 S1 2  車身 11.5
8 8 河村 雅章 33 東京 92 S1 1  車身 11.7
9 1 矢口 啓一郎 36 群馬 86 S1 3/4車身 11.9


第11R S級初特選 発走時間 16:05

1 1 浅井 康太 90 三重 10/29 初特選 2着
2 2 和田  圭 92 宮城 10/29 初特選 5着
3 3 筒井 敦史 85 岡山 10/29 初特選 6着
4 4 柴崎 俊光 91 三重 10/29 初特選 8着
4 5 松岡 貴久 90 熊本 10/29 初特選 1着
5 6 伊藤 大志 86 青森 10/29 初特選 3着

5 7 阿竹 智史 90 徳島 10/29 初特選 9着
6 8 小岩 大介 90 大分 10/29 初特選 4着
6 9 渡邉 一成 88 福島 10/29 初特選 7着


1 5 松岡 貴久 32 熊本 90 S1 11.2 差し
2 1 浅井 康太 32 三重 90 SS タイヤ差 11.6 捲くり
3 6 伊藤 大志 37 青森 86 S1 1/2車身 11.4
4 8 小岩 大介 32 大分 90 S1 3/4車輪 11.2
5 2 和田 圭 30 宮城 92 S1 1/8車輪 11.6
6 3 筒井 敦史 40 岡山 85 S1 1/8車輪 11.1
7 9 渡邉 一成 33 福島 88 S1 3/4車輪 11.8 HB
8 4 柴崎 俊光 31 三重 91 S1 1/4車輪 11.6
9 7 阿竹 智史 34 徳島 90 S1 5  車身 11.6


第12R S級初特選 発走時間 16:40

1 1 勝瀬 卓也 84 神奈 10/29 初特選 4着
2 2 東口 善朋 85 和歌 10/29 初特選 9着
3 3 平原 康多 87 埼玉 10/29 初特選 1着
4 4 小埜 正義 88 千葉 10/29 初特選 3着

4 5 稲毛 健太 97 和歌 10/29 初特選 7着
5 6 山下  渡 91 茨城 10/29 初特選 6着
5 7 近藤 龍徳 101 愛知 10/29 初特選 8着
6 8 岡田 征陽 85 東京 10/29 初特選 5着
6 9 武井 大介 86 千葉 10/29 初特選 2着


1 3 平原 康多 34 埼玉 87 SS 11.6 差し
2 9 武井 大介 36 千葉 86 S1 タイヤ差 11.9 差し
3 4 小埜 正義 35 千葉 88 S1 3/4車輪 12.1 HB
4 1 勝瀬 卓也 39 神奈川 84 S1 1  車輪 11.8
5 8 岡田 征陽 36 東京 85 S1 3/4車輪 11.4
6 6 山下 渡 33 茨城 91 S1 1/2車輪 11.3
7 5 稲毛 健太 27 和歌山 97 S1 1/4車輪 11.8
8 7 近藤 龍徳 25 愛知 101 S1 3/4車身 11.5
9 2 東口 善朋 37 和歌山 85 S1 1/2車身 11.6


平成28年10月28日

京王閣記念の前検日。熊本はまだ夏日だったのに、東京は秋を通り越して冬が来たのではと思われるくらいの冷え込みですが、急に暑く成ったりするので、体調維持は大変。

前検日の取材は、26日に九州・中国・北日本は地区プロが終了、南関東は27日にあり、その地区の選手は殆どが参戦したとの事。

「疲れはある」と言った選手も居れば、「練習に成りました」の選手も、いざ本番はどう成るのか、それも楽しみ。

尚、中部に関東は11月の頭にやるそうです。

今回の売り上げ目標は58億。

スタートに新山響平で打ち上げ花火を上げたら、8R三谷竜生、9R後閑信一でドーンと勝負させて難解の特選3個に突入。

本命党の大駒が入れば土曜でもあり、裏開催に恵まれて13億強。そしてこの勢いで日曜は16億なら目標達成の運びですが、心配はこゝ関東地区、番組に審判の力量が大きな鍵を握る事に成ります。

身贔屓ではありませんが、九州ならどの地域でも大丈夫のスタッフが揃ってるので、不安はゼロですが、寬仁新王牌を考えたら心配でしか。

良い意味で期待を裏切って貰ったら次の防府・武雄記念そして競輪祭に繋がると思うので頑張って下さい。



被災地支援ゴールドカップレース 初日  

全レース成績

ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 10/30の公営 | トップ | 10/30 平塚S級準決勝、ガー... »
最近の画像もっと見る

競輪」カテゴリの最新記事