公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

10/14の岐阜A3 大石大二郎の二男・崇晴が初優勝!

2016-10-15 12:59:53 | 競輪
F I

弥彦(21#) デイリースポーツ賞 最終日  全レース成績 11 10

11R  16:20  S級決勝

1 1 鈴木 庸之 92 新潟 10/12 初特選 2着 10/13 準決勝 1着
2 2 牧  剛央 80 福岡 10/12 初特選 8着 10/13 準決勝 1着
3 3 根本 哲吏 97 秋田 10/12 初特選 5着 10/13 準決勝 1着
4 4 八谷 誠賢 77 福岡 10/12 予 選 1着 10/13 準決勝 2着
4 5 岡部 芳幸 66 福島 10/12 初特選 7着 10/13 準決勝 2着
5 6 田中 孝彦 91 静岡 10/12 予 選 1着 10/13 準決勝 2着 10/14 決 勝 1着
5 7 小野 俊之 77 大分 10/12 予 選 5着 10/13 準決勝 3着
6 8 児玉慎一郎 76 香川 10/12 予 選 4着 10/13 準決勝 3着
6 9 伊藤 大志 86 青森 10/12 初特選 6着 10/13 準決勝 3着

1 6 田中 孝彦 30 静岡 91 S2 11.6 差し
2 5 岡部 芳幸 46 福島 66 S1 1/4車輪 12.0 差し
3 9 伊藤 大志 37 青森 86 S1 1/4車輪 12.0
4 1 鈴木 庸之 30 新潟 92 S1 1/4車輪 11.9
5 3 根本 哲吏 30 秋田 97 S1 3/4車輪 12.2 HB
6 8 児玉 慎一郎 42 香川 76 S2 1/2車身 11.6
7 7 小野 俊之 40 大分 77 S1 3/4車輪 11.9
8 2 牧 剛央 42 福岡 80 S1 3/4車身 11.9
9 4 八谷 誠賢 41 福岡 77 S2 大差 13.3


10R  15:40  A級決勝

1 1 恩田 淳平 100 群馬 211
2 2 小橋 明紀 73 青森
3 3 長井 妙樹 96 東京
4 4 引地 正人 87 秋田
4 5 為田  学 69 長野
5 6 武藤 篤弘 95 埼玉
5 7 宇賀神浩幸 73 栃木
6 8 小佐野文秀 83 山梨
6 9 根本 雄紀 80 茨城

1 1 恩田 淳平 26 群馬 100 A1 12.3 捲くり
2 2 小橋 明紀 43 青森 73 A1 1/4車輪 12.3 差し
3 5 爲田 学 44 長野 69 A1 3/4車輪 12.2
4 8 小佐野 文秀 40 山梨 83 A1 3/4車身 12.2
5 9 根本 雄紀 39 茨城 80 A1 1/8車輪 11.8
6 7 宇賀神 浩幸 42 栃木 73 A1 3/4車輪 12.3
7 4 引地 正人 36 秋田 87 A1 1/2車身 12.6 HB
8 6 武藤 篤弘 31 埼玉 95 A1 1/2車輪 12.0
9 3 長井 妙樹 27 東京 96 A1 2  車身 12.4



富山(46#) 薬都とやまけいりん 2日目  全レース成績 11 9

第9R  15:08  S級準決勝

1 1 岩本 和也 76 石川 10/13 初特選 5着 10/14 準決勝 1着
2 2 野本 翔太 91 高知 10/13 予 選 5着
3 3 安部 貴之 92 宮城 10/13 初特選 8着
4 4 宮倉  勇 58 千葉 10/13 予 選 2着
4 5 大竹  歩 101 大阪 10/13 初特選 3着 10/14 準決勝 3着
5 6 西村 行貴 92 東京 10/13 予 選 4着
5 7 嶋津 拓弥 103 神奈 10/13 予 選 1着 10/14 準決勝 2着
6 8 愛敬 博之 94 愛知 10/13 予 選 2着
6 9 佐々木雄一 83 福島 10/13 予 選 3着

1 1 岩本 和也 41 石川 76 S1 9.8 差し
2 7 嶋津 拓弥 30 神奈川 103 S2 1/2車身 9.6 捲くり
3 5 大竹 歩 30 大阪 101 S1 1/2車輪 10.1 HB
4 8 愛敬 博之 32 愛知 94 S2 1/8車輪 9.8
5 4 宮倉 勇 52 千葉 58 S2 1/2車輪 9.6
6 6 西村 行貴 32 東京 92 S2 1/2車身 9.5
7 3 安部 貴之 33 宮城 92 S1 タイヤ差 9.6
8 2 野本 翔太 32 高知 91 S2 1  車輪 9.4
9 9 佐々木 雄一 36 福島 83 S2 1/2車輪 9.5


第10R  15:46  S級準決勝

1 1 河端 朋之 95 岡山 10/13 予 選 1着
2 2 岡田 征陽 85 東京 10/13 初特選 2着
3 3 藤井 昭吾 99 滋賀 10/13 予 選 2着
4 4 阪本 正和 70 長崎 10/13 予 選 3着
4 5 紺野 哲也 69 宮城 10/13 初特選 7着 10/14 準決勝 2着
5 6 堂村 知哉 88 福井 10/13 予 選 4着
5 7 矢口啓一郎 86 群馬 10/13 初特選 1着 10/14 準決勝 3着
6 8 尾崎  剛 79 埼玉 10/13 予 選 4着
6 9 伊藤 勝太 95 福島 10/13 予 選 1着 10/14 準決勝 1着

1 9 伊藤 勝太 28 福島 95 S2 9.9 捲くり
2 5 紺野 哲也 43 宮城 69 S1 1  車身 9.9 マーク
3 7 矢口 啓一郎 36 群馬 86 S1 1/2車輪 9.6
4 2 岡田 征陽 36 東京 85 S1 1  車身 9.6
5 6 堂村 知哉 33 福井 88 S2 1  車輪 9.9
6 4 阪本 正和 46 長崎 70 S1 1/2車身 10.3
7 1 河端 朋之 31 岡山 95 S2 1/4車輪 10.4 HB
8 8 尾崎 剛 39 埼玉 79 S2 1/4車輪 9.6
9 3 藤井 昭吾 30 滋賀 99 S2 大差


第11R  16:25  S級準決勝

1 1 兵藤 一也 82 群馬 10/13 予 選 5着
2 2 山中 秀將 95 千葉 10/13 初特選 4着 10/14 準決勝 1着
3 3 水谷 将司 105 愛知 10/13 予 選 2着
4 4 一戸 康宏 101 埼玉 10/13 予 選 1着 10/14 準決勝 3着
4 5 藤原  誠 69 岐阜 10/13 予 選 3着
5 6 野村 純宏 82 神奈 10/13 予 選 3着
5 7 山口 富生 68 岐阜 10/13 初特選 6着
6 8 片山 弘城 75 大阪 10/13 予 選 4着
6 9 望月裕一郎 65 静岡 10/13 初特選 9着 10/14 準決勝 2着

1 2 山中 秀将 30 千葉 95 S1 9.9 捲くり
2 9 望月 裕一郎 46 静岡 65 S1 1  車身 9.9 マーク
3 4 一戸 康宏 29 埼玉 101 S2 1  車輪 10.2 B
4 7 山口 富生 46 岐阜 68 S1 3/4車輪 10.2
5 6 野村 純宏 40 神奈川 82 S2 1/2車身 10.0
6 5 藤原 誠 44 岐阜 69 S2 1/2車輪 10.1
7 8 片山 弘城 41 大阪 75 S2 1車身1/2 10.0
8 1 兵藤 一也 38 群馬 82 S2 3  車身 10.4
9 3 水谷 将司 29 愛知 105 S2 1車身1/2 10.9 H


別府(86#) 第17回オランダ王国友好杯 最終日  全レース成績 11 10

関連記事:10/14 別府S級、A級 各決勝 コンドル日記付

F II

函館(11#) メダリストクラブカップ 初日  ナイター ガールズ  全レース成績

関連記事:10/14 函館・ガールズケイリン初日

西武園(26#) 日本トーター杯争奪戦 最終日  全レース成績 10 5

10R  15:35  A級決勝

1 1 小宮  剛 82 東京
2 2 中曽 直彦 74 千葉 411
3 3 高橋 紀史 91 秋田
4 4 大竹 哲也 93 静岡
4 5 三浦 翔大 98 宮城
5 6 河村 文人 89 静岡
5 7 関戸  努 82 宮城
6 8 十文字菊雄 75 福島
6 9 鈴木龍之介 81 栃木

1 2 中曽 直彦 44 千葉 74 A1 12.4 差し
2 9 鈴木 龍之介 38 栃木 81 A1 1  車輪 12.1 差し
3 6 河村 文人 32 静岡 89 A2 3/4車輪 12.6
4 1 小宮 剛 40 東京 82 A1 1/4車輪 12.0
5 8 十文字 菊雄 45 福島 75 A1 1/2車身 12.1
6 3 高橋 紀史 30 秋田 91 A1 1/4車輪 12.4
7 5 三浦 翔大 26 宮城 98 A1 3/4車輪 12.6
8 4 大竹 哲也 36 静岡 93 A2 1/2車身 12.7 HB
9 7 関戸 努 41 宮城 82 A1 3/4車身 12.6


5R  12:45  A級チャレンジ決勝

1 1 植木 貴志 80 栃木
2 2 吉竹 尚城 109 静岡 211 新人
3 3 阿部 利光 77 宮城
4 4 近藤 夏樹 97 千葉
5 5 志村 正洋 77 神奈
6 6 小川 辰徳 100 埼玉
6 7 柁原 翔太 96 神奈

1 2 吉竹 尚城 23 静岡 109 A3 12.2 逃げ HB
2 5 志村 正洋 41 神奈川 77 A3 1車身1/2 12.1 差し
3 1 植木 貴志 39 栃木 80 A3 1  車身 12.1
4 4 近藤 夏樹 29 千葉 97 A3 タイヤ差 12.2
5 6 小川 辰徳 28 埼玉 100 A3 3/4車身 11.9
6 7 柁原 翔太 29 神奈川 96 A3 1/2車身 12.4
7 3 阿部 利光 41 宮城 77 A3 2  車身 12.3


岐阜(43#) 最終日  全レース成績 10 5

10R  16:15  A級決勝

1 1 冨岡 健一 64 岐阜
2 2 山中 貴雄 90 高知 611
3 3 伊代野貴照 101 奈良
4 4 佛田 一夫 81 大阪
4 5 重倉 高史 95 富山
5 6 川又 裕樹 97 鹿児
5 7 蓮井 祐輝 93 香川
6 8 穴井 利久 65 福岡
6 9 池上 孝之 69 兵庫

1 2 山中 貴雄 33 高知 90 A1 11.7 捲くり
2 7 蓮井 祐輝 33 香川 93 A1 1/4車輪 11.5 差し
3 8 穴井 利久 46 福岡 65 A1 3/4車輪 11.4
4 1 冨岡 健一 46 岐阜 64 A1 1/4車輪 11.6
5 3 伊代野 貴照 35 奈良 101 A1 1/2車身 11.8 HB
6 9 池上 孝之 45 兵庫 69 A1 1  車輪 11.8
7 5 重倉 高史 31 富山 95 A1 1/2車身 11.7
8 6 川又 裕樹 30 鹿児島 97 A1 1/8車輪 11.6
9 4 佛田 一夫 40 大阪 81 A1 1車身1/2 11.8


5R  13:03  A級チャレンジ決勝

1 1 中尾  翔 107 岡山
2 2 中川 勝貴 109 福井 新人
3 3 大竹野裕樹 88 鹿児
4 4 大山 泰伸 68 香川
5 5 大石 崇晴 109 京都 111 新人
6 6 小出 慎也 109 和歌 新人
6 7 宮崎 裕也 80 山口

1 5 大石 崇晴 24 京都 109 A3 11.7 捲くり
2 6 小出 慎也 25 和歌山 109 A3 1車身1/2 11.9 捲くり B
3 2 中川 勝貴 21 福井 109 A3 1/2車身 11.9 H
4 4 大山 泰伸 44 香川 68 A3 3/4車身 11.8
5 1 中尾 翔 25 岡山 107 A3 1  車身 11.7
6 7 宮崎 裕也 41 山口 80 A3 1/2車輪 11.5
7 3 大竹野 裕樹 34 鹿児島 88 A3 1/4車輪 11.8
ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 競馬一時所得で6200万円脱税... | トップ | 蓮舫迷走か? »
最近の画像もっと見る

あわせて読む