公営競技はどこへ行く

元気溢れる公営競技にしていきたい、その一心で思ったことを書き綴っていきます。

5月20日の新潟競馬 菜七子出番:1R~2R、7R~8R、12R

2017-05-19 16:00:12 | 中央競馬成績
5月20日の東京競馬

5月20日の京都競馬

第1回新潟7日目(2017年05月20日)

レース結果一覧


1R 3歳未勝利 1,200 (ダ) 9:50

1 1 ネオヴィンチトーレ 牡3 56 藤岡康太 鹿戸雄一
2 2 ダノンイーグル 牡3 56 吉田隼人 久保田貴
2 3 サンデュランゴ 牝3 54 二本柳壮 蛯名利弘
3 4 ジャルダンヴェール 牝3 54 伊藤工真 金成貴史

3 5 アイファータキオン 牡3 56 藤懸貴志 加藤敬二
4 6 メイショウランポ 牡3 56 国分恭介 藤沢則雄
4 7 ロードコメット せ3 53 菊沢一樹 菊沢隆徳
5 8 ドナペリドット 牝3 54 石川裕紀人 池上昌和
5 9 シャイニーギフト 牡3 55 岩崎翼 田島俊明
6 10 カシノスイープ 牝3 51 藤田菜七子 和田雄二
6 11 ボナッソーラ 牝3 54 津村明秀 池上昌和

7 12 アーチザスカイ 牡3 56 荻野琢真 中村均
7 13 クインズアイザ 牝3 52 坂井瑠星 和田正一
8 14 ストロベリームーン 牝3 53 加藤祥太 庄野靖志
8 15 キョウワヒラリー 牝3 54 秋山真一郎 角田晃一


 -  -  -  - 

2R 3歳未勝利 2,000 (芝) (牝) 10:20

1 1 マンボスカイ 牝3 52 坂井瑠星 斉藤崇史
1 2 リネンロマン 牝3 53 鮫島克駿 川村禎彦
2 3 ヴィクトリーダンス 牝3 54 川須栄彦 牧浦充徳
2 4 ガンミ 牝3 54 原田和真 栗田徹
3 5 ヘヴンオンアース 牝3 52 木幡初也 黒岩陽一
3 6 ビートフォーセール 牝3 54 秋山真一郎 池江泰寿
4 7 ネオヴィットーリア 牝3 54 勝浦正樹 古賀史生
4 8 メロウハート 牝3 54 吉田隼人 高柳瑞樹
5 9 メイショウグロッケ 牝3 54 津村明秀 荒川義之
5 10 ピジョンレッド 牝3 51 藤田菜七子 田村康仁
6 11 イタリアンホワイト 牝3 54 石川裕紀人 相沢郁
6 12 マロンクリスタル 牝3 54 宮崎北斗 中川公成
7 13 テイエムローレン 牝3 54 藤懸貴志 杉山晴紀
7 14 シェリトリンド 牝3 54 杉原誠人 国枝栄
8 15 ストロベリーハーツ 牝3 54 藤岡康太 吉村圭司
8 16 ディアラビーニア 牝3 54 丸田恭介 宗像義忠


 -  -  -  - 

3R 3歳未勝利 1,800 (ダ) 10:50

1 1 クインズベガ 牡3 54 井上敏樹 和田正道
2 2 ゲキテキ 牡3 56 吉田隼人 斎藤誠
2 3 シシリアンキッス 牡3 56 藤岡康太 森田直行
3 4 モンスーンジャイア 牡3 53 横山武史 新開幸一
3 5 シンボリスーマラン 牡3 53 川又賢治 牧光二
4 6 クリノダヴィンチ 牡3 55 加藤祥太 須貝尚介
4 7 ヤマニンシレーナ 牝3 54 大庭和弥 池上昌弘
5 8 モズダイキチ 牡3 56 川須栄彦 牧浦充徳
5 9 ミスターフウジン 牡3 55 岩崎翼 羽月友彦
6 10 シンボリラピッド 牡3 55 小崎綾也 斎藤誠
6 11 オーミルーティン 牡3 56 国分恭介 高橋亮
7 12 マスラオ 牡3 54 木幡初也 金成貴史
7 13 ビービーパドル 牡3 56 勝浦正樹 中舘英二
8 14 ノーチェデパス 牡3 55 鮫島克駿 鮫島一歩
8 15 ブルベアジュラフ 牡3 56 津村明秀 川村禎彦

 -  -  -  - 

4R 障害4歳以上未勝利 2,890 (芝・外→内) 定量 11:20

1 1 クラウンプルートゥ せ7 60 草野太郎 小野次郎
2 2 カイソクポリス 牡4 59 石神深一 星野忍
3 3 トウケイウイン 牡7 60 黒岩悠 飯田祐史
3 4 ドーノデルソーレ 牡4 59 鈴木慶太 小西一男
4 5 レッドサヴァージ 牡5 60 金子光希 二ノ宮敬
4 6 リアルキング 牡4 59 難波剛健 浅見秀一
5 7 スマートガルーダ 牡4 59 上野翔 粕谷昌央
5 8 シゲルシマダイ 牡4 59 平沢健治 伊藤正徳
6 9 ホウザンゴッド 牡5 60 山本康志 南田美知
6 10 メイショウテッサイ 牡9 60 西谷誠 西橋豊治
7 11 シャイニーサンダー 牡4 59 浜野谷憲尚 伊藤伸一
7 12 ニシノリュウセイ 牡4 59 大江原圭 根本康広
8 13 メリーモナーク せ5 60 北沢伸也 橋田満
8 14 クリノリーズ 牝4 57 五十嵐雄祐 天間昭一

 -  -  -  - 

5R 3歳未勝利 2,200 (芝) 12:10

1 1 オーミカンタービレ 牝3 54 岡田祥嗣 谷潔
1 2 モズアトラクション 牡3 56 川須栄彦 松下武士
2 3 ブリージーメイ 牝3 52 木幡初也 伊藤伸一
2 4 ロマンチックワーク 牝3 53 小崎綾也 友道康夫

3 5 フリージングレイン 牡3 56 勝浦正樹 古賀慎明
3 6 サトノコロネット 牡3 56 秋山真一郎 栗田徹
4 7 アンフェインド 牡3 56 丸田恭介 中竹和也
4 8 ロットワイラー 牡3 53 菊沢一樹 宗像義忠
5 9 ケイツールピー 牝3 51 横山武史 柴田政人
5 10 コスモノーズプレス 牡3 56 津村明秀 伊藤大士
6 11 ギルデドアーマー 牡3 56 中井裕二 中内田充
6 12 タイセイバロン 牡3 54 坂井瑠星 西村真幸
7 13 サンピッツバーグ 牝3 53 加藤祥太 田島俊明
7 14 マイネルシルバリー 牡3 56 丹内祐次 宮徹
8 15 トーバスヌーマ 牝3 52 井上敏樹 大竹正博
8 16 エール せ3 55 鮫島克駿 矢作芳人

 -  -  -  - 

6R 3歳未勝利 1,000 (芝・直) 12:40

1 1 プルーフオブトップ 牝3 53 鮫島克駿 森田直行
1 2 サンモントレー 牝3 54 西田雄一郎 菊川正達
2 3 メイショウクジャク 牝3 54 吉田隼人 荒川義之
2 4 ナンヨービーナス 牝3 53 小崎綾也 斎藤誠
3 5 ココロヤサシイ 牝3 51 横山武史 伊藤伸一
3 6 クリワカ 牝3 52 伴啓太 黒岩陽一
4 7 クララフトゥーラ 牝3 51 菊沢一樹 菊川正達
4 8 ソルティピース 牝3 54 勝浦正樹 中舘英二
5 9 アドマイヤホルン 牝3 54 藤岡康太 中尾秀正
5 10 エマーブル 牝3 52 井上敏樹 伊藤伸一

6 11 ノーティインパクト 牡3 56 丹内祐次 尾形和幸
6 12 マリノレビン 牝3 52 木幡初也 天間昭一
7 13 グッバイサマー 牝3 54 秋山真一郎 牧光二
7 14 フィネス 牝3 54 石川裕紀人 斎藤誠
8 15 ウイナーズロード 牝3 51 川又賢治 岩元市三
8 16 スカーレットキス 牝3 53 加藤祥太 久保田貴


 -  -  -  - 

7R 4歳以上500万円以下 1,200 (ダ) 定量 13:10

1 1 グランアラミス せ5 57 宮崎北斗 粕谷昌央
2 2 ラブターボ 牝4 52 藤田菜七子 竹内正洋
2 3 ミッキーオフィサー 牝4 52 横山武史 萩原清
3 4 ブライティアスワン 牝6 53 坂井瑠星 湯窪幸雄

3 5 ブレーヴブラッド 牡5 56 加藤祥太 佐藤正雄
4 6 ステラルーチェ 牡5 55 伴啓太 蛯名利弘
4 7 フジワンエンジェル 牝4 53 井上敏樹 古賀史生
5 8 ダブルコーク 牡6 57 秋山真一郎 鹿戸雄一
5 9 ウエスタンレオーネ 牡5 54 菊沢一樹 菊沢隆徳
6 10 ドラグーン せ5 57 吉田隼人 土田稔
6 11 オールオブユー 牝5 54 鮫島克駿 浅見秀一
7 12 アラマサクロフネ 牝6 55 津村明秀 高橋裕

7 13 スズカディープ せ5 56 小崎綾也 橋田満
8 14 ウォーターバオバブ 牡4 57 国分恭介 岡田稲男
8 15 サウスリュウセイ 牡5 57 西田雄一郎 武藤善則

 -  -  -  - 

8R 4歳以上500万円以下 1,800 (ダ) (若手騎手) 定量 13:40

1 1 モアニレフア 牝5 55 杉原誠人 鹿戸雄一
2 2 カレングランブルー 牡6 54 川又賢治 安田隆行
2 3 オーパ せ4 55 坂井瑠星 石坂正
3 4 コマクサ 牡5 55 伴啓太 小桧山悟
3 5 ハギノグランコート 牡4 56 鮫島克駿 高野友和
4 6 モンストルコント 牡4 54 菊沢一樹 本田優
4 7 ワイルドゲーム 牡4 54 横山武史 石栗龍彦
5 8 ミュゼリバイアサン 牡4 55 木幡初也 黒岩陽一
5 9 アンリキャトル せ6 56 加藤祥太 古賀慎明
6 10 サトノメダリスト 牡5 56 小崎綾也 藤原英昭
6 11 ショウナンガッチャ 牡6 57 森一馬 北出成人
7 12 セレブレイトソング せ5 57 藤懸貴志 渡辺薫彦
7 13 タイキオールブルー 牡5 56 岩崎翼 西園正都
8 14 パルトネルラーフ 牡4 57 原田和真 高木登
8 15 クリノロッキー 牡7 54 藤田菜七子 高市圭二

 -  -  -  - 

9R 4歳以上500万円以下 1,600 (芝・外) (牝) 定量 14:15

1 1 ミッキーディナシー 牝4 55 藤岡康太 角居勝彦
1 2 クラシックリディア 牝4 53 井上敏樹 石坂正
2 3 オレンジガール 牝4 53 木幡初也 粕谷昌央
2 4 アルマレイモミ 牝4 55 勝浦正樹 西浦勝一
3 5 ゴッドカリビアン 牝4 55 秋山真一郎 角田晃一
3 6 エスペランサルル 牝5 54 岩崎翼 西橋豊治
4 7 スターファセット 牝5 55 吉田隼人 中川公成
4 8 ピアレスピンク 牝5 52 川又賢治 山内研二
5 9 アポロオスカー 牝4 55 津村明秀 岩戸孝樹
5 10 サトノオニキス 牝4 53 坂井瑠星 矢作芳人
6 11 マサノマリリン 牝6 55 丸田恭介 大竹正博
6 12 アッパレドンキ 牝4 55 荻野琢真 青木孝文
7 13 エバーパッション 牝4 54 鮫島克駿 小笠倫弘
7 14 エールデュレーヴ 牝4 54 加藤祥太 須貝尚介
8 15 スマイルミーティア 牝5 55 石川裕紀人 池上昌弘
8 16 オメガハートソング 牝5 55 菱田裕二 松永幹夫


 -  -  -  - 

10R 早苗賞 3歳500万円以下 1,800 (芝・外) 14:50

1 1 ユノディエール 牡3 56 丸田恭介 岡田稲男
2 2 スティーマーレーン 牡3 56 吉田隼人 浜田多実
3 3 ヤマニンルサリー 牝3 54 秋山真一郎 栗田徹
4 4 フィアーノロマーノ 牡3 54 藤岡康太 高野友和
5 5 セダブリランテス 牡3 56 石川裕紀人 手塚貴久
6 6 マイネルエパティカ 牡3 56 宮崎北斗 和田雄二
6 7 マイネルベレーロ 牡3 56 丹内祐次 中野栄治
7 8 マッシュクール 牡3 56 井上敏樹 本間忍
7 9 バスカヴィル 牡3 56 勝浦正樹 二ノ宮敬
8 10 ドンリッチ 牡3 56 菱田裕二 牧浦充徳
8 11 オイカケマショウ 牡3 56 坂井瑠星 谷潔

 -  -  -  - 

11R 火打山特別 4歳以上1,000万円以下 1,200 (ダ) 定量 15:25

1 1 ネバーリグレット せ4 57 津村明秀 木村哲也
2 2 マンハッタンヘンジ 牡6 57 伴啓太 柴田政人
2 3 タガノヴィッター 牡4 57 藤岡康太 牧浦充徳
3 4 ローゼンタール 牝4 55 丸田恭介 森田直行
3 5 ラフィネシチー 牝6 55 菱田裕二 岡田稲男

4 6 ブルームーン 牡5 57 勝浦正樹 清水久詞
4 7 ナミノリゴリラ 牝5 55 井上敏樹 高橋祥泰
5 8 カレンコマンドール せ4 57 岩崎翼 安田隆行
5 9 マーシレス 牡6 57 中井裕二 浜田多実
6 10 ワキノハガクレ 牡5 57 石川裕紀人 松下武士
6 11 パッシングブリーズ 牡6 57 鮫島克駿 浅見秀一
7 12 キョウワエステル 牝4 55 坂井瑠星 千田輝彦
7 13 クリプトスコード 牝4 55 木幡初也 田島俊明

8 14 ウインバローラス 牡5 57 丹内祐次 奥平雅士
8 15 トップライセンス 牝4 55 吉田隼人 尾関知人

 -  -  -  - 
 
12R 湯沢特別 4歳以上500万円以下 1,200 (芝) 定量 16:00

1 1 ノミネーション 牡5 57 森一馬 矢作芳人
1 2 サンライズビーム 牡4 57 川須栄彦 羽月友彦
2 3 スナークスカイ 牡4 57 津村明秀 川村禎彦
2 4 ハートイズハート 牡4 57 藤田菜七子 中野栄治
3 5 スワーヴラーシド 牡4 57 丸田恭介 大竹正博
3 6 ケンブリッジリニア 牝4 55 井上敏樹 石栗龍彦
4 7 トーセンアルバータ 牝4 54 勝浦正樹 古賀史生
4 8 エイシンピカソ 牝4 55 吉田隼人 野中賢二

5 9 ヴァッフシュテルケ 牡6 57 水口優也 岩元市三
5 10 ゲンキチハヤブサ せ5 57 鮫島克駿 川村禎彦
6 11 ベリースコール せ4 57 菱田裕二 岩元市三

6 12 コリーナ 牝4 55 嘉藤貴行 栗田徹
7 13 コパノチャンス 牡4 57 杉原誠人 上原博之
7 14 ハイレベルバイオ 牝5 55 中井裕二 牧光二
8 15 ジェイラー 牝4 55 丹内祐次 菊川正達
8 16 アルティマヒート 牝4 55 藤懸貴志 平田修


 -  -  -  - 
『競馬』 ジャンルのランキング
この記事についてブログを書く
この記事をはてなブックマークに追加
« 5/20 浜松・開場記念ゴール... | トップ | 5月20日の京都競馬 »
最近の画像もっと見る

あわせて読む