公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

11/3 防府記念初日 「番組・審判は頑張って下さい。」

2016-11-04 06:52:42 | 競輪
第1R S級一予選 発走時間 10:45

1 1 吉田 拓矢 107 茨城 11/3 一予選 1着 
2 2 山口 貴弘 92 佐賀 11/3 一予選 3着

3 3 鈴木 幸紀 78 三重
4 4 石川 雅望 91 群馬 11/3 一予選 4着
4 5 馬場  勇 92 熊本
5 6 長尾 博幸 87 滋賀
5 7 岡  光良 94 埼玉
6 8 松田  大 98 富山
6 9 八谷 誠賢 77 福岡 11/3 一予選 2着

1 1 吉田 拓矢 21 茨城 107 S2 10.0 捲くり B
2 9 八谷 誠賢 41 福岡 77 S2 大差 10.5 逃げ H
3 2 山口 貴弘 32 佐賀 92 S2 3/4車輪 10.4
4 4 石川 雅望 30 群馬 91 S2 3/4車身 10.1
5 5 馬場 勇 34 熊本 92 S2 1/2車輪 10.4 事故入
6 8 松田 大 27 富山 98 S2 1  車身 10.2
7 6 長尾 博幸 37 滋賀 87 S2 1/2車身 10.3
8 3 鈴木 幸紀 40 三重 78 S2 3  車身 10.3
 7 岡 光良 34 埼玉 94 S1 落車棄権


第2R S級一予選 発走時間 11:10

1 1 伊藤 成紀 90 大阪 11/3 一予選 4着
2 2 佐藤 朋也 89 秋田
3 3 木村 貴宏 80 茨城
4 4 森安 崇之 84 香川 11/3 一予選 2着
4 5 川津 悠揮 96 北海
5 6 岩本  純 94 岡山
5 7 松村 友和 88 大阪
6 8 藤岡 隆治 98 徳島 11/3 一予選 3着
6 9 一戸 康宏 101 埼玉 11/3 一予選 1着


1 9 一戸 康宏 29 埼玉 101 S2 10.3 逃げ HB
2 4 森安 崇之 38 香川 84 S2 1  車身 10.2 差し
3 8 藤岡 隆治 40 徳島 98 S2 3/4車身 10.4
4 1 伊藤 成紀 34 大阪 90 S2 1/2車身 9.6
5 3 木村 貴宏 39 茨城 80 S2 3/4車身 10.5
6 7 松村 友和 36 大阪 88 S2 1/2車身 9.7
7 5 川津 悠揮 28 北海道 96 S2 2  車身 9.7
8 2 佐藤 朋也 36 秋田 89 S1 3  車身 10.1
9 6 岩本 純 35 岡山 94 S2 大差 11.4


第3R S級一予選 発走時間 11:36

1 1 小野 俊之 77 大分
2 2 荻原 尚人 89 宮城 11/3 一予選 1着
3 3 西村 光太 96 三重
4 4 飯塚 隼人 95 佐賀
4 5 佐藤愼太郎 83 福島 11/3 一予選 2着
5 6 黒木 誠一 60 兵庫 11/3 一予選 3着

5 7 中村 圭志 86 熊本
6 8 岡本 英之 85 千葉
6 9 土岐 幹多 83 岐阜 11/3 一予選 4着

1 2 荻原 尚人 33 宮城 89 S2 10.0 捲くり
2 5 佐藤 愼太郎 38 福島 83 S2 3/4車身 9.8 マーク
3 6 黒木 誠一 49 兵庫 60 S2 1  車身 9.7
4 9 土岐 幹多 37 岐阜 83 S2 2  車身 10.0
5 7 中村 圭志 35 熊本 86 S2 1/8車輪 10.3
6 1 小野 俊之 40 大分 77 S1 3/4車身 10.5
7 8 岡本 英之 37 千葉 85 S2 1/4車輪 9.8
8 4 飯塚 隼人 28 佐賀 95 S2 1  車身 10.7 HB
9 3 西村 光太 30 三重 96 S2 1/4車輪 10.3


第4R S級一予選 発走時間 12:03

1 1 山下 一輝 96 山口
2 2 新山 将史 98 青森 11/3 一予選 1着
3 3 川口 直人 84 神奈 11/3 一予選 3着

4 4 佐藤  明 77 静岡
4 5 渡部 幸訓 89 福島
5 6 森下 忠夫 69 高知
5 7 榊枝 輝文 79 福島
6 8 石田 洋秀 64 広島 11/3 一予選 4着
6 9 村上 直久 95 神奈 11/3 一予選 2着


1 2 新山 将史 25 青森 98 S2 9.9 捲くり
2 9 村上 直久 35 神奈川 95 S2 4  車身 10.0 捲くり
3 3 川口 直人 39 神奈川 84 S2 1/4車輪 9.8
4 8 石田 洋秀 46 広島 64 S2 1  車輪 10.4
5 1 山下 一輝 27 山口 96 S2 1/2車身 10.5 HB
6 4 佐藤 明 41 静岡 77 S2 1/4車輪 9.8
7 6 森下 忠夫 44 高知 69 S2 3/4車身 10.4
8 5 渡部 幸訓 33 福島 89 S2 3  車身 9.8
9 7 榊枝 輝文 40 福島 79 S2 8  車身 10.5


第5R S級一予選 発走時間 12:31

1 1 島野 浩司 62 愛知
2 2 原  誠宏 91 香川 11/3 一予選 4着
3 3 天田 裕輝 91 群馬 11/3 一予選 1着

4 4 棟方 次郎 73 青森
4 5 久米 康平 100 徳島 11/3 一予選 3着
5 6 隅  貴史 91 山口
5 7 中村  淳 69 栃木 11/3 一予選 2着
6 8 坂本 周作 105 青森
6 9 松山 桂輔 88 愛知

1 3 天田 裕輝 31 群馬 91 S1 10.4 捲くり B
2 7 中村 淳 44 栃木 69 S1 3/4車身 10.3 マーク
3 5 久米 康平 25 徳島 100 S2 7  車身 11.0 H
4 2 原 誠宏 31 香川 91 S2 3/4車身 11.0
5 4 棟方 次郎 42 青森 73 S2 1/4車輪 10.8
6 1 島野 浩司 47 愛知 62 S2 1/8車輪 10.7
7 8 坂本 周作 24 青森 105 S2 1  車身 10.7
8 6 隅 貴史 35 山口 91 S2 1/4車輪 10.8
9 9 松山 桂輔 33 愛知 88 S2 3/4車身 11.1


第6R S級一予選 発走時間 13:01

1 1 矢野 昌彦 91 栃木 11/3 一予選 3着
2 2 北川 紋部 78 福井
3 3 飯田 辰哉 72 千葉 11/3 一予選 2着
4 4 細川  洋 69 神奈
4 5 藤原 憲征 85 新潟
5 6 吉良 勝信 75 福岡
5 7 加賀山 淳 94 千葉 11/3 一予選 1着
6 8 柿澤 大貴 97 長野 11/3 一予選 4着

6 9 水谷 好宏 93 滋賀

1 7 加賀山 淳 32 千葉 94 S2 9.8 捲くり
2 3 飯田 辰哉 43 千葉 72 S2 1/2車身 9.7 マーク
3 1 矢野 昌彦 34 栃木 91 S2 1/2車輪 9.8
4 8 柿澤 大貴 27 長野 97 S2 1/4車輪 9.6
5 5 藤原 憲征 37 新潟 85 S2 1  車輪 9.8
6 4 細川 洋 49 神奈川 69 S2 タイヤ差 9.7
7 2 北川 紋部 42 福井 78 S2 3/4車身 9.9
8 6 吉良 勝信 42 福岡 75 S2 1  車身 10.0
9 9 水谷 好宏 33 滋賀 93 S2 9  車身 11.1 HB


第7R S級一予選 発走時間 13:33

1 1 五十嵐 力 87 神奈 11/3 一予選 1着
2 2 山本  直 101 岡山
3 3 稲川  翔 90 大阪 11/3 一予選 3着
4 4 中澤 央治 59 大阪
4 5 植木 和広 98 神奈
5 6 那須 久幸 71 福岡
5 7 小林 則之 85 静岡 11/3 一予選 2着
6 8 小川  巧 57 岡山
6 9 野原 雅也 103 福井 11/3 一予選 4着

1 1 五十嵐 力 37 神奈川 87 S1 9.8 差し
2 7 小林 則之 40 静岡 85 S2 1/2車輪 9.9 捲くり
3 3 稲川 翔 31 大阪 90 S1 1/2車輪 10.4
4 9 野原 雅也 22 福井 103 S1 1/2車身 10.7 HB
5 5 植木 和広 36 神奈川 98 S2 1/2車輪 9.7
6 4 中澤 央治 49 大阪 59 S2 1/2車身 10.4
7 2 山本 直 24 岡山 101 S2 1車身1/2 10.5
8 6 那須 久幸 44 福岡 71 S2 4  車身 10.4
9 8 小川 巧 50 岡山 57 S2 4  車身 11.0


第8R S級一予選 発走時間 14:05

1 1 大森 慶一 88 北海
2 2 山口 貴嗣 82 福岡
3 3 山口 智弘 99 愛知 11/3 一予選 4着
4 4 松岡 孝高 98 熊本
4 5 三浦 稔希 76 愛知 11/3 一予選 3着
5 6 小原 周祐 99 高知
5 7 安東 宏高 90 大分 11/3 一予選 2着
6 8 宮本 佳樹 78 香川
6 9 坂本 貴史 94 青森 11/3 一予選 1着

1 9 坂本 貴史 27 青森 94 S2 9.9 捲くり
2 7 安東 宏高 34 大分 90 S2 4  車身 9.9 差し
3 5 三浦 稔希 41 愛知 76 S2 タイヤ差 10.2
4 3 山口 智弘 26 愛知 99 S2 1/4車輪 10.3 HB
5 2 山口 貴嗣 38 福岡 82 S1 3/4車輪 9.8
6 8 宮本 佳樹 43 香川 78 S2 1車身1/2 9.8
7 1 大森 慶一 35 北海道 88 S2 3  車身 10.3
8 4 松岡 孝高 31 熊本 98 S2 1/2車身 10.5
9 6 小原 周祐 25 高知 99 S2 3  車身 10.5


第9R S級一予選 発走時間 14:38

1 1 濱田 浩司 81 愛媛 11/3 一予選 2着
2 2 出口 眞浩 63 神奈
3 3 宿口 陽一 91 埼玉 11/3 一予選 4着
4 4 青井 賢治 81 徳島
4 5 齋藤 友幸 90 静岡
5 6 豊田 一馬 73 群馬
5 7 清水 裕友 105 山口 11/3 一予選 1着
6 8 遠澤 健二 57 神奈
6 9 吉田 勇人 86 埼玉 11/3 一予選 3着

1 7 清水 裕友 21 山口 105 S2 10.3 逃げ HB
2 1 濱田 浩司 37 愛媛 81 S2 1/2車輪 10.2 マーク
3 9 吉田 勇人 37 埼玉 86 S2 大差 10.7
4 3 宿口 陽一 32 埼玉 91 S2 3/4車輪 10.8
5 8 遠澤 健二 51 神奈川 57 S2 3/4車身 10.7
6 2 出口 眞浩 47 神奈川 63 S2 3/4車輪 10.6
7 6 豊田 一馬 42 群馬 73 S2 1車身1/2 10.6
8 5 齋藤 友幸 33 静岡 90 S2 3  車身 10.9
 4 青井 賢治 40 徳島 81 S2 失格押圧


第10R S級初特選 発走時間 15:12

1 1 桑原 大志 80 山口 11/3 初特選 2着
2 2 武田 豊樹 88 茨城 11/3 初特選 1着
 
3 3 武田 憲祐 93 神奈 11/3 初特選 8着
4 4 芦澤 辰弘 95 茨城 11/3 初特選 5着 
4 5 郡司 浩平 99 神奈 11/3 初特選 9着
5 6 加藤 慎平 81 岐阜 11/3 初特選 7着
5 7 原田研太朗 98 徳島 11/3 初特選 3着 
6 8 坂上 樹大 80 石川 11/3 初特選 6着
6 9 神山 拓弥 91 栃木 11/3 初特選 4着


1 2 武田 豊樹 42 茨城 88 SS 9.8 捲くり
2 1 桑原 大志 40 山口 80 S1 1  車身 10.0 差し
3 7 原田 研太朗 26 徳島 98 S1 1  車輪 10.1 HB
4 9 神山 拓弥 29 栃木 91 S1 1/2車輪 9.7
5 4 芦澤 辰弘 28 茨城 95 S1 1/2車身 9.9
6 8 坂上 樹大 38 石川 80 S1 1/2車輪 10.0
7 6 加藤 慎平 38 岐阜 81 S1 3/4車輪 9.7
8 3 武田 憲祐 33 神奈川 93 S1 1/2車輪 9.8
9 5 郡司 浩平 26 神奈川 99 S1 6  車身 10.5


第11R S級初特選 発走時間 15:47

1 1 守澤 太志 96 秋田 11/3 初特選 7着
2 2 園田  匠 87 福岡 11/3 初特選 1着
3 3 竹内 雄作 99 岐阜 11/3 初特選 4着
4 4 服部 克久 90 熊本 11/3 初特選 2着
4 5 岩津 裕介 87 岡山 11/3 初特選 9着
5 6 三宅  伸 64 岡山 11/3 初特選 8着
5 7 大槻 寛徳 85 宮城 11/3 初特選 6着
6 8 望月 永悟 77 静岡 11/3 初特選 5着
6 9 北津留 翼 90 福岡 11/3 初特選 3着


1 2 園田 匠 35 福岡 87 SS 9.9 差し
2 4 服部 克久 35 熊本 90 S1 3/4車輪 9.8 マーク
3 9 北津留 翼 31 福岡 90 S1 3/4車輪 10.1 B
4 3 竹内 雄作 29 岐阜 99 S1 5  車身 10.6 H
5 8 望月 永悟 39 静岡 77 S1 6  車身 10.1
6 7 大槻 寛徳 37 宮城 85 S1 3/4車輪 10.3
7 1 守澤 太志 31 秋田 96 S1 3/4車身 10.5
8 6 三宅 伸 47 岡山 64 S1 3  車身 10.5
9 5 岩津 裕介 34 岡山 87 S1 9  車身 11.7


第12R S級初特選 発走時間 16:25

1 1 村上 義弘 73 京都 11/3 初特選 1着
2 2 松浦 悠士 98 広島 11/3 初特選 2着

3 3 高橋 陽介 89 青森 11/3 初特選 9着
4 4 山賀 雅仁 87 千葉 11/3 初特選 3着
4 5 稲垣 裕之 86 京都 11/3 初特選 6着
5 6 高原 仁志 85 徳島 11/3 初特選 4着
5 7 山内 卓也 77 愛知 11/3 初特選 8着
6 8 松谷 秀幸 96 神奈 11/3 初特選 5着
6 9 成田 和也 88 福島 11/3 初特選 7着


1 1 村上 義弘 42 京都 73 SS 9.8 捲くり
2 2 松浦 悠士 25 広島 98 S1 3/4車身 9.9 捲くり
3 4 山賀 雅仁 34 千葉 87 S1 3/4車身 9.6
4 6 高原 仁志 36 徳島 85 S1 3/4車身 9.8
5 8 松谷 秀幸 34 神奈川 96 S1 1車身1/2 10.0
6 5 稲垣 裕之 39 京都 86 SS 1/4車輪 10.3 B
7 9 成田 和也 37 福島 88 S1 1  車身 10.3
8 7 山内 卓也 39 愛知 77 S1 1/2車輪 10.1
9 3 高橋 陽介 34 青森 89 S1 大差 11.6 H



平成28年11月2日

文化の日が初日に成った防府記念。開幕戦は話題の新人、吉田拓矢が1番車で颯爽と登場。後は頚椎骨折で1年間休んで再起した苦労人、岡光良、付いて行けるかどうかは大きな賭けですが、これでドーンと売った後は難解レースの連続。

それは自力型が多く斡旋されてるからで、小さな資金で大金をと思ってる穴党には見逃せないのでは。

売り上げ目標は祭日スタートで金土日の日程もあり、58億円。

これくらいは行って貰わねば。番組・審判は頑張って下さい。

夜は小倉ナイターFⅡ2日目。こっちも全力投球です。



被災地支援 周防国府杯争奪戦 初日(JKA)  

全レース成績 

Dokanto!

防府競輪場 G3 被災地支援 周防国府杯争奪戦 初日(オッズパーク)


ジャンル:
自転車
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 11/5の帯広競馬は、降雪のた... | トップ | 朴槿恵の「右腕」逮捕 »
最近の画像もっと見る

競輪」カテゴリの最新記事